Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Лепрозорий

Способы обращения в веру

828  1 2 3 4 5 6 все
  scharikov знакомое лицо25.11.04 22:26
NEW 25.11.04 22:26 
в ответ yaJohn 25.11.04 18:28

Это почти можно сравнить с Monty Python's "The Life of Brian"

Пы. Сы. Ой обидится на нас тов. Конкурент, ой обидится...
--
Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги, Значит, есть, наверно, и друзья.(Ю. Визбор)
#61 
  scharikov знакомое лицо25.11.04 22:32
NEW 25.11.04 22:32 
в ответ yaJohn 25.11.04 18:08
В ответ на:

Не сотовори себе кумира. И это о Христе тоже.


Ээээ.....
не совсем так:
Ветхозаветная заповедь звучит "не сотвори себе кумира, кроме Б-га своего".
Если исходить из того что Иисус - сын Б-га, то всё вроде-как правильно: его можно делать кумиром.
--
Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги, Значит, есть, наверно, и друзья.(Ю. Визбор)

#62 
wladika постоялец25.11.04 23:34
wladika
NEW 25.11.04 23:34 
в ответ scharikov 14.11.04 21:39
Не нашел сил прочитать всю ветку, т.ч. отвечаю сразу по твоей теме:
Внимательно читай места, где Иисус называет ( и кого) детьми дьявола.
Таких мест во вс╦м Евангелии 2, может 3. В остальных случаях Он просто ругается на левитов и еврейских священников, называя их "порождения ехиднины" и т.д. -- что не одно и то-же.
Проблема в этих местах не заключается в том, что Ему не верят.
Он обличает в лукавстве и буквоедстве тех, кто за строчками Закона перестал видеть смысл этих указаний.
Он излечивает старуху в субботу и слышит в свой адрес обвинение в нарушении закона о субботе.
Ну и кто после этого его обвинители?
Он видит, как фарисеи во время поста буквально показушничают перед толпой, как они подвергают себя аскезам, дабы снискать славы святого.
Иисус обвиняет их в лукавстве и кроет сильными, по тем временам, ругательствами.
В остальном ты прав --- Он действительно просит, чтобы люди поверили в Его миссию.
Разница христианства и других религий в том, что Иисус не приш╦л нас учить.
Он не прин╦с нам новых законов и философий.( как многие сектанты утверждают.)
Он приш╦л нас спасти, отдав свою жизнь за наши грехи.
И потому, естественно, что кто Его не принемает, не может рассчитывать на его выкуп.
Он не противоречит старому закону, а наоборот, говорит логически вытекающие из него(закона) человеколюбивые вещи.
Дело в том, что история насчитывает тысячи приходов лжемиссий. И каждый старался говорить именно так, как ты ( по своему представлению) описал Евангелие. Тех, кто не верит воспроизвести в сатанинских отродий, тех, кто верит -- в своих сподвижников.
Ну и где все эти лжехристы?
Ты читал Евангелие, а не "заветы" пришедших уже после Христа. Да, оценил так, как оценивают многие.
И что?
Путинская фраза "...мочить в сортире..." войд╦т в историю, как и хрущевская "куськина мать".
Но в Евангелии от этого ни одной буквы не изменится.
И новых сект будет еще море. Слепые поверят. Но, именно потому, что ни один шарлатан не понимает смысла Евангелия, все эти секты канут в лета, а истинное христианство останется до конца врем╦н.
А проблему ты ощутил интинктивно и но правильно. Схема создания секты так и выглядит.:))

"Безграничных вещей только две: вселенная и дурь человеческая. Впрочем, за вселенную я не уверен" (c)
#63 
Konkurrent завсегдатай26.11.04 10:24
NEW 26.11.04 10:24 
в ответ masik2004 25.11.04 20:36
Такого уважения я не заслужил, а наказания за грех, по милости Бога он мне простил мои грехи и дарует прощение.
А какие проблемы Вы хотите чтобы Он решил, возобновил нарушенные контакты? Что ЕМУ выгодно, ему выгодно если Вы или я имели уверенность в нашем будущем, нет не в будущем до гроба это не будущее, это только маленькое начало нашего большого будущего. И ЕМУ этого не выгодно, Он очень и очень желает нашу уверенность в нашем будущем, а если мы ее получаем то у нас доверие и уверенность а значит и любовь к НЕМУ совершившим все для этого. Круг замкнут и всем от этого хорошо. Но нам, мне или ВАМ от этого намного в миллион раз лучше чем ЕМУ, ОН Всемогущ а мы ничтожны и Он из своей великой милости далает нам эти великие блага. Если мы не сознаем в сравеннии с НИМ наше ничтожество то и соответственный результат не оспарим.
А к какой конфесии или церкви я должен по вашему принадлежать, там где близость Божья и его данная гарантия зарекомендована покрепче. Не то что определяется только на это время но больше ссылается на наше будущее и соответственно исполняется. Не смотрите пожалуйста на меня, я никто поймите меня, смотрите НА НЕГО, а пока будете смотреть на люд будут проблемы и великие. Все ошибаются, ведь все мы люди.
Благодарю за внимание.
Может еще, разница не в том что мы себя считаем лучше, НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ. Мы смотрим больше на НЕГО и учимся, без этого фундамент вырывается из под ног.
#64 
Konkurrent завсегдатай26.11.04 10:33
NEW 26.11.04 10:33 
в ответ scharikov 25.11.04 22:32
Спасибо за такое великое открытие Вы мне указали на моего КУМИРА, да и я сознаюсь в этом ИИСУС ХРИСТОС.
А позвольте спросить пару ваших кумиров или у вас их нет. Вы ж не безинтересный человек.
#65 
  masik2004 местный житель26.11.04 10:39
NEW 26.11.04 10:39 
в ответ Konkurrent 26.11.04 10:24
В ответ на:

