Deutsch

Развод с мужем

4545  1 2 3 4 5 6 7 все
  ferdizockt прохожий29.01.19 18:10
NEW 29.01.19 18:10 
в ответ Loredana_ 29.01.19 09:19
Что-то я не видела толп, отъезжающих на историческую родину - кто хочет - тот устраивается, пугать не надо. Вы и Вам подобные зубами и всеми органами будете держаться за Германию.

upup

NachDeutschland коренной житель29.01.19 18:23
NachDeutschland
NEW 29.01.19 18:23 
в ответ ferdizockt 29.01.19 18:10, Последний раз изменено 29.01.19 18:25 (NachDeutschland)

Ох... Все тут взрослые люди, все понимают, что ни от одного желания человека в эмиграции все хорошо не складывается, "ошибка выжившего" имеет место, ни что эмиграция в Германию является идеальным способом устройства в жизни в 2019 году, ни что эмиграция в Германию из России без языка, вышки и работы является решением проблем, ни что эмиграция в Германию даже 10-15 лет назад была действительно правильным выбором для всех пишущих в этой теме.


Автор может почитать "Дом и семья" и "Здоровье", как те же самые люди, которые рассказывают, как здорово ей будет в Германии, если она поднажмет и постарается, отзываются негативно о немецких детсадах, школах, уровне кружков, медицине, споря с теми, кто пишет позитивно (иногда и мной). миг

Что совой об пень, что пнём об сову.
Счастьевдруг коренной житель29.01.19 21:04
Счастьевдруг
NEW 29.01.19 21:04 
в ответ NachDeutschland 29.01.19 17:59

Не надо меня унижать, у меня в отличие от Вашего ДАЕУ уже немецкий паспорт, который я заработала, могу жить где хочу, не бегая за чиновниками с заявлениями.

А для девочки 28 лет, с ребенком на руках, это хороший старт, ее поддержат, и ей здесь все двери открыты.


Что, у Вас головокружение от успеха, проще сказать - разрыв п.. шаблона, очень заметно. Но зачем человеку вы советы даете, которыми сами не пользуетесь. Ну поедьте в ненаглядную цурюк, там же все так шоколадно, что не понятно что будет завтра.

NachDeutschland коренной житель29.01.19 21:26
NachDeutschland
NEW 29.01.19 21:26 
в ответ Счастьевдруг 29.01.19 21:04, Последний раз изменено 29.01.19 21:27 (NachDeutschland)

Вас унижать? Вы сами себя достаточно унижаете. Я приехала позже вас, разумеется, у меня нет пока паспорта.


Повторю, "девочка" в 28 лет, имеющая образование и профессию, которые она тут не может применить, и когда сможет - неизвестно, вполне способна оценить, как форумчанки, которые рассказывают ей про чудесные шансы в Германии, поливают помоями предоставляемые местным государством образование и медицину, нередко в противовес восхваляя российское, и врачи-то честные, не отмахиваются, и кружки хорошего уровня, и учили в школе сильнее, а сады так вообще кошмарные. Лекарства из России ищут где добыть. Учебники из России заказывают. Дрючат детей русскими школами, где серьезный подход. Не буду тыкать ссылками, сами все прекрасно знаете.


Поэтому, прежде чем предложить поехать назад мне, которая в целом довольна предоставленным сервисом за уплаченные налоги, и не разделяет вышеописанных кошмаров, наденьте трусы или снимите крестик. бебе


А я-то как раз поработать в России и не против, в сегодняшней закаканной из-за Евы темы мирно обсуждали, что да как. Детей подращу немного еще и попробую, у меня остались коллеги-знакомые, которые обо мне хорошего мнения, в том году даже предлагали на 3 месяца проект. :)

Что совой об пень, что пнём об сову.
Счастьевдруг коренной житель29.01.19 21:46
Счастьевдруг
NEW 29.01.19 21:46 
в ответ NachDeutschland 29.01.19 21:26

Не дочитала ваше полотенце, мне лень.

Все, чего вы достигли, это работа внаймы.спок

А еще, вы какая-то не позитивная. улыб Это вредно, для окружения тоже..

NachDeutschland коренной житель29.01.19 21:51
NachDeutschland
NEW 29.01.19 21:51 
в ответ Счастьевдруг 29.01.19 21:04, Последний раз изменено 29.01.19 22:01 (NachDeutschland)

Если без подколок, то количество бедных одиноких родителей, здесь к ним причисляют и разведенных, с которыми живут дети на 100% времени, в основном это матери, немного отличается от картины "это хороший старт, ее поддержат, и ей здесь все двери открыты". Автору придется жестко конкурировать с местными, хорошо знающими язык и реалии, имеющими образование, какую-никакую работу, запас денег, надежных друзей и любящих родственников под боком, также оказавшимися в сложной ситуации. Борьба неравна, кто-то должен проиграть. И хорошо бы это понимать до начала игры.


