Deutsch

А как сейчас с работой?

84764   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
uscheswoi_82 свой человек20.06.21 00:46
uscheswoi_82
NEW 20.06.21 00:46 
в ответ alex445 19.06.21 23:20
которые подобные задачки щёлкают за меньшую сумму...

Там нужно уметь делать чаты на NodeJS, нужно было создать панель на ASP NET, уметь парсить СМС сообщения, там на английском документация была в формате PDF минимум на страниц 100, и ещё нужно было сделать видеоролик как с этой панелью работать. У него там целый был бизнес, не бедно живёт, я был на собеседование в его квартире, короче он продаёт SMS плагины как веб сервис, т.е. клиент получает ключ API и подключает плагин к к своему сайту, потом клиент может в панели следить сообщения, блокировать номера, удалять сообщения, смотреть доходы, и на этом все навариваются.Тот который продаёт плагины получает за плагины деньги, и за СМС где-то от 50% а может быть даже выше, клиент получает наверное где-то 10%-15% т.е. продавец плагинов ему отстёгивает денюжку, И ещё он сдавал стриминговый сервис в аренду (аудио и видео), на подобие Wowza. СМС биллинг в Германии имеет грандиозной значение.В телевизоре в телетексте есть смс чат.

кто как обзывается, тот так сам называется... маску ношу чтобы не заразить антиваксеров... Дневник тяжелобольного инвалида
alex445 местный житель20.06.21 01:58
NEW 20.06.21 01:58 
в ответ uscheswoi_82 20.06.21 00:14
Да на каждую фирму приходит до 100 резюме в месяц

С другой стороны, каждый месяц кто-то рассылает 100 резюме в 100 разных фирм. Нет на самом деле у фирм по 100 кандидатов в месяц - это кажущееся разнообразие.


Обычно долго и муторно ковыряются в любом кандидате, пока позволяет бюджет и нет аврала. А потом, когда нужно срочно - набирают чуть ли не кого попало, лишь бы вакансии закрыть. Потом по ходу разбираются, кого оставить, кого убрать. Идиотская система найма, но такая у большинства.


Ну насчёт тесла я не знаю, но знаю, что многие соотечественники покупают много чего в кредит.

Недвижимость и машины покупать в кредит нормально, т.к. они дорого стоят. А вот кредит на телефон, на стиралку, на холодильник - распространено такое в Германии?

uscheswoi_82 свой человек20.06.21 03:20
uscheswoi_82
NEW 20.06.21 03:20 
в ответ alex445 20.06.21 01:58
Нет на самом деле у фирм по 100 кандидатов в месяц - это кажущееся разнообразие.

У меня родственник был руководитель проекта, он говорил что около 100 приходит. И тот бы не махал своими резюме перед мной. Работать в айти трудно, часто начальство не знает чего хочет, общение это вынос мозга. Каждый день нужно на немецком писать небольшие отчёты, чего сделал за день, каждую пятницу забирают этот отчёт. Смотреть надо технику безопасности. Без прав шансы низкие. У меня начальник каждую неделю ездил за 500 км на фирму. И тут не так как в России, или в странах СНГ. Допустим одна фирма оказывает разные услуги.


А вот кредит на телефон, на стиралку, на холодильник - распространено такое в Германии?

Ну смартфон думаю можно без проблем купить с фертрагом. А на прочее, если продавец знает плохо покупателя, то смотрят сначало на кредитоспособность, т.е. когда хочешь купить в кредит делают запрос в Schufa, а раньше наверное нужно ещё показывать бумажку с работы, сколько зарабатываешь и что испытательный срок выдержал. И ещё что-то там ещё доплачивается государством...

кто как обзывается, тот так сам называется... маску ношу чтобы не заразить антиваксеров... Дневник тяжелобольного инвалида
alex445 местный житель20.06.21 09:54
NEW 20.06.21 09:54 
в ответ uscheswoi_82 20.06.21 03:20
У меня родственник был руководитель проекта, он говорил что около 100 приходит. И тот бы не махал своими резюме перед мной. Работать в айти трудно, часто начальство не знает чего хочет, общение это вынос мозга. Каждый день нужно на немецком писать небольшие отчёты, чего сделал за день, каждую пятницу забирают этот отчёт.

