Deutsch

Пребывание гражданина ЕС в Германии

4318   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
maks-maks коренной житель22.04.18 17:15
maks-maks
NEW 22.04.18 17:15 
в ответ Nichja 22.04.18 17:12
Наверное, это должно означать, что НИКАКОЙ закон в Германии выплату АЛГ2 не регулирует в настоящий момент

ничего нового вы мне не сказали, всё как было так и остаётся в букве закона

Грабь награбленное!

немцы сами грабят не мало, и награбили в своё время во главе дяди с усиками

Берите сколько хотите!

что и делаем

Граждане всех стран ЕС, соединяйтесь!

пока есть кормушка, только за

Nichja патриот22.04.18 17:19
Nichja
NEW 22.04.18 17:19 
в ответ maks-maks 22.04.18 17:09
просвещайтесь и не позорьтесь больше, а самое главное не вводите больше людей в заблуждение если в этих делах полный профан!

на этом всё! пойду в океане поплаваю, столько мусора перечитать вашего пришлось пока на место не поставил, ужас

Зы: что изменилось в 2017ом году вы так и не предоставили, что тоже в очередной раз доказало что вы ТРОЛЛЬ

Сохраню линк на эту тему.

В следующий раз как только увижу, что где-то "вещаете", сразу линк на нее дам.

Чтобы у людей на вас и ваши НЕЗНАНИЯ ЗАКОНОВ глаза открылись

😂

maks-maks коренной житель22.04.18 17:24
maks-maks
NEW 22.04.18 17:24 
в ответ firestream 22.04.18 16:06
бороться с ними тяжело, ресурсов на это нет

это невозможно, ибо германия не в праве что то придумывать в одностороннем порядке и как то бороться

Если выяснить, что гражданин ЕС больше не работает, то он не то что на ALG-II не может претендовать, он из Германии должен выехать

не должен! ибо по законы свободного передвижения (ссылку я кидал), каждый в праве жить где он хочет! германия как уже выше писал не в праве что то придумывать что противоречит директиве ЕС

но немножко гаечки подкрутили...

никто ничего не крутил, немцы была наглая и борзая нация ей и остаётся, поэтому если они видят лоха который тольк приехал и его можно отшить, это они всегда и делали, и делают. но тут появляюсь Я, и ставлю их грамотно на место

т.к. ничего в законе не изменилось, кроме взглядов и недовольств

но это уже мораль, на которую нам с высокой колокольни ПОСРАТЬ

Nichja патриот22.04.18 17:29
Nichja
NEW 22.04.18 17:29 
в ответ maks-maks 22.04.18 16:55
ваши пол года после года относятся ко всем, в том числе и к арийцам!

У вас НАСТОЛЬКО плохое знание языка??

Кошмар...

nach weniger als einem Jahr Beschäftigung bleibt das Recht aus Absatz 1 während der Dauer von sechs Monaten unberührt.

Полгода АЛГ2 при занятости МЕНЕЕ ГОДА.

При занятости как минимум ГОД получение АЛг2 более не ограничено во времени.


Ваше ПОЛНЕЙШЕЕ незнание законов просто ЗАВОРАЖИВАЕТ.

Это цитата из Freizügigkeitsgesetz.

К гражданам Германии это предложение НИКАКОГО отношения не имеет.

У них НЕТ статуса по 2 параграфу ЭТОГО закона. Поэтому и потерять они его не могут.


Еше раз:


Sollte die Tätigkeit nach Beschäftigungszeiten von unter einem Jahr beendet werden, besteht die
Verbleibeberechtigung und somit auch der Anspruch auf Leistungen nach dem SGB II für sechs
Monate ab dem Zeitpunkt der Beendigung der Tätigkeit (vgl. § 2 Abs. 3 S. 2 FreizügG/EU).


Sollte die Tätigkeit nach Beschäftigungszeiten von einem Jahr oder länger beendet werden
(=Jahresfrist), besteht die Verbleibeberechtigung und der Anspruch auf Leistungen nach dem SGB II
grundsätzlich unbefristet.


Für einen zeitlich grundsätzlich unbefristeten Erhalt des Arbeitnehmer-/Selbständigenstatus ist eine
durchgängige Beschäftigung/selbständige Tätigkeit von mindestens zwölf Monaten Voraussetzung.
Hierbei können sich Zeiten mehrerer Beschäftigungen (auch in Kombination
selbständig/unselbständig) auch nahtlos aneinanderreihen. Nach jeder Unterbrechung von einem
Arbeitstag und mehr beginnt der Zeitraum von zwölf Monaten jedoch neu. Es ist also nicht möglich,
sich innerhalb einer „Rahmenfrist“ Beschäftigungszeiten von mehr als zwölf Monaten zu erarbeiten.

