Deutsch

Кто не работает, тот не ест.

765  1 2 3 4 5 все
  useruser свой человек05.07.10 06:58
NEW 05.07.10 06:58 
в ответ kurban04 04.07.10 16:04, Последний раз изменено 05.07.10 08:47 (useruser)
В ответ на:
Может ли человек считать себя примерным христианином если он не работает?

Таких христиан попросту нет.
Вопрос, как всегда, некорректный.
#61 
Schachspiler патриот05.07.10 13:09
NEW 05.07.10 13:09 
в ответ Nikolai 04.07.10 23:00
В ответ на:
- Растолкуйте, как к этому привязать призыв Христа бросить работу, семью и идти проповедовать.
- Просьба некорректная, у Вас получается, что если я попрошу конкретную женщину меня поцеловать, то все остальные женщины (прим.3,5 млрд) должны откликнуться на эту просьбу.Вы исходите из этой схемы, но уже в примере с Христом, растолковывать здесь нечего, эта схема ошибочна.

Не просьба некорректная, а очередное передёргивание некорректное.
Там Иисус одним предлагает перестать рыбу ловить и заняться вместе с ним "ловлей человеков" в религиозные сети, другому препятствует даже родного отца похоронить, предлагая мертвецу самому о себе позаботиться (более, чем цинично) - и тоже вербует в свою свиту...
Осталось вспомнить, что таких "апостолов" (правильнее сказать остолопов или бездельников) навербовал 12 и навербовал бы ещё, если бы органы правопорядка под руководством Понтия Пилата этому не помешали.
#62 
Nikolai местный житель05.07.10 14:16
Nikolai
NEW 05.07.10 14:16 
в ответ Schachspiler 05.07.10 13:09
Вы снова нажали кнопку "Ответить" под моим постом. Я напомню Вам что-то:
Поэтому я рекомендую последовать моему примеру и оставить Николая... (с) Schachspiler
Извините, но с тупым демагогом мне жалко терять время. (с) Schachspiler
Я не умею общаться с людьми у которых семь пятниц на неделе. Вы должны выбрать что-то одно. Либо забыть про кнопку "Ответить" под моими постами, либо отказаться от заявлений, подобным выше. Не сделаете Вы этого - можете продолжать лицедействовать далее без моего участия.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#63 
gau коренной житель05.07.10 14:28
gau
05.07.10 14:28 
в ответ Nikolai 05.07.10 14:16, Последний раз изменено 05.07.10 14:28 (gau)
В ответ на:
Вы снова нажали кнопку "Ответить" под моим постом.

Николай, ничего личного, но Вы опять расписываетесь в своей невнимательности и поверхтностном подходе.
Кнопка "Ответить" не находится под вашим постом. Она помещена в правом верхнем углу...
#64 
Nikolai местный житель05.07.10 14:40
Nikolai
NEW 05.07.10 14:40 
в ответ gau 05.07.10 14:28
В ответ на:
Кнопка "Ответить" не находится под вашим постом. Она помещена в правом верхнем углу...

Спасибо за замечание, но глаза у меня есть. Я говорил не о техническом нюансе ситуации. Так что с этой стороны всё корректно. Подумайте об этом, если когда-нибудь будете употреблять что-то типа "об этом говорилось выше" - ведь технически выше может ничего и не быть, особенно если Ваш пост первый на данной странице, и то, о "чём говорилось" находится вообще на другой странице, для чего надо нажимать соответствующую кнопку.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#65 
Schachspiler патриот05.07.10 14:45
NEW 05.07.10 14:45 
в ответ Nikolai 05.07.10 14:16
В ответ на:
Вы снова нажали кнопку "Ответить" под моим постом. Я напомню Вам что-то:
Поэтому я рекомендую последовать моему примеру и оставить Николая... (с) Schachspiler
Извините, но с тупым демагогом мне жалко терять время. (с) Schachspiler
Я не умею общаться с людьми у которых семь пятниц на неделе. Вы должны выбрать что-то одно. Либо забыть про кнопку "Ответить" под моими постами, либо отказаться от заявлений, подобным выше.

