Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Кто-то незаконно воспользовался данными кредитки

7729  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Altwad патриот25.12.19 14:13
Altwad
NEW 25.12.19 14:13 
в ответ Alexsan 25.12.19 13:12
тот банк отговаривал, в котором произошла кража средств с кредитки, а ее домашний банк, куда приходит зарплата и откуда деньги снимают. По сути ее домашнему банку по барабану, если она им даст команду заморозить списание средств, они это без вопросов сделают. Так что совет они чисто в качестве бесплатной помощи клиенту дали.

Ворон ворону........

Вашему домашнему банку это тоже не комильфо

Он также виноват допустим незаконное списание средств

Altwad патриот25.12.19 14:14
Altwad
NEW 25.12.19 14:14 
в ответ Alexsan 25.12.19 13:30
Почему полиция умывает руки, а всю ответственность перекладывают на клиента? Вот что с

Это же филиал дойчебанка

Irma_ патриот25.12.19 15:08
Irma_
NEW 25.12.19 15:08 
в ответ Alexsan 24.12.19 14:51

Сочувствую.

Мой предпоследний сын вчера только получил от старшего брата в подарок игру, а сегодня его аккаунт уже взломали и увели. Но сдуру оставили следы. Он эти следы уже насобирал (там даже не следы, а следищи!) и послал, куда надо.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот25.12.19 15:11
Irma_
NEW 25.12.19 15:11 
в ответ Alexsan 24.12.19 07:42
жена продолжает платить банку за украденные у нее по вине банка деньги.

Как, продолжает платить??? Разве вы банку не послали сведения, чтоб деньги за это не брали, потому что...? Вы им не посылали копию письма в полицию? Разве вы не начали дело против банка, когда он снял очередную выплату?

Поймите, нет бумаги - нет дела. Полиция вам ответила, шо будут ждать-с. Но банку-то вы на вид не поставили!

Немедленно верните платежи. Пошлите им письменное требование не снимать с вас больше и вернуть уже выплаченное. Иначе, мол, обратитесь в суд.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот25.12.19 15:12
Irma_
NEW 25.12.19 15:12 
в ответ Alexsan 25.12.19 08:41
В банке жены ей посоветовали не блокировать снятие денег с конто, т.к. можно попасть на инкассо и штрафные санкции

Устно посоветовали, конечно же?

ПИШИТЕ им, господи, боже ты мой!

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот25.12.19 15:14
Irma_
NEW 25.12.19 15:14 
в ответ Altwad 25.12.19 11:54
А банк для себя правильно говорит, банк суд проиграет

Вот именно. Банк свою попу прикрывает. А клиент наивный.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот25.12.19 15:20
Irma_
NEW 25.12.19 15:20 
в ответ Alexsan 25.12.19 13:12
По сути ее домашнему банку по барабану, если она им даст команду заморозить списание средств, они это без вопросов сделают. Так что совет они чисто в качестве бесплатной помощи клиенту дали.

Господи, боже ты мой, они ей просто сказали, как отреагирует та строна, но ведь это не значит, что ту сторону не могут уломать!

Вы и правда, очень наивны: "бесплатная помощь клиенту", надо же. А чем они помогли? Тем, что дали только самую выгодную для банков информацию???

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Alexsan патриот25.12.19 15:54
Alexsan
NEW 25.12.19 15:54 
в ответ Irma_ 25.12.19 15:11

Банк (которого кредитка) высылал жене целую стопку формуляров, она все заполнила и им отправила. Там есть вся инфа, - и про то, что конверт с кредиткой не распечатывался и был таковым представлен в полицию, и то, что в полицию было написано заявление на неизвестного злоумышленника. Но у банка одна отговорка, - что прошли все сроки, когда можно было вернуть деньги. Жена может быть хоть трижды невиновна в похищении данных карты, но она виновна в том, что не заметила своевременно хищения и не уведомила банк. Поэтому она должна полностью возместить банку не только похищенную злоумышленником сумму, но и проценты, а также страховку, на которую она даже не подписывалась, как и на саму карту, которую банк рассылает всем в качестве нагрузки к бесплатному кредиту. Сейчас жена не хочет ничем заниматься, пока все праздники не пройдут, ну а дальше, - надо думать. Адвокатская страховка у нас еще не действует, а выложить на адвоката еще такую же сумму и получить назад дулю - тоже не хочется.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
Alexsan патриот25.12.19 15:59
Alexsan
NEW 25.12.19 15:59 
в ответ Irma_ 25.12.19 15:20

