Deutsch

БОГ есть...для тех кто усомнился,для тех кто не упал..

1675   5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все
bo.rus свой человек13.07.09 16:54
bo.rus
NEW 13.07.09 16:54 
в ответ bo.rus 13.07.09 16:25, Последний раз изменено 13.07.09 18:00 (bo.rus)
для не знающих..
в прошлом люди знали что БОГ есть Бог,и что БОГ дал нам каждому частичку,душу..душа это то, что нас всвязываеет с БОГом...возможности человека не ограничены если он идет с БОГОМ..
не буду писать как путали человека что бы он отшел от БОГА,но их замыслы были самими черными,убить человека..и как видно,им у них не много получилось..но они не учли некоторые факторы,и когда дело коснулось участи планеты на ее защиту встали те кому она дорога ,и кому дорог БОГ...
есть все и миры куда уходят души людей.но там БОГА НЕТ,но есть его любовь..они посто ждут свое воплощение...Есть много и интересного и того что лучше знать не надо..
поче6му затеял этот разговор..просто когда мы отходим от Бога,а потом от божественности души,а потом и от души то попадаем в ловушки темных...они есть ,не переживайте,но их пытаются не впускать в пространство и АУРУ земли...
БОГУ разницы нет.ВЕРЯТ В НЕГО ИЛИ НЕТ..лично мне, не то, что хотелось,....а просто наболело слышать плохо о БОГЕ..и решил от себя узнать почему люди не верят в БОГА..
и сейчас понял что к Богу ПРИХОДЯТ ТОТ КТО ГОТОВ ...Богу радостно просто когда мы живем и не ругаемся..спасибо всем И ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ У ВСЕХ КОГО ОГОРЧИЛ ИЛИ ОБИДЕЛ..
ДЛЯ ПОЯСНЕНИЯ.не хотел никого обижать или огорчать,не хотел никого ругать,или поучать,просто так получилось,и поэтому прошу прощение..мог по другому поговорить?мог...говорил,кричал,просил.молился,но как правельно сказано у каждого своя жизнь..
поэтому на всякий случай ,что бы знали,БОГ ЕСТЬ,и если что,обращайтесь молитвой к БОГУ...
сразу не ждите ответа,но все равно ответ будет...спасибо всем...
misha okeanov патриот13.07.09 17:20
misha okeanov
NEW 13.07.09 17:20 
в ответ bo.rus 13.07.09 16:54
В ответ на:
БОГУ разницы нет.ВЕРЯТ В НЕГО ИЛИ НЕТ..лично мне, не то, что хотелось,....а просто наболело слышать плохо о БОГЕ..и решил от себя узнать почему люди не верят в БОГА..

"не верить в бога" и "плохо о нём слышать" - две разные вещи.
Вам не кажется?
bo.rus свой человек13.07.09 17:58
bo.rus
NEW 13.07.09 17:58 
в ответ misha okeanov 13.07.09 17:20
Если человек плохо говорит о БОГЕ,значит он о НЕМ ничего не знает...вот и все...
misha okeanov патриот13.07.09 18:05
misha okeanov
NEW 13.07.09 18:05 
в ответ bo.rus 13.07.09 17:58
В ответ на:
Если человек плохо говорит о БОГЕ,значит он о НЕМ ничего не знает...вот и все...

О боге, даже самый-пресамый верующий ничего не знает.
Я не о том писал...Я Вам о том говорю, что странно отождествление атеизма(агностицизма) и каких-то оскорблений в адрес бога.
Если человек оскорбляет Вашего бога, в существование которого Вы верите, и Вы возмущаетесь - это одно.
А, если он просто не верит в существование Вашего бога и Вы возмущаетесь - это совсем другое.
Разве, это не так???
bo.rus свой человек13.07.09 18:45
bo.rus
NEW 13.07.09 18:45 
в ответ misha okeanov 13.07.09 18:05, Последний раз изменено 13.07.09 18:47 (bo.rus)
ВЫ о чем???БОГ один...поэтому нет моего и вашего,а ЕСТЬ БОГ!!!!!!и он один и не важно верите в него или нет!!!!!!!!!!!!!!!!и как молитесь ему разницы нет,но есть еще которые молятся карлсону..карлсон не Бог...понятно???если вы не поняли нет,то тогда ничем не могу помочь...спасибо...
yxaxax завсегдатай13.07.09 19:05
yxaxax
NEW 13.07.09 19:05 
в ответ bo.rus 13.07.09 18:45
В ответ на:
.карлсон не Бог...понятно???

