русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

добро vs. зло

2043  1 2 3 4 5 6 7 8 9 alle
dinigma посетитель30.12.08 18:40
dinigma
NEW 30.12.08 18:40 
in Antwort gau 30.12.08 18:12, Zuletzt geändert 02.01.09 20:11 (dinigma)
В ответ на:
Вы угрожаете.

Бойтесь меня, я жуть какой могучий!
Да никто их не трогает, просто Левашов не поленился и наглядно показал, как они некачественно свои "обвинения" стряпают.
*Как восстановить свою генетическую память* *Путеводитель по хорошим книгам*
  Ilona 777 свой человек31.12.08 10:44
NEW 31.12.08 10:44 
in Antwort dinigma 30.12.08 18:40
В ответ на:
Вы угрожаете.

В ответ на:
Бойтесь меня, я жуть какой могучий!
Да никто их не трогает, просто Левашов не поленился и наглядно показал, как они некачественно свои обвинения стряпают.

а может он сам и написал это...для пиара, раз не подписано???
жизнь это борьба добра и зла...
кажется Левашову хочется форсировать время и войти в историю! Не похожи его исследования на академические...
dinigma посетитель02.01.09 14:14
dinigma
NEW 02.01.09 14:14 
in Antwort Ilona 777 31.12.08 10:44
В ответ на:
кажется Левашову хочется форсировать время и войти в историю! Не похожи его исследования на академические...

Ilona, что Вы понимаете под "академическими" исследованиями?
По поводу "форсировать время". Левашов старается не "форсировать", а "оттянуть" время, которого осталось очень мало до катастрофы, в результате которой мы не сможем жить на этой планете больше.
Почитайте про его работу с озоновым слоем, например, неужели это недостаточно серьезно для Вас? Или тот факт, что ситуация "чудесным образом" исправилась, позволяет махнуть рукой и гробить природу дальше?
--------------------------------------------
Скачать Николай Левашов, "Зеркало моей души", том 1, Глава 19
*Как восстановить свою генетическую память* *Путеводитель по хорошим книгам*
Muravey завсегдатай02.01.09 16:50
Muravey
NEW 02.01.09 16:50 
in Antwort Ilona 777 27.12.08 20:21
В ответ на:
да никто не сможет объяснить такое! Разве только с приминением огня и меча! не всё так просто с...
-Верно подмечено! У меня сложилось впечатление, что либо доказать посредством логических рассуждений можно лишь оппоненту, имеющему совесть. В остальных случаях логика бессильна, не стоит даже и пытаться к ней прибегать-не поможет, не стройте себе иллюзий. Зато могут быть весьма эффективны сила и хитрость-и то и другое-проявления войны (т.е. то, что не помогает против совесть имеющих). Увы-война в принципе неизбежна, хотя политики бывает,утверждают обратное, и поэтому-то история человечества есть история войн...
()
Muravey завсегдатай02.01.09 16:57
Muravey
NEW 02.01.09 16:57 
in Antwort Ilona 777 19.12.08 16:00, Zuletzt geändert 02.01.09 17:32 (Muravey)
В ответ на:
[цитата]--Это вы прекрасно подметили! Человек предполагает, а Бог-располагает! Но смертному и не дано ничего иного, кроме как предполагать-так будем же предполагать и дальше! Учитывая при том опыт прошлых ошибок...

В ответ на:
о! это я считаю современный и разумный подход к бытию...

"О, сколько нам открытий чудных
Готовит Просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг..."

plugi свой человек02.01.09 17:04
NEW 02.01.09 17:04 
in Antwort dinigma 30.12.08 18:14
В ответ на:
Ну так речь ведь идет о науке - то есть о людях, которые уже по тем или иным причинам ХОТЯТ этого

