Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

Униженный в ответ не унижает...

1743  1 2 3 4 все
Кровопийца старожил01.08.18 00:08
Кровопийца
NEW 01.08.18 00:08 
в ответ atma 31.07.18 23:49
Вы сейчас не поймёте без известного опыта описанную ситуацию.

Со стороны ситуация выглядит абсолютно дико.

Напоминает фильм "Гараж". Только делят не гаражи, а места на первой странице открытого форума. Не выбирая выражений.

Я не собираюсь сейчас анализировать, что пишет Соломон Ягодкин в своих темах. Это его мнение, его видение мира и его право.

С ним можно согласиться или нет, но это несущественно. Он имеет право это писать. Это не противоречит никаким законам.

Его темы заставляют задуматься, а это немало.

А вот тема про него абсурдна и оскорбительна, к тому же откровенный переход на личность. Что тут непонятного?

Вы выразили поверхносное восприятие. Но именно это я уже раскрыл, и потому так подробно описал. Читайте, думайте, или оставьте.

ОК.

The Show Must Go On...
#21 
POZITIVlaif завсегдатай01.08.18 00:20
POZITIVlaif
NEW 01.08.18 00:20 
в ответ atma 31.07.18 23:49, Последний раз изменено 04.08.18 09:27 (POZITIVlaif)
Вы выразили поверхностное восприятие….


М.б. для Вас – оно поверхностное, но вот для нашей собеседницы – вполне конкретное!

В искусстве есть термин : «Я так вижу!» Вот- она так видит! А Вы по-другому! И если Вы,

как пишете, чувствуете и видите и знаете больше других – то д.б. идти к примирению и гармонии.


А вообще по поводу Соломона… очень хочется закрыть тему! Можно обсуждать ТВОРЧЕСТВО человека,

но не ЕГО самого. ЧЕЛОВЕКА нужно просто любить со всеми его достоинствами и недостатками и только

тогда что-то РЕАЛЬНО поменяется. Да мир дуален и поэтому простому человеку такой мир трудно

воспринимать, но единство восприятия этого мира возможно только через ЛЮБОВЬ!


#22 
atma коренной житель01.08.18 08:56
NEW 01.08.18 08:56 
в ответ POZITIVlaif 01.08.18 00:20, Последний раз изменено 01.08.18 10:00 (atma)

Женщины, пожалуйста спокойней, не тратьте попусту свои силы и достоинство.улыб


Мы познаём человека и отношения в обществе. Мы не можем пройти мимо таких узлов взаимоотношений, особенно когда углубляемся в глубины сознания и деятельности человека, когда соприкасаемся на единяющем поприще как творчество, общество и человек. Тема о этом. Взят один пример из многих, для труда осознания, и с старательностью бесстрастия и непредубеждённости. Как же иначе познавать и вместе ?


Но вы ещё до этого ответа не дошли. Но вмешались в общую полемику.


Скажу прямо, и даже если это звучит в ваших сознаниях грубо или равнодушно - мне ни вы ни некий соломон особенно не интересны как личности. У вас их по большому счёту - нет. Но мне интересно общее познание существа человека, творчество. И не редко это чаша познания горька.


Значит соломону вы позволяете регулярнo унижать мир и человека, а когда ему протипоставляют более достойное вы оправдываете его ?


Но зачем вы здесь, почему , что действительно значимого желаете достигнуть или продвинуть темой ?


А ответ будет или ничего существенного и сознательного, кроме выдачи неких формул мудрости , которые по большому счёту остаются неприменимыми или обусловленно в малом применяемые в вашей жизни, и инфантильных, пустых мещающих эмоций, превращающих темы и беседы в опосредственное. Да, может быть не для вас, и я был немного в замешательстве увидев что после почти десятка лет никем особенно нечитаемого соломона, вдруг за него заступаются неизвестные люди. Почитайте его густо корреспондируемые " нетленки" за последнии 10 лет в архивах, поизучайте, если действительно желаете. Но на деле - вы лжёте. Вы защищаете что сами не читаете и над чем не трудитесь значимо, а просто - вы болтаете. Вам нравится шум у ничего. Вы не ощущаете полноценно и многогранно сути бесед, вы не реководствуетесь ясным и твёрдым стремлением к достижению существенного и качественного. А я это делаю на ваших глазах и с вами.


Так где же здесь добро и не принесут ли слёзы и пот труда счастье ?миг


Вот где наша разница в отношении к человеку с ником соломон и смыслу его творчества, как инструмент собственного познания себя и мира ....Кто много читал соломона выражает недовольство, так неприятное, да, но как понимаете имеющее причины. И они выражены, но вами не поняты. Обращаюсь и к нашей собеседнице с мерзким ником.