Это зависит от фирмы. Если нет нормальной системы учёта заданий (типа Team Foundation Server или Jira), где раскиданы таски, и ты их выполняешь, и это и так видно, что ты сделал, то да, пишешь отчёты. Так и в России пишешь отчёты или отмечаешь закрытые таски. Такого, чтобы можно было "что-то делать" неделями и не отчитываться я не встречал. Самое "халявное" что было - письменный отчёт раз в месяц. Но при этом на словах нужно было почти каждый день говорить, что делаешь. И начальство в принципе почти везде не знает, чего хочет. Особенно, если это неайтишная фирма, где программирование - лишь обслуга основного бизнеса. Или даже айтишная, но где десяток слоёв менеджеров играют в глухой телефон между владельцами бизнеса и непосредственными разработчиками.


То, что 100 человек пришло на собес, это не значит, что вы можете любого из них брать. Он может махать пачками резюме сколько угодно, только он понимает, что любого из них он взять не может. Он может даже вообще никого из этой пачки взять не может. Также как и 100 собесов для Arbeitnehmer это не признак успеха и его востребованности (скорее наоборот). А то тут мне написали, мол, смотри, тебе уже работу "предлагают". Таких "предложений" автоматом к вам налетит десятки штук, стоит только зарегаться на каком-нибудь сайте типа Линкедин и поставить себе описание попривлекательнее.

AlexNek патриот20.06.21 13:20
AlexNek
NEW 20.06.21 13:20 
в ответ uscheswoi_82 20.06.21 03:20
Каждый день нужно на немецком писать небольшие отчёты

Это вам просто не повезло, мне еще ни разу не попадалось, что бы писать. Но на этот случай у меня прога есть, выдает какие угодно отчеты, главное не забыть кнопочки нажимать и новые таски заносить.


он говорил что около 100 приходит

От многих причин зависит, думаю. И от расположения и от требований. Многовато вообще, нужно целую систему городить.

daduda местный житель20.06.21 21:49
NEW 20.06.21 21:49 
в ответ uscheswoi_82 19.06.21 21:58

Если вы в своем резюме напишете, что сумели один распилить джава мололит 20 летней выдержки на спинг бут микросервисы в количестве 100 штук, которые оркестрируются камундой на бизнес уровне и кубернетесом на самом нижнем уровне, то у любого CIO будет течка от вас. Так как обычно такие вещи отдаются на аутсорс и делаются командой из 10 человек. И проект обычно не заканчивается.


Я вам дал бесплатный хинт для улучшения продаваемости вашего резюме.

uscheswoi_82 свой человек20.06.21 22:40
uscheswoi_82
NEW 20.06.21 22:40 
в ответ AlexNek 20.06.21 13:20
Это вам просто не повезло

Это вроде как я понял для финасамта делается. Мне там повезло, у меня там свой кабинет был.


От многих причин зависит, думаю. И от расположения и от требований. Многовато вообще, нужно целую систему городить.

100 резюме приходят в месяц, а не 100 человек на собеседования, они 5 или 6 чел. вызовут в месяц.

кто как обзывается, тот так сам называется... маску ношу чтобы не заразить антиваксеров... Дневник тяжелобольного инвалида
uscheswoi_82 свой человек21.06.21 04:23
uscheswoi_82
NEW 21.06.21 04:23 
в ответ daduda 20.06.21 21:49
Если вы в своем резюме напишете

Не понимаю о чём речь, в колледже нас учили только Java SE и в основном Swing, AWT и JDBC, ну и работа с сетью, Java EE не затрагивалась, лет 10 назад сделал портал по недвижимости на asp net, на рут серверере за который я платил 29,99€/мес я сделал, и за 2 или 4 евро/мес. платили asp net за хостинг. На сервере использовал NuSoap https://forums.asp.net/t/1070852.aspx?ASP+net+client+consu..., на клиенте она возвращала данные в XML формате см. видео https://cloud.mail.ru/public/eNwx/5wxjBr9Bj, дальше ASP NET сама всё за меня делала, и листала. Этот же сервер я использовал


В моей соцсети, там делал маленькие компактные программки, которые возвращают результат в формате JSON, как вот эта программка которая возвращает текущее местоположение МКС http://open-notify.org/Open-Notify-API/ISS-Location-Now/, и ФИО астронавтов http://open-notify.org/Open-Notify-API/People-In-Space/


Я вам дал бесплатный хинт для улучшения продаваемости вашего резюме.

