Deutsch

Для чего живёт человечество?

7802   13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 все
vrrum коренной житель20.09.16 14:23
NEW 20.09.16 14:23 
в ответ atma 20.09.16 13:49

Все тленно, только мысль и мастерство материальны.

  paracelsius завсегдатай20.09.16 21:05
paracelsius
NEW 20.09.16 21:05 
в ответ koder 20.09.16 08:46
Тогда просто укажите, на основании чего можно сделать такой вывод? Ну кроме того, что мысль красивая и ее нравится думать.

У меня, например, было много вещих снов, они практически снятся мне периодически. То есть, заранее вижу во сне то, что произойдет со мной и с другими. Нечто еще не произошло, но я уже увидел во сне. Были сны о событиях, которые произошли в последствии через 5-6 лет. У меня бывают предчувствия о событиях даже большого масштаба, но только как-то связанные со мной. Это значит, что события еще не имели место, но как-то запланированы, если их можно увидеть или почувствовать заранее. А раз события запланированы для одного человека, значит и для группы людей, и для всего человечества. Другими словами, жизнь развивается согласно некоему сценарию. Его кто-то написал или он сам пишется согласно неким правилам, или и то и другое вместе. Любой план развития событий преследует некий результат, это никто, наверное, не будет оспаривать. Нет смысла что-либо планировать, если не преследуется некая цель. Мне одна женщина предсказала основные события жизни (20 лет назад), пока все так и происходит. Значит есть некий сценарий (я поначалу считал ее предсказания глупостями). И это не самовнушение. Эта же женщина при мне рассказала матери и будущее моей сестры, которое тоже сбылось, но мать никогда (и я тоже) сестре ничего не говорила, так как в предсказаниях было много неприятного. Я не хочу распространяться о том, но скажу только, что вспомнил и увидел во снах много своих прошлых жизней, которые очень похожи на нынешнюю, а значит жизнь развивается по похожему сценарию. Значит вновь и вновь мы должны пройти через аналогичные события, пережить похоже ситуации. Подобное всегда присутствует в процессе обучения чему-либо, например в спорте оттачиваютса одни и те же движения, когда я учился в художественной школе мы учились оттачивать те же движения кисти руки для нанесения штрихов и т.д. Значит в процессе жизни мы должны чету-то научиться или что-то понять. В любом процессе обучения необходимо научиться делать нечто правильно, например в боксе нанести удар правильно, значит быстро, точно, сильно, под лучшим углом и в нужный момент. Этому нужно учиться, оттачивая одно и то же движение, делая одно и то же, но лучше и лучше. Значит на протяжении наших жизней мы должны научиться жить правильно. Что это значит - это уже другая тема. Таким образом, человек и человечество живет для того, чтобы научиться жить правильно. Но это не единственная, на мой взгляд, причина существования человека.

vrrum коренной житель20.09.16 21:18
NEW 20.09.16 21:18 
в ответ paracelsius 20.09.16 21:05

Значит на протяжении наших жизней мы должны научиться жить правильно. Что это значит - это уже другая тема. Таким образом, человек и человечество живет для того, чтобы научиться жить правильно. Но это не единственная, на мой взгляд, причина существования человека.


Естественно, каждый человек живет для чего-то, один для семьи, другой для секса, третий для бога и т.д.

..........................

Извините, я наверно не все до конца понимаю. Но жить только ради секса это правильно?

  paracelsius завсегдатай20.09.16 21:43
paracelsius
NEW 20.09.16 21:43 
в ответ Nataly-w 20.09.16 10:33
Если же человек есть часть некоего плана (то есть возник не случайно), значит у человечества есть некое предназначение, оно для чего-то нужно.


Допустим, не случайно. В чем тогда по Вашему это предназначение?


