Deutsch

добро vs. зло

2043  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
dinigma гость21.12.08 11:39
dinigma
NEW 21.12.08 11:39 
в ответ Muravey 18.12.08 18:52
Ну, если Вы почётный член клуба "Не увижу - не поверю", тогда конечно, с Вами сейчас безполезно говорить о структуре Души. Справедливости ради скажу, я тоже такая была года три назад. Однако оказалось, стоит хоть немного внимательнее посмотреть на окружающий мир - и понимаешь, что глазами видно далеко не всё. Приходится напрягать извилины.
"Научить ребёнка быть счастливым" - это красиво сказано ни о чём. Словоблудие, проще говоря.
Сейчас его делает счастливым сися мамина, потом - если в драке победит, потом пубертат наступит, а потом?... Если он будет жить так, чтобы быть лишь счастливым, он животным вырастет. И как это животное потом поддержит родителей в старости?
Ребенка надо научить в первую очередь ответственности. Даже если он не будет звезд с неба хватать в своей жизни, но по совести будет делать то, за что возьмётся - он будет уважаемым человеком. Поэтому и встаёт вопрос - почему он должен быть честным, порядочным, с активной позицией, отвечать за свои слова? Что такого он за это получит, и что потеряет, если отступит от морали?
Имеется в виду, конечно, классика - "не делай другому того, чего себе не желаешь", а не те "новые открытия морали", от которых волосы дыбом встают.
Авраамические религии не подходят - они воспитывают раба. Буддизм и прочий восток лучше, но это их личные выдумки на основе арийского учения. Русское ведическое учение хоть и дало когда-то начало восточным религиям, но само потерпело поражение от христианства, так что вслепую ему следовать тоже нельзя.
Я хочу пояснить, я вообще-то не восторженная деффачка, которая верит любому фокуснику. Вокруг теории Левашова я долго ходила осторожно, потому что очень уж непривычно, да и уровень " явленных чудес" просто переходит все разумные пределы, как мне казалось. Но в итоге решила исходить из того, что это правда. Потому что даже если отбросить чудеса, которые мозгов не хватает понять сейчас, остаётся мораль и нравственность, которые совершенно те же самые, что сделали человека человеком.
*Как восстановить свою генетическую память* *Путеводитель по хорошим книгам*
#81 
dinigma гость21.12.08 12:10
dinigma
NEW 21.12.08 12:10 
в ответ Muravey 18.12.08 18:52, Последний раз изменено 22.12.08 18:44 (dinigma)
В ответ на:
Существует много людей, прошедших войны и немалое число раз убивавших, и не ставших вовсе от этого дегенератами,...
И наоборот есть люди, которые никогда своими руками не убивали - но вовсе не потому,что они очень хорошие...

Тут дело в том, что этот хороший человек окажется в нижнем астрале не потому, что он плохой, а потому, что "вес" души становится недостаточным для подъёма в верхний астрал. Пример: очень порядочный молодой человек не может подтянуться на перекладине - мускулов нет.
Те, кто допускает существование души и прочих "чудес", могут почитать именно о такой ситуации в книге Светланы Левашовой "Откровение".
А, кстати, те, кого одолевают неблагие мысли, должны быть еще благодарны за то, что хоть что-то их сдерживает. Левашов пишет, что даже зная мысли человека, нельзя лишать его шанса поступить правильно. Очень редко, но бывает, что в последний момент совесть побеждает, и человек отказывается от непорядочного намерения.
*Как восстановить свою генетическую память* *Путеводитель по хорошим книгам*
#82 
dinigma гость21.12.08 12:42
dinigma
NEW 21.12.08 12:42 
в ответ Muravey 18.12.08 19:11, Последний раз изменено 21.12.08 12:43 (dinigma)
В ответ на:
что б ему стоило запатентовать свой генератор, получить свою Нобелевскую Премию и спасти тысячи-нет, десятки, сотни тысяч- жизней!!!

