Deutsch

Я считаю",или: Истина в поношении

1994  1 2 3 4 5 6 7 все
  Викtор посетитель10.04.17 15:44
NEW 10.04.17 15:44 
в ответ Дмитрий У 10.04.17 15:21

Учение Иисуса Христа, его самая центральная часть – это учение о смерти со Христом, а через эту смерть и совоскресение. Для чего это надо? Дело в том, что всякий человек – потомок Адама – это человек ветхий, грешный, совершенно не пригодный Господу. Вот, религия, она перевоспитывает ветхого человека, чтобы он старался не делать дел злых, но делал одно доброе. Но истинная вера определяет ветхого человека в смерть! Не нужен он Богу, над ним приведен смертный приговор, ибо возмездие за грех – смерть. Это сделал Бог две тысячи лет назад в Сыне, и оставил нам свидетельство. Потому Апостол спрашивает: неужели не знаете? (Рим.6:3). И раскрывает для тех, кто не знает, что если верою принять свою смерть во Христе, то верою мы должны принять и совоскресение с Ним. Умирает ветхий, грешный, восстает праведный, свободный от греха (Рим.6:2-7). Вот это учение о смерти со Христом, о совоскресении с Ним, и есть СЛОВО О КРЕСТЕ, или учение о кресте, о котором слово говорит, что никто из мира его не принимает, это для них безумие: "Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия" 1Кор.1:18.

#41 
Дмитрий У знакомое лицо10.04.17 15:49
Дмитрий У
NEW 10.04.17 15:49 
в ответ Викtор 10.04.17 15:44, Последний раз изменено 10.04.17 15:50 (Дмитрий У)
Учение Иисуса Христа, его самая центральная часть – это учение о смерти со Христом, а через эту смерть и совоскресение.


Я прошу Вас привести слова Иисуса в подверждение этой версии.


#42 
  Викtор посетитель10.04.17 15:54
NEW 10.04.17 15:54 
в ответ Дмитрий У 10.04.17 15:49, Последний раз изменено 10.04.17 16:07 (Викtор)

"Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха" Рим.6:3-7. Что здесь написано? То, что воле Бога Отца, всякий, уверовавший во Христа, крестился в Его смерть, что значит: ветхий человек, грешник - распят, умер, и теперь этот верующий освободился от греха.


Eсли Вы ищете правду, чистое, истинное учение Иисуса Христа, то сможете ее найти и убедитесь, что Христос Своею Жертвою освободил Своих последователей от греха, соделав их святыми, праведными и безгрешными.Cвободными от закона греха и смерти, о чем сказано: "Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная" Рим.6:22.


РОЖДЕНИЕ ОТ БОГА

http://foren.germany.ru/religion/f/31721458.html?Cat=&page...

#43 
Дмитрий У знакомое лицо10.04.17 16:54
Дмитрий У
NEW 10.04.17 16:54 
в ответ Викtор 10.04.17 15:54
ибо умерший освободился от греха" Рим.6:3-7. Что здесь написано?


Здесь написаны слова Павла и это тоже не Учение.


Ещё раз прошу Вас, с уточнением - приведите слова Иисуса.


Если их нет - задумайтесь - чему же всё-таки учил Иисус?


Вопрос-то элементарный - что говорил и чему учил Иисус?

В Новом Завете Его высказываний и проповедей много.

Неужели Вы не в состоянии отделить Его слова от интерпретаций?


#44 
  Викtор посетитель10.04.17 17:27
NEW 10.04.17 17:27 
в ответ Дмитрий У 10.04.17 16:54, Последний раз изменено 10.04.17 17:30 (Викtор)

Корень неверия в том,что:“Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.“

(Первое послание к Коринфянам 2:14)


Не наше дело разубеждать.Это дело Бога, дело человека – покоряться вере. Мы можем только показывать.

#45 
Дмитрий У знакомое лицо10.04.17 19:15
Дмитрий У
NEW 10.04.17 19:15 
в ответ Викtор 10.04.17 17:27

Корень неверия в том,что:“Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.“(Первое послание к Коринфянам 2:14)Не наше дело разубеждать.Это дело Бога, дело человека – покоряться вере. Мы можем только показывать.


Я с этим не спорю.

Но Вы опять тащите за уши Павла, когда Вас просят рассказать то, о чём учил Иисус.


Где слова Иисуса, которые я просил?


Вы понимаете что именно у Вас спрашивают?

#46 
  nongrata71 завсегдатай10.04.17 22:00
NEW 10.04.17 22:00 
в ответ cosmos70 09.04.17 21:29

Что предприму? Скажите спасибо что пока ничего не предпринял. Если же, вам не сдобровать. кста одну лишь завуалированную желчь находим здесь только против нас - христиан. Да сайт просто исполнен желчи. Тошнит от вас. И что мы ещё здесь делаем?


