Deutsch

Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung

max_girl посетитель24.11.20 11:14
NEW 24.11.20 11:14 
в ответ Tina Richter 24.11.20 10:28
Сидят в комнате взрослые люди, это не убийство, не кража, это какой-то сраный фильм, но нагнетают, что была бы я без должного образования - наделала бы в штаны.

Ужас.. Вам удачи!

georggg коренной житель24.11.20 21:31
georggg
NEW 24.11.20 21:31 
в ответ max_girl 24.11.20 11:14
Сидят в комнате взрослые люди, это не убийство, не кража, это какой-то сраный фильм, но нагнетают, что была бы я без должного образования - наделала бы в штаны.
Ужас.. Вам удачи!

Эти твари Вас на понт берут, держитесь, все будет хорошо..

Для начала мы испортим самолеты...
oldfish коренной житель24.11.20 22:55
oldfish
NEW 24.11.20 22:55 
в ответ werwem 24.11.20 08:18, Последний раз изменено 24.11.20 23:08 (oldfish)

Ты это читал https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=37297319&Bo...


Это пишет человек участвующий в судебном процессе.


Не хочет она писать - пусть не пишет, это ее дело. Тогда должна явится на суд без адвоката и признать вину. Судебные издержки ей все равно платить. Так хоть на адвокате сэкономит. И может еще и скидку получит за раздачу.

oldfish коренной житель24.11.20 23:20
oldfish
NEW 24.11.20 23:20 
в ответ Tina Richter 24.11.20 10:28
И я косила под дуру и строила из себя такую всю домохозяйку которая ни в зуб ногой в компах и торрентах, поэтому мои ответы на многие их вопросы с подковыркой для них были неожиданностью и анвальты сели в некоторых местах в лужу, хотя судья все проигнорировал.

Самое правильное действие на суде. Надо преподать себя именно как жертву (т.е. умысла не было). Ну вот так получилось, что я не знала, что есть еще и раздача, а она наказуема. Я то думала, что это просто скачать контент.


werwem постоялец25.11.20 08:03
NEW 25.11.20 08:03 
в ответ oldfish 24.11.20 22:55, Последний раз изменено 25.11.20 09:02 (werwem)
Ты это читал https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=37297319&Bo...
Это пишет человек участвующий в судебном процессе.

Я как раз все читаю и стараюсь вникнуть.

Ещё раз попробую объяснить: ТС хочет решить проблему в досудебном порядке, она не хочет участвовать в судебном процессе. То о чем ты говоришь - это судебный порядок.


В досудебном - это период времени до получения клаге. ТС клаге получила, у неё не может быть по определению досудебного урегулирования, если только она не уговорит истца забрать клаге из суда.


Не хочет она писать - пусть не пишет, это ее дело. Тогда должна явится на суд без адвоката и признать вину. Судебные издержки ей все равно платить. Так хоть на адвокате сэкономит. И может еще и скидку получит за раздачу.

Так себе совет.

Если ТС не напишет Erwiderung в суд в течении 8 недель её признают виновной. ТС документ выложила в #6427 там чёрным по белому написано: "...die Erwiderung muss vor Ende der Frist hier eingegangen sein. Geht diese nicht fristgerecht ein, so kann die Partei allein deshalb den Prozess verlieren... "

werwem постоялец25.11.20 08:08
NEW 25.11.20 08:08 
в ответ white_smooth 23.11.20 19:52
ну значит судья вынес уже приговор, раз не открыл письменную фазу, а сразу назначил термин судебного заседания

Вот нашла https://www.kanzlei-hollweck.de/ratgeber/klageverfahren-am-amtsgericht/

"Wieviel Zeit habe ich, um auf die Klageschrift zu reagieren?

Bitte lesen Sie hierzu das Schreiben des Amtsgerichts genau durch. Meistens sind zwei Fristen erwähnt: Einmal eine Frist von zwei Wochen für die Anzeige der Verteidigungsbereitschaft, und weitere zwei Wochen für die Abgabe der Begründung. Insgesamt haben Sie somit vier Wochen Zeit, um eine Stellungnahme auf die Klageschrift abzugeben. Bitte markieren Sie alle im gerichtlichen Schreiben benannten Fristen farblich, damit Sie diese später sofort wieder auffinden können.

Manchmal kommt es aber auch vor, dass Sie sowohl für die Anzeige der Verteidigung, als auch für die Begründung Ihres Abweisungsantrags insgesamt nur zwei Wochen Zeit haben. Dies gilt vor allem für die sog. "vereinfachten Verfahren" nach § 495a ZPO. Das ist dann deutlich im Schreiben vom Amtsgericht vermerkt."