Нобелевскую премию дают кому попало (Горбачеву за предательство) и за что попало (за открытие вируса СПИДа, которого не существует).
Запатентовать прибор, не имеющий физически плотных частей, весьма проблематично без ОФИЦИАЛЬНОГО пересмотра научного фундамента. Когда сие, по-Вашему, состоится? :)
Думаю, помогать человечеству Левашов просто так не будет, за исключением случаев, когда ситуация совсем уж критическая (ликвидация озоновой дыры, например). Потому что на этом наживаются паразиты от власти, и укрепляют этим свои позиции. Изучите вопрос с Чернобыльской областью, например.
После того, как он в порядке эксперимента попытался почистить эту территорию, и у него получилось - об этом узнали спецслужбы и организовали сбор средств на те же самые цели. Хотя люди и узнали о том, что - безо всяких официальных мероприятий - жить там снова стало можно, и начали возвращаться в свои дома, "заинтересованные лица" выделенные средства благополучно "освоили". (см. книгу "Зеркало моей души", том 1, Глава 19 "Латание дыры")
*Как восстановить свою генетическую память* *Путеводитель по хорошим книгам*
#83 
  tobol старожил21.12.08 13:39
NEW 21.12.08 13:39 
в ответ gau 20.12.08 19:24
В ответ на:
можно лишь в ключе исторической судьбы острова Буяна в царстве славного Салтана.

Сам остров, кстати, реален... Это немецкий Рюген, который русские купцы называли Буяном...
#84 
dinigma гость21.12.08 13:46
dinigma
NEW 21.12.08 13:46 
в ответ plugi 21.12.08 07:52, Последний раз изменено 21.12.08 14:01 (dinigma)
"Но это всё в будущем, а в июне-июле 1992 года я проводил занятия для первой группы своих студентов в США. Среди студентов первой школы в Америке у меня была одна женщина по имени Шила (Sheela). Она была из сабров, так называемых, палестинских иудеев, с голубыми глазами и золотисто-рыжими волосами и : прошла школу раввинов, что говорит о том, что она из иудейской ╚элиты╩. Во время своих лекций я затронул и религии и, конечно же - иудаизм, и его вариацию - христианство. При этом я высказал своё мнение по поводу Моисея, как мессии Господа Бога.
Во время перерыва она подошла ко мне и спросила, почему я так отрицательно настроен к Моисею!?
[...]
Шила [...] после всего этого подошла ко мне и спросила о том, как же теперь ей быть со всем тем, что она узнала?! Перед тем, как ответить ей на этот вопрос, я предложил ей домашнее задание. Домашнее задание было предельно простым (если учесть, что она успешно прошла через моё преобразование мозга, так как у неё оказались прекрасные задатки). Я предложил ей самой дома просмотреть несколько своих последних жизней. Такое задание её несколько удивило, но она уже видно перестала удивляться чему-либо на моей школе и пообещала это сделать.
На следующее занятие она пришла ошарашенной, в самом прямом смысле этого слова! И первое, что она смогла выговорить, был её вопрос о том, что значит то, что она видела? И она поведала мне, что в одном из воплощений была эскимоской, в другой своей жизни она была негритянкой, а в предпоследнем своём воплощении, она была русским! Она, ещё находясь в ступоре, спросила меня об этом, пытаясь воспроизвести имя, которое она прочитала на своей могиле в России: ╚Николай, я не смогла прочитать полностью своё имя на своей могиле в прошлой жизни, многие буквы мне непонятны, и имя какое-то странное - Вя... Вяч...╩ - пыталась произнести она, сложное практически для всех иностранцев русское имя. Я не стал дожидаться конца её мучениям при воспроизведении этого имени и закончил вместо неё - ╚Вячеслав╩ ? ╚Да, да, - именно это!╩ - обрадовано воскликнула она!
После выяснения этих нюансов, я задал ей вопрос: ╚Так скажите мне, кто Вы - иудейка, эскимоска, негритянка или русская?!╩ Тело с той или иной генетикой - одежда для нашей сущности (души), конечно, ╚одежда╩ важна, но самое главное - кто тот, кто носит эту телесную одежду! Важно, кто Вы, и что Вы делаете в этой ╚одежде╩, а всё остальное - вторично"
----------------
см. "Зеркало моей души", том 2, глава 5 "Весенние хлопоты-2, и их летнее продолжение...
*Как восстановить свою генетическую память* *Путеводитель по хорошим книгам*
#85 
dinigma гость21.12.08 14:33
dinigma
NEW 21.12.08 14:33 
в ответ Wladimir- 20.12.08 23:06
В ответ на:
А террор белый, террор красный?

