Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Развод. Муж уходит после рождения ребенка.

23714   14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 все
Vektoria коренной житель02.02.21 09:55
Vektoria
NEW 02.02.21 09:55 
в ответ dobriy Wodoley 02.02.21 01:59
ТС. Уйти от мужа с грудным ребёнком- это только сменить одни трудности на другие, ну, н исколько не облегчить свою жизнь..
Все заботы, практически все ,в том числе решение бюрократических вопросов, зарабатывание денег,садики- школы,-вся ответсвенность лягут только на ВАС. И среди стольких забот вряд ли будет времени на личную жизнь.
Раз есть общий ребёнок, то разводом Вы
от семьи мужа уже не избавитесь,- отныне они будут в Вашей жизни навсегда.


Совершенно с вами согласна.

Причем ТС надо понимать, что бывший муж будет забирать каждые вторые (а то и каждые - как решит суд) ребенка к себе домой.

И там ребенок будет без ТС! - один на один с отцом и его роднёй.

И будет ребёнок бегать по полу, который помыт не так чисто, как этого хочет ТС.

И будет туда приходить и, возможно и наедине, общаться с ребенком бабушка, которая "ку-ку" и дедушка "в грязных ботинках".

Т.е. всё то, что сейчас ТС так сильно возмущает и раздращает будет и дальше.

Olesenka23 старожил02.02.21 10:08
Olesenka23
NEW 02.02.21 10:08 
в ответ cheveral avenue 02.02.21 08:38
Как говорят на Украине, если у соседа дом лучше, то его нужно спалить,

чудны дела твои Господи. всю жизнь прожила в Украине, никогда подобного бреда не слышала. может это НА вашей родине так говорят? На Белорусии, На Таджикистане и т.д русский вам не родной, сами написали.

ТС первая родила с кесаревым и кормит сиськой? все проходили через безсонные ночи, непонимания семьи, колики, зубки и т.д разводиться из за этого просто бред. как она "хорошо живет" - она уже тут написала, ага все просто умерли от зависти. за 7 лет счет свой не открыть в банке и позволить супругу все профукать в ноль. ах да, забыла еще, купить участки земельные, выучить язык, а потом, вдруг выяснить, что переезд в страну невозможен. но да, во всем виноваты, проклятые немцы, так и вьются вокруг, жить не дают и при этом одновременно игнорируют.

съездила бы на кур, ей бы там помогли, но она же не сделает, ей надо с ветряными мельницами бороться.

cheveral avenue завсегдатай02.02.21 12:27
NEW 02.02.21 12:27 
в ответ Olesenka23 02.02.21 10:08, Последний раз изменено 02.02.21 12:32 (cheveral avenue)

Ну видите ,жизнь на Украине у всех разная была.

На моей Украине так, а на вашей Украине - по по-другому и это тоже позитив.

Автор, если нужна помощь или просто поговорить- выслушать,это тоже терапия, пишите в личку.

Felli завсегдатай02.02.21 13:27
Felli
NEW 02.02.21 13:27 
в ответ bord 02.02.21 09:00
Повылазили защитнички, как пауки из банки (из закрытой группы). 👎 Неадекваты.

"Адекватка", стало в подворотне скучновато ? спок

  Choupette прохожий02.02.21 13:38
NEW 02.02.21 13:38 
в ответ Choupette 26.01.21 02:20

Дорогие девочки и мальчики,


хейтерасты и хейтерастки, а также фантастические твари,


В который раз, БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, для тех хейтерастов, кто плохо видит, кто плохо читает или кто не понимает, что читает:


ТЕМА ЗАКРЫТА


Прежде, чем послать всех фантастических тварей к экзорцисту, я начиталась множество "добрых советов".

Ты, которая написала, что я "огрызнулась" на ее добрые советы. Ты сначала себя на вменяемость проверь, а? Перечитай свои "добрые советы". Вот они:

1. "А почему так долго ждали и не рожали?"


Это как относится к теме "С какой инстанции начать развод"

Прочитав в моей теме вопросы, тебе стало лишь одно непонятно - почему сразу не родила? В чем "добрый совет"?