Пока человек наслаждается этои жизнью - НЕ ЗАХОЧЕТ. Ну а если Вы считаете, что сумеете таким образом вместе с Левашовым пробудить интерес у "сытых (довольствующимся сегодняшним положением), то Вам как говорится флаг в руки.
.... Допустим у меня есть какои-то интерес к тому, что пишет Левашов, теперь вопрос. Что я должен делать сегодня вечером, после работы? Вполне конкретныи вопрос. Думаю, что получу конкретныи ответ.
Die Weisheit der Kabbalahhttp://groups.germany.ru/610041www.kab.tv/rus
Muravey завсегдатай02.01.09 17:46
Muravey
NEW 02.01.09 17:46 
in Antwort Wladimir- 26.12.08 16:27
-Я с огорчением вижу, Wladimir, как Вы, видимо, за отсутствием контраргументов, (при несомненной известности Вам и физик и логик!)-в который раз уже!- уходите в "глухую защиту" на страусиный манер... И это в дискуссии по вопросу фундаментальной важности... Не по мужски. Я был о Вас много лучшего мнения... Увы, ошибался
Wladimir- коренной житель02.01.09 18:22
NEW 02.01.09 18:22 
in Antwort Muravey 02.01.09 17:46, Zuletzt geändert 02.01.09 18:37 (Wladimir-)
Пардон, утерял линию хая. Так на чём, бишь, мы остановились?
Всё проходит. И это пройдёт.
dinigma посетитель02.01.09 19:20
dinigma
NEW 02.01.09 19:20 
in Antwort plugi 02.01.09 17:04
В ответ на:
Допустим у меня есть какои-то интерес к тому, что пишет Левашов, теперь вопрос. Что я должен делать сегодня вечером, после работы?

Ну, если так вопрос стоит... В свободное от своих обычных обязанностей время могу порекомендовать начать читать "Последнее обращение к человечеству". Не спеша.
*Как восстановить свою генетическую память* *Путеводитель по хорошим книгам*
  Ilona 777 свой человек02.01.09 19:35
NEW 02.01.09 19:35 
in Antwort dinigma 02.01.09 14:14
планета наша миллиарды лет существовала...не думаю, что 100 лет активной технически жизни человечества смогут так повлиять на планету, чтобы Левашову пришлост её спасать! Это как в американском фильмах - сказки про героев, которые спасают планету!
Научного подхода я не увидела...всё у Левашова взято их разных источников и притянуто к своему эго.
  Ilona 777 свой человек02.01.09 20:14
NEW 02.01.09 20:14 
in Antwort dinigma 02.01.09 19:20
Оккультный академик прекрасно знает, что чушь оспорить сложно - научная методология просто бессильна при анализе бредовых измышлений. Улучшилась где-то экологическая обстановка, Левашов тут как тут: ╚это моих рук дело!╩. Или, к примеру, бросается громкими историческими ╚фактами╩: ╚на 80 процентов монголо-татарские орды состояли из русских казаков╩, ╚Куликовская битва - кульминационный момент гражданской войны русских с русскими╩ и т.д.
Особый талант проявляет в религиоведческих и богословских изысканиях: ╚Мусульманство - это протестантизм восточной христианской секты╩. ╚То что Адам и жена его были наги и не стыдились... может означать ещё и то, что они были людьми чёрной расы и поклонялись Богине Кали - Чёрной Матери и не стыдились этого╩.
Для любых критиков заготовлен ответ: ╚Вы просто духовно слепы, посему и не можете уразуметь истину, о которой я глаголю╩. Вот и попробуйте опровергнуть академика многих академий...
В целом, феномен Левашова - это гремучая смесь ╚воскресителя╩ Грабового и псевдоисторика Фоменко в одном флаконе, этакий ╚Грабофом╩. И, казалось бы, стоит ли обращать столь пристальное внимание на очередного ╚лжепророка╩, если они были, есть и будут до конца времен? Но дело в том, что Левашов начинает пользоваться в нашей стране большой популярностью, в том числе среди молодежи, научной и творческой интеллигенции. В августе 2006 года оккультист перебрался из США в Россию, и развил у нас бурную деятельность. Повторяя опыт Грабового, Левашов пытается принять активное участие в общественно-политической жизни. И если партия ДРУГГ (Движение Распространителей Учения Григория Грабового) главной своей целью ставила ╚всеобщее воскрешение и достижение отсутствия смерти в мире╩, то Русское Общественное Движение ╚Возрождение. Золотой Век╩ Левашова - ╚пробуждение русских людей от губительного эволюционного ╚сна╩, в который их погрузили паразитические силы╩. Надо отметить, что к паразитам Левашов причисляет иудеев и православное христианство в целом.
dinigma посетитель02.01.09 20:20
dinigma
NEW 02.01.09 20:20 
in Antwort Ilona 777 02.01.09 19:35
В ответ на:
не думаю, что 100 лет активной технически жизни человечества смогут так повлиять на планету, чтобы Левашову пришлось её спасать!

