Deutsch

Для чего живёт человечество?

7802   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
Magomed0 свой человек12.08.16 06:09
Magomed0
NEW 12.08.16 06:09 
в ответ Gamma 2 11.08.16 15:30

Насчет мусульмане, да, сейчас, приняли сто лет назад, а до этого были сотни, тысячи лет, храму более тысячи лет, а архитектуре руинам циклопических строений - бронзовый век.

Поэтому, храм и множество других храмов, имеют самое прямое отношение к христианству , язычеству, как еще более древнему верованию.

Я уже говоил, грузинский - уже устарело, время идет вперед,, ...имеет и признаки грузинской культуры (рядом) в небольшом проценте, имеются и надписи - Кирха, Один (Вотан) Велес (Русь) и тд итд, очень широкий охват географии оказался в действительности.

Искусство верхнего палеолита и древнеингушское искусство информирующих изображений - абсолютно одно и тоже во всех сложностях, это уже аксиома, проверяемая легко.

Академикам надо писать докторские и получать командировочные.Отсюда и все "нерешенные" проблемы:):)

Да, это имеет место быть и сильно быть, однако как часть проблемы, все же главной причиной остается - проблема со знанием предмета ввиду его особой сложности и это несложно проверить на практике на примерах любого именитого исследователя - пригласить сделать заключение по нескольким артефактам и потом сверить с фактическими данными скрупулезно по каждому пункту , погрешность будет свыше 95%.

Содержание слишком сложное, это главная проблема.

Соответственно и столь же значимо, в вопросах исследования истории народов.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
  melodia51 постоялец12.08.16 09:13
melodia51
NEW 12.08.16 09:13 
в ответ Magomed0 12.08.16 06:09

Ну,скажем так,среди вайнахов...чеченцев и ингушей,ислам был принят в 15-16 веках...

А в других регионах кавказа еще намного ранее.

Христианство же в грузии было задолго до прихода халифата.

Поэтому,я склоняюсь к тому,что влияние было грузинским.Что бы там деятели от науки не говорили,логика должна присутствовать.

Когда-то я занимался изучением распространения ислама в регионы кавказа,еще тогда,когда командировочные были мизрными,нобелевки не давали и люди работали не во имя денег,а во имя науки.

Magomed0 свой человек12.08.16 10:33
Magomed0
NEW 12.08.16 10:33 
в ответ melodia51 12.08.16 09:13, Последний раз изменено 12.08.16 10:42 (Magomed0)
А в других регионах кавказа еще намного ранее.

Не интересовался особо другими регионами по этой теме, в Ингушетии работа тысячи раз значимее, ее хватало.

Ну,скажем так,среди вайнахов...чеченцев и ингушей,ислам был принят в 15-16 веках...

Бытовавшее мнение.

И сейчас особенно из числа молодых т.н. деятелей науки модно повышать возраст принятия ислама доводя его до 12 -10 и тд веков, при этом абсолютно не утруждая себя подтвердить фактами, хотя бы аргументами. Мода времени.

Я занимался фактами, фактическими данными, очень скучная порой не благодарная работа, но очень занимательная, увлекает хлеще всякой фантастики, да, бывает порой а то и частенько, что коллегам сие не очень нравиться, нуу опасаются, сильно опасаются (этих примеров достаточно не только средь молодежи у которых самомнение далеко впереди способностей бежит, но и маститых ретроградов, которые в просили отнестись с пониманием к ошибкам и не выносить сие на трибуну, жизнь ученых и так тяжела, итд итп, я и не топил, если человек не плохой).

Факты, зафиксированные факты в самом прямом смысле языком цифр и письма говорят - 19-й, а то и начало 20-го века принятие ислама, а последний житель принял в 44-м году, это факты, а единичные случаи могли быть и в 18 и в 17-м, редкие единичные. Материальная культура - паспортные данные, кстати полностью согласуются данные и с этнографическими, преданиями совершенно молодыми. В горной части, не успели даже построить и мечети, только один пример переделки языческо-христианского храма под мечеть, позже население покинуло все поселения и поселились на равнине. Все просто.

к тому,что влияние было грузинским.Что бы там деятели от науки не говорили,логика должна присутствовать.

Я очень хорошо отношусь к грузинам, братский народ, однако коверкать фальсифицировать историю народа, а также информацию хранящуюся в памятниках мат.культуры имеющую самое прямое отношение к истории многих народов глобуса, никак не могу.