Вы так и не поняли, что я комментирую очередную высказанную глупость и при этом не собираюсь переубеждать именно Вас.
Форум читает множество людей и мне интереснее именно их реакция, а вовсе не Ваша.
Вы могли бы и вообще не реагировать и оставаться при своём мнении.
#66 
gau коренной житель05.07.10 14:47
gau
NEW 05.07.10 14:47 
в ответ Nikolai 05.07.10 14:40
В ответ на:
Подумайте об этом, если когда-нибудь будете употреблять что-то типа "об этом говорилось выше" - ведь технически выше может ничего и не быть, особенно если Ваш пост первый на данной странице, и то, о "чём говорилось" находится вообще на другой странице, для чего надо нажимать соответствующую кнопку.

И к чему выкручиваться то?
Вся ветка открывается в одном окне. Подсказка: "(показать всё)". Так что выше и будет выше. Удобно. Не нужно рыскать по страницам, достаточно посмотреть "выше".
#67 
Nikolai местный житель05.07.10 15:15
Nikolai
NEW 05.07.10 15:15 
в ответ Schachspiler 05.07.10 14:45
В ответ на:
я комментирую очередную высказанную глупость... и мне интереснее именно их реакция

Да лицедействуйте себе на здоровье, просто хочу заметить попутно, что это "множество людей" Вы держите за идиотов, раз считаете, что без Вашего сопровождающего текста они не смогут разобраться в моей писанине и оценить её самостоятельно. Если Вы не поняли о чём я говорил в предыдущем посте - я великодушно, не вмешиваясь, предоставляю Вам возможность посамоутверждаться за мой счёт, в важности для Вас которой Вы поспешили меня сейчас уверить - ведь Вы ждёте с интересом реакции других на свои комментарии к МОИМ текстам.
Ах да - и спасибо, Юра, за рекламу, хотя ваши комментарии вторичны (ведь они - следствие МОИХ текстов), но, несомненно, это халявный пиар моей персоны. Пиар, хоть чёрный, хоть белый -- всегда пиар. Бесполезная мелочь, а приятно.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#68 
  mignon коренной житель05.07.10 15:19
NEW 05.07.10 15:19 
в ответ gau 05.07.10 14:47
В ответ на:
И к чему выкручиваться то?

На этот вопрос я так и не получил ответа от крутящегося.
#69 
  mignon коренной житель05.07.10 15:23
NEW 05.07.10 15:23 
в ответ Nikolai 05.07.10 14:16
В ответ на:
Я не умею общаться с людьми у которых семь пятниц на неделе

Да ладно Вам песочницу делить на свои и не свои квадраты - общаемся с ноги на ногу, чего уж.
Тем более Вы мне тоже обещали "даже запятой не тревожить", ну и что? Как то же смоглась коммуникация с семью "пятницами" или "пядями".
#70 
Nikolai местный житель05.07.10 15:26
Nikolai
NEW 05.07.10 15:26 
в ответ gau 05.07.10 14:47
Я думаю, Вы не будете возражать, если я не буду говорить вслух, в чём Вы сейчас расписываетесь, и уже расписались ранее, сделав замечание про кнопку "правом верхнем углу".
В ответ на:
Вся ветка открывается в одном окне.

Частный случай. Неудобный. Особенно при большом количестве страниц. Нужно делать лишние движения. Тормозит браузер, если открыты сразу несколько тем. Это всё объективно. Субъективно - я помню сообщения по страницам, что где находится, легче найти тыкнув один раз, чем скролить бесконечно.
ЗЫ: Вы долго намерены обсуждать технические нюансы строения форума?
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#71 
  ganz1 коренной житель05.07.10 15:29
NEW 05.07.10 15:29 
в ответ gau 05.07.10 14:28
В ответ на:
Вы опять расписываетесь в своей невнимательности и поверхтностном подходе.
Кнопка "Ответить" не находится под вашим постом. Она помещена в правом верхнем углу...

тоже ничего личного, но к чему было это замечание? все прекрасно поняли о чём шла речь.
...должна ли я вам сообщать, что вы сделали в тексте грамматическую ошибку, а значит расписались в своей неграмотности?
#72 
gau коренной житель05.07.10 15:43
gau
NEW 05.07.10 15:43 
в ответ ganz1 05.07.10 15:29
В ответ на:
..должна ли я вам сообщать, что вы сделали в тексте грамматическую ошибку, а значит расписались в своей неграмотности?

