Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Развод. Муж уходит после рождения ребенка.

23714   7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 все
kerri1612 свой человек27.01.21 16:19
kerri1612
NEW 27.01.21 16:19 
в ответ Ева2 27.01.21 15:41
Вы не в теме вообще. Вступите в общество "Женщины помогают" и увидите, как выглядят квартиры-укрытия для женщин и глупостей всяких не пишите

Квартиры - укрытия , так же как и садик , школы, общежития для бездомных могут выглядеть по разному в зависимости от финансирования и мотивации начальства этих учреждений. Женщины попадают в тот, в котором на данный момент есть место.
Моими клиентками были женщины, проживавшие в ФХ и в общежитиях, самым большим их желанием было поскорее оттуда уехать.

Мой опыт основан на реальных историях, происходивших в Берлине.

Переводы и сопровождение в Берлине
Раневская Фаина гость27.01.21 17:17
Раневская Фаина
NEW 27.01.21 17:17 
в ответ Choupette 26.01.21 02:20

Sorry,но только читая вас,мне уже захотелось с вами развестись.

Вы как птичка-мозгоклюйка...

Простите,но вас не оправдываю. В большинстве случаев накручиваете себя сами.

Ева2 Фея27.01.21 17:19
Ева2
NEW 27.01.21 17:19 
в ответ kerri1612 27.01.21 16:19
Моими клиентками были женщины, проживавшие в ФХ и в общежитиях, самым большим их желанием было поскорее оттуда уехать.

Очень похвальное желание. Им создаются все условия для поиска нового жилья, а ФХ только временное общежитие

While you can, just keep worthy life

Звезда Ивановна коренной житель27.01.21 20:47
Звезда Ивановна
NEW 27.01.21 20:47 
в ответ Choupette 26.01.21 02:20

вот это и называется домашняя тирания женщиной.

Вы мозг из-за коляски выели целой семье, а ещё и извинений ждёте.

Мужу желаю стойкости и терпения.

vloggy посетитель27.01.21 21:38
NEW 27.01.21 21:38 
в ответ Choupette 26.01.21 02:20

Муж не умеет собрать коляску за 3 месяца, автор не может за 7,5 лет выучить немецкий... Интересная семья, и друг другу подходят.

delta174 патриот27.01.21 21:54
delta174
NEW 27.01.21 21:54 
в ответ vloggy 27.01.21 21:38

За три месяца до родов!!! Если бы я три месяца мужу и свёкрам выносила мозги о коляске для ребёнка, которого нет, думаю, что моя семейная жизнь закончилась бы так же, как у ТС. Если бы даже она из роддома пришла с ребёнком на руках, а не в коляске, и то ничего не случилось бы. А скорее всего, отец и дед к выписке собрали бы коляску сами, без пинков и воплей.

herbst2009 коренной житель27.01.21 22:08
herbst2009
NEW 27.01.21 22:08 
в ответ vloggy 27.01.21 21:38

ну муж-то работал, и стресс его от потери работы, и это нормально для нормального мужика... ему б картинку жены, которая наслаждается материнством. а тут такое((

herbst2009 коренной житель27.01.21 22:22
herbst2009
NEW 27.01.21 22:22 
в ответ delta174 27.01.21 21:54, Последний раз изменено 27.01.21 22:28 (herbst2009)
За три месяца до родов!!!

ты не понимаешь)) это дородовая депрессия какаянить, потом родовая, послеродовая, потом кормящая, и все гормоны, гормоны... мы ж из прошлого века, у нас ни депрессий, ни гормонов не было, когда рожали и растили.безум

в 37, мне кажется, уже больше себе рожают, последнюю куклу... насладиться! а не загонять себя истериками.

cheveral avenue посетитель27.01.21 23:07
NEW 27.01.21 23:07 
в ответ Choupette 26.01.21 02:20

Автор, я бы вам посоветовала начинать думать о прикорма для малыша. Он, может вашим молоком уже не наедается. Начните с каш, с 4 месяцев. прикорм вводят, а мальчики более голодней девочек.

А вам для производства молока, нужно мясо употреблять каждый день. Вот увидите, малыш будет молоком наедатся, ну и плюс пр корм. Ешьте каждый день что-то мясное.

И чтобы не нервничать, я бы вам посоветовала попить валерьянки, есть в Д М без рецепта, валерьянку и хмель, проверено, сама время от времени принимаю.

У вас все получится, я узнавала😀


cheveral avenue посетитель27.01.21 23:15
NEW 27.01.21 23:15 
в ответ Choupette 26.01.21 02:20

ещё бы вам посоветовала пить чай с молоком, хорошо для лактации.

Ясли в Германии есть, но нежалко вам такую долгожданную кроху отдавать чужим тёткам. До ребенкиных 3 лет его обяжут платить ваше содержание, а вы имеете право быть дома.