Не смотрите пожалуйста на меня, я никто поймите меня, смотрите НА НЕГО, а пока будете смотреть на люд будут проблемы и великие. Все ошибаются, ведь все мы люди.


Я на вас и не смотрю, я спросила, к какому религилзному движению Вы принадлижите? или Вы одинокой инок у вас нет соратников? И не нужно меня великими проблемами пугать. Если это так трудно сделать прилюдно, ответьте в личку.
Заранее благодарна.

#66 
ignis fatuus старожил26.11.04 11:41
ignis fatuus
NEW 26.11.04 11:41 
в ответ Konkurrent 25.11.04 18:09, Последний раз изменено 26.11.04 11:53 (ignis fatuus)
В ответ на:

Прошу заметить что ИГНИС ФАТУУС начал очень поверхностно не называя аргументов, а я их не начинал, я его попросил назвать пару авось получится.


Перечитайте собственные сообщения. Авось поможет убедиться в том, что вы назвали мои аргументы поверхностными, не выслушав их. А единственный аргумент который я привела вы вообще проигнорировали... А аргументы я приведу, да так, что мало не покажется. Только подождите до воскресения, когда вернётся из поездки моя знакомая Египтолог. Мы с ней тогда всё по научному распишем.
Nemo me impune lacessit

Nemo me impune lacessit
#67 
Konkurrent завсегдатай26.11.04 11:43
NEW 26.11.04 11:43 
в ответ masik2004 26.11.04 10:39
Кому вам, я же не думаю по мере вашей испорченности о чем вы говорите.
И не слушайте громко музыку а то от нее происходят головные боли. Хоп.
#68 
Konkurrent завсегдатай26.11.04 11:54
NEW 26.11.04 11:54 
в ответ ignis fatuus 25.11.04 10:43, Последний раз изменено 26.11.04 11:58 (Konkurrent)
А потом некоторые из этих чудес были обьяснены, как достаточно нередкие явления природы... И чудесами они оказались просто волей случая и благодаря совпадениям... Так что всё относительно.
----------
Нда, вы правы, и теперь пытаетесь оправдаться что не такого же мнения как и все остальные или что?
#69 
ignis fatuus старожил26.11.04 11:57
ignis fatuus
NEW 26.11.04 11:57 
в ответ Konkurrent 26.11.04 11:54
Знаете, в ч╦м ваша проблема? Вы не видите того, что противоречит вашим верованиям. Перечитайте мои сообщения повнимательнее. Я ссылалась на сейсмические явления.
Nemo me impune lacessit
Nemo me impune lacessit
#70 
Konkurrent завсегдатай26.11.04 12:06
NEW 26.11.04 12:06 
в ответ ignis fatuus 26.11.04 11:57
Извините я не далек, как я понял вы говорите о землерясениях или что-то я упустил.
Вы хотите мне сказать что судя по находкам археологоv этого никак не должно случиться потому-что, "не хватает ваших аргументов а я их уж очень давно жду и никак не дождусь"; на что я вам добаvил что все в нашем мире манипулировано. Ну все таки о чем речь конкретно, пожалуйста.
#71 
ignis fatuus старожил26.11.04 12:12
ignis fatuus
NEW 26.11.04 12:12 
в ответ Konkurrent 26.11.04 12:06, Последний раз изменено 26.11.04 12:15 (ignis fatuus)
Эх, тов. конкуррент... А ведь 75% удачи в дебатах основываются на способности внимательно выслушать оппонента!
Итак, цитата из моего собственного сообщения.
В ответ на:

Если говорить о выводе иудейского народа из Египта - то и сейсмические.



А теперь обьясните мне одну вещь: зачем мне утруждать себя приведением и анализом научных работ и фактов, если вы всё равно их просто проигнорируете?
Nemo me impune lacessit

Nemo me impune lacessit
#72 
  scharikov знакомое лицо26.11.04 12:14
NEW 26.11.04 12:14 
в ответ Konkurrent 26.11.04 10:33
В ответ на:

Спасибо за такое великое открытие Вы мне указали на моего КУМИРА, да и я сознаюсь в этом ИИСУС ХРИСТОС.