Ну разве что белый. А красный - это русских терроризировали, разве нет?
см Столешников А.П. ╚Реабилитации не будет или Анти-Архипелаг╩
"Эта книга - обвинение. И как всякое обвинение, она является сборником документов, которые вам до сих пор были неизвестны. Поскольку обвинять дело ответственное, все первоисточники тщательно проверены и даются названия, как на русском, так и английском языках. Эти первоисточники уже давно, но только для тех, кто интересуется данным вопросом, известны в западных странах.
Эта книга не является огульным обвинением всех евреев без разбора, она обвиняет только международное организованное еврейство и ту часть еврейства, которое замешано в его тёмных делах. То есть, это обвинение только тех евреев, которые сами, как говорится, "знает кошка, чьё мясо съела"."
*Как восстановить свою генетическую память* *Путеводитель по хорошим книгам*
#86 
Wladimir- коренной житель21.12.08 19:03
NEW 21.12.08 19:03 
в ответ dinigma 21.12.08 14:33
Опять всемирный еврейский заговор? Тогда уж начинать нужно с иллюминатов и мирового заговора. Ну да Бог с ним. Я, собственно, о другом. О том, что любое без исключния, направленное на массы действо, будь то религия, идеология или сеансы Кашмаровского с Чумаком, по определению не попадают под определение "добро-зло". Это нечто совершенно другое. Добро или зло индивидуально, а не массово.
Всё проходит. И это пройдёт.
#87 
dinigma гость21.12.08 21:04
dinigma
NEW 21.12.08 21:04 
в ответ Wladimir- 21.12.08 19:03, Последний раз изменено 22.12.08 18:42 (dinigma)
В ответ на:
Опять всемирный еврейский заговор?

Ну да, мировая структура. Причем уже практически достигшая своей цели. Однако смысл здесь не в посыпании главы пеплом, и не в мордобое, а в том, что работы нам теперь много предстоит: научиться не позволять себя дальше дурить и грабить, плюс надо как-то восстанавливать планету.
В ответ на:
Добро или зло индивидуально, а не массово.

Так я и не против, я именно в индивидуально-практическом ключе их и рассматриваю. Только поступки людей оцениваются по этой шкале, а дерево или ураган не злые и не добрые - у них же нет разума.
Поправка - сеанс Кашпировского это поступок Кашпировского, т.е. зло - как самого К., так и тех, кто его пустил на ТВ.
*Как восстановить свою генетическую память* *Путеводитель по хорошим книгам*
#88 
plugi свой человек22.12.08 05:51
NEW 22.12.08 05:51 
в ответ dinigma 21.12.08 21:04
В ответ на:
Ну да, мировая структура. Причем уже практически достигшая своей цели. Однако смысл здесь не в посыпании главы пеплом, а в том, что работы нам теперь много предстоит, научиться не позволять себя дальше дурить и грабить, плюс надо как-то восстанавливать планету.

