Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Запутанная история

07.04.04 12:27
Запутанная история
 
Maxi-Mini завсегдатай
Maxi-Mini
В выходные посетила свою хорошую знакомую, которая 4 года назад вышла замуж за немца. Все было хорошо,великолепная пара и т.д., но вот беда- авария, тяжелые травмы мужа, он в реанимации, врачи не гарантируют долгой жизни.
И вот это несчастье открыло одну тайну- за год до брака мужчина(вдовец) продает свою квартиру собственному сыну. Моя подруга после аварии нашла документы купли продажи, оформленные нотариально и была крайне удивлена, об этом супруг никогда не говорил.
Договор предусматривает ежемесячную оплату на счет......, такого счета у мужа в банке нет, договор действует еще 1 год
Есть подозрение, что отец сыну сделал одолжение вместо дарственной была оформлена продажа, это выгодно со всех сторон для сына.
Моя подруга очень обеспокоена таким фактом т.к не знает, что может последовать за этим
1. По договору получается, что муж постояноо получает накопительно деньги, хотя фактически их нет .
В случае смерти мужа , что может грозить моей подруге , она не желает чужих денег, но боиться, что сам же сын может вступить в наследство и требовать с нее часть от выплаченных денег как наследство отца
2. Как после смерти будет действоать договор купли продажи и если между отцом и сыном был не гласный договор, то как это тразиться на супругу- ведь она должна будет подписать окончание договора и тем самым подтвердить получение денег, которые она в глаза не видала
Вообщем история очень запутанная, не очень красивая и обратиться к адвакату пока она не хочет....... муж в тяжелом положении и это не корректно сейчас(так она считает) .
Прошу помогите советом, я боюсь , что эта история может привести к плохим последствиям

 

Перейти на