Замечательно!
А теперь посмотрим на это с точки зрения иудеев.
Тогда Иисус Христос - самозванец, и Вы создаёте себе кумира не являющегося Богом
Т.е. с точки зрения иудаизма Вы нарушаете заповедь.
--
Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги, Значит, есть, наверно, и друзья.(Ю. Визбор)

#73 
Konkurrent завсегдатай26.11.04 12:23
NEW 26.11.04 12:23 
в ответ ignis fatuus 26.11.04 12:12
А теперь обьясните мне одну вещь: зачем мне утруждать себя приведением и анализом научных работ и фактов, если вы вс╦ равно их просто проигнорируете?
----------
Я их не проигнорирую почему, вы просто будете не в состоянии опровергнуть зрение точки Библии из-за нехватки материала вами содержанного.
Я вам приводил пример за Ноев Ковчег, за кумранские свитки и за то что мы бы нашли на дне красного моря, остатки от египецкой державы. Док-ва, док-ва, а они никому не выгодны. Кому нужны мы, но они еще придут.
#74 
ignis fatuus старожил26.11.04 12:26
ignis fatuus
NEW 26.11.04 12:26 
в ответ Konkurrent 26.11.04 12:23, Последний раз изменено 26.11.04 12:47 (ignis fatuus)
В ответ на:

Я их не проигнорирую


А теперь позвольте напомнить, что вы их УЖЕ проигнорировали. Я ведь тоже конкретный пример привела.
Nemo me impune lacessit

Nemo me impune lacessit
#75 
  scharikov знакомое лицо26.11.04 12:37
NEW 26.11.04 12:37 
в ответ wladika 25.11.04 23:34
В ответ на:

... именно потому, что ни один шарлатан не понимает смысла Евангелия, все эти секты канут в лета, а истинное христианство останется до конца врем╦н.


Я бы на твоём месте был очень осторожен с такими высказываниями:
-Христианство возникло как секта, не признанная иудеями
-Протестантство возникло как секта, не признанная католиками
-Про раскол церкви на православную и католическую ничего не могу сказать (плохо в школе историю учил), но думаю что там тоже
было что-то подобное.
Так что вопрос, что есть секта, а что "настоящая" религия, не такой простой.
И методы убеждения (ИМХО) - одни и те же.
--
Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги, Значит, есть, наверно, и друзья.(Ю. Визбор)

#76 
Konkurrent завсегдатай26.11.04 12:47
NEW 26.11.04 12:47 
в ответ scharikov 26.11.04 12:14
Мы накануне Рождества не так ли, миллионы христиан будут этот праздник праздновать, но не для Иудеев, для Иудеев он был кощунник. Почему, Он возмущал народ этими им не выгодными чудесами и возмущал и возмущал, да он их заморил, эти политические междуусобицы, постоянно ими управлять тяжело надо оплачивать солдат, римлянам дань платить, все бьет по карману, казна пустеет всем плохо.. Тут итак эти римляне нас душат этим игом а тут еще Христос призывает к покаянию от грехов. Понять по человечески можно. Но, Христос с своей перзоной их не удовлетворил а разочаровал, они униженные римлянами должны были преклониться перед Богом и признать его Спасителем Мира, когда боясь потерять прихожан они боялись остаться без денежного прихода, ведь весь народ ходил за ним и слушал его учения.
"И пришел к своим и свои его не приняли".
Пророчество когда было сказано за 700 лет в книге Исаии, Вы хотите мне сказать почему Христос раньше или позже ни пришел тогда бы приняли, нет это не отговорка, и тогда бы не приняли. Бог Отец не будет равняться по нашим временам, у БОГА СВОЕ ВРЕМЯ И СВОИ ТЕРМИНЫ, и не нам смертным ЕМУ приписывать где и когда появляться, а нам надо слушаться и подчиняться. И его обвинять в чем то, О-О-О. Опасно.
#77 
ignis fatuus старожил26.11.04 12:55
ignis fatuus
NEW 26.11.04 12:55 
в ответ scharikov 26.11.04 12:37
Что-то тут уже кто в лес, кто по дрова. Очередное подтверждение твоей теории:
Данные ответы не имеют ничего общего с заданными вопросами.
Nemo me impune lacessit
Nemo me impune lacessit
#78 
Konkurrent завсегдатай26.11.04 12:56
NEW 26.11.04 12:56 
в ответ ignis fatuus 26.11.04 12:26
если вы говорите за вывод народа из Египта это не аргумент. Народ Израильский 40 лет ходил по пустыне, вы хотите говорить о 40 лет странствования, а что именно. Если вы не назовете что-то конкретное то всего доброго.
ШАЛОМ
#79 
  scharikov знакомое лицо26.11.04 12:57
NEW 26.11.04 12:57 
в ответ Konkurrent 26.11.04 12:23
В ответ на:

за то что мы бы нашли на дне красного моря



Тов. Конкурент, вам знакомо понятие "бритва Оккама" (Occam's razor)?
Если нет, ознакомьтесь например вот здесь:
http://en.wikipedia.org/wiki/Occam%27s_Razor
и подумайте, почему Ваши высказывания несовместимы с научным подходом.
--
Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги, Значит, есть, наверно, и друзья.(Ю. Визбор)

#80 
1 2 3 4 5 6 все