Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Fragen zu Vermieter

13.08.13 22:09
Re: Fragen zu Vermieter
 
Гагарина посетитель
Гагарина
в ответ Virina2010 13.08.13 07:21, Последний раз изменено 16.08.13 21:54 (Гагарина)
В ответ на:
А при покупке квартиры, налог платятся как и всегда или если мой муж проживает это считается как 2 квартира и налог больше?

Я не знаю, как платится налог, если вы покупаете квартиру для собственного проживания, но в случае сдачи квартиры в наём рассматривайте себя вроде как предпринимаетелей. Все расходы связанные с этим "предпринимательством" уменьшают ваш доход, и соответственно налог. И финанцамт совсем не против этого, потому что этими расходами вы поддерживаете жильё в хорошем состоянии, стремясь отдать его в аренду подороже.
Но если вы там сами проживаете, то конечно это ваши личные расходы и вы не можете их внести в декларацию как Werbungskosten (=расходы "предприятия"). Все доходы-расходы подсчитываются и входят потом в декларацию по Einkommensteuer.
В ответ на:
"если вы отсутствовали дома в связи с это квартирой больше 8 часов " и скажите пожалуйста,ч то это значит?

К примеру, вы дали объявление о сдаче квартиры в газету, и на него откликнулись. Вы сделали с потенциальным арендатором Besichtigungstermin и поехали на него вдвоём. Допустим, ваша квартра находится за 300 км от вашего жилья и вы потратили весь день на эту поездку, скажем, 9 часов. Вы списываете
- Fahrtkosten 300*2(туда-обратно)*0,30(центов за км). А если ещё Beifahrerin была, то не 0,30 центов, а 0,32 кажется...
- Verpflegungsmehraufwand 6€ * 2(если вы оба ездили)
Или вы делали сами ремонт в этой квартире, то может быть и время, проведённое там, так же списывается. Конечно, 6 евро это немного, но всё же. А если вас не было больше 14-ти часов то это уже 12 евро, которые можно списать без всяких чеков..
В ответ на:
Отопление , свет и т.д. тоже считается в расходы?

Вам ведь их арендатор будет оплачивать? А пока в квартире никто не живёт, то это тоже расходы. Но если в ней живёте вы - то это уже НЕ расходы...
Хотя наверняка есть свои тонкости в такой ситуации, когда вроде намереваешься квартиру сдавать, а потом решаешь некоторое время сам в ней пожить. Думаю, тогда нужно подробно отчитаться, в какое время там жил, и это время несёшь все расходы сам, не списывая их с налогов.
Если у мамы маленького ребенка идеально чистый дом, значит, у нее не все в порядке с психикой.
Kinder und Chaos gehören einfach zusammen.
 

Перейти на