Deutsch

Половинка

01.01.21 21:48
Re: Половинка
 
elena-alina коренной житель
elena-alina
Что касается меня лично, то с некоторых пор я поверил если не в любовь с первого взгляда, то в привязанность, силу притяжения к человеку, которая возникает мгновенно, вопреки нашим знаниям, опыту, характеру и привычкам. Часто бывает, что меня всерьез отпугивают женщины, казалось бы, и умные, и не стервозные, и выглядящие хорошо... В какой-то момент возникает психологический блок, появляется мысль: "Ну что же, попытаться связать с этим человеком свою судьбу, возможно, создать семью и родить детей?.. Все будто бы хорошо, но, о господи - боюсь. Как будто вижу: мы осточертеем друг другу еще на первом этапе отношений, она начнет презирать и возненавидит меня, я - её, а наши дети станут несчастными с самых ранних лет"...
И вдруг в поле зрения появляется другая, и уже спустя небольшое время, лишь совсем немного понаблюдав за ней, ты понимаешь, что привязан к этой женщине, что жить без нее не можешь. Признаешься себе, что понял это в самый первый момент, что для этого не надо было никакого срока...

Приятно читать о счастливых отношениях) Так вы до сих пор вместе? улыб

Конечно, наивные рассуждения. Но так тоже бывает.

Конечно бывает, при чём у всех.. во время влюблённости и эйфории.. Влюблённость - это иллюзия, мы придумываем человека, наделяем его качествами, которыми он может совсем не обладает.. мы ведь его не знаем, но думаем что он тот или та самый (самая).


Все в жизни закономерно и взаимосвязано и вытекает одно из другого
 

Перейти на