окстись, богохульник! :)
nachher
regrem старожил13.07.09 19:15
NEW 13.07.09 19:15 
в ответ bo.rus 13.07.09 18:45, Последний раз изменено 13.07.09 21:40 (regrem)
In Antwort auf:
ВЫ о чем???БОГ один...поэтому нет моего и вашего,а ЕСТЬ БОГ!!!!!!и он один

Я попробую не согласиться с этим. Богов в представлении людей очень много. Даже здесь рождается ╚бог╩ Карлсон.
Когда человек говорит о Боге,нужно сказать о каком он говорит или намекнуть как-то.
Скорей всего Вы говорите о Библейском Боге,а не о языческом каком-то.
Если я буду говорить о ╚своём╩ Боге,то я имею в виду: Der Gott der Bibel.
? Может ещё какие-то определения есть для разных Богов - я не интересовался. Я знаю ╚своего╩ Библейского. А про других мало знаю.
  tobol коренной житель13.07.09 20:12
NEW 13.07.09 20:12 
в ответ Nikolai 13.07.09 06:52
В ответ на:
Теперь собственно вопрос. Ты говорил, что Карлсон исключительно положителен, получается к положительным качествам относятся воровство, подлог, обман и привлечение к соучастию в таких делах несовершеннолетних, как Малыш? Ведь Малыш - невинная душа, но с детства подвергается растлению не только примером, но и активным приглашением к соучастию...

А еще как-то Карлсон взял взаймы (не собираясь отдавать), бутылочку молока для голодного младенца... Фактически украл... Он вор-рецидивист? - нет конечно же...
Карлсон не учит воровству, но он бывает втягивает в проказы, которыми нарушаются правила хорошего тона и даже правила, закрепленные в уголовном кодексе... Он против УК? - да ему вообще плевать на все правила и на уголовный кодекс в том числе...
Все эти правила выдуманы людьми, чтобы как-то ужиться промеж собой. Общество развивается, меняется, правила тоже...
А Карлсон неизменен, и он неизменно придерживается клятвы, данной им самому себе:
- А я поклялся, - перебил его Карлсон, - что если замечу какую-нибудь несправедливость, то в тот же миг, как ястреб, кинусь на нее...
И ему совершенно фиолетово, какие правила в обществе в тот момент действуют... Если он считает справедливым вернуть украденное (кто бы так не посчитал?), то проделает это любым способом, даже если придется тайком залезть в карман к вору (эпизод с гостем города и двумя жуликами, которых Карлсон обворовал, чтобы вернуть имущество жертве этих негодяев, а потом их еще и стравил мошенников друг с другом и те сами себя наказали рукоприкладством). Вроде бы по правилам он и сам тогда вор-карманник, но не по справедливости... вот ведь как бывает - где правила, а где справедливость...
А вообще все его проказы (именно небольшие шалости, без особого ущерба) учат тому, что не надо зацикливаться на правилах, догмах, строить свою жизнь в каких-то строгих рамках, когда за тебя все уже кто-то продумал и записал в уставе, кодексе, уложении, святом писании и т.п...
Это прежде всего твоя жизнь, а не автора свода правил, и ты сам должен ее прожить и так как тебе это хочется, а не так как тебе это велят... Нет, не нигилизм во всей его полноте (хотя где-то и немножко нигилизма), но здоровый скепсис к догмам и всяческим правилам, которые в большей своей части не зря писаны, но которые иногда просто необходимо нарушить (как в случае с голодным младенцем)...
  tobol коренной житель13.07.09 20:59
NEW 13.07.09 20:59 
в ответ Walzprofil 13.07.09 07:11
В ответ на:
Если Карлсон живет в каждом из нас, значит каждый из нас Карлсон. У кого просить покаяния? У самого себя?