Да, есть небольшой процент грузинской культуры, и то в диапазоне определенных периодов, один из которых период царицы Тамары и ее первого мужа Юрия Новгородского (12 век). Взаимопроникновение некоторых элементов культур соседних народов обычное явление, но, грузинская культура де-факто не оказала никакого влияния на местную, факты не подтверждают, я выдумывать в угоду кому чему либо не в моих правилах, таковых хватает и без меня, кто-то же должен говорить правду ставшую ему известной.

Да, лукавство открытое лукавство в угоду кому чему-либо , это повсеместно распространено в ист. науке, потому она самая политизированная, что люди считают данные почти сказками и ищут фактическую информацию, а книги, труды вновь и вновь переписывают, так нельзя.

и люди работали не во имя денег,а во имя науки.

Эти времена канули в историю и безвозвратно, и сейчас российская ист.наука удерживается на старых наработках, сейчас, особенно на окраинах, и в науке первичен вопрос - деньги любыми способами, пусть дураки учатся познают. Ситуация в науке крайне удручающая, о каких результатах и тем более качестве можно говорить.

Самый свежий пример с родины.

Супер-купер ответственные исследования от молодой поросли башенной архитектуры на грант Президента страны, на простой предмет - датировка.

Проведена сверхсложная работа задействованы лучшие, передовые техноложи, подключены американцы, европейцы, лаборатории новейшие и тд итп, итог - башни построены - или в 12-м или в 13-м или в 14-м или в 15-м веке, это официальные данные причем с помпой выданные на-гора, соответственно подвергшиеся резкой критике обществом. О каком качестве работы можно говорить, когда на вскидку ляп местных чабанов и то выдаст более точные данные, не говоря о том, что А.М.Т. уже давно имеет на руках - прямые датирующие надписи, точность до одного года, это в полном игноре....ах да, тогда на что выбивать грант, ничего личного, просто деньги нужны всем, понимаю.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
arrlekin коренной житель12.08.16 11:18
arrlekin
NEW 12.08.16 11:18 
в ответ koder 12.08.16 06:05, Последний раз изменено 12.08.16 11:23 (arrlekin)
Но это не масса и не плотность

Звиняюсьулыб Усё смешалось кони-людисмущулыб (у многих племён, и древних народностей завязано поклонение Сириусу)

Не Майя, а африканское племя Догонов, фактически не меняющееся уже на протяжении порядка более 700 лет.

Поклоняются Сириусу В, очень много знают о солнечной системе включая например невидимые спутники Юпитера, и особенно осведомлены именно по Сириусу В (без хорошей оптики не виден), (период обращения, удельная плотность). Утверждают что знания им передали "боги".

Споров о их знаниях идёт много, что возможно им передали это первые миссионеры, но доказательства в пользу древности знаний преобладают, да и миссионеры вобщем то по большей части астрономией не занимались, тем более в 18 веке (когда впервые был контакт с Догонами).

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
koder патриот12.08.16 11:39
koder
NEW 12.08.16 11:39 
в ответ arrlekin 12.08.16 11:18

Мифы о догонской астрономии

В 1930-е годы два французских этнографа, Гриоль и Детерлен, посетили территорию догонов и позднее опубликовали собранный ими там обширный фольклорный материал. Помимо прочего, они сообщили, что некий старейшина племени по имени Оготемелли знает о существовании спутников Юпитера, колец Сатурна, невидимой звезды Сириус B и многое другое. Эта сенсационная информация была массово растиражирована сторонниками гипотезы палеоконтакта как доказательство посещения Земли инопланетянами, использовали её в своей пропаганде и африканские националисты.

Однако этнографы, посетившие догонов в более позднее время, эту информацию не подтвердили. Термин сиги толо, который, по мнению Гриоля, относится к Сириусу, на самом деле обозначает любое светило, включая Венеру и Солнце. За 11 лет исследования племени этнографы не обнаружили никаких следов «тайных знаний», хотя общались также и с собеседниками Гриоля. Большинство специалистов сейчас считает, что автором мифа был сам Гриоль[1].


Гм. Опять миф....

arrlekin коренной житель12.08.16 12:23
arrlekin
NEW 12.08.16 12:23 
в ответ koder 12.08.16 11:39
Опять миф....

Не знаю. Одни утверждают так, другие так. Меня лично сильно смущает та версия, в которой утверждается (как уже сказал) что знания о космосе им передали миссионеры.

