Deutsch

Вдова

25.11.08 22:47
Re: Вдова
 
Мариол прохожий
Спасибо еще раз! Моя знакомая хорошая девушка,она со всем справится и работу на полное время найдет,только времени немного нужно. Переживала,потому как в ФАО прочитала :
В ответ на:
Если Вы совместно проживали в Германии более 2 лет, у Вас есть право на самостоятельный (независящий от продолжения брака) ВНЖ сроком на один год (╖ 31 AufenthG). Причем в течение этого года Вы даже можете при необходимости получать государственные пособия. Однако дальнейшее продление ВНЖ возможно только на общих основаниях, в частности независимости от пособий. Эта независимость в частности может быть обеспечена финансовыми обязательствани бывшего супруга по отношению к Вам. Право на самостоятельный ВНЖ возникает также в случае смерти супруга, даже если это произошло раньше, чем после двух лет совместной жизни в Германии.

Последние строки ввели меня в сомнение -значит и вдовы для получения самостоятельного ВНЖ должны доказывать свою независимость от пособий (да и слышала где-то,что права и обязанности последних приравниваются к разведенным)? Если это не так-могу ее уже успокоить?
 

Перейти на