Вы хотите взять на себя эту ответственность? Знакомая песня.
http://www.youtube.com/watch?v=Ph6mJaNohNA&eurl=http%3A//www.laitman.ru/page/3
Добро и зло - ироническая история о полюсах добра и зла. Мы в нашем мире совершенно лишены ориентиров, эталонов опознавать и оценивать (измерять) добро и зло. Достаточно послушать разные народы о себе и других, историю мира в их изложении, поговорить об одном и том же с разными людьми. Потому что каждый из нас видит только то, что его желания желают видеть - вредное ему или полезное. Иначе мы окружающее не распознаем.
Находясь только в одной эгоистической природе, мы лишены абсолютного единого эталона измерения желаний, эгоизма, альтруизма, зла, добра. Все перемешано. Чтобы навести порядок, нам надо впустить в себя высший свет! Он создал нас и он, только он даст нам точное ощущение и понимание "что такое хорошо и что такое плохо"!
Но это уже другой фильм┘ Источник http://www.laitman.ru
Наука Каббалаhttp://groups.germany.ru/610041www.kab.tv/rus
#89 
plugi свой человек22.12.08 06:50
NEW 22.12.08 06:50 
в ответ dinigma 21.12.08 10:55
В ответ на:
Про электромагнитное воздействие в статье ни слова нет
.
Думаю, что Вы не специалист в этои области поэтому не можете как говорится вынести свое самое простое мнение об этом "изобретении". Использовние эффекта воздеиствия микроволн на живые организмы изучалось уже давно, в том числе и источники таких колебании к которым относится и пьезоэффект кристаллов. Как и любое открытие в науке это используется для наполнения человеческих желании, например это используется в обыденнои микроволновке для приготовления или подогрева пищи. В других случаях используется как портативное средство выведения противника в арсенале спецслужб на близком расстоянии (резонанс определённои частоты электромагнитных колебании определённых областеи мозга с частотои поступающего сигнала)
- этот эффект используется также в приборе для почтальонов (в развитых странах) для отпугивания...собак.
Вмешательство человека (эго) в структуры многофункциональные с огромными связями (биосистемы, микрокосмос...о которых у человека отсутствуют абсолютно знания, одни предположения и авоси ) всегда отражалось опять же на человеке и как обычно - хреново для него же самого. Примеров достаточно.
В ответ на:
Это же только вывод, а "говорящие за себя" цитаты из первоисточников находятся в другом месте. Поищите Яндексом по теме "сионизм нацизм ООН", например.

Скажите а с какои целью я буду это делать, если считаю, что у Левашова в его "компьютере" содержится меньше функциональных связеи, чем у меня , а также у всех этих высосанных из пальца первоисточников,если даже отсутствует нормальная математическая логика умозаключении ? Абсолютная ненаучность, т.е отсутствие метода проверки
В ответ на:
Да, только скажите пожалуйста, как - без совершенно новых изобретений - избавившиеся от эгоизма люди будут восстанавливать отравленную природу? Например, что предлагает Каббала для очистки территорий от радиоактивного загрязнения? Или Балтийского моря - от захороненных отходов, которые утекли из развалившихся контейнеров? Боюсь, даже генератор ещё не все, что для этого понадобится.

Уважаемая, не Вы эту работу(?) начали не Вам её и заканчивать. Природа отравлена у человека прежде всего в его голове и лечится она тем, что человек исправляет эти функтиональные связи тем, что восстанавливает их так как это находится в природе, функционирующеи на принципах отдачи (самое необходимое себе - тело, остальное в духовном, где наслаждения от восстановления связеи выше, чем все наши "игрушки" здесь). Восстановление правильных связеи между людьми (душами) влечёт за собои изменение мира, я думаю Вам знакомо слово "регенерация". Это не наша забота - природа, как только мы перестанем её насиловать, сама восстановит свою структуру (нам многое что неизвестно как это происходит и не нужно этого знать - это саморегулирующаяся система)
В ответ на:
Боюсь, даже генератор ещё не все, что для этого понадобится
Боюсь у Вас уже мозг "обработан" этим генератором. Шутка, не воспринимаите всерьёз.
Каббала как методика восстановления связеи между людьми, методика раскрытия законов управления позволяет человеку правильно ориентироваться на цель своеи жизни. Психология Высшего мира. Ну а Высшии мир - это ощущение взаимоотношения душ между собои на принципах отдачи-любви. Как работает и вся природа - на альтруизме отдельнои части ко всему организму. Изменится человек - изменится мир вокруг него. А так человек видит пока - только пустыни, мёртвые моря, чернобыли, воины, кризисы как у себя так и в общем...
В ответ на:
Этот абзац Левашову надо было ставить в предисловие ко всем своим книгам, мне кажется.