#47 
cosmos70 коренной житель11.04.17 08:14
NEW 11.04.17 08:14 
в ответ nongrata71 10.04.17 22:00, Последний раз изменено 11.04.17 18:03 (cosmos70)

Мужчина, Вы же жалующийся нытик, вы заземлённые верующие. Такой Веры не достаточно, считаю.


Вы настолько темнодушны чтобы не понимать этого, не задаётесь более глубинными вопросами жизни и вероучений. Вы думаете о себе, но вякаете будто за многих.


Вы малообразованный холоп, нашедший жалкую, дряхлую нищу жизни и прикрываете верой и Христом Ваши неизжитые недостатки и пороки.


Ишь ты, в христиане он себя записал, какое достижение............................или извращение и кощунство?


Никто из таких как Вы не в состоянии самоотвержено проявить нужную помощь, солидарность, радость, дружелюбие, торжественность и мужество, вы не ведёте к живому, новому и настоящему, Источнику, и это называется Верой?


Горька и скучна такая Вера, согласен.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#48 
Дмитрий У знакомое лицо11.04.17 09:52
Дмитрий У
NEW 11.04.17 09:52 
в ответ cosmos70 11.04.17 08:14
Горька и скучна такая Вера, согласен.

Так это не Вера такая, а люди такие...

Христианство не виновато, что его исповедуют все кому не лень, равно как и ислам не виноват, что его исповедуют террористы-человеконенавистники.

Им всё равно чего исповедовать, лишь бы оправдать своё желание убивать.

В христианстве полно положительных людей, вот что правда - они редко занимаются нытьём и обличением иных религий.

#49 
cosmos70 коренной житель11.04.17 10:30
NEW 11.04.17 10:30 
в ответ Дмитрий У 11.04.17 09:52, Последний раз изменено 11.04.17 11:43 (cosmos70)

Разрушается ошибочное, условное и случайное. Явное зло легко распознать.

Но также лентяи и скудоумы тоже заграждают путь. Они важны как индюки. В тупости своей они готовы стать дерзкими и отринуть для них самое существенное. Они бесплодны так же, как и воры чужого времени. Ложное добро, понимаете?


А это тоже поношение и искажение Истины, смысл темы.


Вот Вы например не глупый человек и замечаете сколько ошибочного можно и нужно изменить. Углубить Знания.

- Нет желания это исправить? - И если есть, то как?


А чтобы изменить нужно увидеть, пережить, прочувствовать. А видит тот кто в себе это увидел и исправил, и он может помочь другим,- невидящим, неотёсанным, даже если они говорят что верующии во Христа и Бога Отца.


Думаю Вы ощутили определённые признаки поверхносного и тупикового знания в беседе с автором темы. Могу книги о этом писать.


Иначе нет смысла в беседах. Вы посмотрите на многие темы: Они серьёзно годами плюсуют один к одному, а решение всё то-же.......как говорится да кабы хлопцы в трёх соснах не заблудились...............да, именно, Великое доведено до абсурда, до такой малодушной и казуистичной мелочности, что такое отношение к жизни невозможно называть Верой , иначе это будет кощунством по отношению к Великому. Террористы духовней чем они, понимаете из такого контекста и соотношения?


Да и кого мы вообще террористами называем? - Покажи людям возможности лучшей жизни и они станут человечней!


А если Вы этого не осознаёте в правильной и многогранной мере, то должны понимать что словом они подразумеваю и Вас.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#50 
  Викtор посетитель11.04.17 12:17
NEW 11.04.17 12:17 
в ответ Дмитрий У 11.04.17 09:52
Дмитрий У знакомое лицо11.04.17 12:35
Дмитрий У
NEW 11.04.17 12:35 
в ответ Викtор 11.04.17 12:17, Последний раз изменено 11.04.17 12:36 (Дмитрий У)
Кто скажет?

Если Вы - робот-проповедник, то тест Тьюринга Вы не прошли...

#52 
Дмитрий У знакомое лицо11.04.17 13:40
Дмитрий У
NEW 11.04.17 13:40 
в ответ cosmos70 11.04.17 10:30
Но также лентяи и скудоумы тоже заграждают путь. Они важны как индюки. В тупости своей они готовы стать дерзкими и отринуть для них самое существенное. Они бесплодны так же, как и воры чужого времени. Ложное добро, понимаете?


Да нее... это просто неофитское восприятие, когда человеку кажется, что всё имеет "простое решение" в рамках открывшихся ему новых идей.
Это проходит у каждого, просто на место поумневшего приходят новые неофиты.


Иначе нет смысла в беседах. Вы посмотрите на многие темы: Они серьёзно годами плюсуют один к одному, а решение всё то-же


В беседах особого смысла нет.
Смысл есть в донесении информации тому, кто готов к её восприятию.


#53 
cosmos70 коренной житель11.04.17 17:12
NEW 11.04.17 17:12 
в ответ Дмитрий У 11.04.17 13:40

Думаю Вы знаете - процесс даяния и приёма постоянен. И потому смысл есть и он велик.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#54 
cosmos70 коренной житель11.04.17 17:44
NEW 11.04.17 17:44 
в ответ Дмитрий У 11.04.17 13:40

А Вы готовы к восприятию?)