вывод:

проработать год, потерять "не по своей вине" работу - и гражданин ЕС может всю жизнь сидеть на АЛг2.

==================


Умным гражданам ЕС этого должно хватить, чтобы понять, как им нужно действовать.

Ну а вы да, идите, искупайтесь лучше в море.

Этим вы хотя бы никому не навредите 😂

Mamuas патриот22.04.18 17:55
Mamuas
NEW 22.04.18 17:55 
в ответ Nichja 22.04.18 17:29

Снимаю шляпу перед Вашим бесконечным терпением.

firestream коренной житель22.04.18 17:57
NEW 22.04.18 17:57 
в ответ maks-maks 22.04.18 17:24

Я удалил свое сообщение, все слегка не так. Даже спасибо хочется сказать вашему спору, что я наконец понял, что происходит со статусом freizugsberechtigt у граждан ЕС, потерявших работу. На самом деле, никаких изменений конечно не было в последние годы, все осталось то же. Если и были изменения, то они могли какие-то свои внутренние инструкции привести в соответствие с FreizügG.


На самом деле, ситуация следующая: в первые 5 лет главное - это сохранять статус Arbeitnehmer. Т.е. лучше всего работать. Если сам уволился - то статус потерял, есть полгода на поиск работы, про право на ALG-II в этом плане сложно говорить, но вроде Германия не хочет тогда платить (хотя Вы пишете что и по-другому бывает, не буду спорить). Если уволили до года работы, то ALG на полгода положено, потом опять статус Arbeitnehmer теряется, и 6 месяцев на поиск работы без пособия (или другие основания надо искать для жизни в Германии). Если после года работы уволили, то все, можно сидеть на ALG бессрочно. Правда, лучше его тогда не терять (или найти работу), а то вместе с ним и право на нахождение в Германии потеряется. И опять сначала.


Это все прямо написано тут

https://www.gesetze-im-internet.de/freiz_gg_eu_2004/__2.ht...

Закон действительно в основном повторяет текст директивы ЕС, но он достаточно четко очерчивает группы лиц, которые могут свободно переезжать в Германию, и Вы про это знаете, не знаю, зачем пишете "каждый в праве жить где он хочет". Про ALG там нет, но если иностранец не является наемным работником в глазах Германии, или вообще (больше) не имеет права жить в Германии, то и наличие или отсутствие права на ALG более или менее автоматически из этого вытекает.


Далее, как я написал в стертом сообщении, никакие АБХ не успевают следить за теми гражданами ЕС, которые мутят какие-то схемы, которые Вы нам тут расписываете, и устанавливать потерю статуса freizugsberechtigt. Тем более что "каждый в праве жить где он хочет" в каком-то смысле правильно, даже если гражданин ЕС потерял свой статус, не так уж и тяжело его восстановить.

Биржа труда тем более не обязана за статусом иностранцев следить, но, видимо, они по крайней мере начинают использовать имеющийся закон для того, чтобы формально отказывать части граждан ЕС в ALG. С которыми надо бы еще по-хорошему разбираться, что они вообще в Германии делают. Не факт, что везде чиновники уже об этом знают, бюрократическая машина Германии крутится медленно, но верно...

pozin8 коренной житель22.04.18 18:59
pozin8
NEW 22.04.18 18:59 
в ответ firestream 22.04.18 17:57

up, но на сообщения сказочника Макса-Макса советую не обращать внимания....

Nichja патриот22.04.18 19:09
Nichja
NEW 22.04.18 19:09 
в ответ Mamuas 22.04.18 17:55

После того, как он начал писать про АЛг1 и про то, что "это и к арийцам относится", терпение у меня иссякло.

Повторила на всякий случай основной тезис про 12 месяцев непрерывной работы для вновь приехавших.

И на этом завязываю... смысла нет 😶

Nichja патриот22.04.18 19:18
Nichja
NEW 22.04.18 19:18 
в ответ firestream 22.04.18 17:57
На самом деле, никаких изменений конечно не было в последние годы, все осталось то же.

😂

Конечно же БЫЛИ.

И я именно на ИЗМЕНЕНИЯ в законах ссылки дала.

