Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Завещание (кто будет воспитывать ребёнка)

11.11.10 07:59
Re: Завещание (кто будет воспитывать ребёнка)
 
Eisbärchen коренной житель
Eisbärchen
в ответ Taki 10.11.10 22:38
В ответ на:
скорее всего все равно будет решено в пользу отца,

Нет, отнюдь не обязательно. Конечно, куча факторов будут играть роль. В этом примере ребёнка взяли друзья, у Автора - это предположительно родственники. Очень большая разница. Скорее всего, в приведённом примере отец имел какой-никакой контакт с ребёнком. Если же он до смерти матери вообще ребёнка не видел, то он фактически чужой человек в отличие, например, от тёти, крёстных или другого родственника, у которого ребёнок регулярно проводит выходные.
Я знаю судебный случай, когда погибла мать ребёнка и после её смерти ребёнка получил отчим, который воспитывал дитя уже много лет. Родной папаша, появляющийся раз в пятилетку на горизонте своего дитя, остался с носом. Отчим очеь боролся в данном случае. Ребёнок тоже категорично высказался о том, что хочет остаться с отчимом, хотя у того не было прав опёки. Суд оставил ребёнка с отчимом, а за отцом сохранилось право встреч.
Но в Россию ребёнка, мне кажется, однозначно не отдадут, поскольу для него это будет означать значительное ухудшени уровня жизни .
Ну жопаделать!
 

Перейти на