Deutsch

Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung

06.12.19 10:12
Re: Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung
 
pubaxa старожил
pubaxa
в ответ oldfish 05.12.19 21:25

Дружище, будьте последовательным:


- Если МР3 запакован в архив то кому принадлежит авторское право этого файла: создателю мелодии или архиватора?
- Создателю, друг мой, создателю.
- Так создатель архива - Я. Разрыв шаблонов?
- Архив не является объектом авторского права. Так что Ирма права - создателю.


Это ответ на первый ваш вопрос. Хоть 10 архивов сделайте, авторское право на музыку к вам не перейдет, а на архив с т.з. закона его нет. Вопрос номер 2:

как по кусочку незнакомого вам файла вы определите, что это лицензионный контент?
В архиве лежит лицензионный контент, но узнать это можно только скачав/раздав архив и проверив его содержимое. И как без этого можно утверждать, что я пиратствую.

Ну а пусть бы абманеры и скачали/проверили ваш архив - что это принципиально меняет? Вы сами предположили 2 варианта: либо абманер сам выкладывает авторский контент и ловит тех, кто его качает/раздает, либо он скачивает файл, проверяет что там за контент и ловит тех, кто его качает/раздает. В обоих случаях итог один - качавшим/раздававшим грозит получить абманунг.
При этом по первому варианту вы хотите обвинить их в провоцировании преступления. На что я вам говорю - вы должны иметь доказательства что они заливают лиценз. контент, проанализировать что такое с юр. т.з. провокация и проиллюстрировать этот анализ на примере абманера. Только так есть смысл, иначе это просто эмоции.

 

Перейти на