2. Потом нафантазировала, что меня сюда гувернанткой привезли для старшей дочки, "рожденной в любви".


Ты, фантастка, откуда такие мысли?

Не переживай, я не нянькалась с его дочерью.

В чём "добрый совет"? Где ответы на вопросы по Праву?


3. Написала, что я использовала несчастного немца как трамплин, чтоб в германию попасть.

Снова: по себе не судят.


4. Написала (спасибо модераторы удалили), что я "за воротник закидываю".

Ну вот снова про себя что ли?


5. Напророчила мне нищенское существование и психушку в будущем.

Смотри, сама там не очутись. Жизнь такая штука, всё может случиться.


6. Популярно обьяснила, что мужика сексом надо держать, чтоб они не уходили и потом тут темы про развод не создавались.

Снова о своем?


Где из этих "добрых советов" выбрать "доброе"?

Где из твоих советов по теме Право инфа?


"А она огрызается! Она первая начала" - ты из детсада вещаешь?


Ты ж параллельно пишешь, какой у тебя муж новый круче невъ@б@нный, и сама ты Гуру секса и старшего ребенка всучила немцу растить, - всё круто же!

Ну так откуда столько яда?

Ты этим ядом здесь изрыгаешь, потом этим грязным ртом мужа своего идешь ублажать и превращаешься в нежную любящую жену? Раздвоение личности?


Тут у многих раздвоение личности:

за своими комментами проследите. Один коммент - позитив, следом коммент - засер.

Вас от чего так штормит?

Ну не отозвалась тема, ну пройдите мимо. Вы ж все счастливые, все всё сами.


И да, еще чувство стадничества: она плохо написала, и я плохо напишу!


А своей головой подумать?


По счастливой случайности, как в жизни и бывает, как раз у одной из вас и уведу мужа, пока вы здесь на форуме ядом брызжете!

Вот тогда и посмеемся все вместе.


Ответ на резонный вопрос: а почему тогда несмотря ни на что, я хотела чтоб свёкры приехали на выписку.

Мне на них пох. Конкретно ко Мне не надо было приезжать. К Малышу.

Я уже по-моему объяснила, что все эти годы я с ними держала нейтралитет. Про Шталина было упомянуто лишь потому, чтоб был понятен интеллектуальный уровень развития. Не вижу смысла им доказывать обратное, вести дискуссии кто на кого нападал и с какой стати Человек не имеет Право жить на Своей Планете Там, где Хочет. Но! Так как НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕ - не видела смысл заняться их самообразованием.


Ответ прост: ХОТЕЛОСЬ, чтоб у малыша были "баба с дедом". Вот и весь ответ.


Нет, так нет. У малыша есть другие родственники, любящие, границы откроются - будем видеться.


А уж что муж там нах@евертил в разговорах со своими родителями за всё это время, мне неизвестно. Я повторяю: после ситуации с коляской мы не виделись. Муж с ними общается. Он уже взрослый для того, чтобы грамотно разрулить ситуацию, а не пресмыкаться перед "мути-фати". Он не смог им объяснить, что с коляской, как хотели ОНИ, гулять они не будут, что навязывать ИХ люльку тоже мне не надо. (Хотя изначально я на эту люльку согласилась, пусть стоит углу не использованная нами).

Всё. Никто никому ничего не должен. Никто.

В некоторых семьях.


А вот в других семьях все друг друга поддерживают и это Нормально.


У каждого свое видение семьи.


Про то, что я проср@ла планируемую жизнь за границей.

Читайте, люди, ну! Тренируйте мозги, чтоб в старости не быть ку-ку и овощем!


Ну написала же: я предлагала другие варианты для переезда, а муж уперся в родительские деньги.

У меня планы есть до сих пор, не переживайте. Я ничего не проср@ла.


Про "не в коня корм".

Я выбегала на улицу с малышом ДО того, как написала на форуме. Это было последней каплей, поэтому решила написАть здесь, искала на форуме ПРАВОВЫЕ СОВЕТЫ ЗНАЮЩИХ ФОРУМЧАН, но получилось сумбурно и на эмоциях из-за последней ситуации.