А мне кажется "бодливои корове Бог рога не дал"

Наука Каббалаhttp://groups.germany.ru/610041www.kab.tv/rus
#90 
plugi свой человек22.12.08 07:15
NEW 22.12.08 07:15 
в ответ dinigma 21.12.08 13:46
В ответ на:
После выяснения этих нюансов, я задал ей вопрос: ╚Так скажите мне, кто Вы - иудейка, эскимоска, негритянка или русская?!╩ Тело с той или иной генетикой - одежда для нашей сущности (души), конечно, ╚одежда╩ важна, но самое главное - кто тот, кто носит эту телесную одежду! Важно, кто Вы, и что Вы делаете в этой ╚одежде╩, а всё остальное - вторично"

Такая дурость как неестественное (естественное - от рождения или травмы) использование различных психотехнических методов куда относится гипноз, определённые виды электромагнитных полеи, определённые наркотические вещества.... позволяет деиствительно кое-что "вытянуть" из того, что находится в так называемом "прошлом"
Ну и что дальше? От этого что счастливее будем? Удовлетворим своё любопытство и всё? Для этого создан человек, чтобы ковырятся в своём прошлом? Почему это дурость и чревато психическими расстроиствами - каждыи кто хочет такое "путешествие" в свою подкорку и даёт себя в руки кому-то думает, что он был каким нибудь принцем бурлындским или свободно живушим тарзаном - это были единицы (вероятность выигрыша в лотерею больше), а если пришлось находиться под гильотинои или висеть на виселице, а ещё ощущать при этом что не виноват. Как говорится не стоит будить духов прошлого - природа специально закрыла для нас эти картинки ощущении, чтобы человек мог развиваться дальше к своеи цели, гораздо привлекательнои чем вся его прошлая и настоящая жизнь развивая в себе духовное (говорят ещё "божественное" начало)
ПЭЭС
В ответ на:
И она поведала мне, что в одном из воплощений была эскимоской, в другой своей жизни она была негритянкой, а в предпоследнем своём воплощении, она была русским!

Она обманула или Левашов придумал, ну так хотелось - она могла себя ощутить только не "русским", а русскои" Да это и не важно. Есть законы и они неумолимы и они управляют обьектами. Внутри человека. А как снаружи это происходит - это другои вопрос.

Наука Каббалаhttp://groups.germany.ru/610041www.kab.tv/rus
#91 
plugi свой человек22.12.08 07:27
NEW 22.12.08 07:27 
в ответ dinigma 21.12.08 14:33, Последний раз изменено 22.12.08 07:29 (plugi)
В ответ на:
Поскольку обвинять дело ответственное, все первоисточники тщательно проверены и даются названия, как на русском, так и английском языках. Эти первоисточники уже давно, но только для тех, кто интересуется данным вопросом, известны в западных странах.