Незадолго до моей эмиграции мой московский коллега был расстроен, так как его хорошие друзья некогда переехали в Германию как этнические немцы, пытались изо всех сил, но их дочери дали рекомендацию в хауптшуле. Потому что одновременно другой язык, необходимость понять все сферы жизни, плохой квартал, слабая началка, предубеждение... Люди искренне ехали за лучшей жизнью, не подозревая, что у эмигрантов и их детей шансов не всегда больше, а порой меньше, некоторые не только не интегрируются, а проваливаются в параллельно общество.


Самые полезные советы не про успехи, а про ошибки тех, кто не достиг никакого успеха. Но их прочесть негде. ;)


PS. А какое у вас самое большое достижение в Германии? Бизнес с 100 сотрудниками? Личный волонтерский фонд, помогающий бедным детям? Лекарство от рака, золотая медаль в плавании, книга тиражом с хороший город?


Да я ж и не спорю, я ничего не достигла, я приехала сразу наемницей. Но я позитивная, я считаю, что отсутствие в жизни проблем, как у многих, кого я тут читаю, повлияло положительно на меня. Это мой единственный совет по жизни: по возможности избегайте граблей, на своих ошибках можно научиться только антидепрессанты покупать.

Что совой об пень, что пнём об сову.
Счастьевдруг коренной житель29.01.19 22:36
Счастьевдруг
NEW 29.01.19 22:36 
в ответ NachDeutschland 29.01.19 21:51

О, ну это уже читабельно.улыб

Вы здесь просто еще не очень ориентируетесь. Может быть в силу ограниченного круга общения.

И Вы здесь не росли и еще не растили детей.

На самом деле, здесь любой, кто хоть как-то пошевелит пальцем, имеет просто массу возможностей.

А, то , что Вы повторяете про нищету, и все такое, смахивает на не чистую пропаганду, не читайте там больше.


На счет кому как повезло. Неудачливые, не решительные люди есть в любом обществе, а так же нытики просто бывают.


С меня взятки гладки, я сюда приехала почти в 50. И то бизнес был у меня не плохой, но нужны были быстрые деньги из-за учебы детей, я их вывезла и выучила уже взрослыми вывезла .

Сейчас могу снова в бизнес возвращаться, но не знаю... не решила пока, надо ли оно мне. Пока скупаем все для путешествий, купили ВонВаген, такое все. Дом есть, сад есть, кстати не на готовое, все приобрели, сейчас хотим просто попутешествовать, на солнышке расслабляться. А Вы говорите - кинолог, ну о чем Вы? Как такое можно сравнивать.

NachDeutschland коренной житель29.01.19 23:06
NachDeutschland
NEW 29.01.19 23:06 
в ответ Счастьевдруг 29.01.19 22:36, Последний раз изменено 29.01.19 23:07 (NachDeutschland)
И Вы здесь не росли и еще не растили детей.

Вот именно, что я здесь не росла. Детей я ращу; во всяком случае, в среде наемных сотрудников с доходом выше среднего разница между приехавшими и местными очень заметна. Тут денежку на недвижимость подкинули, там с информацией о хорошем участке подсобили, где-то через знакомых квартиру у хорошей школы сдали, поближе съехались, дочь или сына подстраховать, внуков постоянно к себе брать, со старыми друзьями на отдых дом на 3-4 семьи снимают, везде и всюду - "свои"... Такое у большинства есть на родине, это теряешь, переезжая в новую страну, местным как "свой" не шибко нужен, а у россиян "свои" в силу исторических причин кучкуются часто "против", а не "за". Компенсируешь наличными деньгами с мелочей, у немки мама/свекровь, у приехавших взрослыми без родителей - бебиситтер.


А, то , что Вы повторяете про нищету, и все такое, смахивает на не чистую пропаганду, не читайте там больше.

Исключительно немецкая пресса (не афд и ко) и беспощадные цифири из Висбадена, обычно на одну социальную тему в 2-3 газетах разной направленности информацию публикуют в течение недели. Бедности и риска бедности больше среди одиноких родителей. На статус и доход влияют деньги четырех прошлых поколений. Сын врача станет врачом. Все это не затрагивая мигрантские темы. :)


На самом деле, здесь любой, кто хоть как-то пошевелит пальцем, имеет просто массу возможностей.