Про то, что муж прям спит и видит, чтоб отнять ребенка.

Нет, это не та ситуация. Никто не рвется каждые выходные видеться с малышом, а уж тем более его через суд отнимать. Он хотел ребенка, но не хочет прикладывать усилия и няньчиться с малышом. В этом аспекте мне проще.

Он за дочерью за все эти годы НИ РАЗУ не съездил. Старики ее СЕБЕ привозили, когда ИМ это хочется. Как с игрушкой, захотели - привезли, не захотели, не привезли. Эксиха отдает им дочь без проблем, она своей личной жизнью занята, а не детьми. Дочь чувствует отношение отца и стариков к себе, поэтому ее возят, она молчит, в надежде уехать не с пустыми руками. Ну и проговаривает им на ЧТО ей нужны деньги.

Сами старики сказали, что видят, что внучка хрен им стакан воды, грубо говоря, поднесет. Нет там любви с обеих сторон. Нет тёплых отношений.


Поэтому в семье, где каждый сам за себя, странно советовать, чтоб Я, Я справлялась о здоровье стариков.

Хотя повторяю: раньше я так и поступала. Не от большой любви, а чисто по-человечески.

Ну нет так нет.

Без стариков миллионы малышей выросли и ничего.

От этого еще никто не умирал.


Почему удаляюсь и снова регистрируюсь?

Помимо слов поддержки в личку (мальчики и девочки, Вам спасибо, ответила всем лично), мне стали написывать всякие маньячэллы ПОСТпенсионного возраста и не со словами поддержки, а подкатывали. Вот тут уже не смешно. Извращуги старые. Вам пора уже о вечном думать!

Я не против мужчин "постарше", но НЕ НАСТОЛЬКО ЖЕ!

Фу, кыш! Идите вон, к Этим, кто уже не знает как еще обоср@ть, вот там реально Недотр@х, ну или психрасстройства.


Счастливый адекватный человек прочитает, поймет, что не отозвалась ему тема, нет желания поддержать или информативно помочь, и молча пройдет мимо.


А изрыгают высеры на людей не Человеки.

И уж тем более не Счастливые.


И да, есть такое выражение

"Я не ревную, но хату спалю".


У меня Новый вопрос.

Более 11000 просмотров обычной злободневной темы. И это без контента!


(Здесь читать с сарказмом):

А тут точно нельзя авторам свои Темы монетизировать?

Ну или донат, что ли.

На развитие Темы, так сказать.


Все плюются, возмущаются, тратят личное время, чтоб настрочить очередной токсичный высер, но возвращаются и дальше смотрят как тут дела обстоят.



А то я смотрю и удивляюсь: на одной известной платформе одна мамаша в декрете (не называю ее имя) из Германии вещает, ежедневный контент про: встала утром, позевала, поела, отрыгнула и не вырезала этот момент, сериал посмотрела, посылка пришла - открыла, заказала еще кучу товара онлайн, примерка вещей, спела песню, к вечеру про ребенка вспомнила, там ребенок как кукла, лежит себе тихонечко, где положили, там и лежит. И комментарии ей такие: "ой, жду с нетерпением твоих новых видосиков", "ты такая классная", "ты нам уже как родная".

И по 50 000 просмотров за каждый такой контент.


Так у меня поинтереснее будет!

У меня уже есть подписчики, фаны, хейтерасты. Соберутся зрители? ящитаю, да! Там будет та же темка, но с видео и даже прямыми эфирами.


(Нет худа без добра, придумала еще один проект).


Ну просто уже скучно читать эти однотипные высеры. По теме 0. Уже читаю хейтерастов и ржу, фантазия иссякла, всё по кругу, бедные, так стараются, столько времени на высер тратят в ущерб мужу и детям.

Не дай Бог, напишут девочки и мальчики мне хорошо - А-та-та! Так нельзя, надо и этот ник заср@ть! Всем Фас!

Ну скучно.


И да.