Платон в своих диалогах (Критий и Тимей) рассказывает о встрече Солона с египетскими жрецами. Солон (к слову будет сказано, был одним из величайших мудрецов Греции) рассказал жрецам иссторию своего народа, так, как она хранилась в летописях афинян. Жрецы ответили ему, что они, греки, практически ничего не знают ни о своем прошлом, ни о прошлом земли. Человечество, согласно записям, охранящимся в египецких храмах, уничтожалось много раз и, сказали они, еще мномного раз будет уничтожено. Люди уничтожаются каждый раз, когда теряют свои ценности... Подобное можно встретить во многих летописях и священных книгах, даже в той же библии (Содома и Гомора, великий Потоп...). Из этого следует, что есть интерес в том, чтобы люди были как можно чище (внутренне), для чего-то это нужно. Чем чище человек, тем больше света он излучает, это ощущается по его вибрациям. Значит для чего-то нужно, чтобы люди имели высокие вибрации, а значит именно вибрации, которые мы излучаем, имеют значение или предназначение. Человек живет на земле, следовательно, своими вибрациями в первую очередь, воздействует на землю и все, что на ней живет (речь не идет о вырубке леса или добыче нефти). Это происходит со всеми живыми существами на планете, поскольку все вибрирует. Но только человек способен улучшать или ухудшать свои вибрации (например, медитацией или молитвой, или просто расслаблением улучшать, а алкоголем, руганью, гневом и т.д. - ухудшать). Таким образом, все живое (и человек в часности) воздействует неким образом на экосистему, на всю Землю своими вибрациями, как-то питает ее, дает ей жизнь. В этом и заключается основное предназначение человека, на мой взгляд.

vrrum коренной житель20.09.16 22:46
NEW 20.09.16 22:46 
в ответ paracelsius 20.09.16 21:43

Извините, но я вас больше читать не буду, просто чуждо всё, что вы тут написали.

По ссылкам вашим прошлась, конечно неприятно читать такие вещи как в детективных романах про отравления, кот. невозжно было доказать(что меня больше всего взволновало) в одной вашей ветке. Но в жизни всякое бывает, люди всегда остаются людьми. И если человеку например посчастливилось работать в аптеке, то вполне возможно он иногда и пользуется своими знаниями, в одной документалке например видела.

  paracelsius завсегдатай21.09.16 08:37
paracelsius
NEW 21.09.16 08:37 
в ответ vrrum 20.09.16 13:06
Что такое диалектика по вашему, надеюсь что не коварство и не вождение других за нос? Ведь это уже преступно не думаете?


Диале́ктика (др.-греч. διαλεκτική — искусство вести рассуждение) — метод аргументации в философии, а также форма и способ рефлексивного теоретического мышления, исследующего противоречия, обнаруживаемые в мыслимом содержании этого мышления.[1] Диалектический метод является одним из центральных в европейской и индийской философских традициях. Само слово «диалектика» происходит из древнегреческой философии и стало популярным благодаря «Диалогам» Платона, в которых двое или более участников диалога могли придерживаться различных мнений, но стремились найти истину путём обмена своими мнениями. Начиная с Гегеля, диалектикa противопоставляется метафизике — такому способу мышления, который рассматривает вещи и явления как неизменные и независимые друг от друга[2].

В истории философии виднейшие мыслители определяли диалектику как:


  • искусство диалога, понимаемого как постижение истины путём постановки наводящих вопросов и методичных ответов на них (Сократ)[4];
  • метод расчленения и связывания понятий с целью постижения сверхчувственной (идеальной) сущности вещей (Платон)[3];
  • наука, касающаяся общих положений научного исследования, или же, что одно и то же, — общих мест (Аристотель)[5];
  • учение о совмещении противоположностей (Николай Кузанский, Джордано Бруно)[3];
  • способ разрушения иллюзий человеческого разума, который, стремясь к цельному и абсолютному знанию, неминуемо запутывается в противоречиях (Кант)[3]


vrrum коренной житель21.09.16 11:01
NEW 21.09.16 11:01 
в ответ paracelsius 21.09.16 08:37

Вот и обменялись мнениями вне европейско-индийских традиций.

Подпись. Я

atma коренной житель21.09.16 12:02
NEW 21.09.16 12:02 
в ответ vrrum 20.09.16 22:46, Последний раз изменено 21.09.16 12:10 (atma)
Извините, но я вас больше читать не буду, просто чуждо всё, что вы тут написали.

Это не чуждо, это известно многим, интересно, постоянно присутствует в повседневной жизни, искусстве, и является материей исследований науки и учений.


Познавая себя и мир - познаём Бога.