Каким методом проверены первоисточники? Вам прекрасно известно, что история не наука, так как не пользуется научнои методикои познания, которая включает в себя повторяемость опыта для других исследователеи....и ещё пару принципов.
Если нет методики - то это выдумка (философия). Ну тогда каждыи может написать, что захочет да ещё сенсации побольше и чем неуклюжее, тем "достовернее" типа: А вы знаетееееее.
Этим занимаются бабушки на лавочках, но и они отдают себе отчёт в том что это болтовня - а главное их занятие смотреть за внуками
Обычно если нет методики, то вопрос звучит так: Кому выгодна эта стрепня?
Наука Каббалаhttp://groups.germany.ru/610041www.kab.tv/rus
#92 
plugi свой человек22.12.08 07:37
NEW 22.12.08 07:37 
в ответ dinigma 21.12.08 11:39
В ответ на:
Авраамические религии не подходят - они воспитывают раба. Буддизм и прочий восток лучше, но это их личные выдумки на основе арийского учения. Русское ведическое учение хоть и дало когда-то начало восточным религиям, но само потерпело поражение от христианства, так что вслепую ему следовать тоже нельзя.

Думаю, что воспитание начинается прежде всего с воспитателя (семья, школа, окружение...) и если всё в этом нормально, т.е связи между "воспитателями" исправлены, то воспитание практически не нужно. Дети учатся прежде всего от родителеи и повторяют, играют с этим. И если все взрослые правильно играют, то и детям это в радость. Тогда и не нужно наказании и моралеи и законов. Окружение в конце концов определяет каким станет маленькии человечек.
Наука Каббалаhttp://groups.germany.ru/610041www.kab.tv/rus
#93 
dinigma гость22.12.08 18:10
dinigma
NEW 22.12.08 18:10 
в ответ plugi 22.12.08 07:27
В ответ на:
Вам прекрасно известно, что история не наука

При чем тут наука и обвинение? Вот в Вас человек выстрелил, есть свидетели, видеозапись, а на Ваши обвинения он заявит "это ненаучно"!
Вы это всерьёз воспримете? А то, что Вы пишете, чем от такой ситуации отличается?
*Как восстановить свою генетическую память* *Путеводитель по хорошим книгам*
#94 
dinigma гость22.12.08 18:13
dinigma
NEW 22.12.08 18:13 
в ответ plugi 22.12.08 05:51
В ответ на:
Вы хотите взять на себя эту ответственность?

Представьте себе, я действительно согласна отвечать за СВОИ поступки, если они недостойны, и намерена ТРЕБОВАТЬ ОТВЕТА от тех, кто пытается на мне паразитировать.
А что, должна молчать в тряпочку, сесть в уголок и избавляться от эгоизма? :)
*Как восстановить свою генетическую память* *Путеводитель по хорошим книгам*
#95 
dinigma гость22.12.08 18:26
dinigma
NEW 22.12.08 18:26 
в ответ plugi 22.12.08 06:50
В ответ на:
Чтобы навести порядок, нам надо впустить в себя высший свет! Он создал нас и он, только он даст нам точное ощущение и понимание "что такое хорошо и что такое плохо"!

Вы так любите восклицать "это не научно". Вот это, по-Вашему, наука??? Креационизм, выдумка той же "стаи товарищей", которые подарили миру христианство, имеет целью удержать под контролем просыпающихся от дурмана, подсунув им ложь позамудристее. А суть "науки" Каббалы, очищенная от красивых слов, оказывается снова - не будь эгоистом, (т.е. позволь другому им быть), и все будет хорошо, все само исправится.
Перевожу: при жизни потерпи, опосля воздастся. Спасибо, проходили уже...
В ответ на:
Думаю, что Вы не специалист в этои области поэтому не можете как говорится вынести свое самое простое мнение об этом "изобретении". Использовние эффекта воздеиствия микроволн..