Как Вы воспринимаете такую информацию:


Когда говорим об образовании психической энергии в сознательное оружие, могут спросить — с чего начать? Нужно начать с осознания присутствия её. Для этого осознания необходимо дотронуться до одного из самых основных понятий. Иногда это называли, неудачно, верою, но лучше назвать доверием. Вера отвечает самогипнозу. Доверие соответствует самоанализу. Вера неопределённа в существе. Доверие подтверждает непреложность. Идём путём непреложности. Нет суеверия осознать мощь человеческого аппарата. Достаточно задуматься над процессами мышления или рефлекса, или хотя бы пищеварения. Можно легко заметить проявление нервных центров, но нечто объединяет их деятельность сознательно, не входя в пределы разума. Этот орган называли духом, но определение это опять расплывчато, в нём нет устремления.


Великий Аум есть психическая энергия, питаемая праною. Можно рассматривать её как физический орган, ибо она поддаётся изменениям. Ощущение этого всесвязующего органа должно наполнить радостью каждого общинника. Такая кооперация позволяет думать о мировых размерах. С этого осознания начинается ощущение возможности управления психической энергией.


Утверждение поможет захотеть привести в действие найденный орган. Желание при сознании ответственности приведёт к нахождению Учителя. Всё дело в качестве и расширении сознания.


Говорил — можно, никогда не Запрещал. Если будете искать ближайший коррелят психической энергии, это будет действие.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#55 
  polasx70 завсегдатай11.04.17 20:40
NEW 11.04.17 20:40 
в ответ Дмитрий У 10.04.17 16:54
Вопрос-то элементарный - что говорил и чему учил Иисус?

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)

#56 
  polasx70 завсегдатай11.04.17 20:48
NEW 11.04.17 20:48 
в ответ Дмитрий У 10.04.17 16:54
Вопрос-то элементарный - что говорил и чему учил Иисус?

1. Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот вор и разбойник;

2. а входящий дверью есть пастырь овцам.

3. Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их.

4. И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.

5. За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.

6. Сию притчу сказал им Иисус; но они не поняли, что такое Он говорил им.

7. Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам.

8. Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.

9. Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

10. Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.

11. Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.

12. А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их.

13. А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах.

14. Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.

15. Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец.

16. Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.

17. Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.

18. Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

(Св. Евангелие от Иоанна 10:1-18)

#57 
  polasx70 завсегдатай11.04.17 20:51
NEW 11.04.17 20:51 
в ответ Дмитрий У 10.04.17 16:54
Вопрос-то элементарный - что говорил и чему учил Иисус?

25. Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне.

26. Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.

27. Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.

28. И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.

29. Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.

30. Я и Отец — одно.

(Св. Евангелие от Иоанна 10:25-30)

#58 
  Odinmat местный житель11.04.17 21:10
Odinmat
NEW 11.04.17 21:10 
в ответ cosmos70 10.04.17 09:34, Последний раз изменено 11.04.17 21:20 (Odinmat)

В принципе незнающий сути беседы скажет что за ахинею несёт эта вульгарная и хаотичная баба опять, не разобрать. И он будет прав, Вы вносите мусор и хаос, баламуть. Вы опровергаете своими поступками свои слова о порядке и красоте; это Ваше грязное сознание и потому и отношение к Вам таково.


Я дала вам время,оставив это без ответа.

И потрудилась прочитать ваши мысли,и вы знаете,стоит только оставить вас неприкосновенным,как ваше самомнение начинает шкалить, особенно с позиции знающего суть беседы.)))

Когда воистину порядочный человек читает то,что для него мусор,который ему не приемлем,он просто брезгливо и молча уходит....вы же...попались на то,на что я вас раскручивала....вы почувствовали грязь и оскорбились ею...оттого,что она вам попросту родная...отхлестав обидчицу по щекам...ваша грудь распрямилась и пальцы ваши,уже наверное не всегда успевали описывать высоту вашу в ваших тирадах.

Вы бы не кусались бы так ,если бы вас,и именно вас...прикрытого лоском...не укусила бы моя дерзкозть грязная ,за свободную в стрингах ягодицу))))

не знаю....но я собой довольна...как то нашелся же всетаки собеседник на грязь...не удержался....мда свое манит...)))...заметьте...остальные просто молчали,а вы обдумывали,вы отвечали,вы всетаки раскрылись...ая всетаки молодец,люблю порядок,люблю,когда то,что мечется по разным чистым полкам,мимо своей всетаки не удержиться застрять...ну хотябы на пару секунд...но своя же...родная)))

#59 
cosmos70 коренной житель11.04.17 21:17
NEW 11.04.17 21:17 
в ответ polasx70 11.04.17 20:48

Вы знаете Его Голос?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#60 
1 2 3 4 5 6 7 все