русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Для чего живёт человечество?

7802   7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 alle
Magomed0 свой человек17.08.16 18:51
Magomed0
NEW 17.08.16 18:51 
in Antwort спонтанов 17.08.16 17:42, Zuletzt geändert 17.08.16 19:45 (Magomed0)

С бестактностью, не обоснованный наезд, у меня простой принцип зеркала и то не часто, "жализный" есть бестактность, я хорошо читаю мысли, ладно проехали.

Заведома ставя ответчика в проигрышное положение - признак дурного тона.

Если отвечу прямо, боюсь показаться "бестактным", у каждого разное состояние сознания прочность и пр.,отсюда обида на зеркальность, проехали.

Справка.

Доброте, такту, культуре, и пр. моментам души моей нет границ, я же по гороскопу стрелец, не верю гороскопам, но кой что соответствует.


Понимаете, когда человек знает ответ на вопрос(ы), то он автоматом видит всех кто идет к ответу, это как быть на высоте и видеть пытающихся штурмовать, ничего обидного в этом нет, узнаете ответ и Вы будете также взирать на штурмующих истину, все просто.

Так что не причин обижаться по пустякам своей ошибочки, у людей более серьезные причины и то ничего без обид, вона у меня за парочку дней два примера.

- На днях, пишет одна фройлян или фрау романтичное письмо типа признание в чувствах, но на народном немецком языке, а у меня с совр. немецким немного не лады, половину не понял, спросил - бите фройлян не могли бы вы малость на русском (тем более что она на русском шпрехает хорошо), она ушла, в письме угрожала, что если не отвечу, то фергис майн на веки, нуу типа забудь меня на веки, понимаешь, сама себе внушила, мысли чувства кипят, в купе с условностями бытия и сама обиделась на ровном месте, вот такие дела.

А, как надо было?

А, надо было выкинуть все условности, в таком сурьезнейшем деле, неможет быть обид условностей, орать кричать надо было, это не стыдно , стыдно и хуже обидно до ужаса, совсем другое, Что? А, то, что под конец жизни, слушать Магамаева песни строчки -

Неее тооой я ууулицей прошлааааа,

Тебяяя не встрееетила, не нашлааа,

Нуу, типа встретили, но не решилась как то вот.

И дальше, Своююю звездуууу мы не зажглии,

Тарляяя, ляя ляя ляя, не зажглииии,

Любовь с собою унесееем (в смысле в небеса).

В общем длинная та песня и очень печальна.

Другой примерчик с одним завистливым профессором, доктором наук, напакостившим мне, и как будто ничего не было подсылающего парня с просьбой - типа помоги мне вылезти из дерьма, все от меня бегут, и великого открытия так и не свершил он, понимаешь, каково его состояние, а главное мое, то ли жалеть , то ли насолить ответно.

А я ведь давал ему шанс, последний в его жизни, а он вот так и еще помощи просит, я даже не знаю, обижаться или жалеть.

В общем, проще нужно быть и нет проблем.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
  kleine mi посетитель17.08.16 19:22
NEW 17.08.16 19:22 
in Antwort Proesus 17.08.16 12:33

А теперь перечитай то, что ты запостил, в н и м а т е л ь н о... о мой невероятно логичный другулыб

В сентябре 1991 года жители Великобритании Дэвид Чорли и Дуглас Бауэр признались в создании кругов.


...все признаки подделок: они сосредоточены в Южной Англии, они становятся всё сложнее со временем (мастерство создателей растёт), создатели скрываются и остаются анонимными.

Определись уж, скрываются ли они или признаются...а впрочем, не важно - ты ведь согласен, что если есть подделка, то должен быть и оригиналмиг

А насчет фильма, - давай не будем меряться роликами из интернета. Предлагаю тебе попробовать согнуть под углом 90 хотя бы с десяток спелых сухих колосьев на поле (а самые сложные узоры возникают непосредственно перед сбором урожая), не сломав их. Это конечно еще далеко не узор, но все же...Вот это можешь заснять и запостить, жду с нетерпениембебе

TERC прохожий17.08.16 20:17
NEW 17.08.16 20:17 
in Antwort melodia51 17.08.16 10:38

Я в прошло-мед.работник.