Во 2ой парагрвф Freizügigkeitsgesetz ДОБАВИЛИ среди прочих предложение "Bei unfreiwilliger durch die zuständige Agentur für Arbeit bestätigter Arbeitslosigkeit nach weniger als einem Jahr Beschäftigung bleibt das Recht aus Absatz 1 während der Dauer von sechs Monaten unberührt. "


А в 7ой параграф SGB II добавили предложение про 5 лет. И это именно тот "закон", который Германия ЯКОБЫ приняла, чтобы 5 лет не платить гражданам ЕС АЛГ2.


Ну, Макс, я понинимаю , тяжелый случай - он отрицает очевидное. Отрицает существование законов..О рицает все и вся

Но почему вы утверждаете, что изменений в законах не было, когда они были?

Заразились от Макса?

Alenkkka прохожий22.04.18 19:19
Alenkkka
NEW 22.04.18 19:19 
в ответ pozin8 22.04.18 18:59

Я знаю, что каждый случай немного индивидуален....и вы примеряете (имею ввиду большинство, отписавшихся в моей теме) все эти законы на среднего, обычного, здорового человека, а у меня 88% инвалидности. И на практике на самом деле все немножко не так, как в теории. Приведу свой пример. Я сейчас живу в Турции, и когда в самом начале я точно так же спрашивала людей в фб, например, или в интернете про льготы и т.д., так тоже все кричали:"Ты что, все только гражданам, тебе ничего, ишь что захотела?!" и что не проживу я здесь, но вот 3 года я здесь, и все совсем не так)

Man muss das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen
Nichja патриот22.04.18 19:25
Nichja
NEW 22.04.18 19:25 
в ответ firestream 22.04.18 17:57
На самом деле, никаких изменений конечно не было в последние годы, все осталось то же.


Во 2 параграфе Freizügigkeitsgesetz предложение про год работы существует с 09.12.2014

https://www.buzer.de/gesetz/4720/al0-8244.htm


А в 7 параграфе SGB II предложение про 5 лет существует с 22.12.2016

https://www.buzer.de/gesetz/2602/al0-57919.htm

maks-maks коренной житель22.04.18 19:38
maks-maks
NEW 22.04.18 19:38 
в ответ Nichja 22.04.18 17:29
Полгода АЛГ2 при занятости МЕНЕЕ ГОДА.

Вы не пробиваема! где вы увидели хоть что то про АЛГ2?

речь идёт в вашей ссылке о пособиях по безработице а не о социальной помощи под названием АЛГ2!!

если вы так до сих пор не поняли в чём разница, то не удивительно что вы всех вводите в заблуждение а люди как садились на АЛГ2, так и садятся и сидят не по пол года, а вечно, и ничего как вы тут нагло врёте не менялось не в 2010ом, не в 2015ом, не в 2017ом!

обратное вы так и не доказали!

занимаетесь тупо дезинформацией!

maks-maks коренной житель22.04.18 19:41
maks-maks
NEW 22.04.18 19:41 
в ответ Nichja 22.04.18 19:25, Последний раз изменено 22.04.18 19:49 (maks-maks)
Во 2 параграфе Freizügigkeitsgesetz предложение про год работы существует с 09.12.2014

как же по вашему я свою подругу посадил на социал в 2016ом году на социал и она его получает без проблем! 860 евро в месяц, ничего не делая!

Ну а вы да, идите, искупайтесь лучше в море

где вы на канарах море увидели тоже не понятно, видимо там же где и законы не существующие

Alenkkka прохожий22.04.18 19:44
Alenkkka
NEW 22.04.18 19:44 
в ответ maks-maks 22.04.18 19:41

А как обстоит дело с инвалидами?

Man muss das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen
maks-maks коренной житель22.04.18 19:44
maks-maks
NEW 22.04.18 19:44 
в ответ Alenkkka 22.04.18 19:19
все совсем не так

да везде всё не так, тут либо дезинформаторы, либо ненависники холявы, либо тупо теоретики, но ничерта не практики, на практике в жизни всё не так как любят запугивать

особенности этого форума, были и как вижу всегда будут

maks-maks коренной житель22.04.18 19:47
maks-maks
NEW 22.04.18 19:47 
в ответ Alenkkka 22.04.18 19:44
А как обстоит дело с инвалидами?

ещё проще, вас на полную ставку никогда не заставят работать, а на малую ставку никто не возьмёт, будете до конца дней обеспечены пособиями

главное по началу найдите работу за пару копеек и оформляйте социал, далее как я уже писал

если что обращайтесь в личку, номер телефона дам, если будут сложности с бератором, дайте мне его номер, поставлю на место быстро

только рад помочь.