В данном примере шла речь даже не о 100, а о 30-35 годах "космической" эры нынешней цивилизации.
И если Вы правда так думаете, как написали - очень жаль. Могу посоветовать только снять "розовые очки", и вообще, развивать критический взгляд на мир вокруг.
*Как восстановить свою генетическую память* *Путеводитель по хорошим книгам*
dinigma посетитель02.01.09 20:27
dinigma
NEW 02.01.09 20:27 
in Antwort Ilona 777 02.01.09 20:14
В ответ на:
Оккультный академик прекрасно знает, что чушь оспорить сложно

Ссылку на источник в студию, будьте любезны! По-моему, это одна их тех статей, на которые Левашов как раз писал ответы самолично? Если так, не буду повторяться.
---------------------------------------
Ответы для тех, кто не заметил :
Блаженны нищие духом - 1, Блаженны нищие духом - 2, О пророках, лжепророках и вообще
*Как восстановить свою генетическую память* *Путеводитель по хорошим книгам*
  Ilona 777 свой человек02.01.09 20:45
NEW 02.01.09 20:45 
in Antwort dinigma 02.01.09 20:27, Zuletzt geändert 02.01.09 21:44 (Ilona 777)
...а мне кажется, что это вы надели розовые очки и верите теперь в спасение мира одним человеком!
В своей автобиографии ╚Зеркало моей души╩, изданной в 2007 г, академик утверждает, что в октябре 1991 за 5 минут спас Архангельскую область от экологической катастрофы: очистил водоемы, остановил кислотные дожди и т.д. Фактически совершил настоящее чудо.
Надо сказать, что экологическая обстановка в регионе была и остается одной из самых тяжелых в стране: три целлюлозно-бумажных комбината, космодром ╚Плесецк╩, отголоски ядерных испытаний на Новой Земле. Все это самым негативным образом сказывается на здоровье населения региона: уже много лет в области сохраняется высокая смертность, в том числе от онкологических заболеваний.
Поэтому заявление Левашова об улучшении экологии края является не просто наглой ложью, но и откровенным цинизмом по отношению к местным жителям.
Предоставим слово ╚гениальному экологу╩:
╚Не откладывая дело в долгий ящик, я приступил к решению этой задачи, и в этом мне помогала Светлана. По аналогии с решением проблемы с озоновым слоем, я решил расщепить кислоты во всех водах архангельской области - в реках озёрах, болотах, грунтовых водах, другими словами везде, где была отравленная кислотами вода. Дело ещё и в том, что я, работая вместе со своей женой Светланой над проблемой кислотности вод в Архангельской области, потратил на это дело пять минут и очистились все реки, озёра, болота, грунтовые воды всей области, площадь территории которой равна 589,2 тысячи кв.км.
При этом прекратились и кислотные дожди, которые постоянно шли на этих землях, и при всей этой работе не погибла ни одна рыба или растение, ни на суше, ни в воде! ... И, что самое интересное - деревообрабатывающая промышленность в Архангельской области не перестала травить воду своими отходами, но, тем не менее, и через шестнадцать лет после этой моей работы в октябре 1991 года, вода в архангельской области по-прежнему чистейшая и самая лучшая в России!╩