А теперь только понял, т.к. не всё прочитал, спасибо, но я уже много раз сказал, что я НЕ ИЩУ работу! Просто люди неприятные мне вещи пишут, а я так защищаюсь. Зачем мне вынос мозга от коллег каждый день? Я всем доволен, ну кроме того что в этом форуме пытаются унизить или оскорбить. Сначало нужно мозг вылечить, мозг не лечут, поставили штамп что не прегоден, да и в джобцентр меня не пускают, я оттуда с 2013 года ушёл. Меня интересуют другие напправления. Прогаю чтобы удовольствие получить.

кто как обзывается, тот так сам называется... маску ношу чтобы не заразить антиваксеров... Дневник тяжелобольного инвалида
koder патриот21.06.21 07:12
koder
NEW 21.06.21 07:12 
в ответ uscheswoi_82 21.06.21 04:23
но я уже много раз сказал, что я НЕ ИЩУ работу

uscheswoi_82, вы пишите в ветке "А как сейчас с работой?". Вы делитесь собственным опытом и работы в коллективе и опытом общения с начальством. При этом не все помнят и знают, что вы не ищите работу и у вас есть обьективные причины, обуславливающие ваши проблемы. И что ваш опыт нельзя переносить на других.

miltorg коренной житель21.06.21 07:32
miltorg
NEW 21.06.21 07:32 
в ответ Murr 15.05.21 17:22

Прямых объявлений от работодателей практически нет.


Вот сижу и думаю:

- продолжать просматривать рассылки

или

- послать все нафиг и заниматься тем что интересно?


Больше чем странный выброс от человека, который бегает за мной по всем форумам и везде предлагает мне работу.

Так что вы тогда предлагаете?

Половина евро в час
uscheswoi_82 свой человек21.06.21 07:49
uscheswoi_82
NEW 21.06.21 07:49 
в ответ koder 21.06.21 07:12
А как сейчас с работой?

Отвечаю, девелопер уже не так ценится как раньше, хоть юниор, хоть сеньор, уже меньше платят, если откажишься просто помохают папкой и скажут что мол найдут другого программиста. Большую сумму предлагают для заманухе, а потом когда приходишь на собеседования, шеф начинается торговаться, нужно от указанной зарплаты в объявлениях отнять где-то 300€-500€. Девелоперов так много, наверное больше чем грибов после дождя. Как один сеньор в одном форуме писал, что в айти прутся все кто могут. Если сейчас ребёнок может освоить ну скажем Python, это много о чём говорит. В 2021 году это не программирование а настройка спомощью инструментов. И многие с трудом переучиваются на что-то другое.





кто как обзывается, тот так сам называется... маску ношу чтобы не заразить антиваксеров... Дневник тяжелобольного инвалида
uscheswoi_82 свой человек21.06.21 08:01
uscheswoi_82
NEW 21.06.21 08:01 
в ответ koder 21.06.21 07:12
И что ваш опыт нельзя переносить на других.

Ещё раз, туда идут после Hauptschule и Berufsschule, они с первого раза даже залогиниться в SAP не могут, и не знают что такое Primärschlüssel, Fremdschlüssel. Я сидел с девчёнкой в колледже она меня постоянно по C# WinForms вопросы задавала, она программу написала, и за это денюжки получила.

кто как обзывается, тот так сам называется... маску ношу чтобы не заразить антиваксеров... Дневник тяжелобольного инвалида
uscheswoi_82 свой человек21.06.21 08:03
uscheswoi_82
NEW 21.06.21 08:03 
в ответ uscheswoi_82 21.06.21 08:01

НП.

Последний раз в 2014 я отправлял резюме по близости ASP NET WebForms, меня пригласили на собеседования, но я не смог, т.к. 40 минут идти пешком, т.к. автобус в ту глушь не ходит.

