Deutsch

Как проверяют наличие гражданства

1565  1 2 3 4 все
firestream коренной житель25.06.19 11:08
NEW 25.06.19 11:08 
в ответ Kobb 25.06.19 10:34

Я не путаю, а кто Вам сказал, что правило 6 лет не действует при выезде вне ЕС?? Вне ЕС действует и правило 12 месяцев (которые прерываются въездом в почти любую страну ЕС), и правило 6 лет (которые прерываются переездом обратно в Германию).


Я не согласен, что кранты, когда карточку менять. Я пока крайне мало слышал историй о проблемах с заменой карточки. В последний раз россиянин сам перемудрил и потерял Da-EU (он решил, что может комбинировать как хочет разрешение от АБХ на отсутствие и правило 12 месяцев, но просчитался).


Закон так написан сейчас, что АБХ должны проявить недюжинную фантазию, чтобы найти основания для отказа в выдаче следующей карточки, если иностранец не превышает 12 месяцев физического отсутствия в ЕС. Но если АБХ проявляет фантазию, то тут ни прописка, ни страховка тем более не помогут.


Тем более, если Вы 10 лет отсутствовать собираетесь. Чем дольше срок отсутствия, тем вероятнее вопросы, где Вы живете и чем занимаетесь все это время. Там уже никакие ухищрения не помогут.

#61 
Mamuas патриот25.06.19 12:02
Mamuas
NEW 25.06.19 12:02 
в ответ Moroznik 25.06.19 07:29
- Большинство - жёсткие ребята. Если к ним подвалит чувак или девушка и скажет: "У меня УЖЕ паспорт ФРГ, а у тебя ЕЩЁ НЕТ. Где твой паспорт? А ещё имигрантом себя называет... Оправдывайся, пацан!", то такого неадеквата просто проигнорируют или пошлют на х**. Я сразу краснел, потел, тряссся

Ох, мама дорогая... Зачем же так-то? Да наплевать должно быть на чужое мнение, особенно по вопросу гражданства. улыб Какое кому дело? Мало ли, у кого чего "еще нет". Всех послать куда подальше и меньше напрягаться. улыб

#62 
  Kobb коренной житель25.06.19 12:50
NEW 25.06.19 12:50 
в ответ firestream 25.06.19 11:08
а кто Вам сказал, что правило 6 лет не действует при выезде вне ЕС


Оно перекрывается более жестким правилом 1 года.

То есть если вы уехали из Германии, но в лругую страну ЕС - можно раз в 6 лет обратно в Германии появиться. После чего счетчик отсутсвия обнуляется и можно опять на 6 лет свалить в другую страну ЕС.

А если вы уехали из ЕС - то надо ежегодно появляться в Германии и обнулять счетчик.

А прописку и КК взносы сохранять зачем нужно - ну стоит иностранцу сняться с учета и КК, как тут же АБХ станет об этом известно, и они начнут пристально следить за вашими перемещениями из/в Гермманию, ожидая момента нарушения. Не нарушите - дотянете до перевыпуска карты, ну вам тут и припомнят.

А если не выписываться и платить КК - то АБХ о вас даже помнить не будет, и когда вы придете к ним продлять карту - основания вас проверять, где вы жили и куда ездили - нет. И всегда можно сказать, что мол да по своим делам мотался, но живу то в Германии, водт пописка, вот страховка КК, выкусите!


#63 
1 2 3 4 все