С подобным вопросом лучше обратиться к библейским поклонникам, это у них там все (созданные по образу и подобию) должны каяться...
Некоторые, в силу инерции, проецируют такую христианскую позицию (о покаянии и божеском прощении) и на Карлсона...
Но нет, в настоящем карлсонианстве нет никакого раскаивания перед богом, соответственно и прощения божеского тоже нет никакого, как и наказания...
Чем можно навредить творцу всего, причем являясь одним из его творений? Да ничем (весовые категории кощунственно просто даже попытаться сравнить)! Никто и никак не в состоянии сделать богу такую каку, за которую бы следовало каяться перед ним, вымаливая прощения (а уж каяться за независящий от собственной воли факт своего рождения могли придумать только какие-нибудь изощренные мазохисты; причем каяться перед тем, кто саму жизнь-то и организовал)...
Каяться в своих жизненных подлянках, устроенных окружающим? Так бог-то здесь причем? Просить прощения следует у тех, кому непосредственно навредил, пытаясь хоть как-то сгладить и компенсировать нанесенный им ущерб... И нечего втягивать бога в свои житейские дрязги, и уж тем более - прятаться за божье имя, избегая пострадавших от тебя людей, именно тех, кто нуждается в твоем покаянии...
В ответ на:
Или Карлсон - отдельная от меня личность?

Конечно. Карлсон - это бог, это творец всего, это вполне самодостаточная личность.
В ответ на:
Если да - то какой же это Бог, который существует отдельно от тебя самого? Значит Карлосон - ограниченный бог?

В каком смысле ограниченный? Самим собой? - да, он полон самим собой...
А что Вам в этом не нравится, почему какие-то сомнения? Вы обладаете точными формулировками бога, точно знаете как классифицировать божественное? Откуда такие познания, неужели Вы и есть... (да ну, не может быть)...
В ответ на:
Если нет - тогда я сам Карлсон, и мне не надо молиться крышам, поскольку Карлсон во мне самом.

Нет, Вы не Карлсон (если Вы не бог)
В ответ на:
Что значит - живет на чердаках? А на этажах и в подвалах Карлсона нет? Какой же это Бог, если ограничивает себя? Там он есть, тут его нет. Нестыковочка получается.

С чем несостыковочка? Откуда Вы знаете о месте прописки бога (меня все сильнее терзают смутные сомнения)?
Карлсон создал этот мир. Создал его отдельно от себя, а не растворяясь в нем... Создал как мастер, ваяющий свой шедевр; этот шедевр живет уже собственной жизнью, имеет собственную историю и мастер не управляет ей (имя мастера может даже забыться); но мастерство все-равно будет видно и по каким-то деталям творения можно даже определить образ мастера; образ не точный, в дымке, где-то даже обманчивый, но все же индивидуальный...
  tobol коренной житель13.07.09 21:16
NEW 13.07.09 21:16 
в ответ Walzprofil 13.07.09 07:11
В ответ на:
Бог совершенен. А Карлсон совершенен? В чем проявляется его совершенство? Поподробнее, пожалуйста.

Карлсон и есть бог. Совершеннен ли бог Карлсон и в чем проявляется его совершенство? - а что такое, собственно, божье совершенство, в чем оно вообще может проявляться?
Карлсон создал этот мир. Посмотрите на него: он совершенен или сделан тяп-ляп? Как по изделию можно определить мастерство ремесленника (даже совершенство мастерства), так и о Карлсоне Вы можете судить по нашему миру...
Вы видите в этом мире изъяны? Даже если да, то не кажутся ли они Вам изъянами из-за Вашего невежества?
В ответ на:
Варенье сам не варит, а только ворует, плюшки тащит, изображение в телевизоре от настоящего человека отличить не может.