Urheberrecht получается по "vereinfachten Verfahren" nach § 495a ZPO идет.

werwem постоялец25.11.20 09:32
NEW 25.11.20 09:32 
в ответ Tina Richter 24.11.20 00:02, Последний раз изменено 25.11.20 09:35 (werwem)
"Судья спрашивает в день суда, но до его начала - не хотели бы стороны все же решить дело во внесудебном порядке. Это его обязанность, поскольку дело гражданское."

Так и есть, меня именно так и спросили, типа может договоритесь, и судья еще подытожил, что такие дела у нас 99% проигрывают. Но истец правда наглый оказался и сумму всего лишь процентов на 30% снизил, поэтому я отказалась.

У вас спросил судья "не хотели бы вы все же решить дело во внесудебном порядке (außergerichtlicher Vergleich)"? Или он спросит не хотели бы вы в данный момент договориться, т.е. предложил вам так называемый gerichtlicher Vergleich?

Tina Richter посетитель25.11.20 10:09
NEW 25.11.20 10:09 
в ответ werwem 25.11.20 09:32
У вас спросил судья "не хотели бы вы все же решить дело во внесудебном порядке (außergerichtlicher Vergleich)"? Или он спросит не хотели бы вы в данный момент договориться, т.е. предложил вам так называемый gerichtlicher Vergleich?

мы зашли в комнату, все расселись, судья сказал - also, bevor es los geht.. не хотели ли бы вы согласиться на сумму, предложенную истцом. Я говорю - нет! Адвокат врага говорит - ну вы даже не услышали мою цифру, это будет сумма Х плюс судебные издержки, я сказала - нет, потому что я ничо не совершала и платить на за что не буду (да и названная сумма была мякого говоря не сильно уменьшена). Судья сказал - ах какая милая дурочка, душа моя, 99% таких дел выигрывают истцы, Вы точно уверены? я ответила, что да, и судья включил диктофон и начал стандартную процедуру - присутствует тот и тот, по делу такому и такому.

Перед судом я сама ходила и смотрела актен, там до начала всей тягомотины с судом накапало всего 120 евро на их анвальтов и на телодвижения самого суда примерно такая же сумма. Потом видимо бы добавился их приезд в суд, часовая оплата и тыпы. Вобщем, я отказалась, потому что еще надеюсь, что они мне за моего адвоката вернут ;)

werwem постоялец25.11.20 10:50
NEW 25.11.20 10:50 
в ответ Tina Richter 25.11.20 10:09
мы зашли в комнату, все расселись, судья сказал - also, bevor es los geht.. не хотели ли бы вы согласиться на сумму, предложенную истцом. Я говорю - нет! Адвокат врага говорит - ну вы даже не услышали мою цифру, это будет сумма Х плюс судебные издержки

Так вот это и называется gerichtlicher Vergleich, так как к сумме штрафа приплюсуют судебные издержки и никак не может называться Vergleich во внесудебном порядке. Судье выгодно, так как не надо писать Urteil. Составляют Vertrag и дело в шляпе.

Договориться во внесудебном порядке - это до получения Klage. За внесудебное урегулирование не платят судебные издержки, это же логично или?

werzu постоялец25.11.20 11:23
werzu
NEW 25.11.20 11:23 
в ответ Tina Richter 25.11.20 10:09

Вы молодец.Я тоже считаю надо стоять на своем.Т.к.Все свои ,,доказателства,,они вытягивают из ответчика просто наганяя жути и пугая.Т.к. доказательств просто нет.Мне это напоминает бандитов из 90 годов. У братков это называлось,, зацепить за язык,,.

Желаю Вам удачи.

werzu
Tina Richter посетитель25.11.20 12:06
NEW 25.11.20 12:06 
в ответ werwem 25.11.20 10:50

я с Вами не спорю о терминах, хоть горшком назовите, лишь бы платить не пришлось или платить меньше.

Я вот сейчас посмотрела в уртайле, сколько мне "впаял" судья за все про все, сам штраф, проценты и все затраты на процесс, и это всего лишь на 500 евро отличается от первоначальной суммы за сам фильм. Ну допустим адвокат примерно столько же стоит.

В итоге, те страшные цифры (5-6 тыщ евро) из писем, которые они рассылают - вообще не понятно откуда берутся. Хотя опять же, бумага все стерпит, могут и запугивать.