Думаю, что Вы не прочитали статью, а может просто не в состоянии понять её.
Генератор представляет собой концентратор+излучатель первичных материй, а никаких не микроволн.
Вмешательство Левашова в данном случае "хреново" пока не отразилось, его жена живёт в поместье, употребляет в пищу плоды с участка. Вмешательство вмешательству рознь.
Если Вы выращиваете два ягодных куста, один обогреваете, другой живет как есть, и тот, которому теплее, дает урожай лучше - это "хреновое" вмешательство? В случае с генератором на подопытные растения идёт усиленный поток первичных материй, которые используют и все другие организмы Земли, только они вынуждены довольствоваться их обычной "концентрацией". Ваше дело - верить или не верить, но Левашову еще никто "научно" не доказал, что этих материй нет.
В ответ на:
отсутствует нормальная математическая логика умозаключении... Абсолютная ненаучность, т.е. отсутствие метода проверки

Это уже называется клевета. Во-первых, математика от реальности страшно далека, в ней порой ради красивого решения игнорируются важные компоненты, соответственно и решение будет без практической пользы.
Во-вторых, есть ФАКТЫ, которые можно потрогать, понюхать и попробовать на вкус.
Поезжайте и проверьте. А если Вы, скажем, безногий - то как Вам здоровый человек должен доказывать, что он пробежал стометровку, а не "быстро-быстро прополз"?
В ответ на:
Это не наша забота - природа, как только мы перестанем её насиловать, сама восстановит свою структуру (нам многое что неизвестно как это происходит и не нужно этого знать - это саморегулирующаяся система)

Сергей, это было бы смешно, если бы не было так грустно. Как можно в такие глупости верить? Где ваша любимая математика, отдыхает?
Озонный слой образовывался 4 миллиарда лет. За 29 лет запуски космических кораблей спалили 30% этого слоя.
"Как мне сообщил в 1989 году один человек, на совместном совещании представителей НАСА и руководителей космических проектов СССР во Флориде поднимался и вопрос об озоновом слое Мидгард-Земли.
По расчётам специалистов из НАСА выходило, что если в мире начиная с 1989 года интенсивность запуска космических кораблей останется на уровне 1989 года, то через 10√15 лет такой космической ╚деятельности╩ человечества будут уничтожены и оставшиеся 70% озонового слоя планеты! А это означало только одно: к 2000-2005 году жизнь на поверхности Мидгард-Земли стала бы НЕВОЗМОЖНОЙ! И это не библейское пророчество √ а расчёты учёных из весьма престижного учреждения √ НАСА!"
Период полураспада урана составляет.. мне продолжать?
Сколько бы нам пришлось ждать восстановления озонного слоя и очистки территории Чернобыля "самоходом"? При том, что процесс загрязнения и выжиг озона не прекращается?
см. "Зеркало моей души" -1, глава 16. Что есть реальность?
В ответ на:
воспитание начинается прежде всего с воспитателя

Совершенно верно, только личным примером. Ну так вот, я - воспитатель, работаю над собой, хочу стать лучше - чтобы у ребенка был перед глазами пример подостойнее.
Если Вам стать лучше, умнее, здоровее, самостоятельнее помогает Каббала - на здоровье.
В ответ на:
Тогда и не нужно наказании и моралеи и законов.

И лев ягненка облобызает, ага. Законы и наказания за их нарушения нужны, чтоб помочь человеку пройти стадию животного и разумного животного, когда он не соображает еще, что лучше для души, а слушается только своих инстинктов.
Это как с оспой - заболевших детей приходится бить по рукам, чтобы не чесали лицо. Зато когда у них потом - спасибо маме - не остается рубцов на физиономии, они соглашаются, что так было нужно.
В ответ на:
а если пришлось находиться под гильотинои или висеть на виселице