Весьма продвинутые миссионеры получается, и с наукой в то время дружили???шок


Начиная с 1931 года, группа французских ученых во главе с Марселем Гриолем и Жерменой Дитер лен изучали быт и мировоззрение догонов. Результатом этой огромной работы явилась книга «Бледный Лис» (названная так по имени одного из самых популярных персонажей догонского фольклора), первый том которой вышел в свет в 1965 году, уже после смерти профессора Гриоля, а второй в настоящее время готовится к печати

В этом же «нижнем» слое долго находились и догоны. Изучать их начали довольно давно, но подлинную славу принес им известный нам «Бледный Лис». Тут-то и началось. Среди самих этнографов книга не вызвала особого шума. Слов нет, это была безукоризненная работа, но для узкого круга, не более. Но вскоре появился другой труд о догонах. Его автором был Эрик Гэррье, марсельский астроном, прочитавший и проанализировавший «Бледного Лиса».Гэррье разыскал и более раннюю, малоизвестную работу Гриоля «Суданская система Сириуса». Сведения, содержащиеся в трудах, поразили астронома до глубины души: еще бы — не часто заглядывают астрономы, как и прочие почитатели точных наук, в труды гуманитариев! Сначала и Гэррье подумал, что авторы-этнографы, превосходно зная о последних открытиях в области астрономии, провокационно «подогнали» космогонические предания догонов под подвернувшуюся им астрономическую гипотезу.Гэррье встретился с Ж. Дитерлеи. К его глубочайшему удовольствию, он убедился, что Жермена имеет о космосе весьма смутное представление, то есть то, кое и положено иметь дамам. Так исчезли последние подозрения о подтасовке материала, И ученый сам проинтерпретировал мифы далекого африканского народа с помощью современных научных данных о вселенной.
Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
Magomed0 свой человек12.08.16 13:09
Magomed0
NEW 12.08.16 13:09 
в ответ arrlekin 12.08.16 12:23

Мысли вслух.

Боюсь, что Арлекин и всякий сторонник палеоконтакта, почти в чистую проиграют битву с академической наукой на данном этапе, потому и Кодеру проиграет в итоге.

В чем причины?

В особой сложности темы, в явном недостатке тематических знаний, в ее масштабе, мизерных усилиях.

Авангард палеоконтакта Фон Деникен и тот не смог явить проверяемое подтверждение (Роскосмос потихоньку проявляет интерес , ровно как и НАСА и у др. стран наверняка есть организации интересующиеся, это почти не афишируется оно и понятно).

Тема палеоконтакта, это очень щепетильная тонкая темка, со степенью вероятности меньше 1%, то есть, исследования с высокой степенью риска, почему серьезные организации все же интересуются и эту "лавку" в мире не прикрывают (если там реально нет оснований), потому, что остающаяся величина вероятности менее 1% имеет зашкаливающее значение, а в суммах деньги так и сложно сосчитать.

Настоящая проблема палеоконтакта, это проблема самой академической науки, которая поступает не совсем чистоплотно по отношению к энтузиастам сторонникам палеоконтакта ибо наука обязана явить примеры доказательства не состоятельности гипотезы на фактических примерах того самого наследия народов явившаяся причиной такой гипотезы.

Почему академ. наука, не берется за эту тему серьезно?

Потому, что сегодняшних знаний науки явно недостаточно для исследования материальной культуры по данной теме, а также и многим другим, это очевидный факт, плюс к тому разобщенность ученых, и множество не научных факторов.

В прогнозе, если все же наука продвинется вперед и изучение истории народов выйдет на должный уровень концентрируя реально способных людей, то думаю, что спор палеоконтактеров и академ. науки завершится мировой, соответственно явив миру сенсационные открытия и много чего полезного.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
koder патриот12.08.16 13:15
koder
NEW 12.08.16 13:15 
в ответ arrlekin 12.08.16 12:23
Меня лично сильно смущает та версия, в которой утверждается (как уже сказал) что знания о космосе им передали миссионеры.

Меня лично смущает версия, что дагоны вообще что то знали.

>Начиная с 1931 года, группа французских ученых во главе с Марселем Гриолем и Жерменой Дитер лен изучали быт и мировоззрение догонов. Результатом этой огромной работы явилась книга «Бледный Лис» (названная так по имени одного из самых популярных персонажей догонского фольклора), первый том которой вышел в свет в 1965 году, уже после смерти профессора Гриоля, а второй в настоящее время готовится к печати

Кто нибудь собранные этнографические данные подтвердил?

arrlekin коренной житель12.08.16 14:40
arrlekin
NEW 12.08.16 14:40 
в ответ Magomed0 12.08.16 13:09
Боюсь, что Арлекин и всякий сторонник палеоконтакта, почти в чистую проиграют битву с академической наукой на данном этапе, потому и Кодеру проиграет в итоге.

