Deutsch

Путь развития Человека

5035   5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все
lüberlin прохожий06.03.17 17:14
NEW 06.03.17 17:14 
в ответ awass 06.03.17 16:50

ну если вы умеете сами преобразовывать себя, то это радует, мне лично в познании себя очень помогли занятия определёнными практиками. Советы чужие я бы тоже не отрицал, если они исходят от просветление мастеров. Но пути у всех разные, лично у меня без практик не произошли определённые преобразован я, но конечно, практики это не панацея всех искателей, многие люди из них и ничего не выносят , а со многими случаются инсайты.в искать единомышленников , не знаю, по моему не имеет смысла. Все переживания, случаемые в моменты откровений и познаний себя настолько индивидуальны и не поддаются описанию словами, что трудно найти в этом единомышленников . Но свой ответ от вас я услышала, спасибо

awass завсегдатай07.03.17 07:26
awass
NEW 07.03.17 07:26 
в ответ lüberlin 06.03.17 17:14
Советы чужие я бы тоже не отрицал, если они исходят от просветление мастеров. Но пути у всех разные, лично у меня без практик не произошли определённые преобразован я, но конечно, практики это не панацея всех искателей, многие люди из них и ничего не выносят

Чужие советы нам нужны до тех пор, пока человек не нашел самого себя, вот он и ИЩЕТ что у кого есть, да примеряет к себе и на себе, но чужое и есть чужое, держится на нас до тех пор пока мы к нему прилагаем свои усилия. Переход к себе происходит тогда, когда человек находит свой СТЕРЖЕНЬ в жизни, после чего все начинает крутится вокруг этого стержни и любые действия только его будут укреплять. Лучшего стержня чем Путь, я не нашел, правда такого Пути я на стороне нигде и не нашел, так как в основном все пути начинаются с воображения и к этому воображению потом лепят практики, не несущие гармонию в души людские, а вырывающие из них "просветленные состояния" приобретаемые не в процессе жизни, а в процессе ухода от жизни в медитацию. Истинный Путь идет по нашей жизни и исходит из нашего БЫТИЯ (Я ЕСМЪ). К своему бытию тоже сразу никто не приходит, а надо пройти стадии приспособления к жизни и подобия ее лучшим представителям. Поэтому любые практики это ПОДОБИЕ другому отзеркаливающееся в наших ощущениях. Настоящая жизнь начинается с понимания того куда надо идти и зачем, на этот процесс и направляются все жизненные силы, а это и есть Путь!

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
lüberlin прохожий07.03.17 16:45
NEW 07.03.17 16:45 
в ответ awass 07.03.17 07:26

ну тут я с вами не согласна, кроме врываюшихся просветленных состояний наблюдается в ходе определенных практик знчительные преобразования в душевно-эмоциональной сфере, гармонизации трех состовлящих человека , то бишь тело, души и сознания, позволяют пользоваться ими , как инструментом и в иделе расстождествлятся с ними, приближаясь к безоценочному состоянию " я есть". но вы идите своим путем, я ж вас не агитирую ничем и сама не ищу других путей)

awass завсегдатай07.03.17 17:36
awass
NEW 07.03.17 17:36 
в ответ lüberlin 07.03.17 16:45
наблюдается в ходе определенных практик знчительные преобразования в душевно-эмоциональной сфере, гармонизации трех состовлящих человека , то бишь тело, души и сознания, позволяют пользоваться ими , как инструментом и в иделе расстождествлятся с ними, приближаясь к безоценочному состоянию " я есть".

Скажите, когда человек медитирует (занимается какой-то практикой) он в это время живет или нет? Вас не смущают ИЗМЕНЕННЫЕ СОСТОЯНИЯ в которые люди стремятся попасть и пытаются осознать себя и мир в этих состояниях? Вы не находите, что люди занимающиеся практиками становятся рабами этих практик, так как перестав ими заниматься они сразу же теряют и приобретения полученные от этих практик? Не проще ли в своем естественном состоянии получить просветление, чем стремиться к ПОДОБИЮ какого-то учителя-гуру? Если люди знают, что "ВЫ БОГИ", то зачем нужно изгалятся различными практиками доказываю свою божественную сущность, а не просто жить и каждым шагом своей жизни приближать это божественное состояние? По-моему сама жизнь является лучшей медитацией на Пути к своему божественному состоянию!

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
Nataly-w знакомое лицо07.03.17 22:12
Nataly-w
NEW 07.03.17 22:12 
в ответ awass 07.03.17 17:36
По-моему сама жизнь является лучшей медитацией на Пути к своему божественному состоянию!

