Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Лепрозорий

Способы обращения в веру

828  1 2 3 4 5 6 все
Derdiedas старожил22.11.04 16:29
Derdiedas
NEW 22.11.04 16:29 
в ответ DrBoogie 22.11.04 12:15
Что позволено молодому буддисту, не позволено политику.
Как только политик отступит от привил игры, его сожрут.
Политику только кажется, что он правит толпой: он подстраивается под толпу пока не теряет признаки личности. Это необратимо.
Сон разума рождает чудовищ
Сон разума рождает чудовищ (с)
#21 
kunak Инна22.11.04 20:13
kunak
NEW 22.11.04 20:13 
в ответ DrBoogie 22.11.04 12:15
busse busse busse
Не надо буддизма!!! Пожалуйста!
Я ещ╦ на земле живу....
Никогда не позволяй действию опережать мысль!
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
#22 
  scharikov знакомое лицо22.11.04 21:51
NEW 22.11.04 21:51 
в ответ DrBoogie 22.11.04 12:15
В ответ на:

Кстати, иногда даже вопрос не стоит так: "как выйти из толпы", потому что в толпу сначала надо попасть. Толпа на самом деле не всех и принимает.


Ну вот мы и пришли к выводу, кто же всё-таки заходит в Лепрозорий:
Те кого не приняла толпа. Всё правильно, так и стоит в описании форума
--
Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги, Значит, есть, наверно, и друзья.(Ю. Визбор)

#23 
  masik2004 местный житель22.11.04 22:07
NEW 22.11.04 22:07 
в ответ scharikov 22.11.04 21:51
В ответ на:

Ну вот мы и пришли к выводу, кто же всё-таки заходит в Лепрозорий


те кто не издевается над населением шариковых форумов

#24 
DrBoogie местный житель23.11.04 08:36
DrBoogie
NEW 23.11.04 08:36 
в ответ kunak 22.11.04 20:13
Не надо буддизма!!! Пожалуйста!
Это трудно, поскольку я буддист, в некотором роде. Хотя, можно в принципе то же самое сказать и проще, будет только менее действенно. Одна из моралей притчи в том, что человеку часто на самом деле совсем не нужно многое из того, что ему кажется очень нужным. Вспомни, как радовался Сократ (или Платон? Нет, кажется, все-таки Сократ), придя на базар и увидя, как много есть на свете совсем ненужных для него вещей. То же самое можно сказать и не только о вещах, а обо всем материальном.
И уж тем более нет никакой необходимости "делать как все" в том самом социальном или в том самом экономическом плане. Уж в Германии-то есть пока свобода маневра, за существование бороться не надо.
Я ещё на земле живу....
Я вроде тоже, и где противоречие?
#25 
kunak Инна23.11.04 18:08
kunak
NEW 23.11.04 18:08 
в ответ DrBoogie 23.11.04 08:36
Уж в Германии-то есть пока свобода маневра, за существование бороться не надо.