Да мы вроде как не воюем.улыб

Надо ехать к Догонам, Хто со мной!?хаха ТокА я по ихнему небелмесмсмущулыб

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
koder патриот12.08.16 14:55
koder
NEW 12.08.16 14:55 
в ответ arrlekin 12.08.16 14:40

Я не воюю.улыб Я собираю информацию.

arrlekin коренной житель12.08.16 15:01
arrlekin
NEW 12.08.16 15:01 
в ответ koder 12.08.16 14:55, Последний раз изменено 12.08.16 15:37 (arrlekin)
Я собираю информацию.

Так и я о том же.улыб

Я уже ранее писал, что нередко нет необходимости тащится за "открытиями" на "край света", достаточно внимательно смотреть себе под ноги там где ты есть.

Сейчас жду когда осенью сойдёт зелень (растения трава), наткнулся (в наших краях) на непонятную плиту, огромная, часть торчит из под земли но сильно заросла кустарником поэтому пока плохо обозрима, в прошлом году делал фотографии но вышли не очень, место не удобное буквально на дороге. Интересна тем, что во первых выглядит искуственной (т.е. не фрагмент скалы), весьма ровная с чёткими гранями и правильными углами, есть несколько металических (ржавых) элементов, не то скобы, не то кольца, плюс гигантские размеры (30-40 Х 60-75 метров) Доставить туда где она лежит, такую плиту, даже при сегодняшних возможностях нереально. Интересовался что могло быть в этом месте в относительно недалёком (100-300 лет) прошлом, ни одного подтверждения о какм либо разрушеном строении не получил.

Незнаю может ошибаюсь и это всего навсего ровный кусок скалы, или же возраст плиты несравненно старше, и потому никакой информации нет. Осень может что то покажет.улыб


Есть один интересный момент (не о плите), в поиске развитых процивилизаци. Подавляющее большинство ищет к примеру техногенные конструкции, из какого то к примеру "суперметалла", супертехнологии, эзотерика же утверждает что фактически все процивилизации жили в "согласии" с природой, т.е. можно довольно смело предположить что у них была высоко развита экология. В таком случае найти какие либо механизмы представляется крайне маловероятным, опять же исходя из экологии, все ненужные либо оставшиеся (после какого либо катаклизма) механизмы в кратчайшее время либо уничтожались естественным природным процессом, либо мы их видим, но не понимаем что это вообще механизм.

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
koder патриот12.08.16 16:02
koder
NEW 12.08.16 16:02 
в ответ arrlekin 12.08.16 15:01
Доставить туда где она лежит, такую плиту, даже при сегодняшних возможностях нереально.

Не хотелось бы разрушать ваши иллюзии, но вот небольшие примеры доставки на значительные расстояния крупных предметов во времена, когда не было экскаватеров.:

обелиск на Пьяца Сан Петро (Ватикан) весит 330 тонн, колонны Исаакиевского собора (114 тонн), Александрийская колоннa (600 тонн) или Гром-камня (1600 тонн).


МногA тонн - это реально тяжелоулыб. Проблема в том, что современные люди мыслят категориями подьемных кранов. Не приехал - все - сушим весла. А раньше людям приходилось обходится и без оных, включая голову. Но навык этот утерян.улыб


Xzch прохожий12.08.16 16:04
NEW 12.08.16 16:04 
в ответ arrlekin 12.08.16 15:01

в том то и дело, что сам Человек далеко не изучен, вернее изучен, но это отвергается и на то есть причины, а взгляд довольно таки верный на 100%, в разуме Человека есть вся информация о его существовании на протяжении всех жизней - с момента, когда он отделился от Создателя - 1 и сотня нулей (цифра) лет тому назад, Человек - сверхмощный биокомпьютер и это доказал и воплотил в жизнь Рон Хаббард,

arrlekin коренной житель12.08.16 16:12
arrlekin
NEW 12.08.16 16:12 
в ответ koder 12.08.16 16:02

Не один вес, играет роль, а вообще возможность подъехать к тому месту где лежит плита. Дорога сделана относительно недавно. До этого там была "тропа", шириной метров пять.