Совет они дали правильный. если жена сейчас заблокирует списание со счета, то долг передадут на инкассо и она потеряет намного больше денег и еще завалит шуфу. Только суд может заставить банк вернуть деньги, самовольно тут ничего делать не следует.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
herbst2009 коренной житель25.12.19 16:25
herbst2009
NEW 25.12.19 16:25 
в ответ Alexsan 25.12.19 09:55
Как раз именно этот банк и снимал все раты по кредитам

я чето не врубаюсь... если снимал, то вы через него покупали...но кредиткой не пользовались... как это возможно? если при покупке просто дали свое жиро, снимать должен был магазин....

вообще не понимаю, вдруг прислать кредитку, привязанную к моему жиро, потенциально это уже чья-то лапа, имхо.


Irma_ патриот25.12.19 16:27
Irma_
NEW 25.12.19 16:27 
в ответ Alexsan 25.12.19 15:59
Совет они дали правильный. если жена сейчас заблокирует списание со счета, то долг передадут на инкассо и она потеряет намного больше денег и еще завалит шуфу.

Ну, раз правильный, то что вы здесь ищите? Правильный совет в сомнениях не нуждается, не так ли?

Кормите воров и дальше.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот25.12.19 16:30
Irma_
NEW 25.12.19 16:30 
в ответ herbst2009 25.12.19 16:25
я чето не врубаюсь..

Объясню. Кто-то левый делает покупку, используя их конту, по рехнунгу. При этом в условиях магазина стоит, что рехнунг этот не между магазином и клиентом, а между магазином и, например, Кларна. Банк такой. Кларна выплачивает деньги магазину, как только они высылают товар клиенту, а клиент платит по рехнунгу самой Кларне.

У них там такая же схема, только через, например, ту же Кларну покупка была оформлена в кредит. Т.е. магазин получил сразу всю сумму от Кларны, а клиент платит ратами Кларне с процентами.

Сечёшь?flower

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот25.12.19 16:31
Irma_
NEW 25.12.19 16:31 
в ответ Alexsan 25.12.19 15:54
что прошли все сроки, когда можно было вернуть деньги.

Ну, так в суд!

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Altwad патриот25.12.19 17:04
Altwad
NEW 25.12.19 17:04 
в ответ Alexsan 25.12.19 15:59
если жена сейчас заблокирует списание со счета, то долг передадут на инкассо и она потеряет намного больше денег и еще завалит шуфу. Только суд может заставить банк вернуть деньги, самовольно тут ничего делать не следует.


Наоборот, только суд может принудить вас выплачивать деньги.

Но ваши добровольные выплаты докажут чт о вы согласны

Вам надо сразу же как вы заметили незаконное снятие средств их возвращать

herbst2009 коренной житель25.12.19 17:06
herbst2009
NEW 25.12.19 17:06 
в ответ Irma_ 25.12.19 16:30

ну да, немного как жираф, но секу))


Altwad патриот25.12.19 17:09
Altwad
NEW 25.12.19 17:09 
в ответ Irma_ 25.12.19 16:30
Кто-то левый делает покупку, используя их конту, по рехнунгу. При этом в условиях магазина стоит, что рехнунг этот не между магазином и клиентом, а между магазином и, например, Кларна. Банк такой. Кларна выплачивает деньги магазину, как только они высылают товар клиенту, а клиент платит по рехнунгу самой Кларне.
У них там такая же схема, только через, например, ту же Кларну покупка была оформлена в кредит

Правильно, расчёт у мошенников на то что жертва взяла кредит и запутается в номерах снятия средств, не сможет разобраться

Расчитанно на дебилов, которых в ФРГ 99%

Alexsan патриот25.12.19 18:04
Alexsan
NEW 25.12.19 18:04 
в ответ herbst2009 25.12.19 16:25, Последний раз изменено 25.12.19 18:10 (Alexsan)
я чето не врубаюсь... если снимал, то вы через него покупали...но кредиткой не пользовались... как это возможно? если при покупке просто дали свое жиро, снимать должен был магазин....вообще не понимаю, вдруг прислать кредитку, привязанную к моему жиро, потенциально это уже чья-то лапа, имхо.