Просмотрите сайт Frauen Haus там есть телефон или в режиме онлайн консультации, они ответят и помогут на все вопросы устно или письменно, по разводу и содержанию. Не бойтесь звоните контактируйте с ними.

delta174 патриот27.01.21 23:26
delta174
NEW 27.01.21 23:26 
в ответ herbst2009 27.01.21 22:22

Да вот дались вам (не вам лично, а прогрессивным массам участниц форумов) гормоны, депрессии и наслаждения! хммм

Я так точно с прошлого века, когда рожать детей было нормально, гормональные истерики уравновешивались наличием совести, а наслаждение материнством было не целью, а бонусом за хорошо проделанную работу.

delta174 патриот27.01.21 23:28
delta174
NEW 27.01.21 23:28 
в ответ cheveral avenue 27.01.21 23:15
нежалко вам такую долгожданную кроху отдавать чужим тёткам.

Конечно жалко личный совочек отдавать каким-то чужим девчонкам в песочнице!

Artemida_ патриот27.01.21 23:38
Artemida_
NEW 27.01.21 23:38 
в ответ cheveral avenue 27.01.21 23:07
мальчики более голодней девочек.

Это какой язык был?

Хотя остальное тоже шедевр.

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
Artemida_ патриот27.01.21 23:41
Artemida_
NEW 27.01.21 23:41 
в ответ delta174 27.01.21 23:28

Ага....меня тоже умиляют советы. Ясли -зло. А по приютам с крохой мотаться - нормально.

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
bord Забанен до 21/6/24 07:24 патриот28.01.21 00:06
bord
NEW 28.01.21 00:06 
в ответ Artemida_ 27.01.21 23:38
мальчики более голодней девочек.

ачто здесь не понятно?

"Man darf nicht alles glauben, was im Internet verbreitet wird" - Wolfgang Amadeus Mozart
Olesenka23 старожил28.01.21 00:09
Olesenka23
NEW 28.01.21 00:09 
в ответ Choupette 26.01.21 02:20

о Боги, что я только что прочитала?

это вторая серия про королеву в белом свитере и ее волшебную грудь? в роли бабы яги как всегда свекровь, правда вместо мусорного ведра явилась коляска. в первой части хеппиэнда не наступило, как мы все помним.

дорогая автор, возьмите себя в руки и перестаньте отсвественность за свою жизнь перекладывать на всех вокруг. ответственность за вас и вашего ребенка лежит исключительно на вас. вам никто ничего не должен, все сами-сами. коляску собираете сами, еду готовите сами, хватить ныть. забудьте о существовании свекров - они пожилые люди и вам ничего не должны. еще не хватало что б 80- летняя бабулька с поехавшей кукухой приходила, вам здоровой половозрелой женщине еду готовила. вы вообще в себе? в 5 месяцев вводят уже прикорм, ваша волшебная титька уже никому не нужна будет в самое ближайшее время. сходите к домашнему врачу, пусть вам успокоительное пропишет. перестаньте клевать мозг мужу, все проблемы исключительно у вас в мозгах.

это видно даже из заголовка топика " муж уходит после рожления ребенка" - и тут же вы пишете- муж никуда уходить не собирается, а выгоняет меня.

eilelanantik прохожий28.01.21 04:31
eilelanantik
NEW 28.01.21 04:31 
в ответ Olesenka23 28.01.21 00:09
о Боги, что я только что прочитала?
это вторая серия про королеву в белом свитере и ее волшебную грудь?

Точно!👍

cheveral avenue посетитель28.01.21 07:51
NEW 28.01.21 07:51 
в ответ Artemida_ 27.01.21 23:38, Последний раз изменено 28.01.21 07:59 (cheveral avenue)

куркульский. А вообще я читала ваши выпады на людей в других темах, почему вы такая злая? вам валерьянку нужно пить без остановки. Идите в свою группу секс в троем, это ваше, там испорожняйте свою желчь.

Сделайте мне больно, господа.

  SVETARussland постоялец28.01.21 08:11
NEW 28.01.21 08:11 
в ответ Choupette 26.01.21 02:20, Последний раз изменено 28.01.21 08:28 (SVETARussland)