Но это всё вполне входит в рамки знаемых отношений и восприятий жизни. Разберитесь сами, сами поймите, без ваших инфантильных, слепо напирающих, опьяняющих и мутящих эмоций.


Кстати, вы уже думали что вашим отношением к посредственному и потому посредственным отношением, вы тоже сами унижаете себя ?


Но обратите внимание - мои стремления к качеству разве не являются стремлением к более достойному ?


Видите как диаметрально меняется ситуация между Вашим достойным и униженным проходя через мои объяснения, как опровергнуты Вами выраженные формулы и названы легкомыслием и лицемерием исходя от Вас ?


Принципы Относительности. up


А если не желаете беседовать, то есть трудится над мыслью и чувством, то, как и жизнь в целом, тема как и Ваши некоторые дела здесь превратится в третьесортность или ничто, как и дела соломона и многих других. Свобода выбора. спок

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#23 
geostars завсегдатай01.08.18 11:48
geostars
NEW 01.08.18 11:48 
в ответ POZITIVlaif 31.07.18 20:19

Как по мне,так это не имеет отношения к читалке.

Давайте тащить что-то "читалочное" сюда.

Посторонние разговоры только мешают развитию читалки.

Ладно?

#24 
Кровопийца старожил01.08.18 18:39
Кровопийца
NEW 01.08.18 18:39 
в ответ atma 01.08.18 08:56

Сколько слов...

Вы так любите себя читать?

Можно же коротко и ясно было ответить: " Считаю вас недостойными моего внимания дурами, аргументов у меня нет, но я вас заболтаю так, что вы сами отстанете."


Обычно люди сначало прикрывают своё недостойное поведение великими идеями (эта привычка из союза ещё осталась), потом, не найдя лучших аргументов, начинают предсказывать плохо кончить, потом начинают хамить, потом посылают в дурдом или грозят расправой))))


Мы с Вами на стадии предсказаний?

тема как и Ваши некоторые дела здесь превратится в третьесортность или ничто, как и дела соломона и многих других.

Про мой мерзкий ник Вы подтёрли чтоли? Не найду почему-то. Может пропустила просто.

Чем Вам мой ник не понравился?

Хотя...это неважно))) Специально для Вас выйду в следующий раз с другого ника. Мне нетрудно;)

The Show Must Go On...
#25 
atma коренной житель01.08.18 19:43
NEW 01.08.18 19:43 
в ответ Кровопийца 01.08.18 18:39

Сейчас полезно прочитать начальный мудрый мессидж темы, осмыслить поступки, сказанное, сделать чёткие выводы на будущее. Материала для труда осознания и совершенствования достаточно. Раскрыты достоинства и их можно улучшить.


Это было и есть моим мотто участия в теме. Достойного труда. улыб

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#26 
Готика патриот01.08.18 20:02
Готика
NEW 01.08.18 20:02 
в ответ atma 01.08.18 19:43

Вот да, тут Вы правы.


И Вам успехов;)


(Как и обещала, сменила ник на менее кровожадный.)

#27 
POZITIVlaif завсегдатай01.08.18 20:51
POZITIVlaif
NEW 01.08.18 20:51 
в ответ atma 01.08.18 08:56
Женщины, пожалуйста спокойней…


Спокойствие, только спокойствие!Как говорил один потешный мультипликационный герой.

После такой-то отповеди как не будешь, как мантру повторять бесконечно эту фразу?


Изначально эта тема, как и две другие на первой странице : «Самая лучшая власть»,

«Не злитесь сами и не злите других» (строго в соответствии с правилами форума)

была создана как альтернатива Соломоновых тем, название всех трех тем использует

его формулировки только со знаком «+», т.е. положительным оттенком.


Да - можно мыслить и действовать позитивно, пусть некоторые фразы тривиальны,

но они предлагают другой взгляд. И это был ответ с моей стороны на неоднозначное

творчество Соломона.

Если Вы хотите, можете поговорить лично с Соломоном, но обсуждать его поведение

в третьем лице в ветке, в которую он может быть заглянет, а может и нет - считаю не этичным.

Пример для этой темы, на мой взгляд, Вы выбрали неудачный.


Все мои эмоции обусловлены исключительно гуманным отношением ко всему живому.

И когда я чувствую чужую боль – то реагирую сочувственно. Ирину – я понимаю.


Осознавая свое несовершенство не берусь оценивать других…

но было интересно увидеть себя со стороны Вашими глазами.

#28 
POZITIVlaif завсегдатай01.08.18 20:53
POZITIVlaif
NEW 01.08.18 20:53 
в ответ geostars 01.08.18 11:48

Согласна с Вами. Видимо заголовок темы обуславливает то, что в ней происходит.