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
vrrum коренной житель21.09.16 21:35
NEW 21.09.16 21:35 
в ответ atma 21.09.16 12:02, Последний раз изменено 21.09.16 22:21 (vrrum)

Не знаю кому это интересно или известно (человек в другой теме писал о выходе в астрал), но постоянно привыкла расставлять точки над i. Я атеистка, все здесь общаются по интересам, не ущемила ничьего самолюбия или достоинства, касательно дискуссий в этой ветке что лично меня интересует только философия и ничего более.

ivan_12 коренной житель01.10.16 14:55
NEW 01.10.16 14:55 
в ответ Magomed0 07.08.16 18:40
история человека фиксируемая с верхнего палеолита

И каков разброс возможных интерпретаций при этом?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Magomed0 свой человек02.10.16 10:49
Magomed0
NEW 02.10.16 10:49 
в ответ ivan_12 01.10.16 14:55
И каков разброс возможных интерпретаций при этом?

В действительности все просто, если не усложнять осложнять и не мутить муть.

Все зависит от уровня знаний предмета интерпретаторами, знаниями ДЕ-ФАКТО, если таковые знания имеются хотя бы в достаточной мере +объективность, то интерпретации строго в одном русле, практически однозначные.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
ivan_12 коренной житель16.10.16 23:45
NEW 16.10.16 23:45 
в ответ Magomed0 02.10.16 10:49
Не теолог, не могу судить о данных совр. религий, но история человека фиксируемая с верхнего палеолита может сильно приблизить к ответу. (#39 )


И каков разброс возможных интерпретаций при этом? (#351)
В действительности все просто, если не усложнять осложнять и не мутить муть.Все зависит от уровня знаний предмета интерпретаторами, знаниями ДЕ-ФАКТО, если таковые знания имеются хотя бы в достаточной мере +объективность, то интерпретации строго в одном русле, практически однозначные. (#351)

Если правильно понял, то о религиозности людей каменного века и по возможности о причине их религиозности можно сегодня говорить с высокой степенью достоверности?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Magomed0 свой человек18.10.16 15:28
Magomed0
NEW 18.10.16 15:28 
в ответ ivan_12 16.10.16 23:45
Если правильно понял, то о религиозности людей каменного века и по возможности о причине их религиозности можно сегодня говорить с высокой степенью достоверности?

совершенно правильно поняли и не просто высокой степенью достоверности, а насколько это доступно людям - математико-геометрической точностью ибо именно этим языком информация и фиксируется в тем времена.

Как то несколько годков назад немецкие археологии явили сенсацию о примере самого древнего признака верования на территории совр. Сербии, 7-9 тыс. лет на основе одного артефакта из захоронения - каменный полумесяц со странными особенностями.

Реальность , многочисленные артефакты с многосложной информацией говорит о возрасте не менее 30 тыс. лет и информация усложняется чем дальше вглубь тысячелетий за рубежом 7-10 тыс. лет.

Сегодня с максимальной точностью можно говорить не только о возрасте возникновения, точнее ее фиксации еще на уровне 30 тыс. лет и о характере основы этого верования, что это было конкретно, чему люди поклонялись, это огромная разница с бытовавшим мнением невежественных отсталых людей поклонявшихся силам природных стихий типа ...грянул гром ему и поклонились итп. Все оказалось гораздо сложнее.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
Nataly-w завсегдатай18.10.16 20:38
Nataly-w
NEW 18.10.16 20:38 
в ответ Magomed0 18.10.16 15:28

Ну, раскройте секрет, насколько сложнее?

Если однажды ты не захочешь никого слышать, позвони мне - я обещаю молчать. Гарсиа Маркес.
ivan_12 коренной житель18.10.16 21:59
NEW 18.10.16 21:59 
в ответ Magomed0 18.10.16 15:28

Вы и меня заинтриговали.

Хотя должен признаться, Ваше сообщение настолько отличается от бытующего мнения, что во мне проснулся ..... скептик.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Magomed0 свой человек19.10.16 11:41
Magomed0
NEW 19.10.16 11:41 
в ответ Nataly-w 18.10.16 20:38

Уважим даму, учитывая, что вопрос один и тот же.