И 27 лет как никак,отработал.Это все из серии легенд и народных преданий.


ты опять в медики подался ????)))))))))))

и что тебя туда тянет то ..ведь доказали тебе что ты не учился на медика ..не говоря уже о том ,что работал .....)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Дмитрий У постоялец17.08.16 20:19
Дмитрий У
NEW 17.08.16 20:19 
in Antwort koder 17.08.16 17:10
Бушмены в Австралии живут совсем другой жизнью, чем профессура университета. Больные дурдомов , как и алкаголики и наркоманы являются частью человечества.

Это какие-то рассуждения ни о чём...

Почему отдельные представители человечества обязаны жить одинаково?

Не вижу ни логики тут ни даже каких-либо посылов.

А причем тут воспитание детей? Личностная эволюция - это развитие себя любимого, а не поучение сторонних душ.

В процессе воспитания детей человек и сам учится, да и обучение других для общей эволюции тоже полезно...

Мир так устроен, что более всего человек развивает себя помогая другим.

  kleine mi посетитель17.08.16 20:48
NEW 17.08.16 20:48 
in Antwort koder 17.08.16 13:21
И из этого следует, что эти функции можно придумать самим? улыб Впрочем, что это за органы?

Из того, что функции не (или не до конца) известны, следует, что они есть, даже если мы о них не знаем. Неизвестные функции могут означать неизвестные возможности. А вы утверждаете, все известно.

Впрочем, что это за органы?

Ну, например, функции аппендикса изучены не до конца. О функциях одной из частей гипофиза - Pars tuberalis- неизвестно вообще ничего. Эпифиз - загадка.

1. Каким образом это к теме?

Это к теме таким образом, что а) воздействие на колосья однозначно не механическое и б) молекулярная структура колосьев в местах сгиба изменена...оба пункта обсуждались вами и вашим оппонентом выше,

2. В 70-х годах случился один случай.

Ну случился один...Каким образом это к теме? Здесь речь о явлении непонятной природы, систематически повторяющемся. Разумеется, влекущем за собой кучу подделок и "разоблачений". Но. Явление есть, научного объяснения нет.

  kleine mi посетитель17.08.16 20:58
NEW 17.08.16 20:58 
in Antwort melodia51 17.08.16 10:38

Я в прошло-мед.работник.И 27 лет как никак,отработал.
Ну...матерью то вы от этого, извините, не сталиулыб
Туда же отнесите и колоски...

Почему? Потому что вы 27 лет врачом отработали?улыб

И инопланетян:):)

А про них у меня и речи не шло.

  Proesus гость17.08.16 21:29
NEW 17.08.16 21:29 
in Antwort kleine mi 17.08.16 19:22
  melodia51 постоялец17.08.16 21:52
melodia51
NEW 17.08.16 21:52 
in Antwort TERC 17.08.16 20:17

Такие,как ты,даже своей жене что получится хотя бы раз в пол года тоже не сможет доказать:):)

Поэтому сиди тихонько и не позорься,доказатель:):)

  melodia51 постоялец17.08.16 21:55
melodia51
NEW 17.08.16 21:55 
in Antwort kleine mi 17.08.16 20:58

Потому,что все эти темы из области ОБС

И инопланетяне в том же числе.

Логика,явно не женская тема,и это видно невооруженным глазом:):)

TERC прохожий17.08.16 22:19
NEW 17.08.16 22:19 
in Antwort melodia51 17.08.16 21:52, Zuletzt geändert 17.08.16 22:22 (TERC)

ты умник...не рыпайся...доказали же тебе )))) тоже мне гуманитарий с мед образованием...или как то по другому к тебе обращаться...

а то что ты сам подкаблучник...так это и думать не надо...ты свои ошибочки по жизни на других то не списывай....

десантник в белом халате с фотообъективом в руках....хахаха да ты самая что ни есть карикатура )))))))))))))))

это тебе надо доказывать ..ты вроде 100% жене не можешь что то доказать..поэтому и утверждаешься здесь под разными никами )))))))))))))))))))))))) уже под женскими никами начал писать...а не сменил ли Ориентацию ))))))))))))

  melodia51 постоялец17.08.16 22:28
melodia51
NEW 17.08.16 22:28 
in Antwort TERC 17.08.16 22:19

Если не забздишь забить стрелку,я тебе докажу,что ровно через 30 секунд я намотаю твои кишки себе на кулак...Ты хочешь забить стрелку или только в интернете герой??

