русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Programmierung

Unity, C#

3133  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 alle
Petrovi4 старожил05.09.22 21:43
Petrovi4
NEW 05.09.22 21:43 
in Antwort AlexNek 05.09.22 18:05

Когда в первой сцене заходишь в меню, оно там одно работающее, из трёх, то в меню имеется 25 кнопок, поименованные глаголами. Это и есть уроки. Один глагол это один урок.

Никогда бы не догадался просто смотря на таблицу смущ Там у меня и так диссонанс, что времена с чем еще намешаны.

Если будешь заниматься каждый день минут по 120 - 180, то постепенно привыкнешь. Но это в моём тренажёре, а в том что ты придумал, наверняка нет.

Что касается выполненной работы, то она на самом деле выполнена. улыб То, что у них нет завершённой и незавершённой формы времени, вовсе не означает,

что ничего не выполняется. Выполняется. Просто таких форм времени нет. Или считай, что есть! Но сразу обе в одном лице. Может тебе так будет легче.


Petrovi4 старожил05.09.22 21:56
Petrovi4
NEW 05.09.22 21:56 
in Antwort AlexNek 05.09.22 18:21
Я искал совершенно отдельный диалог как на всё остальное. А это диалог как бы для будущего - Was würdest du gerne sein?
Ну "Я бы стал" - для меня как бы будущее смущ


Да, это там тоже есть. И был и стал. Глубоко копаешь. хаха Но я не стал эту тему развивать. Это тренажёр, а не гроссбух немецкого языка! Занимаясь в тренажёре само дойдёт.


Я так понимаю, что на каждый диалог нужно делать свой собственный блупринт. Я же хочу иметь один единственный на все диалоги.

А блупринт он один на все диалоги. Просто к каждой ячейке цепляется свой триггер. База данных цепляется к сцене и дальше выборка идёт по триггерам.


никак не замечаю, куда хочу туда хожу. Могу клетку за клеткой идти, а могу и нет.

Если бы у тебя был геймпад, ходил бы парадным шагом. хаха

Самодисциплина, вот что нужно для удалёнки. Мышь расхолаживает. Геймпад приучает к дисциплине. На пле чо! Ша го ом МАРШ!

А мышь? Вжик, вжик. Вжик, вжик.

AlexNek патриот06.09.22 12:45
AlexNek
NEW 06.09.22 12:45 
in Antwort Petrovi4 05.09.22 21:43
Просто таких форм времени нет. Или считай, что есть! Но сразу обе в одном лице

Меня только удивляет отчего подобная информация идёт только из одного источника. Всё остальные говорят, что такие формы времени есть.

https://www.duden.de/rechtschreibung/Perfekt - Zeitform, mit der ein verbales Geschehen oder Sein aus der Sicht des bzw. der Sprechenden als vollendet charakterisiert wird

https://lal.de/blog/present-progressive/ только для EN - Das Present Progressive oder Present Continuous ist eine englische Zeitform und beschreibt den Verlauf der Gegenwart

Кому верить то? смущ У Ледокола Суворова хоть доказательная база есть. И всё равно, тоже, как религия.


Может тебе так будет легче

Мне будет легче когда всё "станет на место". С русскими временами вроде разобрались.

AlexNek патриот06.09.22 12:55
AlexNek
NEW 06.09.22 12:55 
in Antwort Petrovi4 05.09.22 21:56
Глубоко копаешь

Вообще не копаю. У меня просто ссылки на диалог нет.


А блупринт он один на все диалоги

Я помню показывали картинку там там было полно квадратиков - это значит всё триггеры? Тогда их нужно море наделать.


База данных цепляется к сцене

А с другого сервера можно ее читать?


Геймпад приучает к дисциплине

Каким образом? Раз есть 4 кнопки/джойстик, то могу двигаться куда хочу. Точно также как и с клавиатуры.

Или это не геймпад?


Petrovi4 старожил06.09.22 13:18
Petrovi4
NEW 06.09.22 13:18 
in Antwort AlexNek 06.09.22 12:45

В немецком языке есть одно слово, которое всегда указывает на то, что какая-то работа или была выполнена, или обязательно, несомненно будет выполнена. Это слово erledigen.

Всё остальное не несёт конкретной информации о том, была работа выполнена или выполнялась. Для немца это не имеет принципиального значения.

Здесь всё зависит от контекста, в рамках которого становится ясно была работа сделана или нет, хотя и делалась.

О глаголах unvollendet и vollendet я тебе написал выше. В логике это есть, а в языке как спряжении и формы времени - нет.

Трудно понять? Я тебя понимаю. Читай фантастику. Иные миры.

Что о дудене думает народ, можешь почитать на ветке про немецкий язык.