МногA тонн - это реально тяжелоулыб

Устроит если скажу что не менее 1000 тонн.спок

что современные люди мыслят категориями подьемных кранов.

Вот именно. Мыслят "категориями" которые привыкли видеть в своей жизни, которые навязали в школе, в университете.

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
koder патриот12.08.16 16:16
koder
NEW 12.08.16 16:16 
в ответ arrlekin 12.08.16 16:12
Не один вес, играет роль, а вообще возможность подъехать к тому месту где лежит плита. Дорога сделана относительно недавно.
А... Тогда Ок


Magomed0 свой человек12.08.16 16:46
Magomed0
NEW 12.08.16 16:46 
в ответ arrlekin 12.08.16 14:40
Да мы вроде как не воюем.улыб

Спор это типа баталий ...научных.

Это утрированоулыб

Надо ехать к Догонам, Хто со мной!?хаха ТокА я по ихнему небелмесмсмущулыб

Нет, не нужно, пустое, заодно экономим отсутствующие на то деньгу.

Лучше к островитянам в тихий океан .по теме - самолетопоклонники, опять есть в инете, опять же лишь тактика полезная для начинающего исследователя.

В общем, много куда есть поехать и ездють интузиасты, но все впустую, максимум тактика.

Главные проблемы - знания по теме, знание стратегии тактики, что есть что иначе все впустую, время коту под хвост полное разочарование, вон в России есть команда Черноброва, до сих пор по нулям и через сто лет тож самое будет.

Если чувствуешь силы , типа потянешь, выходи на реальную дорогу стратегии...ближе к цели, может и сможешь что понять, если конечно сознание крепкое и понятое выдержишь.

Начни нууу скажем с Мальтинской пластины, копай серьезно, изучи работы ученых, найди ошибки, устрани их, заверши дешифровку, хотя бы продвинься дальше их, полученную инфу проверь по двум континентам Евразии Америка (та самая индейская цивилизация), обнаруженную инфу систематизируй, выстрой информкартину (громко не кричать эврика, зная, что люди ушли еще дальше, слышимость в мире науки прекрасная, их мир очень тесен в реальности), дальше полученную информацию снова проверить на аналогии по континентам, обязательно обнаружатся, начни их изучение...итд итп итд и снова итд, то что узнаешь ни с какой фантастикой не сравнить, это больше чем шок будет, я ж не спроста сказал что и Миллер чуть умом не тронулся, а всего то малость познал дешифровал один числовой знак (справка, в мире известен еще один числовой знак и дешифрован, он нашел второй, а их целый алфавит).

Это самый эффективный путь к истине.

Можно и с другого конца зайти, боюсь не осилишь, там слишком сложно, так что с нижней ступени, в смысле блинн и это то не просто, но что делать, серьезное просто не бывает.

Даа, качественные и ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ снимки своей плиты сбрось сюда (разрешение высокое - 10-20 мб, это требование норм), двух сек. достаточно знать что сие.

Кажется про то была инфа в инете, что где то в лесу случайно да неуспел...итп, не твоя инфа была?

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
TERC прохожий12.08.16 18:33
NEW 12.08.16 18:33 
в ответ Magomed0 12.08.16 10:33
зафиксированные факты в самом прямом смысле языком цифр и письма говорят - 19-й, а то и начало 20-го века принятие ислама, а последний житель принял в 44-м году, это факты, а единичные случаи могли быть и в 18 и в 17-м, редкие единичные

да вы еще скажите что , воевали не в чечне и не с чеченцами , а с бандформированиями, прибывшими с Ближнего Востока ,которые насильственно принуждали местное население принять Ислам !!! )))

и шейх Шамиль не существовал , и вообще все это сказки ))) и вообще скажите ,что кавказ заселили во время ВОВ ))

вы по существу можете поделиться ссылками ??? мне интересно почитать книжки,которые вы читаете !

  чоткий пацaн прохожий12.08.16 19:50
NEW 12.08.16 19:50 
в ответ Magomed0 12.08.16 16:46

Новое слово в науке: Алфавит числовых знаков

Аппладируем нашему гению стоя


  чоткий пацaн прохожий12.08.16 19:51
NEW 12.08.16 19:51 
в ответ TERC 12.08.16 18:33

Чукча не читатель, чукча писатель.

  kleine mi гость12.08.16 19:58
NEW 12.08.16 19:58 
в ответ чоткий пацaн 12.08.16 19:50

А написать самому что-нибудь умное слабо? Не завидуйтеулыб

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все