EBAY, предприниматель, приват торговля.
Бесполезно пытаться ей что-либо объяснить. Не доходит до человека. Увы и ах.
Давайте дам ссылку из вашей ссылки. Как на это будет "ах"
...........................
Согласно инструкциям Федерального министерства финансов для налоговых органов Германии, оборот в размере 17 500 евро или более в течение календарного года является четким признаком того, что продавец ведет бизнес в соответствии с Законом о налоге на добавленную стоимость и что требуется регистрация в качестве коммерческого продавца на eBay.
............................
Но ТС считает себя умнее всех. :)
Я не пытаюсь быть умней других, мне хочется понять почему на меня не возможно настучать на ebay, пожаловаться в финансамт?
Все видят, кто имеет со мной дело, что я работаю как гевербе, но продаю как приват.
Есть ли у меня
конфликты с покупателями? Есть, как и у всех. Где торговля, там рано или поздно возникают трения между сторон.
Если есть конфликт, то есть обращения к ebay, но там всё остается как прежде, нам предлагают решить вопрос между собой.
Моя торговля через приват, имеет свою подоплёку. Я не хочу отдавать свой товар для возможности делать с его копии. Не хочу и отдавать для использования в личных или коммерческих целях с дальнейшим возвратом.
Пусть я буду продавать меньше, но без всякого стресса.
Претензий ко мне от ebay нет, нет и от финансамта. Если они остаются в тени, почему мне не продолжать свою деятельность в таком приватном стиле.