TERC прохожий17.08.16 22:30
NEW 17.08.16 22:30 
in Antwort melodia51 17.08.16 22:28, Zuletzt geändert 17.08.16 22:31 (TERC)

ну давай ..набивай стрелку....намотай то что у меня в кишках..себе на руку ))))))))))))))

тебе номер телефона в какую личку скинуть ??? нежное ты чудище ))))))))))))))

koder патриот18.08.16 05:58
koder
NEW 18.08.16 05:58 
in Antwort Дмитрий У 17.08.16 20:19
Почему отдельные представители человечества обязаны жить одинаково?

Потому что у меня с бушменом все абсолютно разное - цели в жизни, умственное развитие(и не факт, что мое вышеулыб) физическое развитие, условия жизни, язык, среда обитания. И тем не менее мы ВДРУГ образуем группу и ВДРУГ с общими целями. Упс. Только потому что биологически мы относимся к одному виду?


Если вы выводите цели группы из целей отдельных индивидуумов, то это должна быть группа фактически и группа должна строится на основании общности целей индивидуумов. Скажем христиане. Их что то обьединяет. Или охотники. А что обьединяет меня и бушмена?

koder патриот18.08.16 06:10
koder
NEW 18.08.16 06:10 
in Antwort kleine mi 17.08.16 20:48
Из того, что функции не (или не до конца) известны, следует, что они есть, даже если мы о них не знаем.

Абсолютно не следует. Мне ничего не известно о фиолетовых слонах, но ИЗ ЭТОГО никак не следует, что они есть.


Ну, например, функции аппендикса изучены не до конца. О функциях одной из частей гипофиза - Pars tuberalis- неизвестно вообще ничего. Эпифиз - загадка.

Не до конца изучены например леса Амазонки. Но это не значит, что там скрываются фиолетовые слоны. Просто никто еще не изучал.



К известным общим функциям эпифиза относят:


То есть надеятся на то, что древний человек аппендиксом гнул деревья по меньшей мере безосновательно.


Это к теме таким образом, что а) воздействие на колосья однозначно не механическое и б) молекулярная структура колосьев в местах сгиба изменена...оба пункта обсуждались вами и вашим оппонентом выше,

У колосьев нет молекулярной структуры. А некоторые химикалии своеобразно воздействуют на растения. Просто кто то случайно открыл, что какой-нибудь крысиный яд, который никто не догадывался применять на растениях, именно ТАК и воздействует. И теперь прикалывается. Повторить ЭТО сложно, ибо открытие случайное и нафиг никому не нужное. Вот и все.

Ну случился один...Каким образом это к теме?

Мораль случая в том, что все закадачные случаи не доказывают ничего - бодавляющее большинство это банальные розыгрыши. Оставшийся мизер ничего не доказывает, потому что вы не знаете, как получились эти круги. Мы обсуждаем паранормальные возможности человека, а круги, ДОПУСТИМ, оставили инопланетяне. И все. Получается всякие круги это не довод, пока не будет ясно, кто и как их оставил.

Дмитрий У постоялец18.08.16 08:46
Дмитрий У
NEW 18.08.16 08:46 
in Antwort koder 18.08.16 05:58
Потому что у меня с бушменом все абсолютно разное - цели в жизни, умственное развитие(и не факт, что мое вышеулыб) физическое развитие, условия жизни, язык, среда обитания. И тем не менее мы ВДРУГ образуем группу и ВДРУГ с общими целями. Упс. Только потому что биологически мы относимся к одному виду?

У Вас у обоих есть сознание и Вы его оба так или иначе развиваете...

Но это у Вас общее не только с бушменом, но и с дельфином и с тараканом.

С бушменом у Вас общее (в отличие от таракана) - возможность делать это СОЗНАТЕЛЬНО и ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО.