А еще он самый большой приколист!
А Вы никогда не дурачились ради смеха, притворяясь неуклюжим глупцом или что-то в этом роде, чтобы развеселить детишек, да и самому заодно развеяться, отвлечься от больших и умных, серьезных до скрежета зубов дел?
  tobol коренной житель13.07.09 21:37
NEW 13.07.09 21:37 
в ответ bo.rus 13.07.09 16:25
В ответ на:
Отвечу так что бы не было споров и было понятно всем...БОГ это просто Бог...как человек-человек, а карлсон-карлсон,как небо есть небо,а вы есть вы...

Совершенно не понятно, кто же у Вас бог?
Карлсона Вы почему-то богом не считаете, хотя он именно бог и есть...
В ответ на:
БОГ это просто Бог

А автомобиль - это просто автомобиль... Но когда Вам называешь конкретную марку автомобиля, Вы сразу встаете в позу, что это не тот автомобиль... А какой?
Понимаете ли, за каждым автомобилем стоит производитель, который выпустил этот автомобиль для определенных целей (пассажирские или грузоперевозки, спортивное назначение или технически специализированное, для военных или спасательных миссий, просто для понтов и т.д.).
Нужен ли автомобиль? - а какой? какой конкретно? Ведь автомобиль автомобилю рознь (даже порой антагонисты). Говорить о каком-то абстрактном автомобиле бессмысленно - каждый будет подразумевать что-то свое (какую-то любимую или ненавистную модель) и каждый будет прав, но в общем получится белиберда...
  tobol коренной житель13.07.09 21:40
NEW 13.07.09 21:40 
в ответ regrem 13.07.09 19:15
В ответ на:
Богов в представлении людей очень много. Даже здесь рождается ╚бог╩ Карлсон.

- Кристер и Гунилла говорят, что я все сочинил про Карлсона, который живет на крыше. Они говорят, что это выдумка.
- А разве это не так? - осторожно спросила мама.
Малыш оторвал глаза от чашки с шоколадом и гневно посмотрел на маму.
- Даже ты не веришь тому, что я говорю! - сказал он. - Я спросил у Карлсона, не выдумка ли он...
- Ну и что же он тебе ответил? - поинтересовалась мама.
- Он сказал, что, если бы он был выдумкой, это была бы самая лучшая выдумка на свете. Но дело в том, что он не выдумка. - И Малыш взял еще одну булочку. - Карлсон считает, что, наоборот, Кристер и Гунилла - выдумка. "На редкость глупая выдумка", - говорит он. И я тоже так думаю.

Einsiedler знакомое лицо13.07.09 22:07
Einsiedler
NEW 13.07.09 22:07 
в ответ tobol 13.07.09 21:40
На последнего
И зачем я спрашивал бо.рус... Все равно ничего не понял.
Ладно. Продолжайте, только помните правила форума.

Всё гораздо проще...
misha okeanov патриот13.07.09 22:34
misha okeanov
NEW 13.07.09 22:34 
в ответ bo.rus 13.07.09 18:45
В ответ на:
ВЫ о чем???БОГ один...поэтому нет моего и вашего,а ЕСТЬ БОГ!!!!!!и он один и не важно верите в него или нет!!!!!!!!!!!!!!!!и как молитесь ему разницы нет,но есть еще которые молятся карлсону..карлсон не Бог...понятно???

Скажите: Иисус - не бог?
Einsiedler знакомое лицо13.07.09 23:10
Einsiedler
NEW 13.07.09 23:10 
в ответ Einsiedler 13.07.09 22:07
Собеседники друг друга не слышат.
Тема закрыта.

Всё гораздо проще...
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все