Но вот тут была юзер Блюмхен, у них как раз 6к и вышло.

werwem постоялец25.11.20 13:59
NEW 25.11.20 13:59 
в ответ Tina Richter 25.11.20 12:06
я с Вами не спорю о терминах, хоть горшком назовите, лишь бы платить не пришлось или платить меньше

А, ну тогда понятно, я то думала вы со знанием дела поддержали пост #6456. Но хочу заметить, что от того как называется процесс (außergerichtlich или gerichtlich) зависит сколько заплатите по концовке улыб

Я вот сейчас посмотрела в уртайле, сколько мне "впаял" судья за все про все, сам штраф, проценты и все затраты на процесс, и это всего лишь на 500 евро отличается от первоначальной суммы за сам фильм. Ну допустим адвокат примерно столько же стоит.

Уже решение есть? Проиграли что ли? Или на апелляцию подали?

В итоге, те страшные цифры (5-6 тыщ евро) из писем, которые они рассылают - вообще не понятно откуда берутся. Хотя опять же, бумага все стерпит, могут и запугивать.

Все зависит от суммы иска, брали ли адвоката, свидетелей, приглашали ли Gutachter. Паушально оценить сколько будет стоить процесс нельзя, это не корректно.

oldfish коренной житель26.11.20 21:53
oldfish
NEW 26.11.20 21:53 
в ответ werwem 25.11.20 08:03

Я уже предложил мадам написать письменное признание в суд, НО!, и это главное - мадам ничего писать не хочет. Но судебный процесс уже начался. Поэтому, теоретически можно написать обманеру, что признаю и отзовите обвинение, но см. п.1 - мадам ничего писать не хочет.

Поэтому варианта два - идти на процесс и во время предварительного опроса о примерении - признать свою вину с аргументами (мол мы древние, вот, нас кто-то и надул) с возможностью получить скидку от общей суммы.

- либо забить на все и платить по полной.


Ну и где я тут что то не правильно написал?

Или я как то не верно хотелки мадам понимаю?

pubaxa старожил27.11.20 12:19
pubaxa
NEW 27.11.20 12:19 
в ответ oldfish 26.11.20 21:53, Последний раз изменено 28.11.20 11:47 (pubaxa)

нп

просто расскажу о своем опыте, не абманунг, но цивиль.
подана клаге, дали 2 недели на сообщить будет ли ответчик защищаться + 2 недели собственно на erwiderung, в течение первых 2х недель звоню истцу и договариваюсь (в догонку письмо, кажется по электронке), в суд ответчик ничего не писал.
ситуация 1: истец забрал клагу, но включил в счет расходы за подачу клаги в суд, из суда счетов не было.
ситуация 2: истец сказал, что забрать клагу не может и будет фергляйх, был счет от истца с суммой требования + счет от суда за фергляйх

к слову, емнип, сумма издержек в первом случае была ниже, чем во втором.

sevassin прохожий27.11.20 16:33
NEW 27.11.20 16:33 
в ответ oldfish 26.11.20 21:53

вопрос по теме скачивания. Если я с немецкого айпи зашел на rutracker.org и скачал оттуда несколько .torrent файлов, могу ли я привлечь этим внимание провайдера (vodafone)? Следит ли он каким-то образом за тем, захожу ли я на сайты торрентов? Как я себе представляю, палят тех, кто именно качает с торрента и одновременно раздает контент, защищенный авторскими правами.

oldfish коренной житель27.11.20 22:41
oldfish
NEW 27.11.20 22:41 
в ответ pubaxa 27.11.20 12:19

Тут проблема, что мадам, по ее словам, общатся ни с кем не хочет. Ни письменно, ни устно. Ну вот такая эта мадам.


Отгребет от суда по полной

oldfish коренной житель27.11.20 22:44
oldfish
NEW 27.11.20 22:44 
в ответ sevassin 27.11.20 16:33

Читай форум хотябы с середины и поймёшь, что провайдеры здесь ни при чем и они за тобой не шпионят. Им фиолетово, что ты делаешь в и-нете

pubaxa старожил28.11.20 10:04
pubaxa
28.11.20 10:04 
в ответ oldfish 27.11.20 22:41

Она как будто готова с абманером договариваться.

werwem постоялец28.11.20 10:21
NEW 28.11.20 10:21 
в ответ pubaxa 28.11.20 10:04

Тоже так поняла. Ваши два варианта как раз идеально описывают как выбраться из ситуации без суда.up

max_girl посетитель28.11.20 17:56
NEW 28.11.20 17:56 
в ответ werwem 28.11.20 10:21
Тоже так поняла. Ваши два варианта как раз идеально описывают как выбраться из ситуации без суда.

Да, будем договариваться. Как будут официальные бумаги отпишусь