Верно! Пока не надо....
И я не люблю следовать "мнению толпы". Но жить в полной абстракции - тоже не получится.
Никогда не позволяй действию опережать мысль!
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
#26 
Konkurrent завсегдатай23.11.04 18:14
NEW 23.11.04 18:14 
в ответ scharikov 14.11.04 21:39, Последний раз изменено 23.11.04 18:35 (Konkurrent)
Почитал я на днях Евангелие, и возникла у меня пара крамольных мыслей, которые хочется обсудить.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Хотел бы я знать что Вы имеете под крамольными мыслями в виду?
В тех местах Евангелия, где Иисус читает проповеди, прослеживается одна и таже схема:
-Задаётся вопрос вроде "кто ты и откуда, и почему ты указываешь как нам жить?"
-Следует ответ в духе "Вы мне не верите, т.к. вы дети дявола, поверьте мне и обретёте вечную жизнь"
-Всё заканчивается предложением "<Als er dies redete, glaubten viele an ihn>"
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы хоть бы для приличия назвали пару мест где именно это написанно, потомучто Библия составляет из себя 66 книг, 39 в ветхом и 27 в новом завете. При таком подходе к делу сразу конечно же видать что Вы решили посмеяться над вещью к которой Вы не подготовились.
По вашим высказыщания человек не читавший Библию естественно начнет вам кивать головой до боли в шейном позвонке, лишь бы Вы на него не обиделись в случае если он не будет придерживаться вашего мнения.
Вы на пути к доминирующей роли, в других областях у вас это не получилось так Вы и решили на этом поприще найти себе симпатизантов в посмешище над Библией, авось получиться. И начинаете,
----------
Это почему-то очень напоминает высказывание "Ложь, повторённая много раз, когда-нибудь становится правдой"
(кажется высказывание Геббельса, но эта информация без гарантии).
Значит всё что надо, чтобы убедить толпу - постоянно повторять то, во что толпа должна поверить.
Если повторять "Я пророк" - поверит.
Если повторять "Террористов надо мочить в сортире" - поверит.
И для возникновения новой религии нужен кто-то, кто обзовёт последователей существующей религии детьми дявола и много раз назовёт себя сыном Б-га.
----------
сравнивать Христа с Гебельсом, Сталином, Гитлером, еще Ленина забыли, Конфуция, ах да еще и Будду кто-то вклеел.
Нда, нда, нда. Уже ваш ход и набор слов что вы не готовы здраво рассуждать о Библии, просто Вы ее читали с предвзятостью, толком и не поняли что там написано.
Я вам советую почитать, книгу "От Иоанна 4 главу, " разговор Христа с Самарянкой, или исцеление слепорожденного. Христос исцеляет слепорожденного, от рождения. Если для вас это сказка то разговор окончен.
Я думаю что для вас это сказка, иначе вы бы Христа не сравнивали с Монстером который сказал,
"Для триумфа зла необоходимо чтобы добрые люди ничего не делали". А для того чтоб они ничего не делали их надо было убивать. Если все таки вы начнете Библию и в нашем случае Евангелие От Иоанна читать без предвзятости то можно без всяких насмешек поговорить на нам нормальном языке.
Надо добавить еще. Человечество жило до определенного времени в одной великой проблеме, и ету проблему никто из выше названных людей смертных не мог решить, как только один Иисус Христос. Он решил проблему ГРЕХА. ЕСЛИ ВАС ЭТО ОБИДЕЛО ТО ПОСМОТРИТЕ НА ВАШИ СТРОКИ ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ.
Если ВЫ СЕБЕ ПОЗВОЛЯЕТЕ СМЕЯТьСЯ НА ВЕЩАМИ КОТОРЫЕ ДРУГИМ ОЗНАЧАЕТ СМЫСЛ ЖИЗНИ; ТО МЫ МОЖЕМ СЕБЕ ПОЗВОЛИТь И ЗАЩИТИТь НАШУ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ, НЕ СМОТРЯ СМЕШНО ВАМ ЭТО ИЛИ НЕТ. ЕСЛИ ВЫА НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛИ СОТНИ ОЧЕВИДЦЕВ КОТОРЫМ ЭТО КНИГА СМЫСЛ ЖИЗНИ ПОДАРИЛА, ЗНАЧИТ ВЫ ЗАКРЫВАЕТЕ ГЛАЗА И ИДЕТЕ В СЛЕПУЮ в кромешной тьме... этого серого мира ограниченого временем и просранством. Библия как раз дает ету великую возможность посмотреть за горизонт этого серого мира и посмотреть краем глаза не ТОГО который пришел нам открыть новую перспективу, перспективу возможности вечной жизни. Библия как раз дает нам возможность понять где находимся мы, в каком жалком положении и что появляется за ШАНС при чтении Библии, как раз миссия Иисуса Христа, дает нам возможность понять что именно через Иисуса Христа появляется это спасение от ВЕЧНОЙ ПОГИБЕЛИ.
#27 
  masik2004 местный житель23.11.04 19:40
NEW 23.11.04 19:40 
в ответ Konkurrent 23.11.04 18:14
В ответ на:

Он решил проблему ГРЕХА


каким образом?

#28 
Derdiedas старожил23.11.04 22:10
Derdiedas
NEW 23.11.04 22:10 
в ответ masik2004 23.11.04 19:40
Ну как же, принял на себя все грехи людские. Правда, святоши все говорят, что первородный грех вс╦ ещ╦ лежит на человеках, и человек - "сосуд греха" независимо от того, соблюдает он заповеди или нет.
Иначе говоря, если спросить любого верующего христианина прямо и в лоб: "кто из вас безгрешен?", то ответом будет "никто".
Сон разума рождает чудовищ
Сон разума рождает чудовищ (с)
#29 
yaJohn постоялец24.11.04 10:31
yaJohn
NEW 24.11.04 10:31 
в ответ Derdiedas 23.11.04 22:10
У меня, почтеннейший Derdiedas, к Вам будет пара вопросов (даже без здорового скепсиса, действительно интересно Ваше мнение ):
...Как только политик отступит от привил игры, его сожрут....
...Политику только кажется, что он правит толпой....
Кто (или что) задает правила игры?
Кто (или что) правит толпой?
...спросить любого верующего христианина прямо и в лоб: "кто из вас безгрешен?", то ответом будет "никто"...
А давайте спросим прямо в лоб Вас: безгрешен ли Derdiedas. Только не надо пируэтов на тему "а что такое грех?". В крайнем случае - дайте попутно Ваше определение греха.
ПыСы. С каких это пор Вы стали святое писание цитировать "Кто из вас без греха пусть первым кинет камень"....
#30 
yaJohn постоялец24.11.04 10:52
yaJohn
NEW 24.11.04 10:52 
в ответ kunak 23.11.04 18:08, Последний раз изменено 24.11.04 13:49 (yaJohn)
Не надо буддизма!!!
Не хотите буддизма - не надо, кушайте христианство в изложении конкурента (conkurrent 23/11/04 18:14)