Какие-то ориентиры все же у человека должны быть, иначе он может забрести неизвестно куда..

Если однажды ты не захочешь никого слышать, позвони мне - я обещаю молчать. Гарсиа Маркес.
Lora9 старожил08.03.17 03:08
NEW 08.03.17 03:08 
в ответ Nataly-w 07.03.17 22:12

Вера в Бога - вот основной ориентир. Найти те способы общения с Богом, которые для Вас самые надёжные. Для меня - это обращение к Иисусу Христу. Обычно в церкви у нас настоящая связь. Современными космическими технологиями,конечно, можно, испортить, но платят за такое удовольствие дорого. Как правило, в церкви получаешь ответы на свои проблемы и просьбы. Только зло тоже старается испортить в первую очередь пастырей, чтобы все остальные разбежались.

awass завсегдатай08.03.17 07:53
awass
NEW 08.03.17 07:53 
в ответ Lora9 08.03.17 03:08
Какие-то ориентиры все же у человека должны быть, иначе он может забрести неизвестно куда..

В основном люди не сами забредают, а "учителя" их заводят. На Путь могут стать люди только насытившие себя чужими знаниями так, что их тошнить от них начинает и тогда начинается поиск чего-то такого, сам не знаю какого. А искать тут надо самих себя, переходя из состояния ПОТРЕБЛЕНИЯ материальных благ, знаний, поклонения авторитетам, к понимания своего места в жизни. Это и есть та точка на векторе развития, где ты себя фиксируешь, а дальше больше расширяешь круг своих понятий наполняя гармонией свое состояние, через прохождение состояния прощения, а потом смирения. А это уже является началом следующего этапа развития отношений, в котором переходишь с внутренней гармонии к внешней, приобретая цельность внутреннего и внешнего мира. И только после этого можно заняться своей верой, это сила преобразующая всю и вся, которой и может пользоваться человек умиротворенный и цельный, то есть утерявший свое эго

Вера в Бога - вот основной ориентир. Найти те способы общения с Богом, которые для Вас самые надёжные. Для меня - это обращение к Иисусу Христу. Обычно в церкви у нас настоящая связь.

Бог на каждом уровне развития у людей разный, и в подавляющем большинстве понимается ими как Бог дающий. Невежды просят у Него удовлетворения своих материальных ценностей, люди знаний просят - интеллектуальных. Основная молитва это Господи спаси и помоги. И только ставшие на уровень понимания начинают искать и спасение и помощь в первую очередь в себе самом, понимая что Бог ВСЕ нам дал от рождения, а наша задача раскрыть эти дарования и БЫТЬ богоподобными. А ваша церковь, как и любые другие организации людей не увеличивают вашу свободу, а увеличивают вашу зависимость, правда пока эта зависимость "сладкая", но всему свое время. Попробуйте быть зависимыми от одиночества и тишины, вот там мы себя и находим!

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
atma коренной житель08.03.17 15:06
NEW 08.03.17 15:06 
в ответ awass 08.03.17 07:53, Последний раз изменено 08.03.17 16:05 (atma)

Не сочтите пожалуйста за ехидство и подлость, но вникая в образ Вашего мышления так и хочется спросить:


- Когда Вы напишите людям книгу "Как становятся Богом"?)


.....или выражая суть мессиджа иначе: Что должно последовать после множества слов?

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
atma коренной житель08.03.17 15:26
NEW 08.03.17 15:26 
в ответ awass 08.03.17 07:53

А откуда Ваши актуальные знания? ..... и делают они Вас скорее рабом или свободным?

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
lüberlin прохожий08.03.17 15:58
NEW 08.03.17 15:58 
в ответ awass 07.03.17 17:36

а разве кто то говорит об изменениях Состояниях? Эти практики не медитативные и а них человек не кайфует а работает с собой , никаких улетов в астрал и тому подобное не происходит, где же там зависимость Выувидели? Я вот ими уже много лет не занимаюсь и ломок зависимости нет, а гуру только помогает каждому идти к себе , а не к нему , если есть вопросы, то есть к кому обратиться , а так.....все сам, все сам .а гуру просто видит вас , как открытую книгу и может реально помочь на данный момент , подсказать , с чем надо работать именно сейчас и именно вам, а не всем вместе , ничего предрассудительного в этом не вижу, прежде чем они стали гуру , они сами у кого то учились , а если гуру увидит у вас зависимость от него, так он же первый и поможет вам от неё избавиться и это может быть даже болезненно, но если надо, то надо . Если Будда помогал своим ученикам просветлеть, а без него бы у них либо не получилось, либо длилось на пару веков дольше, то что же здесь не Самостоятельного. Для того чтобы человек стал социальным , он ходит в садик и т.д а чтобы стать божественным, он ходит к другим учителям вот и все.

awass завсегдатай08.03.17 17:24
awass
NEW 08.03.17 17:24 
в ответ atma 08.03.17 15:26

1 А откуда Ваши актуальные знания? ..... и делают они Вас скорее рабом или свободным?