Если здесь и есть доля истины, то только в том, что, действительно, в 90-х годах в связи с падением производства и полным прекращением (с 1990 г.) подземных ядерных испытаний на Новой Земле, экологическая обстановка несколько улучшилась, правда совсем ненадолго.
Так, согласно докладу Минприроды за 2002 год, уровень загрязняющих веществ (лигнин, фенол, метанол, формальдегид и др.) в реке Северная Двина в 2-9 раза превышал допустимую норму. А в мае 2007 года, по данным Севгидромета, только содержание нефтепродуктов в реке в некоторых местах превышало норму в 23 раза (!).
Архангельский Госсанэпидемнадзор ежегодно категорически запрещает купаться в Северной Двине, предупреждая о высоком содержании бактерий группы кишечной палочки и вирусного загрязнения.
Если, по словам Николая Левашова, вода в Архангельской области в настоящее время является ╚чистейшей и самой лучшей в России╩, значит, в стране произошла экологическая катастрофа мирового масштаба.
вот еще один супермэн!
Болотов - просто наглый фальсификатор, которого невозможно было терпеть не только коммунистам, но и довольно терпеливым ученым.
Как и все мошенники-фальсификаторы, Болотов был специалистом во всем на свете, от ядерной физики, до биологии:
"Но и не только ядерная физика занимала мозг исследователя. Весной 1977 года он завершил 30-летний труд "Бессмертие - это реально", написав тринадцать томов машинописных страниц... Теория "бессмертия" базируется на 40-летнем цикле замены "клетки-лидера", которая находится в центре человеческого организма на два пальца ниже пупка и отвечает за производство молодых клеток в организме. Организм изнашивается оттого, что стареет эта клетка, а заменять ее можно новой оплодотворенной яйцеклеткой, пришел в изумительному выводу исследователь.... Книга, понятно, не являлась чисто медицинским исследованием. Сложный симбиоз философии, социологии, медицины и даже ядерной физики дает емкие ответы на очень многие вопросы нашего бытия. По большому счету, это был "Майн Кампф" самого Болотова. "
И, конечно же, он не только физик, химик, а еще и практикующий медик! :)
"...те безнадежные больные, от которых отказалась официальная медицина, и которые прошли через руки Болотова, признают: в нем есть сокрушительная энергия, неведомая сила, вселяющая уверенность в выздоровлении. Может быть, она и уничтожает болезнь?!
Болотов разработал уникальную теорию борьбы с такими неизлечимыми болезнями, как рак. Результаты практических исследований полностью подтвердили правомерность предложенной теории рака. Благодаря ей, было спасено много приходивших к автору к тому моменту безнадежных больных раком и саркомой в четвертой, т. е. последней стадии болезни. Разработанные методики борьбы с опухолями и метастазами приемлемы для применения в любой период течения болезни. Особенно они ценны на ранних стадиях заболевания, а также как предупредительные и профилактические.
Предложенная теория открывает многие тайны Жизни и Природы."
вот ссылка по Левашову:
Впервые опубликовано: http://www.pravoslavie-nord.ru/2007/2/612
статья: Дмитрий Новгородский