Только если у него было меньше их на родине. У каждого человека есть то сочетание параметров, при которой эмигрировать скорее невыгодно, чем выгодно. Поэтому...


С меня взятки гладки, я сюда приехала почти в 50. И то бизнес был у меня не плохой, но нужны были быстрые деньги из-за учебы детей, я их вывезла и выучила уже взрослыми вывезла .


Не очень верю. Еще пару похожих людей знаю, и за годы общения паззл сложился в слегка иную картину, чем они как сперва описывали ровно то же, что и вы. :) Если кратко, то с голой попой они в России/на Украине уже давно не были, однако нуждаясь в ВНЖ/ПМЖ, чтобы эти деньги законно и безопасно применить. Совсем не тот случай, что у автора.


На счет кому как повезло. Неудачливые, не решительные люди есть в любом обществе, а так же нытики просто бывают.

Конечно. "Ошибка выжившего". А у Билла Гейтса вообще была самая лучшая на свете мама, кроме шуток. Надеюсь тоже такой стать.

Что совой об пень, что пнём об сову.
Счастьевдруг коренной житель29.01.19 23:30
Счастьевдруг
NEW 29.01.19 23:30 
в ответ NachDeutschland 29.01.19 23:06

Ой, ну нее верьте, Ваши проблемы.

NachDeutschland коренной житель29.01.19 23:47
NachDeutschland
NEW 29.01.19 23:47 
в ответ Счастьевдруг 29.01.19 23:30

Путцколона (я правильно написала?) - заработок быстрых денег на образование взрослым детям в Германии при наличии хорошего бизнеса в России. Конечно, я верю. :)

Что совой об пень, что пнём об сову.
Green squirrel коренной житель30.01.19 12:12
Green squirrel
NEW 30.01.19 12:12 
в ответ Счастьевдруг 29.01.19 21:04
Не надо меня унижать, у меня в отличие от Вашего ДАЕУ уже немецкий паспорт, который я заработала


Вам для этого пришлось отказаться от родного гражданства Украины. Не всем это приемлемо.

delta174 патриот30.01.19 13:04
delta174
NEW 30.01.19 13:04 
в ответ NachDeutschland 29.01.19 23:47

Имею перед носом пример, что Пуцколонна - это таки заработок быстрых денег, в том числе, на образование. В результате,ребёнок родителей-пуцколонистов - даже, если точнее, мамы-пуцфеи - закончил нормальный вуз и работает там, где... все зеленеют от зависти. Катается по всей планете и помогает родителям деньгами. Бизнеса в России не было никогда.

NachDeutschland коренной житель30.01.19 13:19
NachDeutschland
NEW 30.01.19 13:19 
в ответ delta174 30.01.19 13:04, Последний раз изменено 30.01.19 13:20 (NachDeutschland)

Не при наличии хорошего бизнеса где-то в бывшем СССР, о чем упомянула моя собеседница. Вам, видимо, знакомой с ней, виднее, если его на самом деле не было. ;)
Путцфея может заработать 3-5 тысяч на руки в месяц, как врач, инженер или айтишник? Сомневаюсь.

В Германии условно-бесплатное высшее. Достаточны деньги на sperrkonto, а также знание языка и умение пошевелиться и во время каникул заработать на следующий семестр. То, что автор приехала сюда для того, чтобы детям было проще именно с языком и знанием реалий, охотно верю. Но если у нее где-то на родине был бизнес, как у нее не могло быть денег для sperrkonto? :)


В Германии многие работают в ДАХ-30, начиная как Werkstudent, и не все "по знакомству", попасть в "четверку" с катанием по миру совсем не проблема, немцы туда идут не так охотно, как иностранцы всех мастей. улыб

Что совой об пень, что пнём об сову.
Терн патриот30.01.19 13:44
Терн
NEW 30.01.19 13:44 
в ответ Green squirrel 30.01.19 12:12

У нас безвиз, в отличии от россии. Если туда срочно надо, купил билет и полетел

переводчик / перекладач / Übersetzerin
Green squirrel коренной житель30.01.19 13:53
Green squirrel
NEW 30.01.19 13:53 
в ответ Терн 30.01.19 13:44
У нас безвиз, в отличии от россии. Если туда срочно надо, купил билет и полетел

Да, это очень удобно. Но все равно отказываться от родного гражданства не всем хочется.

В большинстве европейских стран и в США не надо от родного отказываться при приобретении местного.

Счастьевдруг коренной житель30.01.19 16:38
Счастьевдруг
NEW 30.01.19 16:38 
в ответ NachDeutschland 29.01.19 23:47

Дама, лангзам Вы реально раздражаете..спок

Бизнес у меня был, да но не в россии и не в украине, уже здесь. Дальше следует припев из некоторых слов.