2 Когда Вы напишите людям книгу "Как становятся Богом"?)

...3 : Что должно последовать после множества слов?

1 Знания имеют множество недостоверных источников, в виде мнений авторитетов по тем или иным фактам. Питаясь этими мнениями мы и приобретаем знания. Поэтому знания не могут дать человеку свободу.

2 Никогда, скорее всего. Всякие писания привязывают человека к себе и лишают его свободы быть самим собой, но широко открывают двери для уПОДОБления тому что написано

3 Отказ смотреть на мир через призму чужих слов, и начать смотреть через призму своего тела. Человек уходит от чужих знаний и приходит в своим ПОНЯТИЯМ

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
awass завсегдатай08.03.17 17:31
awass
NEW 08.03.17 17:31 
в ответ lüberlin 08.03.17 15:58
Для того чтобы человек стал социальным , он ходит в садик и т.д а чтобы стать божественным, он ходит к другим учителям вот и все.

Разницы практически никакой нет, между воспитателем и просветленным учителем, так как воспитанники смотрят на мир глазами воспитателей-учителей. У каждого учителя свое видение мира, но это не ваш мир, а его. Думаю что нет лучше для нас учителя чем Бог, но многого ли достигнешь если постоянно будешь просить Его Господи помоги? Бог нам дан не для помощи, а для благодарения!!!

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
atma коренной житель08.03.17 17:59
NEW 08.03.17 17:59 
в ответ awass 08.03.17 17:24

Хорошо...далее.....Ваши "понятия" делают Вас скорее зависимым и рабом, или освобождают и сподвигают выше?

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
awass завсегдатай08.03.17 18:47
awass
NEW 08.03.17 18:47 
в ответ atma 08.03.17 17:59

Понимающий не может быть рабом по определению! Ведь процесс понимания начинается с того, что начинаешь видеть Божьи творения везде и во всем, что наполняет наш разум пониманием разумной гармоничности и целостности мира. После этого необходимо самому вписаться в этот мир, что делается приобретением прощения и смирения, это очищающие инструменты нашей души, трансформирующие в ней весь негатив в позитив и наполняет нас этой энергией. ВСЕ начинается трансформация не только внутренних неприятностей, но и внешних, любое внешнее неприятное воздействие, трансформируем своим ОТНОШЕНИЕМ в приятное. Идет постоянное общение со своей жизнью, о каком рабстве тут можно говорить?

Вопрос подвижек ВЫШЕ, меня смущает, так как жизнь должна быть ИНТЕРЕСНОЙ, вот главная жизненная ценность, на мой взгляд. Согласитесь, что невежды удовлетворяя свои материальные ценности тоже имеют в этом процессе свои интересы, но не замечают их мелочности и суетности своей жизни в их удовлетворении. Кризис в удовлетворении материальных благ ведет к поиску благ интеллектуальных, некоторые пытаются лезть к Богу, но тут стоит на страже Библия, опускающая ищущих до знаний вероУЧЕНИЙ. И практически небольшая разница между познанием Бога или познанием Его законов описываемыми различными науками. А дальше следует кризис чужих знаний и выход на самого себя…. Но проходя через страдания кризисов, мы и приобретаем другие интересы, выше они или ниже, несущественно, так как они интересны и наполняют смыслом нашу жизнь

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
  DUBLYOR знакомое лицо09.03.17 07:04
DUBLYOR
NEW 09.03.17 07:04 
в ответ awass 08.03.17 18:47
Понимающий не может быть рабом по определению!

Может быть запросто! улыб

Ты можешь понимать что для тебя вредно, но продолжишь быть рабом того что для тебя приносит вред, вплоть до смерти.

awass завсегдатай09.03.17 08:29
awass
NEW 09.03.17 08:29 
в ответ DUBLYOR 09.03.17 07:04
Ты можешь понимать что для тебя вредно, но продолжишь быть рабом того что для тебя приносит вред, вплоть до смерти.