...достаточно выйти из толпы...
Очень хотелось бы посмотреть, как это возможно сделать....
Да элементарно: встаем, разворачиваемся к лесу передом к толпе задом и идем.

И в первую очередь - на экономическом и социальном уровне

А вот это действительно невозможно.
"экономический и социальный уровень" есть уровни толпы. До тех пор, пока Вы мыслите категориями толпы - Вы ее часть.
#31 
  scharikov знакомое лицо24.11.04 11:05
NEW 24.11.04 11:05 
в ответ Konkurrent 23.11.04 18:14, Последний раз изменено 24.11.04 11:06 (scharikov)
В ответ на:

Вы на пути к доминирующей роли, в других областях у вас это не получилось так Вы и решили на этом поприще найти себе симпатизантов в посмешище над Библией, авось получиться. И начинаете,


Хотел с Вами поспорить, но после этого Вашего высказывания желание пропало.
А теперь получайте ответ на Вашем уровне:
Переход на личности в начале дискуссии не свидетельствует о наличиии интеллекта. Всё. Конец дискуссиии с моей стороны.
--
Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги, Значит, есть, наверно, и друзья.(Ю. Визбор)

#32 
kunak Инна24.11.04 13:41
kunak
NEW 24.11.04 13:41 
в ответ yaJohn 24.11.04 10:52
Не могу второй раз переж╦вывать!
Прошу прощения!
Никогда не позволяй действию опережать мысль!
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
#33 
DrBoogie свой человек24.11.04 14:43
DrBoogie
NEW 24.11.04 14:43 
в ответ kunak 23.11.04 18:08
Но жить в полной абстракции - тоже не получится.
Там жить невозможно, ибо негде.
А вообще все довольно просто. Да, надо где-то доставать деньги, надо покупать одежду и т.п. и т.д., это неизбежно, это все делают. Но кто-то при этом думает о деньгах 10 часов в сутки, а кто-то 10 минут. И в этом-то и состоит выбор. Потому что на самом деле важно только то, что у человека в голове происходит.
#34 
Konkurrent завсегдатай24.11.04 17:26
NEW 24.11.04 17:26 
в ответ scharikov 24.11.04 11:05
Переход на личности в начале дискуссии не свидетельствует о наличиии интеллекта. Вс╦. Конец дискуссиии с моей стороны.
----------
Мне очень и очень больно что я ВАС господин ШАРИКОВ обидел и глубоко прошу прощение за обиду нанесенную вашей первосходной персоне и задел ваше самолюбие и гордость.
Но как я вижу перехода на личности не произошло, переход на личность ведь если бы я вас конкретно кем-то назвал, а так как я ваши действия осудил, это же вашу персону не обидело, а лишь только ваши деяние.
Если по вашему рассуждать то Вы себе позволяете много а другим мало. Да, так по жизни можно тоже двигаться но долго ли будете двигать локтями.
А то что вы меня обвиняете, я стал преткновенной причиной из-за несостоявшегося разговора, просто ваши высказывания не были потверждены фактами. Говорить можно что угодно и как угодно, как я могу дискутировать о вещах которые мне не знакомы, также как и вы не не назвав ни одоного высказывания или места из Евангелия, начиная вырывать некоторые обрывки фраз не даете полностью оценку вашему высказыванию. А почему, да потому-что назвав какое нибудь место будет мне зацепка вам сказать обратное что вам как раз и не выгодно. А так быстро сдаваться не стоит, 1 : 0 в мою пользу.
С Уважением
#35 
  scharikov знакомое лицо24.11.04 17:58
NEW 24.11.04 17:58 
в ответ Konkurrent 24.11.04 17:26
Если Вы действительно хотите поговорить на эту тему,
почитайте сначала вот это:
http://www.n-t.ru/nj/nz/1989/0902.htm
Очень рекомендую.
Потом исправьте ошибки в Ваших сообщениях, так чтобы эти сообщения не подходили под классификацию
данную в той статье на которую я ссылаюсь.
И вот тогда может быть поговорим.
В ответ на:

С Уважением



Без тени уважения,
П.П. Шариков
--
Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги, Значит, есть, наверно, и друзья.(Ю. Визбор)

#36 
donhumulus завсегдатай24.11.04 19:41
NEW 24.11.04 19:41 
в ответ scharikov 14.11.04 21:39, Последний раз изменено 24.11.04 20:05 (donhumulus)
Мне кажется, что все не так просто, как вам показалось. Даже все другие люди кроме вас (ну, то есть толпа) устроены намного сложнее, разностороннее и противоречивее, чем вы подумали, и нужно точно знать, какие сказки, и главное - в какое время они хотят слушать, а какие им не интересны. Я хочу сказать, что такие люди как Христос, Ленин и остальные перечисленные лица должны чувствовать дух времени и настроение толпы, и в нужный момент действать соответственно. Другими словами - знать, откуда ветер дует. А если знать, откуда, то можно прикинуть, куда.
В свое время толпа пошла за Гитлером тоже не только потому, что он повторял: "За мной, ребзя! Я знаю верный путь!", и даже не потому, что он повторял это со свойственным ему убедительным остервенелым фанатизмом, который теперь принято называть "каризмой". Но он точно знал, какие струны немецкой души того времени отзовутся на звуки его слов, ведь дело происходило при разрухе, безработице, разочаровании в молодой, навязанной вчерашним врагом демократии, обиде на поражение в первой мировой, ... и т.д.
Иисус, насколько я знаю, тоже жил в довольно смутное, беспокойное время: беспредел со стороны оккупантов-римлян, беспредел со стороны "собственного" атамана Ирода, ну вы сами знаете - читали. Призрак бродил по земле обетованой. Умы бродили тоже. Самое время лезть на броневик, или громить менял в храме. То есть его зерно упало на весьма плодородную почву... но проросло почему-то лишь долгое время спустя, и почему-то совсем в другом месте. Опять же по воспоминаниям, оставшимся в моей головенке (не воспоминания того времени, конечно), толпа современников не ринулась за Иисусом, как вы сказали, а отправила его сначала в игнор, а потом и в бан до следующего пришествия. Им и своей религии хватало, да и дела ждут, некогда ходить за всякими проходимцами.
... В общем, я постепенно забыл, что я хотел сказать, но, наверное, я это уже сказал.
Кстати, вашу теорию проверить довольно легко - встаньте завтра перед входом в метро и до вечера (или неделю кряду для большей верности эксперимента) не переставая говорите людям, что вы пророк. А результаты можно здесь обсудить, если вас за это время не успеют распять или упечь поближе к остальным мессиям.
#37 
  Akela_old (волчара)24.11.04 20:19
NEW 24.11.04 20:19 
в ответ kunak 24.11.04 13:41
Во, ну что за дела. В Тусовке матерятся, в Лепрозории молятся, в ДК бардак и все про Украину незалежну, в Читалке графоманы воинствуют, модераторов обижают...в группах групповуха...у меня на форуме как на кладбище...ну и ч╦ делать то теперь будем?
Auch ein Wolf zeigt die Zähne, aber er lacht nicht
#38 
  scharikov знакомое лицо25.11.04 10:20
NEW 25.11.04 10:20 
в ответ donhumulus 24.11.04 19:41
В ответ на:

... должны чувствовать дух времени и настроение толпы, и в нужный момент действать соответственно.




А это мысль.
Всё совпадает, в том смысле что большим историческом потрясениям предшествовало брожение умов:
-Возникновение протестантсва -> недовольство католической церковью
-Французская революция -> понимание, кто действительно что-то производит, а кто нет плюс недовольство монархией
-Русская/немецкая революция -> призрак бродил по Европе.
Кстати, почему он бродил по Европе, а дошёл только до Германии и России?
--
Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги, Значит, есть, наверно, и друзья.(Ю. Визбор)

#39 
ignis fatuus старожил25.11.04 10:43
ignis fatuus
NEW 25.11.04 10:43 
в ответ Triniti 15.11.04 01:03
В ответ на:

помимо проповедей были еще визуальные методы убеждения толпы в Его избранности...чудеса, исцеления...


А потом некоторые из этих чудес были обьяснены, как достаточно нередкие явления природы... И чудесами они оказались просто волей случая и благодаря совпадениям... Так что вс╦ относительно.
Nemo me impune lacessit

Nemo me impune lacessit
#40 
1 2 3 4 5 6 все