Boatman завсегдатай18.08.16 09:49
NEW 18.08.16 09:49 
in Antwort Паулина7 09.07.16 09:13, Zuletzt geändert 18.08.16 10:15 (Boatman)
Существует ли помимо индивидуального смысла жизни у каждого человека, конкретная цель, некий вектор, у человечества в целом и общем?

Человек – это двухуровневая система, существующая субъективно на уровне ощущений – и объективно на уровне действий.
Суть человека – как можно больше чувствовать и как можно больше делать, для чего приходится как можно но больше думать.Ему свойственно переделывать все, среди чего он живет. Вектор человеческой деятельности направлен в сторону максимальных действий, максимальных переделок, максимального энергопреобразования окружающего Бытия.


koder патриот18.08.16 11:10
koder
NEW 18.08.16 11:10 
in Antwort Дмитрий У 18.08.16 08:46
У Вас у обоих есть сознание и Вы его оба так или иначе развиваете...
А с чего вы взяли, что мы его развиваем? Бушмены уже последние 10 тысяч лет с копьями бегают. Догнал и сьел - вот и все развитие. Что касается меня, то что вы обо мне знаете, что бы что то утверждать, да еще столь категорично? Может я инцефал-наркоман? Вы развитие не видите. Вам достаточно вашей идеи, что оно должно быть. А на фактическое положение дел вам наплевать.
С бушменом у Вас общее (в отличие от таракана) - возможность делать это СОЗНАТЕЛЬНО и ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО.
Действительно в отличии от таракана. А вот разберем дельфина и бушмена. Я точно знаю, что например волки учатся. Что старые волки натаскивают молодняк. То же самое и у бушменов. Вот фактически положение дел. Разница в чем? Где разница не в возможностях развития, а фактическая разница в развитии?
koder патриот18.08.16 11:11
koder
NEW 18.08.16 11:11 
in Antwort Boatman 18.08.16 09:49
Ему свойственно переделывать все, среди чего он живет.

Продемонстрируйте это примером. Желательно на собственном примере.


Дмитрий У постоялец18.08.16 11:35
Дмитрий У
NEW 18.08.16 11:35 
in Antwort koder 18.08.16 11:10
А с чего вы взяли, что мы его развиваем? Бушмены уже последние 10 тысяч лет с копьями бегают. Догнал и сьел - вот и все развитие.

У бушменов куча возможностей развивать сознание помимо беготни с копьями...

Например, они тоже любят девушек своего племени, любуются звёздами и торгуются с небушменами с некоторых пор.


Что касается меня, то что вы обо мне знаете, что бы что то утверждать, да еще столь категорично? Может я инцефал-наркоман?

Если Вы не в коме (а Вы явно не в коме), то Вы вынуждены прилагать некоторые усилия для жизнедеятельности и достижения некоторых целей.
Например, спор со мной некоторым образом заставляет Вас искать аргументы, шевелить мозгами и т.д. - даже если вы наркоман и умственно-отсталый.
Это хоть как-то да развивает.
Так что насчёт Вас я прав на 100%.


А вот разберем дельфина и бушмена. Я точно знаю, что например волки учатся.

Да, высшие животные намного ближе в этом смысле к человеку.

Поэтому я и взял тараканий пример, чтобы разница была очевидной.

koder патриот18.08.16 11:55
koder
NEW 18.08.16 11:55 
in Antwort Дмитрий У 18.08.16 11:35
У бушменов куча возможностей развивать сознание помимо беготни с копьями... Например, они тоже любят девушек своего племени, любуются звёздами и торгуются с небушменами с некоторых пор.

Ок. Оставим небушменов в покое. Вернемся к закрытым племенам. Итак любуются девушками и смотрят на звезды. Про звезды вы придумали. В итоге остается секс. И это итог развития?

то Вы вынуждены прилагать некоторые усилия для жизнедеятельности и достижения некоторых целей.

В смысле? Самое огромное усилие - добрести с утречка до "нетто", зарядится 3 бутылками корна и ириской. Все. На этом развитие заканчивается и начнается нирванна. Пока ириска не закончится. улыб

Да, высшие животные намного ближе в этом смысле к человеку.

Вот и я к чему - у большинства людей жизнь как у живоных - сон, еда, секс. Все. О каком то особенном развитиии человечества говорить не приходится.

7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 alle