Зы: по мне так я бы всех в германию перетащил, что бы экономика нахрен там рухнула, в быдло стране

Nichja патриот22.04.18 19:51
Nichja
NEW 22.04.18 19:51 
в ответ maks-maks 22.04.18 19:38
Полгода АЛГ2 при занятости МЕНЕЕ ГОДА.
Вы не пробиваема! где вы увидели хоть что то про АЛГ2?

Там, где вы не увидели

Чтобы понять, нужно уметь мыслить

Это просто не для вашего ума тема - законы Германии.

Смиритесь

😂


Ну и немецкий вам, видимо, не родной.

Иначе бы вы хотя бы вот этот текст из методички ДЦ ПОНЯЛИ. Хотя бы с ТРЕТЬЕГО РАЗА

Sollte die Tätigkeit nach Beschäftigungszeiten von unter einem Jahr beendet werden, besteht die Verbleibeberechtigung und somit auch der Anspruch auf Leistungen nach dem SGB II für sechs Monate ab dem Zeitpunkt der Beendigung der Tätigkeit (vgl. § 2 Abs. 3 S. 2 FreizügG/EU).
и вот этот
Sollte die Tätigkeit nach Beschäftigungszeiten von einem Jahr oder länger beendet werden (=Jahresfrist), besteht die Verbleibeberechtigung und der Anspruch auf Leistungen nach dem SGB II grundsätzlich unbefristet.

И вот этот 😂
Für einen zeitlich grundsätzlich unbefristeten Erhalt des Arbeitnehmer-/Selbständigenstatus ist eine
durchgängige Beschäftigung/selbständige Tätigkeit von mindestens zwölf Monaten Voraussetzung.
Hierbei können sich Zeiten mehrerer Beschäftigungen (auch in Kombination
selbständig/unselbständig) auch nahtlos aneinanderreihen. Nach jeder Unterbrechung von einem
Arbeitstag und mehr beginnt der Zeitraum von zwölf Monaten jedoch neu. Es ist also nicht möglich,
sich innerhalb einer „Rahmenfrist“ Beschäftigungszeiten von mehr als zwölf Monaten zu erarbeiten.

Много букв, наверное? Тяжело понять?💡

Может, на отдельные слова разбить?⛏⛏

😄





firestream коренной житель22.04.18 19:56
NEW 22.04.18 19:56 
в ответ Nichja 22.04.18 19:25

Я не знаю, с каких пор мы тут SGB обсуждаем, я в нем не разбираюсь и разбираться не собираюсь. Это Вам в форум Право, там разберутся, правильно ли Вы интерпретируете эти изменения или нет. Ничем я ни от кого не заразился. Я уже не первый раз замечаю, как Вы в пылу спора агрессивно и безосновательно нападаете на собеседников.


Но спасибо за ссылку, может, Вы и правы.


Я говорю о том, что сам по себе FreizugG уже достаточно "намеков" содержит насчет того, кто имеет право претендовать на социал, а кто - просто проезжающий. Не спорю, возможно, в SGB добавили правило пяти лет, чтобы однозначно исключить претензии на социал таких как макс и его многочисленные друзья. Но я не разбираюсь.

maks-maks коренной житель22.04.18 20:01
maks-maks
NEW 22.04.18 20:01 
в ответ Nichja 22.04.18 19:51

Ну и немецкий вам, видимо, не родной.

боже упаси, конченый собачий язык фашистии никогда мне родным не был не будет

но я его прекрасно понимаю, ибо прожил там 23 года, с 13ти лет!

где вы откапали этот закон, и с какого он года?!

как же тогда все сидят на социале и ещё никого не турнули с него? я понимаю что вы любители много читать и ничерта не практиковать, но неужели вы думаете что вы умнее всего государства которое платит всем без проблем?

вы бы хоть чуточку попробовали всё что вы пишите воплотить в реальность, и вы будете очень удивлены, что всё что вы тут пишите, полный бред и тупая пропаганда

firestream коренной житель22.04.18 20:02
NEW 22.04.18 20:02 
в ответ Nichja 22.04.18 19:25

P. S. Макса Вы этими ссылками точно не убедите, он в принципе не способен в эти тонкости вникнуть, какие законы как конкретно применяются. Максимум, какие-то базовые принципы пребывания граждан ЕС в Германии он понял, ну и как в принципе претендовать на социал, и считает, что раз социал начали давать, то не прекратят ).

3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все