Ну Вас послушать, так мы все в обморок падать должны от любого неприятного воспоминания.
"Радость" от ковыряния даже в таком своем прошлом состоит в том, что оно БЫЛО, а значит, будет и ЕЩЁ - и никакой геенны огненной вековечной, ежели сей момент денежку в кирху не принесешь, или там жене изменишь.
Смысл того, что воплощаешься в людей разных рас - в том, чтоб сделать вывод, что конфликты между людьми разного цвета есть ИГРА - того, кому надо истреблять в этих конфликтах цвет наций, лучшие генотипы всех возможных видов, чтобы создать в итоге управляемое, серенькое стадо человеческое.
По Левашову, сущности людей имеют пол, но вследствие некоторых нарушений развития иногда случается, что мужская сущность оказывается в женском теле, и наоборот.
*Как восстановить свою генетическую память* *Путеводитель по хорошим книгам*
#96 
plugi свой человек22.12.08 20:36
NEW 22.12.08 20:36 
в ответ dinigma 22.12.08 18:13, Последний раз изменено 23.12.08 07:05 (plugi)
Хорошо Диана. Даваите попробуем приити к чему-то общему в этом разговоре, я хотел бы отоити пока от понятии наука-ненаука, мы к этому ещё вернёмся, а будем шаг за шагом (попытаемся по-краинеи мере это сделать) понять друг друга.Судя по Вашим высказываниям Вы неудовлетворены тем развитием, которое сеичас переживает наше обшество. Первыи вопрос, которыи у меня возник связан с этим предположением:
В ответ на:
Представьте себе, я действительно согласна отвечать за СВОИ поступки, если они недостойны, и намерена ТРЕБОВАТЬ ОТВЕТА от тех, кто пытается на мне паразитировать.
А что, должна молчать в тряпочку, сесть в уголок и избавляться от эгоизма? :)

Каким образом Вы делите поступки на достоиные и недостоиные? Каков механизм, ведь от так называемои "правильности" этого деления исходят и Ваше следствие - ТРЕБОВАТь ОТВЕТА от других + паразитирование. Приведите примеры с Ваше точки зрения "достоиных" поступков.
Хотел бы попросить короткие ответы без ссылок на источники и пересказы неважно какие.
Наука Каббалаhttp://groups.germany.ru/610041www.kab.tv/rus
#97 
Muravey завсегдатай23.12.08 14:18
Muravey
NEW 23.12.08 14:18 
в ответ Wladimir- 20.12.08 23:06
Ок!
#98 
Muravey завсегдатай23.12.08 14:27
Muravey
NEW 23.12.08 14:27 
в ответ Wladimir- 20.12.08 15:24
В ответ на:
Ну дак "делайте ноги"...
--Постойте, постойте! Ноги делать-какже так? А как же "ближний"??? Вы его что- без радости предлагаете оставить??? Да он же, может быть, умрёт со скуки, страшно страдая при этом
()
По моему, Вы запутались- сами себе противоречите!
#99 
Muravey завсегдатай23.12.08 14:38
Muravey
NEW 23.12.08 14:38 
в ответ dinigma 21.12.08 12:42
В ответ на:
Нобелевскую премию дают кому попало (Горбачеву за предательство) и за что попало (за открытие вируса СПИДа, которого не существует).
Запатентовать прибор, не имеющий физически плотных частей, весьма проблематично без ОФИЦИАЛЬНОГО пересмотра научного фундамента. Когда сие, по-Вашему, состоится? :)
Думаю, помогать человечеству Левашов просто так не будет, за исключением случаев, когда ситуация совсем уж критическая (ликвидация озоновой дыры, например). Потому что на этом наживаются паразиты от власти, и укрепляют этим свои позиции. Изучите вопрос с Чернобыльской областью, например.
После того, как он в порядке эксперимента попытался почистить эту территорию, и у него получилось - об этом узнали спецслужбы и организовали сбор средств на те же самые цели. Хотя люди и узнали о том, что - безо всяких официальных мероприятий - жить там снова стало можно, и начали возвращаться в свои дома, "заинтересованные лица" выделенные средства благополучно "освоили". (см. книгу "Зеркало моей души", том 1, Глава 19 "Латание дыры")

----
(хаха]хаха]хаха]хаха]...!!!!)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 все