Deutsch

добро vs. зло

12.12.08 11:39
Re: добро vs. зло
 
  anatoli888 свой человек
в ответ AlecD 12.12.08 10:33
Ну и что?
а то что ты берешь вывод сделаный в определенный момент времени за основу и пытаешься применить его по умолчанию к любому моменту времени.
желаемое
свойство, присущее только человеку, между прочим.
Но это уже совершенно из другой оперы вопрос!
почему же? если я не могу определить, что есть добро и что есть зло, то как я смогу утверждать, что чем является? заметь, что как религия так и государство построены на этом зыбком песке. они сами устанавливают что чем является. если СМИ будет нам твердить о том, что садам хуссейн это злой человек, то большинство будут безоговорчно этому верить.
как добро так и зло это два противоположенных недостижимых в реальности идеала. ты можешь назвать предел добра - к примеру БОГ. как ты можешь определеить где находится максимум излучение света. сделать этого казалось бы невозможно но в то же время реально определимо.
я не знаю есть ли БОГ и что это и определить этого не могу. я могу слепо верить в этот идеал. БОГ же как идеал добра не достижим и неопределим. хочешь - верь, не хочешь - не верь!
источник света можно определить и теоретически представить что существует источник сильнее солнца и так до бесконечности. но эта бесконечность более реальна чем та в которую нас принуждают верить.
до сих пор я убеждаюсь в том, что разделение между добром и злом нужно для того, что бы вбить людям в головы бредовые идеи и при помощи этого безоговорчного утверждения разделять людей на группы и властвовать ими достигая ультимативную цель - разрушение.
если у тебя есть хоть один реальный пример того что же является добром, то я буду рад услышать.
Кстати, эти границы, зачастую, такой же договор между людьми как и в случае определением добра и зла.
они реально определимы. в случае с добром и злом сказать это не возможно.
Вы не поверите, но христиане именно так и определяют добро и зло
понятное дело. ничем от софистов они не отличаются. что те вводили при помощи ложной подстановки фактов людей в заблуждение, что и эти делают успешно тоже самое.
мне думается, эти вещи ещё требуют дальнейшего осмысления Вами
и не только. взаимно. Kognitive Systeme - Bildbearbeitung; Interactive Visual Computing; это реальность. обратного я пока в реальности не смог найти.
 

Перейти на