кто как обзывается, тот так сам называется... маску ношу чтобы не заразить антиваксеров... Дневник тяжелобольного инвалида
uscheswoi_82 свой человек21.06.21 09:35
uscheswoi_82
NEW 21.06.21 09:35 
в ответ miltorg 21.06.21 07:32, Последний раз изменено 21.06.21 09:43 (uscheswoi_82)
Больше чем странный выброс от человека, который бегает за мной по всем форумам и везде предлагает мне работу.

Просто у него много свободного времени, а у настоящего девелопера времени вообще нет, каждый день девелопера состоит так:с 8 утра до 18 вечера на работе, с 12 по 13 идёт в столовую, потом в качалку/спортзал, или по рестаранам и кафе ходит, потом смотрит сериалы, или в приставку играет, или детям уроки помогает учить, а потом баенкает, а не с утра до вечера пишит. Знаю двоих они в интернет вообще не заходят, т.к. времени нет. Один разработчик IDE в Питере, а другой SAPёр/ABAPер в Алматы.

кто как обзывается, тот так сам называется... маску ношу чтобы не заразить антиваксеров... Дневник тяжелобольного инвалида
AlexNek патриот21.06.21 10:42
AlexNek
NEW 21.06.21 10:42 
в ответ uscheswoi_82 21.06.21 08:01
с первого раза даже залогиниться в SAP не могут

ну так нужно логин лучше делать бебе

AlexNek патриот21.06.21 10:46
AlexNek
NEW 21.06.21 10:46 
в ответ uscheswoi_82 21.06.21 09:35
с 8 утра до 18 вечера на работе

всегда было с 9 до 17 спок


или по рестаранам и кафе ходит, потом смотрит сериалы

странные у вас знакомые

AlexNek патриот21.06.21 10:48
AlexNek
NEW 21.06.21 10:48 
в ответ uscheswoi_82 20.06.21 22:40
100 резюме приходят в месяц

Ну так каждому написать, что спасибо получили, а потом, сорри - ручками не получится.

koder патриот21.06.21 11:37
koder
NEW 21.06.21 11:37 
в ответ uscheswoi_82 21.06.21 07:49, Последний раз изменено 21.06.21 11:42 (koder)
Отвечаю, девелопер уже не так ценится как раньше, хоть юниор, хоть сеньор

Я еще раз повторяю - вы не в теме. Просто потому что не ищите работу.

а у настоящего девелопера времени вообще нет,

Вы не в теме. Не пишите о занятости программистов на фирмах

Ещё раз, туда идут после Хауптсчуле и Беруфссчуле, они с первого раза даже залогиниться в САП не могут

Вы не в теме. Я не знаю. куда это туда, но вы не в курсе, кто работает на фирмах. Просто потому что вы не работаете.

daduda местный житель21.06.21 16:54
NEW 21.06.21 16:54 
в ответ uscheswoi_82 20.06.21 00:14

У нас на позицию разраба Salesforce за полтора года ноль откликов.


В Германии нет специалистов - пытаемся найти в Белоруссии и Украине


А вы тут 100 резюме в месяц

MrSanders коренной житель21.06.21 17:42
NEW 21.06.21 17:42 
в ответ daduda 20.06.21 21:49
Если вы в своем резюме напишете, что сумели один распилить джава мололит 20 летней выдержки на спинг бут микросервисы в количестве 100 штук

Смешно. Вы думаете что это самое сложное? В одиночку распилить можно всё что в принципе пилится. Осталось согласовать все изменения с Fachabteilung, договорится с Betrieb-ом как они будут хостить эти микросервисы, кому из них надо будет пойти на курсы по спринг буту, кому по какой-нить утилите по мониторингу, и чтобы они это сделали в течение следующих 3 лет а не "когда=нибудь, когда появятся ресурсы", убедить Datenschutzbeauftragter что ни крошки данных не попадёт клятым москалям в облако... Ну а потом, в качестве вишенки на торте обучить бывших коболистов, которые и налабали это монструозное угробище за 10 лет, как надо думать, чтобы писать распределённые приложения.

Вот тогда!... Всем будет и дальше на все эти красоты в резюме посрать :)


3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все