Deutsch

Не доставили цветы

1397  
procsha гость20.06.21 20:07
NEW 20.06.21 20:07 

Может это и мелочь, но в данной ситуации все очень трагично. У соседки умер муж, она не была на похоронах, так как была в ковидной коме. За 40 дней чуть стало лучше и она решила устроить скромные поминки на 40 день. Все было организовано скромно, но цветы были заказаны хорошие в интернет магазине, который предлагал оформление поминальных букетов. Было заказано 4 букета ,заказанных от имени друзей на сумму более 200 евро. Адрес был указан мой, так как вдова почти не ходит. На мое имя пришла посылка от ДХЛ в 15 часов-не цветы. Перезвонили ,цветоводы уверили, что посылка будет в 16 часов 50 минут. Через час на наш запрос сообщили, что будет в 18, затем сообщение-ждите к 20 часам, а в 19 часов 10 минут поступило сообщение. Мы рады, что Вы сделали такой скорбный заказ у нас и Ваши букеты будут доставлены в пкрвый или второй рабочий день после 20июня. Надееемся, что наши букеты Вас понравяться , а дальше рекламная лабуда. Наступает понедельник и я буду дома только до 10 утра-улетаю в командировку, вдова уехала еа несколько недель на лечение. Вопрос -как правильно вернуть деньги и не вляпаться с приемом цветов

#1 
Jona2005 коренной житель20.06.21 20:38
Jona2005
20.06.21 20:38 
в ответ procsha 20.06.21 20:07
Вопрос -как правильно вернуть деньги и не вляпаться с приемом цветов

Всё зависит от того как вы делали заказ.

Если вы делали заказ на конкретное число и время, но вам в этот день и время заказ не пришёл то можете смело отказаться от посылки и требовать свои деньги назад.

НО если вы просто закали цветы без даты и времени доставки то должны принять заказ.

Ankauf von Computer- und Elektronikschrott IT Upcycling-Remarketing-Recycling
#2 
a.b.strakt постоялец21.06.21 01:01
a.b.strakt
NEW 21.06.21 01:01 
в ответ procsha 20.06.21 20:07

Внимательно прочтите на их сайте, что там о доставке написано.
У нас был случай с Blume2000 или как их там.

Заказали букет человеку в ДР, человек находился в Доме инвалидов, ждал букет...

Его принесли лишь на следующий день.

А на претензию ответили, что на сайте написано, что букет м.б. доставлен в период с...по...

И что наши претензии не принимаются.


Понятно, что мы это проглотили. Просто больше там не заказываем ничего.

#3 
procsha гость21.06.21 09:03
NEW 21.06.21 09:03 
в ответ a.b.strakt 21.06.21 01:01

Заказ был оформлен с доставкой на 19 число, нигде не указано, что имеют право менять дату.

#4 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу21.06.21 10:11
Катрин
NEW 21.06.21 10:11 
в ответ procsha 20.06.21 20:07

Если есть возможность позвонить, то позвоните и откажитесь. Если хотите посылку принять, то прикрепите записку для Lieferdienst, кому из соседей они могут её отдать. Если не хотите принимать, напишите, что хотите отправить это назад. Я бы написала "Bitte das Paket an den Absender zurückschicken, da die Lieferung zu spät ankam", вложила бы в конверт с надписью "an Paketzusteller" и прикрепила бы к двери.

Помню, давно ещё моя кузина закащала моим родителям букет к Золотой свадьбе. Букет доставили в понедельник после свадьбы и в довольно потрёпанном виде. Мама посмотрела на цветы и сказала:"Я этот веник принимать не буду, верните человеку деньги". И кузине деньги вернули. Мама ей позвонила, поблагодарила за внимание, сказала, что цветов и так было достаточно, и что это не её вина, что букет завял по дороге. Короче, все остались довольны.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#5 
a.b.strakt постоялец21.06.21 13:18
a.b.strakt
NEW 21.06.21 13:18 
в ответ procsha 21.06.21 09:03

Вы немного недопоняли....

Мы тоже заказали, сильно заранее, на определенную дату, а именно на ДР человека.

И на первой странице этой лабуды указано, что доставка прямо вот в точное время...


А потом, на отдельной странице находишь вот это:

https://www.blume2000.de/versand/

Unsere Standard-Lieferung

Bei Bestellungen von Mo. - Fr. bis 18:30 Uhr¹, wird der Blumengruß frühestens am folgenden Werktag zwischen 8 und 18 Uhr mit DHL zugestellt. Die Versandkosten für eine Standard-Lieferung betragen 4,99 €.

Wichtiger Hinweis:

Unsere Standardlieferung kann sich um einen Werktag verzögern. Unser Versandpartner DHL sucht den Empfänger einmal zwischen 8 und 18 Uhr am Liefertag auf. Es ist leider nicht möglich, die Zustellzeit einzuschränken. Bei Abwesenheit wird der Empfänger per Karte benachrichtigt. Das Paket kann am nächsten Tag bei der zuständigen Post abgeholt werden. Bei Lieferungen am Samstag kann das Paket am Montag abgeholt werden.

Unsere Premium-Lieferung

Bei Bestellungen mit unserer Premium-Lieferung garantieren wir die Zustellung am gewählten Wunschtermin. Wir liefern deinen Blumenstrauß mit DHL Express aus. Diese Versandart empfehlen wir bei wichtigen Terminen wie Geburtstagen. Bei Nichtantreffen des Empfängers erfolgt Abgabe bei Nachbarn oder erneuter Zustellversuch. Die Versandkosten für eine Premium-Lieferung betragen 9,99 €.


Курсивом выделил я. Только премиум-доставка гарантируется в заказанный день. Стандартную доставку они могут отложить на следующий рабочий (!) день.

Об этом узнаешь позже - когда твой букет не доставили в ДР, когда ты хочешь получить свои деньги назад за неоказанную в положенное время услугу.

Тогда тебе тычут в нос эти фразы... Или в переводе на русский: "Сам дурак!" (Отец Федор, 12 стульев)


#6 
Petrovich патриот21.06.21 13:24
NEW 21.06.21 13:24 
в ответ a.b.strakt 21.06.21 13:18
Unser Versandpartner DHL sucht den Empfänger einmal zwischen 8 und 18 Uhr am Liefertag auf.

этого у ТС не произошло, как я понял.

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#7 
  alenushka21 старожил21.06.21 14:58
alenushka21
NEW 21.06.21 14:58 
в ответ procsha 20.06.21 20:07

в след раз звоните напрямую в blumen laden, в том городе куда хотите послать. отзывы в гугле есть. и с ними обо всем договариваетесь.

никаких blumen2000 и тд шарашкина контора.

маме тоже как то вялые цветы не в срок прислали.

магазины сами свои цветы развозят и они точьно будут свежими

#8