Должны. Это будет лишь способствовать повышению моей грамотности.
#73 
gau коренной житель05.07.10 15:46
gau
NEW 05.07.10 15:46 
в ответ Nikolai 05.07.10 15:26
В ответ на:
ЗЫ: Вы долго намерены обсуждать технические нюансы строения форума?

Я намерен так долго прикалываться, как долго Вы намерены прокалываться...
#74 
Nikolai местный житель05.07.10 15:52
Nikolai
NEW 05.07.10 15:52 
в ответ gau 05.07.10 15:46
А, ну это не в моей компетенции, на это пусть модераторы обращают внимание. А Вам персонально спасибо за халявную рекламу и добро пожаловать в ряды моих личных комментаторов-поклонников, Вы приняты.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#75 
  ganz1 коренной житель05.07.10 16:22
NEW 05.07.10 16:22 
в ответ gau 05.07.10 15:43
В ответ на:
Должны. Это будет лишь способствовать повышению моей грамотности.

я всё же считаю, что не должна и вас призываю оставить подобные замечания, так как это не соответствует ни идее ни правилам форума: Если же Вы решили обратить внимание пользователя на его/ее ошибку, сделайте это корректно и не в конференции, а в личном сообщении. а увидеть прокол там, где такового не имеется (пост #63) говорит лишь о вашей неспособности к видению последовательности контекста.
если вы предпочтёте остаться при своём мнении, то будьте честны и начните с исправления грамматических ошибок, например, господина mignon (ничего личного, первый попавшийся на ветке), обратитесь к нему в столь же вежливой форме, что он, мол, в очередной раз в своей безграмотности расписался и так после каждого его сообщения, а то слишком выборочными ваши замечания выглядят.
#76 
  mignon коренной житель05.07.10 16:32
NEW 05.07.10 16:32 
в ответ ganz1 05.07.10 15:29
В ответ на:
тоже ничего личного, но к чему было это замечание?

Ну а к чему ваши многочисленные никчемные замечания? Вы тоже расписались в своем "лжесвидетельстве"?
#77 
  mignon коренной житель05.07.10 16:47
NEW 05.07.10 16:47 
в ответ ganz1 05.07.10 16:22
В ответ на:
господина mignon (ничего личного, первый попавшийся на ветке), обратитесь к нему в столь же вежливой форме, что он, мол, в очередной раз в своей безграмотности расписался и так после каждого его сообщения

Господин mignon уже очень много лет не имеет опыта в русской орфографии, только тут пытается немного практиковать с горем пополам. Ваш упрек тогда указывает на то (и подтверждает замечание Gau), что Николай не имеет много лет опыта в логике и четком сопаставлении и пространственном размещении объектов. При чем небезупречная орфография не свидетельствует еще о безграммотности, так как вопрос тут стоит о технике попадания в клавиши, и такого опыта у господина mignon'а нет. Так или иначе, все это на способность мышления и знаний уж никак не влияет, чего нельзя сказать о многи присутствующих, которые русской орфографией владеют.
Писать на немецком, это значит исключать достаточно большое кол-во читателей и господина mignon'а уже не раз просили писать по-русски.
Так что уточняйте понятия логикой, прежде чем упрекать других и приводить в отрицательный пример (и ничего личного, первая попавшаяся на ветке).
Я Николая например безграммотным не называл, потому что он тоже много орфографических ошибок делает, хоть и меньше меня.
А господин Gau понимает, что даже с ломаной орфографией суть и уровень знаний никак не страдает и это отличает в нем человека мыслящего и умного.
#78 
  ganz1 коренной житель05.07.10 16:50
NEW 05.07.10 16:50 
в ответ mignon 05.07.10 16:47
И к чему выкручиваться то? (с)
#79 
  mignon коренной житель05.07.10 16:51
NEW 05.07.10 16:51 
в ответ ganz1 05.07.10 16:22
В ответ на:
а то слишком выборочными ваши замечания выглядят.

Да не вам в этом упрекать, вы объективностью и повальным равноправием тоже не страдаете. Где Николай, он любит на бревна у других указывать или у него тоже только выборочные замечания? Мне кажется вот такими путями и надменными упреками и замечаниями мы ни к чему не придем, пока многие "верующие" не перестанут приватизировать право на морализацию остальных.
#80 
1 2 3 4 5 все