Ваше ПОНИМАНИЕ нивелирует дуальности типа добро-зло, вредно-полезно,... так как вы начинаете понимать, что все с вами происходящее вам во благо. На этом этапе развития происходит коренной перелом мировоззрения с материалистического на идеалистическое. Вы начинаете переходить от просьб о помощи в приобретении того или иного блага, к благодарению за то что Господь нам представляет по жизни для нашего развития. Точка сборки с внешнего мира человека переходит в мир внутренний, поэтому рабом быть у самого себя никак нельзя, а внешние правители над такими людьми начинают терять власть. Вот поэтому вся СИСТЕМА жизнедеятельности современной цивилизации и колеблется между невежеством и знанием, порождая и умножая ЗАВИСИМЫХ людей. Не для этого ли нам и предлагают играть различные роли в разных странах и в разных специальностях

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
atma коренной житель09.03.17 11:12
NEW 09.03.17 11:12 
в ответ awass 08.03.17 18:47, Последний раз изменено 09.03.17 13:59 (atma)

Каждый сознательно устремлённый и деятельный человек является кузнецом Светоносной Материи. Он куёт, собирает и несёт Свет Познания в своей реторте сознания, в чаше опыта. Это также из преданий прошлого известная Чаша Грааля, личная и общая. Но думаю Чашей Грааля в первую очередь подразумевают вселенское знание и опыт, то есть настолько великое и многосторонее, что вполне можно называть божественным и сакральным. Так мы понимаем что мудрые и знающии всегда ценили качество знания и опыта, боролись за приобретение знаний как за источник жизни, и различного рода символикой побуждали к совершенствованию и умножая передавали эти знания последователям. Не случайно легенды говорят что боги дали людям те или иные знания. Благий Огонь Знаний трансмутирует и ведёт выше, очищает и многое другое.


И казалось бы в наш век насыщенности и подвижности распространения Знаний, когда многие знания легко доступны (достаточно кликнуть гоогле и ютуб), люди утеряли священное и моральное свойства любви и ценности знаний как это жили первооткрыватели, мудрые и великие. Знания веков массово дискредетировали на аморальные уровни посредственного, вульгарности, высокомерия, своекорыстия и разрушения.

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
lüberlin прохожий09.03.17 15:41
NEW 09.03.17 15:41 
в ответ awass 08.03.17 17:31

вот в том то и дело, что человек пришедший к себе начинает смотреть на все своими глазами , а не глазами учителей, а до поры до времени пользуется ими , учителями , как катализаторами процесса. По взаимноиу согласию когечно . Как катализатора, учителя влияют на ускорение процессов, но в них не участвуют, так и тут. Но выше точку зрения про единство учителя в ипостаси боге я поняла .

awass завсегдатай09.03.17 16:49
awass
NEW 09.03.17 16:49 
в ответ lüberlin 09.03.17 15:41
вот в том то и дело, что человек пришедший к себе начинает смотреть на все своими глазами , а не глазами учителей, а до поры до времени пользуется ими , учителями , как катализаторами процесса. По взаимноиу согласию когечно . Как катализатора, учителя влияют на ускорение процессов, но в них не участвуют, так и тут. Но выше точку зрения про единство учителя в ипостаси боге я поняла .

Мне нравится ход ваших мыслей!

Но хочу кинуть еще один камень в огород учителей. Зачем нам к ним привязываться, чтобы потом от них надо будет отвязываться? Когда вы приходите в пониманию того, что ВСЕ НАМ ВО БЛАГО, то мнение учителя о том что с нами происходит совершенно ни к чему, оно становится излишним и даже вредным

И казалось бы в наш век насыщенности и подвижности распространения Знаний, когда многие знания легко доступны (достаточно кликнуть гоогле и ютуб), люди утеряли священное и моральное свойства любви и ценности знаний как это жили первооткрыватели, мудрые и великие. Знания веков массово дискредетировали на аморальные уровни посредственного, вульгарности, высокомерия, своекорыстия и разрушения

Абсурдность знаний в том, что граница знаний с незнанием по мере приобретения человеком новых знаний расширяется и получается, что чем больше знаешь, тем больше не знаешь. А разрешается эта проблема очень просто, нужно подняться над ПЛОСКОСТЬЮ знаний и посмотреть на них сверху. Мы даже на понятийном уровне уже поднимаемся над знаниями начиная пользоваться своей интуицией, которая на корню опровергает любые формулАВирования , за которыми как раз и кроется глупость знаний. А люди достигшие в своем развитии уровня веры уже не ползают по знаниям, а летают над ними

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
atma коренной житель09.03.17 17:58
NEW 09.03.17 17:58 
в ответ awass 09.03.17 16:49
люди достигшие в своем развитии уровня веры уже не ползают по знаниям, а летают над ними

Как летают над знаниями?

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все