#29 
nebula коренной житель01.08.18 21:08
nebula
NEW 01.08.18 21:08 
в ответ geostars 01.08.18 11:48

Как по мне,так это не имеет отношения к читалке.

Давайте тащить что-то "читалочное" сюда.

Посторонние разговоры только мешают развитию читалки.

Полностью согласна с тобой, Гео glass

*** Спасибо Алфавиту за предоставленные буквы ***
#30 
cosmos70 патриот02.08.18 06:40
NEW 02.08.18 06:40 
в ответ POZITIVlaif 01.08.18 20:51, Последний раз изменено 02.08.18 09:27 (cosmos70)

Добавим к теме, вопреки. Абсолютно не согласен с некоторыми тормозящими развитие темы и творчества лузерскими и ограничивающими мыслями, подкидываемые злом и недомыслием в людях, но и нет желания погрязать в унижающих и оттягчающих малодушных и рефлекторных спорах. Считаю что некоторое должно было быть сказанным. Осознанное и пережитое открывает новые пути ......


...И далее - потому появилась идея иного продолжения, для устремлённых к большему творческих граждан, просекающая как ледокол отмерзище предрассудков, противоречивости, разделённости, отрицания, затхлой заземлённости, пресловутой обывательщины и условных традиций ( даже если и внешне порядочных), и прочего сора сознаний.


Инженер корабля бесконечности. (Черновик)


Идея !

Воскликнул творец, и проснулся,

Супермашина космична, мощна,

Бесстрашна, чудна, лучшая в мире,

Вечным движением устремлена.


Творение !

Вверяется беспредельность,

Энергия планет и светил, дух,

Жизнь в невидимом и потайном,

Невозможное верный друг.....миг


Похожее изображение

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#31 
cosmos70 патриот02.08.18 07:02
NEW 02.08.18 07:02 
в ответ atma 31.07.18 22:33
Не нужно мутить, усложнять и темнить, особенно когда желается ясность, простота, уравновешенность, свет блага, дружбы и любви, дух справедливости, честности, достоинства итд. улыб


Движется луч, пробуждает тона,

Сочетания мысли и чувства,

Соплетает игра волокна полотна;

Пробивается знак за пределы себя,

Роли любви отливая назавтра. улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#32 
  --Widd-- местный житель02.08.18 15:39
NEW 02.08.18 15:39 
в ответ Кровопийца 31.07.18 23:39

"Возлюби врага своего "


... но если ваш враг убьёт вас, то кто же его тогда возлюбит?

#33 
Кровопийца старожил02.08.18 16:11
Кровопийца
NEW 02.08.18 16:11 
в ответ --Widd-- 02.08.18 15:39

Видд, у меня вообще дикая теория:

Добра и зла в мире определённое количество и если разбазаривать добро направо и налево, то равновесие нарушится и добра может где-то не хватить, где оно очень необходимо;))) (Шучу)


А врага любить нужно.


Во первых, если он настоящий враг, то потребует внимания.

Значит времени с ним проводить придётся много.

Если проводить много времени и при этом ненавидеть, то можно самому заболеть от собственного негатива.

Сражаясь с врагом, можно, опять же, многому научиться и многое понять. И его научить и обьяснить что-то.

Значит и для него что-то хорошее сделать. А это уже проявление любви как бэ;)


Правда у этой теории есть недодуманности:


1. Как врага любить, если он вас сразу грохнул? Или

... но если ваш враг убьёт вас, то кто же его тогда возлюбит?

2. Врага приличного не так просто найти;)

The Show Must Go On...
#34 
  --Widd-- местный житель02.08.18 17:08
NEW 02.08.18 17:08 
в ответ Кровопийца 02.08.18 16:11, Последний раз изменено 02.08.18 17:14 (--Widd--)

Да будет проклят правды свет,

Когда посредственности хладной,

Завистливой, к соблазну жадной,

Он угождает праздно! — Нет!

Тьмы низких истин мне дороже

Нас возвышающий обман...

Оставь герою сердце! Что же

Он будет без него? Тиран...


А. С Пушкин


Видд, у меня вообще дикая теория:

Дикая теория не у тебя. миг


Добра и зла в мире определённое количество и если разбазаривать добро направо и налево, то равновесие нарушится и добра может где-то не хватить, где оно очень необходимо;))) (Шучу)

Верю, что шутишь.

У меня есть дикая теория бебе

Звучит она так: Циник лишён подлинной радости бытия. Его гложет постоянный изнуряющий метафизический страх.

Не только в философии, но и в психологии такой страх называется Urangst.


Духовно здоровая и цельная личность обладает тем, что называется Urvertrauen.