Petrovi4 старожил06.09.22 13:54
Petrovi4
NEW 06.09.22 13:54 
in Antwort AlexNek 06.09.22 12:55

Поищи внимательно. Диалог sein в конъюнктиве не озвучен, но он должен быть. Если нет, то в след.версии будет. Вообще я не хотел бы выкладывать диалоги без озвучки,

но так уж получилось. Потом добью.


Блупринт состоит из нодов (узлов), которые соединяются линиями. Блупринт это обобщающее название, а каждый нод несёт свою функцию.

В совокупности это может быть блупринт такой-то. А тот такой-то. И так далее.


В каждый объект можно вложить триггер. И дальше он будет вызывать ту функцию, которую ты запрограммируешь нодами в блупринте.

Кроме того, каждому объекту, актору, можно добавить функцию пересечение с другим объектом. И так далее.


База данных создаётся в редакторе и хранится в теле программы и с сервером не связана. А в рамках UE4 база заточена на считывание рядов, в которых хранится инвентарь.

Это просто изврат какой-то.


Когда ты двигаешь мышку, то тебе нужно концентрировать внимание на её перемещении по коврику, а также нажатия на кнопки мышки. Также тебе нужно управлять направлением аватара.

Для этого нужно использовать кнопки клавиатуры. Что бы передвигаться по дереву диалога тебе нужно использовать отдельные кнопки Интер, M, B, пробел. Это очень громоздкая модель моторики.

Она отвлекает внимание от основной задачи. Чтобы найти нужную кнопку, всякий раз нужно отвлекаться от главной задачи.


Другая модель моторики, самая прогрессивная, это геймпад. Мышь нужна только для выбора урока в меню. В остальном используется геймпад.

Перемещение по сцене - джойстик геймпада, перемещение по дереву диалога четыре кнопки справа. Они расположены в одном месте, под большим пальцем, приятны на ощупь,

вызывают зависимость постоянно их гладить, как котёнка. Расположение запоминается на мышечном уровне. Пользователь быстро привыкает к удобству и забывает о геймпаде,

фактически сливаясь с аватаром.

По себе скажу, что порвав однажды кабель, и оставшись без геймпада на неделю, заниматься в программе было очень не комфортно.

Пока сам не попробуешь, не ощутишь - не поймёшь.


AlexNek патриот06.09.22 18:03
AlexNek
NEW 06.09.22 18:03 
in Antwort Petrovi4 06.09.22 13:18
Для немца это не имеет принципиального значения

Хотите сказать, что в теории есть, а на практике не имеет значения?


Что о дудене думает народ

Что тогда есть заслуживающее доверия?

AlexNek патриот06.09.22 18:17
AlexNek
NEW 06.09.22 18:17 
in Antwort Petrovi4 06.09.22 13:54
Поищи внимательно

Знать бы что искать. смущ

Пока получилось следующее. Синеньким цветом отмечено то, что имеет диалог для данной комбинации, красненьким, то что только упоминается в диалоге.

Любая синенькая клеточка кликабельна и будет выдавать все диалоги по строкам. Клетка со стрелкой выдает все диалоги по столбцу. Именно это сравнение меня и интересует.

Возможно еще есть ошибки, только начал играться с цветами.


Перемещение по сцене - джойстик геймпада

Ну так о чём я и говорю, перемещайся как хочешь причем с закрытыми глазами, потому как куда попадешь неизвестно.


перемещение по дереву диалога четыре кнопки справа

вот это до меня никак не доходит. Зачем перемещаться по дереву диалога первый раз? Я хочу его просто прослушать и понять о чём он.

Petrovi4 старожил07.09.22 00:10
Petrovi4
NEW 07.09.22 00:10 
in Antwort AlexNek 06.09.22 18:03

Для обычного немца претерит от перфекта отличается конструкцией. По смыслу это почти одно и тоже. Но если спросить об этом профессора, то он напишет три диссертации по теме.

Наши vollendet и unvollendet - вот что их реально напрягает.

С гуглом тяжело, потому что кроме хохдойчь он ещё немножко затрагивает диалекты. И очень много вышедшего из употребления.

Нам с русским проще. Он был един на всю страну. А немцы были разобщены более 200 лет назад.


Petrovi4 старожил07.09.22 00:15
Petrovi4
NEW 07.09.22 00:15 
in Antwort AlexNek 06.09.22 18:17, Zuletzt geändert 07.09.22 03:28 (Petrovi4)

По части подачи материала мы с тобой не сходимся. Ты так видишь, я по другому. Это нормально. Профессор Савельев утверждает, что люди могут быть настолько разными,

что никогда не договорятся. Это о нас с тобой. Тем и школы единоборств отличаются друг от друга, что у каждой свой стиль.

В своей таблице императив смести на ячейку влево. За ним должны стоять Konjunktiv II и Konjunktiv II würde. Так правильно.

В моей таблице Konjunktiv II стоит под претеритумом для сравнения и указания на то, что он происходит от претеритума.

