Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Борьба с АОК. Или кто виноват?

16.03.22 07:52
Борьба с АОК. Или кто виноват?
 
GlücksVogel постоялец
GlücksVogel

Доброе время суток! Помогите,пожалуйста, разобраться ,кто виноват АОК или Социаламт и как это можно исправить? Моя история.

Приехала в Германию из России в конце 2018 года как поздняя переселенка по 4 параграфу, получаю русскую пенсию на карту Мира Сбербанка и доплату от Социаламта до прожиточного минимума. По немецким меркам ещё не пенсионерка.Через неделю после въезда в Германию обратилась в АОК для оформления страховки. Получила карту, посещаю врачей. Летом прошлого года случайно узнала,что я не застрахована и не являюсь членом АОК,с обратной стороны карты стоят кресты. Не могу пользоваться некоторыми услугами, например, бонусной программой, и т.п.

Речь пока не о советах,живите как жили эти 3 года, я просто не могу понять, почему я выпала из системы . Всё мои друзья, родственники и знакомые с аналогичным статусом имеют страховку,а я нет.Мои попытки разобраться до сих пор не увенчались успехом. Я подавала заявление на freiwillige versichert, пришёл отказ. Узнала,что могу воспользоваться бесплатной адвокатской помощью ,подала заявку в суд, одобрили,обратилась к адвокату,заплатила только комиссию. Адвокат подал протест. Прошло 4 месяца. Вчера получила от адвоката письмо, что АОК 24.02.2022 рассмотрело ,наконец,его письмо считает протест необоснованным. И в случае несогласия,можно подать жалобу. Письмо шло долго и срок для жалобы наступает уже через 8 дней. Адвокат дал понять,что больше не будет заниматься бесплатно,и советует искать социального адвоката. Как его найти и нужно ли опять заполнять заявление в суд для получения адвокатской помощи? Ниже прикреплю файлы.

Je weniger Leute wissen,wie glücklich du bist,desto länger bist du es.))
 

Перейти на