Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

eBay - Hermes - Anwalt((((((посылка доставлена, а покупатель хочет деньги!

26.02.13 01:17
eBay - Hermes - Anwalt((((((посылка доставлена, а покупатель хочет деньги!
 
artmany прохожий
artmany
Здравствуйте, форумчане!! Посоветуйте, пожалуйста, что делать, а то я совсем в растерянности((
Я периодически продаю на ebay вещи, которые сама делаю, месяца 4 уже как продаю там по одной-две вещи в неделю, штук 30 всего продалось на сумму примерно 600€. Как Gewerbe я не зарегистрирована... думала об этом, но все никак не собралась, еще я иностранная студентка и возможно будут проблемы с разрешением или еще что...не дошли руки короче, хотя мысли об этом были((
Ну так вот, продала 03.02 через ebay две вещи за 60 евро, причем это был не аукцион, а мы просто в переписке обо всем договорились, покупатель сам мне в "личку" написал и предложил цену, на которую я согласилась. Он перевел деньги, я на следующий же день отправила посылку. Я отправляла через Hermes - потому что там вроде как застрахованы все посылки. Через неделю начинается канитель с Hermes - посылка где-то застряла, по Sendungsverfolgung выдает ошибку... покупатель начал нервничать, я бегала каждый день в Пакетшоп и они пытались там связываться с логистами и т.д. Еще через неделю Hermes нашел посылку и сказал, что адресат был не найден (хотя я точно знаю, на какой адрес и на какого адресата я отправляла - все было указано верно). В конце концов я сообщила еще раз Hermes правильный адрес и они снова отправили посылку... а в это время покупатель изменил тон и сказал, что требует деньги обратно, т.к. товар к нему так и не пришел. И вот сегодня наконец-то на странице Гермес в Sendungsverfolgung написано, что посылка доставлена! А покупатель пишет сейчас мне истеричные мэйлы о том, что он ничего не получал и никакого извещения в его ящике нет и что посылку ему так никто и не доставил! Начал угрожать адвокатом, если я в течении 3-х дней не переведу деньги обратно. Говорит, что я, как продавец, должна проконтролировать доставку товара. (Каким, интересно, образом??)
Что посоветуйте делать в такой ситуации? С одной стороны я выполнила свои обязательства и моей вины в том, что почта плохо сработала нет, с другой стороны я не хочу связываться с адвокатом, т.к. у меня незарегистрированное Gewerbe, а вещей уже продано довольно много. Кто-нибудь знаком с работой адвокатов в такой сфере, если их привлекли по делу о не доставленном товаре, могут они обратится в Фанансамт с просьбой проверить продавца?
Деньги небольшие и в принципе, я могла бы их вернуть, но какое подозрение, что меня берут на понт, причем сделка не была проведена через ибей.
 

Перейти на