Здравствуйте, прочитала тему автора. Конечно была удивлена, что автору темы не 20 лет. Как мне казалось, что в таком возрасте, как автор темы уже осознанно подходишь к рождению ребёнка и за ведома оцениваешь все риски. Сейчас столько информации есть в интернете. На любой вопрос можно найти ответ. Столько жизненных примеров да и вообще из знакомого окружения можно учится на чужих ошибках. Я три месяца назад родила. И кучу историй прочитала про грудное вскармливание и что дети чуть ли не сутками на груди у матерей висят. Отношения с супругами, партнёрами портятся. Часто когда рождается ребёнок семьи распадаются. Но мне кажется это ошибка женщин. Нужно с самого начала давать мужчине заниматься ребёнком, менять памперс, засыпать с ним, если беспокойно первое время и так далее. Нашему ребёнку сейчас три месяца и мы не ощущаем этого эмоционального стресса. Родители спокойные и ребёнок спокойный. Зачем лишний раз нервничать. Все передаётся малышу. Это тем более ваш первенец. Я с самого начала оценила все риски и готова в случае чего сама воспитывать ребёнка. На примере из жизненных ситуаций у родственников, знакомых часто случалось, что даже если мужчина просил ребёнка. То потом на деле им не занимался. И не важно в браке или нет родители или легко, например сваливал к другой или вообще бросал и не интересовался своими же детьми. Это сплош и рядом и в таком случае не надо навязываться. Женщина всегда рожает для себя. Не для бабушки и не для дедушки и не для мужа. Я так считаю. Потому что сегодня муж есть, а завтра его нет и самые злейшие враги, как показывает практика. Это бывшие или ещё мужья. Зачем слушать гадости, жить в аду. Если это приносит стресс и доводит до дипрессий. Подумайте что вы действительно хотите. Просто я удивляюсь, как за столько времени в жизни в Германии не знать образно скажу даже алфавита. Вы видели, что у вашего мужа руки простите из жопы и чему удивляться. Не знаю что там сложного собрать коляску. Это что лего или трансформер кубик рубик. Сейчас в интернете даже есть как собрать или проще поехать где купили. Там и соберут или хотя бы покажут на примере подобной. Мы свою коляску вместе собирали. Но там ничего такого уж сверх сложного нет. Коляска сет, инструкция для дураков написана с картинками. Такая мелочь. Не надо из за такого устраивать скандалы. Много женщин сами доводят мужей до ручки. Хорошо, что не бьёт, документы не отбирает, кошек с балкона не выкидывает. Не бухает с утра до ночи и не сидит месяцами на больничном. Плохо конечно, что долги и алименты за ещё ребёнка. Но не так все плохо, как кажется. Вам нужно определиться чего хотите. С мужем живёте до конца жизни или все развод и обратно дороги нет. Если первый путь, то работайте над ошибками. Их у вас полно. Вы сами виноваты, что к вам сейчас так муж и его родители относятся. Вы всех уже заеб.. Извините, хотя у вас руки и ноги есть. Вы не инвалид, чтобы за вас делали. Вам были обязаны. И должны только потому что вы мать. Все вам вокруг виноваты, кроме вас. Давайте беритесь и включайте мозги. Если развод и точка. То ищите молодого ответственного парня, мечтающего о семье и детях. Кучу примеров знаю, когда свой ребёнок нафиг не нужен, а чужой дядя любит больше, чем родной отец. Например. Знакомая моя с тремя детьми от первого брака ушла к другому. Завели кучу животных и четвёртого общего родила и не жалеет. Почему бы и нет. Зачем терпеть унижения, оскорбления если нет уважения и любви. Во фрауенхаус смысла не вижу идти. Его должен оплачивать муж. Ему счёт придёт и они берут если совсем плохо. Полиция, побои, угроза ребёнку. А так просто у них мест нет. Все полно. У автора вообще есть какие - то накопления за все это время. Чтобы например снять хотя бы на первое время, если совсем невозможно будет жить. Наверное нет

. Или может занять у кого. Просто нужно понимать если будет развод. То муж станет врагом номер один. Если уходить, то сбегать. Так просто вещи и документы не отдаст. И быть готовой, что в полицию начнёт звонить. Розыск или так будет заявы писать. Не просто все это. Кошек можно оставить мужу, если уверенны, что ухаживать за ними будет. Если нет. То найти временный приют. Либо с собой взять, где найдёте место для всех вас. В идеале конечно влюбится взаимно в мужчину по моложе. И будет вам все и кошки рядом и секс регулярный и кекс и забота. И крыша над головой и опора и поддержка со стороны любимого человека. С мужем уже все погасли свечи. А развод через год организуете. С возлюбленным подадите на развод с мужем за три месяца до года раздельного проживания. За это время через адвоката потребуете алименты на себя и всевозможные варианты в вашем случае. Не поживется. Поможет получить квартиру от социала и антраги поставить на пособия. Кошек не отдавайте. Это ваш талисман. И удача. Я сама сбежала от мужа тирана, наркомана и алкоголика с двумя кошками. Там целый блокбастер. Сейчас у меня полноценная семья. Познакомились в интернете. Ничего не скрывала, объяснила как есть. Стали встречаться. Потом я переехала с кошками к любимому человеку. Одно другому не мешает. С ещё мужем разводимся. Какие ваши годы и общего родите. Одной тяжело с ребёнком и каждой женщине хочется, чтобы любимый был рядом и семья была. Или подругу по несчастью найдите. Вместе объеденитесь. Будете друг друга поддерживать и словом и делом и с детьми. Германия сравнительно большая. Можно на поезде в любую её часть уехать. Подольше от мужа. Чтобы не терроризировал. Заблокировать и Общаться только через адвоката.

cheveral avenue посетитель28.01.21 08:37
28.01.21 08:37 
в ответ SVETARussland 28.01.21 08:11

ещё усложняется тем, что родственники мужа живут поблизости, там мамО указывает, это плохо, жить в борьбе.

Может переехать в другое место, вдалеке от родственников, а то если там кодло, то автора сожрут, у неё ещё усталость.

Она , скорей всего, пока его не подкармливает, только свое молоко, ребёнок плачет.

Смесь сытнее.

7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 все