Не знаю, куда смотрят модераторы и не закрывают/удаляют мою тему.

Неоднократно писАлось, чтоб тему закрыли.

Может, им самим в кайф от этого мракобесия в комментах? Или от количества просмотров считается доход от рекламных баннеров?


И снова:

Хейтерастов и хейтерасток просьба не беспокоится.

Или уж если у некоторых совсем недержание яда, то хотя бы остроумно пишите что-ли. Чтоб весело было, не однотипно под копирку.


За поддержку всем СПАСИБО!

Vektoria коренной житель02.02.21 14:31
Vektoria
NEW 02.02.21 14:31 
в ответ Choupette 02.02.21 13:38
Почему удаляюсь и снова регистрируюсь?Помимо слов поддержки в личку (мальчики и девочки, Вам спасибо, ответила всем лично), мне стали написывать всякие маньячэллы ПОСТпенсионного возраста и не со словами поддержки, а подкатывали. Вот тут уже не смешно. Извращуги старые.


Вам для этого совсем не надо всё время удалять свой ник. Достаточно просто закрыть свою личку от всех, кроме друзей. А в друзья добавлять тех, с кем вы хотите говорить в личке.


искала на форуме ПРАВОВЫЕ СОВЕТЫ ЗНАЮЩИХ ФОРУМЧАН, но получилось сумбурно и на эмоциях из-за последней ситуации.


На эмоциях вы и сейчас...


Вы назвали свою ветку: Развод. Муж уходит после рождения ребенка.

Хотя муж совершенно никуда НЕ уходит...


Хорошо, что хоть сейчас, неделю спустя, вы поняли, что ветку надо было назвать: "С какой инстанции начать развод".


Вы дали неправильный заголовок, вы вылили столько эмоций на форуме "Право"...


Неудивительно, что форумчане тоже откликнулись эмоционально ;)

"Как аукнется, так и откликнется" (ц)


Ваши эмоции...

Если вот так "бушевать" на форуме вам помогает в обычной жизни, то хорошо.

Если же это вас только еще больше накручивает, то сделается над собой усилие и не читайте ветку.


Здоровья вам и вашему малышу и мудрости наладить отношения в семье.flower

Muenchausen завсегдатай02.02.21 14:37
Muenchausen
02.02.21 14:37 
в ответ Choupette 02.02.21 13:38

Вот это вы " заадамили" 😅 , думаю не скоро тема закроется.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
LaraQM коренной житель02.02.21 14:54
LaraQM
NEW 02.02.21 14:54 
в ответ Muenchausen 02.02.21 14:37

пусть человек здесь выплеснет, а семью попробует сохранить. Я тоже очень хотела, чтобы у моей дочки были бабадеды и уступала и глотала обиды всякие. Сейчас у нее все есть, связи сохранились, ее балуют немножко не так, как мне хотелось бы, но все же. Гордятся ей. Я думаю, это хорошо, это обогащает ребенка.


хотя был один случай, когда я несколько лет мечтала на свекровь пойти в рукопашную - она спросила меня, можно ли дочку подстричь - я попросила этого не делать. Ребенок оже просил - но она ее насильно подстригла. Я была в ярости, но что по факту могла сделать? Рбенок сам был очень против, дочка плачет, проситт ее не стричь, но бабушке же вожжа под хвост попала... ничего, пережили...


Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
Muenchausen завсегдатай02.02.21 15:05
Muenchausen
NEW 02.02.21 15:05 
в ответ LaraQM 02.02.21 14:54

Это неправильно, когда люди ничтожнее доминируют над людьми качественно лучше их, в этом плане я за мордобой и репрессии , лично у меня в биографии из тех ничтожных немцев кто решился вслух высказаться о доминировании надо мной все очень пожалели, но они правда не знают что это был я в качестве причины их сожаления )))

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
Tamara_13_16 посетитель02.02.21 15:06
Tamara_13_16
NEW 02.02.21 15:06 
в ответ Choupette 02.02.21 13:38

После этого поста, надеюсь некоторые больше не будут меня считать клоном ТС! Поскольку я никогда не являюсь и не являлась клоном!!

