Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Вдовья пенсия. Нужна справка из ПФР о размере пенсии

4313  1 2 3 все
  pazuzu завсегдатай12.07.21 08:34
NEW 12.07.21 08:34 
в ответ Алина1985 03.06.21 08:36, Последний раз изменено 12.07.21 08:35 (pazuzu)

пишут, можно. электронная справка защищена какими-то электр. защитами и это в обиходе уже у бюрократов

#41 
eelgrn коренной житель27.07.21 18:00
eelgrn
NEW 27.07.21 18:00 
в ответ pazuzu 12.07.21 08:34

У меня тоже вдовья пенсия и каждый год я подтверждаю мой доход от пенсии ПФ, как для пенсионного так и для Кранкенкассы.

Раньше хватало выписки со счета, там я ручкой писала свою фамилию, так как она там не указана, а так же перевод необходимых пунктов.

Все проходило везде, но год назад карта закончилась, зарегистрирвалась на госуслугах через онлайн банк СБ, и через пару минут справка уже была.

Им нужен размер пенсии, но где то раньше требовали пенсионное свидетельство.


Руссийская пенсия мужа там не нужна.

Смысл в чем:

они считают ваш доход включая вашу пенсию РФ. Если вы уже немецкий пенсионер, то при вашем доходе свыше примерно 900 евро, с каждой сотни свыше будет сниматься 34 евро.

Если вы еще не пенсионер, то при вашем доходе свыше 1300 евро, с каждой сотни свыше будет удерживаться 24 евро.

Эти цифры не точные, так как каждый год изменяются.


Именно поэтому рентеферзихерунг требует каждый год бумажки о доходах, или они приостановят вдовью пенсию.


Вы вообще то торопитесь, вам для этого дается 3 недели, если не ошибаюсь.

Там надо заполнить доки дважды, первый пакет для 3-х месячной полной пенсии и потом для постоянной 55% или 62%, в зависимости когда вы вступили в брак и когда приехали в Германию.

Заполняя на постоянную вдовью пенсию не забудьте о единовременной пенсии за три месяца. Эти деньги придут через три месяца. А только потом начнется постоянная.

Пенсия выплачивается за полный следующий месяц после даты смерти.

Мне выплачивать стали только с марта, а муж умер 8 февраля, за февраль ни я ни муж пенсию не получали. На пенсию подавала в феврале.

Постарайтесь отправить в этом месяце.


Мне в гемайнде все заполняла бераторша, только просили прийти с переводчиком, достаточно хорошо говорящей подруги.

#42 
1 2 3 все