Deutsch

Планируемое упрощение получения гражданства ФРГ

1840  1 2 все
ihs знакомое лицо27.11.22 12:51
NEW 27.11.22 12:51 
в ответ Fragenstellerin 27.11.22 12:18

забавно почитать гневные комменты любителей право-популистских партий https://www.epochtimes.de/politik/deutschland/doppelpass-a...

#21 
Moroznik коренной житель27.11.22 12:56
Moroznik
NEW 27.11.22 12:56 
в ответ Fragenstellerin 27.11.22 12:18, Последний раз изменено 27.11.22 12:57 (Moroznik)

Ну у меня мотиивация другая немного была. 😉


Я как раз ОЧЕНЬ хотел отказаться от гражданства РФ. Более того, я в первую очередь хотел скинуть российский пасс, а УЖЕ потом (в порядке важности) получать хоть какое-нибудь иное гражданство. Конечно гражданство ФРГ лучше чем гражданство какой-нибудь страны 3-4го мира и то, что я опаспортился в ФРГ меня радует, но в принципе при выходе из гражданства РФ нужно либо УЖЕ приобретённое гражданство иной страны, либо гарантии его приобретения. Просто "в никуда" из гражданства РФ не выйти.


Инициатива немецких властей о разрешении второго гражданства ЛИЧНО мне на руку. Потому что ребята со взором мороженной рыбы из известной организации не смогут мне угрожать навязыванием обратно российского пасса когда я вернусь в РФ на ПМЖ. Ведь раньше тогда мой немецкий пасс сразу бы "в тыкву" превратился.


Другое дело, как бы эта законодательная инициатива не осложнила жизнь тем, кто таки хочет выйти из российского гражданства при принятии немецкого. Если раньше подачу на выход можно было как-то оправлать и записать причиной прошения на выход "В связи с принятием немецкого", то если сейчас паушально разрешат многогражданство, то тогда российские власти теоретически могут и отказать в выходе. "А зачем Вам выходить из российского гражданства при принятии гражданства ФРГ, немецкое законодательство этого больше не требует. Оснований для выхода не видим." Вот это было бы не приятно.

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
#22 
1 2 все