Ну, раскройте секрет, насколько сложнее?


Вы и меня заинтриговали.Хотя должен признаться, Ваше сообщение настолько отличается от бытующего мнения, что во мне проснулся ..... скептик.

Не просто отличается, а, очень сильно отличается.

Прежняя версия истории верований людей возникла простому поклонению силам стихии, полету фантазии, воображений, в действительности оказалось примитивной версией, сегодня понятно, почему она возникла как поверхностный анализ не развитости разных секторов жизни и особенностей поведения человека его страх почитание и желание быть причастным к некоему более сильному и как примеры приведены наиболее доступные людям того времени природные стихии или зависть птицам...летающие боги итп, то есть, сама версия столь же примитивна и + отсутствие к тому времени данных исследования артефактов, многие из которых не были и выявлены и + самая низкая исследованность древних артефактов, точнее их полная не исследованность, то есть, фактическая информация с этих бесценных носителей информации не была известна, понятно, что и ученые тоже люди, вот и выдали на-гора анализ из того, что было в голове, то есть возможности науки, кои оказались мизерные.

Чтобы более точно понять весь обозримый процесс истории верований, нужно знать хотя бы основные фактические данные в купе с хронологией, тогда картина видится вся, пусть и не в деталях, но главная конструкция видна четко и ясно. И начинать нужно, аж с верхнего палеолита, а не ограничиваться классическими данными 4-5 тыс. лет и считать это временем зарождения верований, это сверхбольшая ошибка. На это понадобиться много времени и страниц, потому могу кратко, чтобы хоть как то иметь представление.

Образно говоря, примитивная причина появления верования скорее характерна самому позднему времени, на стадии почти полной утраты древней информации и то как сравнение обывателями и малосведущими священниками.

Чем дальше вглубь тысячелетий, степень сложности информационного составляющего верований увеличивается, но плавно, далее, на уровне 8-12 тыс. лет практически сходит на нет, сохраняясь лишь местами на территории Евразии, далее, на уровне старше 15 тыс. лет картина резко меняется, информация усложняется, качество повышается, ареал сильно расширяется охватывая территорию от Восточной Сибири до Англии, а также Америки, в Африке БВ информация почти не фиксируется.

И так, информация н сегодня фиксируется на уровне 30 тыс. лет примером чего является Лоссельская Венера (Франция). При масштабном исследовании, число носителей информации увеличится в сотни раз, но для подтверждения, хватает и ровно одного носителя информации, а их уже известно около десяти.

Так вот, информация сохраненная в этих артефактах, полностью и всецело соответствует многосложной и объемной информации выявленной мною в горной части Ингушетии(там ее очень много и в большом раскладе), таким образом, речь идет о многосложной информации исключительно характерной точным наукам.

То есть, сегодня с предельной точностью можно говорить, что базовая основа верований фиксируемая в верхнем палеолите, это - информация точных наук, многосложная информация точных наук, именно она и была основой обожествления в виду ее безмерной значимости, далее отслеживается весь процесс перехода этой информации в символы знаки геометрические, художественные, орнаменты, в образы воодушевленных фигур создание пантеонов итд итп, все еще сохраняя символическое значение расчетных данных точных наук, далее идет обычный процесс усложнения, вариаций материализации базовой информации. Именно этим базовым научным данным посвящали и монументальные сооружения полностью охватив все творчество людей, практически все сферы жизни были подчинены этой информации. Это кроме данных прикладных значений, это отдельная тема, с чем древние были знакомы и почему они многими тысячелетиями всецело верили почитали это верование, точнее эту научную информацию, такое невозможно, если у людей не было большой уверенности в достоверности и проверяемости этих значений, так уж устроен человек, значит у них были веские причины доверять без сомнений.

Все не так просто оказалось в истории людей.

И что интересно, эпицентр локализуется в секторе от Урала до зап. Европы, оттуда все и растекалось по континентам, это отследить не сложно.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
koder патриот19.10.16 12:21
koder
NEW 19.10.16 12:21 
в ответ Magomed0 19.10.16 11:41
То есть, сегодня с предельной точностью можно говорить, что базовая основа верований фиксируемая в верхнем палеолите, это - информация точных наук, многосложная информация точных наук, именно она и была основой обожествления в виду ее безмерной значимости,

Сказать то можно, только чем подтвердить такой вывод? Фигуркой голой женщины из Франции? По моему у вас полет фантазии.