dinigma посетитель02.01.09 21:52
dinigma
NEW 02.01.09 21:52 
in Antwort Ilona 777 02.01.09 20:45
"Когда мне в руки попала его новая статья, да ещё подписанная, я решил выяснить, есть ли такой журналист на архангельской земле или нет! И меня ╚почему-то╩ не удивила информация о том, что ни в городе Архангельске, ни в области журналиста с именем Дмитрий Новгородский нет! Но тогда это может быть профессиональным псевдонимом - и опять ╚мимо╩ - ибо нет и журналиста с таким псевдонимом! Если журналист, по тем или иным причинам, работает под псевдонимом, его официально регистрируют, при этом сохраняя в секрете настоящее имя. Но, увы, наш ╚герой╩ и здесь лицом не вышел!
А теперь возникает вполне закономерный вопрос: Можно ли верить хоть в чём-то человеку, если он прячется за чужие спины и, уличённый в подлости, придумывает новую подлость, чтобы прикрыть предыдущую свою подлость? Видно посчитал, что хорошо придумал - подписался фантомным именем и - всё вроде бы в порядке, не скажут более, что автор - анонимщик! Но не тут-то было! Анонимщик просто стал ещё и лживым анонимщиком даже в такой малости. Так что, можно только себе представить какую-такую ложь он так старательно скрывает за своим фальшивым именем?"
---------------------------------
Ilona, персонально для Вас в третий раз: О пророках, лжепророках и вообще
*Как восстановить свою генетическую память* *Путеводитель по хорошим книгам*
  Ilona 777 свой человек02.01.09 22:57
NEW 02.01.09 22:57 
in Antwort dinigma 02.01.09 21:52
если вам это всё не кажется странным...я о трудах академика...то я вам завидую... видимо вам нравятся сказки! вернее не сказки, а такие непроверенные открытия. .. я
не буду больше с вами спортить-верьте...но я читала о ведических книгах и рунах ...это тоже мифы совершенно собранные их эпосов...наука об этом не высказывалась....
но биться об заклад не буду...чтобы не прибить свой лоб...почитаю, посмотрю, посоветуюсь...потом скажу вам далее о своих мыслях...
спасибо за пищу для размышлений тем не менее!!!!
plugi свой человек03.01.09 16:43
NEW 03.01.09 16:43 
in Antwort dinigma 02.01.09 19:20
В ответ на:
Ну, если так вопрос стоит... В свободное от своих обычных обязанностей время могу порекомендовать начать читать "Последнее обращение к человечеству". Не спеша.

Прочитал. Теперь знаю, как устроено мироздание. Следующее - если человек от кого-то узнал как выглядит Венера или Луна, то это ещё не значит, что он на них побывал, т.е ощутил в своих органах восприятия. Знаете сколько существует теории мироздания или строения души итд. ? Меня интересует техника , а точнее инструкция по применению. Что толку с того, что мне описывают устроиство автомобиля, а мне нужно следующее - как в него сесть, какую кнопку нажать, как поворачивать руль. Думаю улавливаете смысл.
Die Weisheit der Kabbalahhttp://groups.germany.ru/610041www.kab.tv/rus
  Ilona 777 свой человек03.01.09 16:54
NEW 03.01.09 16:54 
in Antwort plugi 03.01.09 16:43
однако.....Дьявол носит Прада,

dinigma посетитель06.01.09 20:25
dinigma
NEW 06.01.09 20:25 
in Antwort plugi 03.01.09 16:43
В ответ на:
Меня интересует техника , а точнее инструкция по применению.

"Инструкция по применению души" - это круто! :)
Душа же не автомобиль, который Вы выбросите, если поломаете нечаянно. Чтобы знать, как душа развивается, надо знать, из чего она состоит. Это как если хирургу не преподавать анатомию, а научить только махать скальпелем, куда покажут. Вы к такому дохтуру на приём пойдёте?
Поэтому в теории Левашова Вы не найдете практик типа "положите левую ногу за правое ухо, сидите так два часа, и будет вам телепатия". Сначала рекомендуется разобраться в устройстве себя самого и мира вокруг. А для того, чтобы приблизить момент появления чего-то "необычного" (который, кстати, не обещается прям вот в этой жизни), нужно, помимо чтения, совершать действия - те, которые подсказывает Вам совесть, и новое знание. Про примеры мы уже говорили.
*Как восстановить свою генетическую память* *Путеводитель по хорошим книгам*
plugi свой человек06.01.09 22:03
NEW 06.01.09 22:03 
in Antwort dinigma 06.01.09 20:25, Zuletzt geändert 06.01.09 22:17 (plugi)
В ответ на:
нужно, помимо чтения, совершать действия - те, которые подсказывает Вам совесть, и новое знание. Про примеры мы уже говорили.

Как я могу совестливо есть яблоко? Совесть - а что это такое?
В ответ на:
А для того, чтобы приблизить момент появления чего-то "необычного" (который, кстати, не обещается прям вот в этой жизни)

а я то думал - щас как катапультнусь на Венеру или ещё там куда
Die Weisheit der Kabbalahhttp://groups.germany.ru/610041www.kab.tv/rus
1 2 3 4 5 6 7 8 9 alle