Не вы реально на тормозе.хаха Как вас работодатель терпит-то...

Вы вообще, понимаете, что первые 2-3 года в бизнес только вкладывают? - отдачи никакой. Если бы соображали то тут бы не выпрыгивали, как ... из штанов.


И да, путцколонна первые 2 года, и прикиньте - 1,5 штуки баков для не ленивых. Студентам хватило 600 каждый месяц.


А что такое? Идея с заныканными мной деньгами стухла? Она мне нравилась больше.хаха


Счастьевдруг коренной житель30.01.19 16:53
Счастьевдруг
NEW 30.01.19 16:53 
в ответ Green squirrel 30.01.19 13:53

Я сделала выбор, а не отказалась. Это разные вещи. Человек, где живет, там у него и родное.

Это вообще не проблема при глобализации мира.

Счастьевдруг коренной житель30.01.19 17:04
Счастьевдруг
NEW 30.01.19 17:04 
в ответ delta174 30.01.19 13:04

Вы правы, пуцалкой, как и легкими работами вполне можно поддержать студентов.


И вообще, я горжусь, что там поработала.

Я много хороших людей встретила, на протяжении своей жизни.

Были и предатели, и никак это не зависело от образования. Это внутренний стержень человека, он или силён, или ломается при первом нажиме, если гнилье внутри.

Счастьевдруг коренной житель30.01.19 17:21
Счастьевдруг
NEW 30.01.19 17:21 
в ответ NachDeutschland 30.01.19 13:19, Последний раз изменено 30.01.19 17:45 (Счастьевдруг)
То, что автор приехала сюда для того, чтобы детям было проще именно с языком и знанием реалий, охотно верю. Но если у нее где-то на родине был бизнес, как у нее не могло быть денег для sperrkonto? :)


И бизнес был и без бизнес был. Всяко было.улыб

А сюда я приехала не ради детей, а по другой банальной причине.)

Я одна детей с 11 лет вела по жизни. Вот они выросли, я им оставила все там и уехала. Ну, так случилось, что они заскучали там, забрать не было тогда возможности, тк не было у них абитура. Учились они там на заочном авиационном. В то время нужно было 4 года для абитура чтоб в немецкий вуз поступить. Поэтому выбрали близлежащую страну, это была Польша , от нас 400 км. В Польше их в академию взяли.


Ото таке. Близнецы у меня - пацаны.улыб


А вообще... мне льстит, что у меня такая невероятная жизнь, что некоторым не понять.хаха

Я только сейчас это осознала. Спасибо Вам Нахдойчланд.flower


Автор ветки. Вот смотрите, что бывает со смелыми. Их ждет невероятно- красочная жизнь, с хеппиэндом и феерверками. Не бойтесь, решайте проблемы по мере, шаг за шагом - вперед, и никогда - назад.heart

NachDeutschland коренной житель01.02.19 20:50
NachDeutschland
NEW 01.02.19 20:50 
в ответ Счастьевдруг 30.01.19 16:38
Не вы реально на тормозе.хаха Как вас работодатель терпит-то...

У меня славалмм нормальный немецкий работодатель, который торопится медленно. Я свое "приехала на общественном транспорте в офис, в куртке и без кофе комп включать и на письма отвечать, а потом документы, код, совещания, и так 10-12 часов, в лучшем случае все это в Москве, в худшем в гостинице" уже отработала, хватит. бебе Девочкам плохой пример тоже подавать не хочу, пусть видят с детства, что работу измеряют результатом, а не дикой усталостью, поможет потом правильно выбрать рабочее место и вовремя уйти, если ошибутся.


Вы вообще, понимаете, что первые 2-3 года в бизнес только вкладывают? - отдачи никакой. Если бы соображали то тут бы не выпрыгивали, как ... из штанов.


Если в Германии, то да. Если в России, то без прибыли дольше полугода работают только верящие в "не работай на дядю". По этой причине у меня бизнеса и не будет в обозримом будущем, я не хочу 2-3 года вкладываться.

И да, путцколонна первые 2 года, и прикиньте - 1,5 штуки баков для не ленивых. Студентам хватило 600 каждый месяц.

Это нормальные деньги за уборку, но это на троих взрослых совсем немного, даже 10 лет назад.


А что такое? Идея с заныканными мной деньгами стухла? Она мне нравилась больше.хаха

Поэтому нет.

Что совой об пень, что пнём об сову.
1 2 3 4 5 6 7 все