Magomed0 свой человек19.10.16 13:21
Magomed0
NEW 19.10.16 13:21 
в ответ koder 19.10.16 12:21
Сказать то можно, только чем подтвердить такой вывод? Фигуркой голой женщины из Франции? По моему у вас полет фантазии.

Нет, и сказать нельзя и даже просто сказать нельзя и не говорят ибо, говорить бывает очень разным и специалист за пару секунд определит характер сказанного, а дилетант понимает трудно и после демонстрации всех фактов требуется многократный повтор объяснять по слогам.

Это же просто и примеров проверки великое множество из разных сфер.

Голая женщина (которая не одна), весьма и весьма говорливая, не это важно, важно, что все, что она говорит возможно к проверке сравнению с более доступному для сознания носителями информации и 100%-у подтверждению.

Ничего удивительного нет в "кажется" Кодера, это нормально для обывателя, особенно в темах большой сложности. Правда, бывает гораздо сложней попробовать познать ...учить уроки со сложными задачами.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
ivan_12 коренной житель20.10.16 08:08
NEW 20.10.16 08:08 
в ответ Magomed0 19.10.16 13:21
Голая женщина (которая не одна), весьма и весьма говорливая, не это важно, важно, что все, что она говорит возможно к проверке сравнению с более доступному для сознания носителями информации и 100%-у подтверждению.

И как проверить, что она - показывая рог - говорит о (к примеру) туннеле а не роге. изобилия?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Magomed0 свой человек20.10.16 08:54
Magomed0
NEW 20.10.16 08:54 
в ответ ivan_12 20.10.16 08:08
И как проверить, что она - показывая рог - говорит о (к примеру) туннеле а не роге. изобилия?

В двух словах не скажешь, описал в АРТе подробнее хоть и не все, но этого достаточно.

И среди исследователей два мнения Полумесяц или рог.

Если кто-то придерживается мнения рог, то как исследователь, обязан подтвердить сие на примерах из иных аналогичных примеров, а также разнообразной информации того периода, а также подтвердить смысловое значение рога на том уровне, а не приклеивать данные нашего времени "рог изобилия". Этого нет, то есть, нет и косвенных подтверждений Рогу тем более в связи с женской фигурой.

Полумесяц, самый распространенный предмет в древности чем дальше, тем больше и тому есть хоть какие то объяснения у прежних исследователей - время. Но здесь ситуация сложнее, слишком большая давность, где не фиксируются расчетные данные времени, и главное полумесяц половинчатый, кроме того фактор расположения у практически необъяснимая поза - удерживание в руке. Все эти и гораздо большие особенности должны иметь четкое ясное объяснение подтверждающиеся из других источников, это сделать не удалось, потому и оставили ситуацию двоякой - то ли странный полумесяц, то ли рог, фактически такая позиция в науке означает - вопрос оставили потомкам.

В АРТе я же четко ясно ответил, на эти вопросы - в барельефе в этой части особенности зафиксирована самая обычная запись - "Затмение Луны", то есть, речь идет о каком то очень важном событии где фактор затмения луны приводится как опорный ориентир во времени, и эта особенность также характерна народу на языке которого и читается все информсодержание барельефа. В барельефе довольно много зафиксировано информации в сопровождении иллюстрации и эта особенность также выявлена мною, речь идет об доисторических формах информации, которые на территории одного места на Кавказе они сохранялись до позднего средневековья по убывающей и это огромная находка.

Точно также читаются и аналоги Лоссельской Венеры имеющие информационное оформление, они определяются за пару секунд, это как сегодня различить чистые листы бумаги либо с бессмысленными начертаниями абстракцией и с текстом.

Просто такие сложные темы, наскоком не решают и не понимаются. К примеру это как в двух словах рассказать о схеме космического корабля и объяснить как он летает итп, для обывателя похоже на фантазию, однако факты говорят, что корабли есть и летают, хотя многим современникам это до сих пор загадка и фантастично и таких примеров множество.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!