Ohne Vertrauen ins Leben kann ein Mensch keine Ich-Identität ausbilden, die das Gefühl ausmacht, dass die verschiedenen Bereiche des Lebens zu einer inneren Einheit gehören. Ein Mensch ohne Urvertrauen findet den roten Faden in seinem Leben nicht. Er bleibt einem tyrannischen Gewissen (Über-Ich Dressate) ebenso ausgeliefert wie seinen Triebstrebungen. Viele frühkindliche Persönlichkeitsstörungen (Narzissmus, Borderline, Autismus)


https://klinikseelsorge-lmu-grosshadern.de/selbstwert-zwis...


А врага любить нужно.
. Врага приличного не так просто найти;)
И его научить и обьяснить что-то.

Приличные враги в большом дефиците. Неприличных можно солить. И насчёт обучаемости неприличного врага у меня есть сомнения.


Если проводить много времени и при этом ненавидеть, то можно самому заболеть от собственного негатива.

Ненависть - слишком сильное чувство, которое нужно тоже заслужить. И адресовано оно может быть только приличным врагам.


flower


"Я не люблю иронии твоей.

Оставь ее отжившим и не жившим,

А нам с тобой, так горячо любившим,

Еще остаток чувства сохранившим —

Нам рано предаваться ей!"


Н. Некрасов.


#35 
cosmos70 патриот02.08.18 17:09
NEW 02.08.18 17:09 
в ответ Кровопийца 02.08.18 16:11
Врага приличного не так просто найти;)

Лучше честный и мужественный враг чем лживенький и угодливый дружочек ?миг

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#36 
  --Widd-- местный житель02.08.18 17:23
NEW 02.08.18 17:23 
в ответ Кровопийца 02.08.18 16:11
и если разбазаривать добро направо и налево, то равновесие нарушится и добра может где-то не хватить,

навеяло.





"Также не вредно, ясным днем
междоусобный слыша гром,
в планы враждующих проникнуть
телепатическим путем.

А уж разведав что к чему,
кровопролитную чуму
предотвратить - и с гордым видом
за шпионаж пойти в тюрьму.

Или уж впрямь, назло властям,
по городам и областям
тронуться маршем, раздавая
каждому по потребностям:

вот тебе, бабка, Юрьев день,
вот тебе, шапка, твой бекрень,
вот тебе, друг степей и джунглей,
твой бюллетень, пельмень, женьшень..."

#37 
POZITIVlaif завсегдатай02.08.18 21:01
POZITIVlaif
NEW 02.08.18 21:01 
в ответ Кровопийца 02.08.18 16:11

Привет, Ирина !flower


Мне тоже в голову приходила такая мысль…

Очень даже не дикое замечание. На эту тему, есть мнение, что многое в

этом мире нужно делать тогда- когда тебя об этом попросят…


Или постоянно держать свое сердце в настроенном состоянии

и советоваться с ним. Этот твой поступок, чтобы где-то погасить зло?

Или он может вызвать обратный эффект?...

Вообщем, надо бдить,улыб

#38 
POZITIVlaif завсегдатай02.08.18 21:07
POZITIVlaif
NEW 02.08.18 21:07 
в ответ --Widd-- 02.08.18 17:08

Добрый вечер, Видд!улыб


Прекрасное упоминание Пушкина

(после Достоевского):


Оставь герою сердце! Что же
Он будет без него? Тиран...

Без сердца голые возвышенные истины - ничтожны!

#39 
  --Widd-- местный житель02.08.18 22:34
NEW 02.08.18 22:34 
в ответ POZITIVlaif 02.08.18 21:07

Добрый вечер, POZITIVlaif flower


голые возвышенные истины

Да, да, и даже без пафоса... И не обязательтно тиран. Хотя занудство - возможно одна из форм тирании.

Вот представьте себе, гуляете вы по лесу с мужчиной вашей мечты, зоцузаген. И тестостерон у него в норме, и кашу тыквенную варить умеет.

Но глядя вокруг на райские зеленые кущи он подвергает их анализу.


Cинтез хлорофилла. Многоступенчатый процесс, который делят на две фазы: темновую и световую. В темноте происходит синтез протохлорофиллида, который отличается от хлорофилла отсутствием остатка фитола и двух атомов водорода. Затем на свету протохлорофиллид присоединяет 2 атома водорода к 7-мому и 8-мому углеродным атомам и образует хлорофиллид.


И только попробуйте его перебить.


Но ладно бы лес с его кущами.

Между любимыми бывают такие ситуации, когда "научный анализ" происходящего между ними неуместен от слова совсем.

Но страсть к передаче вам познаний может и здесь всё перебить .


#40 
1 2 3 4 все