В реальности Konjunktiv II используется с ограниченным числом глаголов в то числе с модальными, а в основном замещается на Konjunktiv II würde.

Хотя формально в таблицах всех глаголов имеется Konjunktiv II.

AlexNek патриот07.09.22 12:34
AlexNek
NEW 07.09.22 12:34 
in Antwort Petrovi4 07.09.22 00:15
По части подачи материала мы с тобой не сходимся

ну так у нас цели разные. Я то ориентируюсь чисто на себя и мне прежде всего интересно, как один и тот же диалог изменяется во "времени".

Ну и я хочу слушать и видеть весь диалог.


что никогда не договорятся. Это о нас с тобой

Зависит от целей. Компромисс всегда можно найти. Мне просто иногда помогает, когда начинаешь смотреть на проблему с другой стороны.


Так правильно

Бум делать как правильно, спасибо.


Хотя формально в таблицах всех глаголов имеется Konjunktiv II.

Для этого мне нужно досконально разобраться с теорией, что бы это найти. смущ Пока я использую обычный поиск.

AlexNek патриот08.09.22 12:18
AlexNek
NEW 08.09.22 12:18 
in Antwort Petrovi4 07.09.22 00:10

Что то тут не сходится

Was würden sie gerne sein? - Кем бы они стали?
Sie wäre gerne eine Ärztin - Она бы стала врачом
Petrovi4 старожил08.09.22 18:45
Petrovi4
NEW 08.09.22 18:45 
in Antwort AlexNek 08.09.22 12:18

Что именно у тебя не сходится? Первый К2 würde, второй просто K2.

Тут не надо особо задумываться, если учишь язык по моей методике. Но если хочешь разобраться досконально, то велкам на русские страницы,

посвящённые тем, кто хочет разобраться "почему", а не "как".

Но всё же почему, я написал выше. Ещё раз повторюсь. Малая часть глаголов например таких как sein, haben и др., а также все модальные звучат как в K2, так и в К2 würde, но

остальные в К2 würde.

Насчёт расхождениях во взглядах на мою методику, то я расскажу об этом в ролике. Как нибудь уж сделаю. В чём суть.

AlexNek патриот08.09.22 21:26
AlexNek
NEW 08.09.22 21:26 
in Antwort Petrovi4 08.09.22 18:45
Что именно у тебя не сходится?

Кем бы они стали?

Она бы стала врачом

Petrovi4 старожил09.09.22 00:54
Petrovi4
NEW 09.09.22 00:54 
in Antwort AlexNek 08.09.22 21:26

Нет, ты опять невнимателен!

Эти две фразы из неозвученного конъюнктива урока sein.

В программе вот так:


Was würde sie gerne sein? - Кем бы она стала?
Sie wäre gerne eine Ärztin - Она бы стала врачом

А вот дальше:

Was würden sie gerne sein? - Кем бы они стали?
Sie würden gerne unsere Arbeitskollegen sein, - Они бы стали нашими коллегами по работе.

AlexNek патриот09.09.22 12:28
AlexNek
NEW 09.09.22 12:28 
in Antwort Petrovi4 09.09.22 00:54
Нет, ты опять невнимателен!

Увы да смущ, поленился с оригиналом сравнить. Там действительно всё правильно, сорри.


Petrovi4 старожил09.09.22 14:37
Petrovi4
NEW 09.09.22 14:37 
in Antwort AlexNek 09.09.22 12:28

Выложил новую версию. В архиве 131.9 Мгб. GPU опустилось до 35%. Может в пике 45%. Надо потестить. Подправил руководство.

https://drive.google.com/file/d/19xqH0ensOHT_Uq4-0tdyt2srb...

AlexNek патриот09.09.22 17:15
AlexNek
NEW 09.09.22 17:15 
in Antwort Petrovi4 09.09.22 14:37
Выложил новую версию

Спасибо, позже гляну

AlexNek патриот09.09.22 17:36
AlexNek
NEW 09.09.22 17:36 
in Antwort Petrovi4 09.09.22 14:37

Исчезла F1 и размер экрана нельзя менять. Загрузка - да немного упала.

Описание мне как то не очень нравится

Кто такие триггеры непонятно (я их называю клеточками/ячейками) ну и шулер как бы не в масть. Что такое Интер можно только догадываться.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Клав�%...

Я бы использовал также - диктор читает немецкий текст (или что то в этом роде, более универсально), а не объявляет форму времени.

Жду когда же наконец появится текст (цифры) на клеточках...

Petrovi4 старожил10.09.22 19:03
Petrovi4
NEW 10.09.22 19:03 
in Antwort AlexNek 09.09.22 17:36

Новая версия. С учётом замечаний.

https://drive.google.com/file/d/1iXSbMvECjvae-m1YOsYhx6cWJ...


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 alle