Вероятно, вы просто ни разу ничего в медиамаркте не брали с 0% финансирования. Этот банк - их партнер и все финансирование проходит через него, он же снимает потом помесячно раты со счета. Но также в рекламных целях он присылает свою никому ненужную кредитку, которая у нас валялась даже нераспечатанная. Но кто-то видать в банке тырит данные этих кредиток и затем пользуется ими в своих корыстных целях. При использовании кредитки, банк также разбивает автоматом общую сумму задолженности по частям, к примеру, 30 евро в месяц, но уже не с 0%, а с 16% годовых + страховка и начинает их снимать со счета. Поэтому, когда банк и так снимет штук 5 рат в месяц за электроприборы, а затем начинает снимать еще по тридцатнику за уворованные бабки с кредитки, то этого вполне можно не заметить, если бегло просматривать контоаусцуг.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
Alexsan патриот25.12.19 18:06
Alexsan
NEW 25.12.19 18:06 
в ответ Altwad 25.12.19 17:04, Последний раз изменено 25.12.19 18:12 (Alexsan)
Наоборот, только суд может принудить вас выплачивать деньги.Но ваши добровольные выплаты докажут чт о вы согласныВам надо сразу же как вы заметили незаконное снятие средств их возвращать


Вы немного путаете. Если самим заблокировать выплаты, тогда суд заставит выплачивать к ним еще и штрафы с пеней. Потому как то, что деньги уворованы с нашей кредитки по вине банка, а не по нашей, надо еще сперва доказать.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
Sissi патриот25.12.19 18:19
Sissi
NEW 25.12.19 18:19 
в ответ herbst2009 25.12.19 17:06, Последний раз изменено 25.12.19 18:21 (Sissi)

Неет, Человек идёт в Медиамаркт, покупает там в кредит(под 0%, частая практика, проценты уже спрятаны в цене, но не в том суть), комп, телек, крутой смартфон..Это как пример. У медиамаркта договор с неким банком, который этот кредит магазину сразу покрывает, а с покупателя списывает ежемесячно суммы, до полного погашения. Дополнительно высылается кредитная карта , например на 5000 евро, которой этот покупатель тоже может воспользоваться , но уже там другие проценты и условия возврата. Так вот ТС эту карту даже не доставал из конверта, естественно не мог знать ни её номер, не секретное трёхзначное число. И вдруг обнаруживает какие-то ещё снятия со счёт, когда вроде уже и должны были расплатиться по взятым в кредит геретам. Стали разбираться, а банк теперь поёт, мол мыло присылали, вы не отреагировали, теперь сроки вышли,возвращать теперь , мол, так и так вам.

Так понятнее? Ну вот я предложила банку по кредитке перестать платить, написать им протест, не возражение, а протест, и в нём дать срок на аннулированиe долга по кредитной карте, и возвращению средств, или они передают дело в суд. Ну или так и далше можно прятать голову в песок, а банк будет их иметь в то место, что торчит снаружи.

Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
Alexsan патриот25.12.19 18:20
Alexsan
NEW 25.12.19 18:20 
в ответ Alexsan 25.12.19 18:06, Последний раз изменено 25.12.19 18:26 (Alexsan)

н.п.


Да, и правильная мысль была Ирмой выше высказана - что конкретно я хочу здесь услышать от форумчан? Поэтому сформулирую ее четко:


Т.к. полиция никого и ничего не нашла и умыла руки, то осталось у нас только 2 варианта:


1) Продолжать платить до полного погашения задолженности.

2) Нанять адвоката и подать на банк в суд. Но этот вариант чреват тем, что потратим еще столько же, а то и в несколько раз больше на суд и адвоката, а в итоге проиграем.


Поэтому хочу услышать аргументированный совет - какой из этих вариантов разумнее нам выбрать - 1 или 2. Насколько велик риск в нашем конкретном случае выиграть или проиграть суд?


P.S. Вариант просто перестать платить мы даже не рассматриваем, по мной вышеназванным причинам, также выше я уже привел свои аргументы, почему считаю этот путь еще более залетным.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все