Muenchausen завсегдатай02.02.21 15:21
Muenchausen
NEW 02.02.21 15:21 
в ответ Tamara_13_16 02.02.21 15:06

По версии верующих все мы клоны по подобию его и потому обязаны ходить на поКлон

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
Jacques_Paganel завсегдатай02.02.21 16:45
Jacques_Paganel
NEW 02.02.21 16:45 
в ответ Olesenka23 02.02.21 10:08
всю жизнь прожила в Украине, никогда подобного бреда не слышала. может это НА вашей родине так говорят?

И пишут у нас на Украине так, и говорят. Употребление предлога "в" в части Украины нигде не регламентировано и противоречит правилам русского языка. Его постоянно употребляют в украинских СМИ, когда что-то излагают по-русски, но, опять же, т.к. русский язык не имеет у нас никакого статуса, то и такое использование предлога есть ошибка.

Ceterum censeo Carthaginem delendam esse (c) Marcus Porcius Cato
Ева2 Фея02.02.21 18:33
Ева2
NEW 02.02.21 18:33 
в ответ cheveral avenue 02.02.21 09:38
Ну и это понятно, замужем за немцем, в своём доме

"Свой дом" это когда муж в грундбух вписал миг Что-то мне подсказывает, что до "своего дома" там как до Китая пешком

While you can, just keep worthy life

  katju патриот02.02.21 19:13
katju
NEW 02.02.21 19:13 
в ответ Ева2 02.02.21 18:33

нп

Уважаемые модераторы!

Закройте тему, пожалуйста. А то ТС устроила цирковое представление цыгночки с выходом и заходом обратно, и так несколько раз, шарик входит и выходит, замечательно выходит.

Позорище какое то!


Спасибо!

  08664245 прохожий02.02.21 19:17
NEW 02.02.21 19:17 
в ответ Choupette 02.02.21 13:38
Недотр@х, ну или психрасстройства

И кто же тебя трахает? И когда это было в последний раз? Судя по твоим портянкам по тебе дурдом уже плачет

berlije патриот02.02.21 19:50
berlije
NEW 02.02.21 19:50 
в ответ LaraQM 26.01.21 09:48

Лора, какая ты умница, как бы я хотела иметь такую адекватную и умную подругу, только "Чёрный Лебедь" это с Портман, а зона это "Чёрный Дельфин". спок

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
berlije патриот02.02.21 19:52
berlije
NEW 02.02.21 19:52 
в ответ LaraQM 26.01.21 11:01
ну правда же, скучно без игр в этой жизни. Я иногда мужа с работы встречаю, как актриса

up

Мой образ мыслей, мой!

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
berlije патриот02.02.21 19:58
berlije
NEW 02.02.21 19:58 
в ответ Mosaikjungfer 26.01.21 12:24
вы переоцениваете силу манипулирования и переигрываете. Завязывайте с этим бредом. Люди- автономные существа, их не заставить любить того, кого они не хотят любить. Если их внук, по их мнению, бастард, то пусть он труижды гордость нации- мнение их к нему не изменится.

Вы недооцениваете стратегии и тактики внутри одной семьи. Чтобы манипулировать, нужен моск. Свекрухи вообще хорошо дрессируются.

Мужчину труднее в себя влюбить (какая то физическая несовместимость может помешать, отсутствие ч/ю раноценного и т.д.), чем расположить к себе пожилую женщину.

Просто поверьте.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
aroka знакомое лицо02.02.21 20:00
aroka
NEW 02.02.21 20:00 
в ответ berlije 02.02.21 19:50

Есть зона Белый лебедь.

berlije патриот02.02.21 20:27
berlije
NEW 02.02.21 20:27 
в ответ SVETARussland 31.01.21 17:54
и на поезд к родственникам на первое время, а потом к нормальному адекватному мужику, который мечтал об отношениях и семье

Думаете очередь аленей выстроилась? Давайте первого из Аленей в этой очереди Оливке отпишем, хорошая дева. up

Слово - не тетка, не вырубишь топором!