Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Требуют перечислять пенсию из России в Германию

23122   10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 все
Sissi патриот12.12.19 09:59
Sissi
NEW 12.12.19 09:59 
в ответ MiaAli 12.12.19 08:13
ам нет нигде про перечисление пенсии напрямую из ПФ РФ на счёт третьего лица.


Да не ципляйтесь в принципе,. Это я так написала , чтоб не предлагали ничего такого.

Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
garober коренной житель12.12.19 11:47
NEW 12.12.19 11:47 
в ответ Sissi 12.12.19 05:50
Забудьте. Никто не требует, я ещё не пенсионер.

С одной проблемой легче, раз вы на будущее спрашиваете.

М/б со временем появится больше ясности и приемлимых решений.

Просто Вы сможете мне ответить на главный мною заданный вопрос: как я без прописки в России смогу открыть счёт для своей российской пенсии?

Ответить не смогу, т.к. для вашего случая своего опыта у меня нет.

  ponaechalo коренной житель12.12.19 12:38
NEW 12.12.19 12:38 
в ответ Sissi 11.12.19 21:43, Последний раз изменено 12.12.19 12:39 (ponaechalo)
как я без прописки в России смогу открыть счёт для своей российской пенсии?


Вы можете открыть счёт в росс.банке без прописки. Для открытия счёта нужен паспорт, любой )

Если у Вас уже немецкий паспорт, нужна будет миграционная карта.


Другое дело, если Вы стали немецким гражданином ДО оформления Вашей пенсии, то пенсия Вам не положена. Получают росс.пенсию только российские граждане, или те, кто ДО получения нем.гражданства эту пенсию уже оформил.


Я этот вопрос изучала...

Ladunja патриот12.12.19 13:06
Ladunja
NEW 12.12.19 13:06 
в ответ Sissi 12.12.19 05:50, Последний раз изменено 12.12.19 22:31 (Ladunja)
как я без прописки в России смогу открыть счёт для своей российской пенсии?

Очень просто. Приезжаете , надо где- то, конечно ночевать.

За тех, кто в России не прописан, отвечает либо центральное отделение ( адрес на сайте), либо по месту последнего проживания.

В самом отделении ПФ даже сидит работник Сбербанка ( чтобы далеко не ходить).

Кто хочет открыть счёт, открывает.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Ladunja патриот12.12.19 13:17
Ladunja
NEW 12.12.19 13:17 
в ответ Lioness 11.12.19 16:12

Вы уже забываете, что пишете, на что отвечаете, по какому поводу возражаете, лишь бы что—то ляпнуть:

Вот Ваш текст:

Какие лекарства оплачивает немецкий пенсионер?? Какой разговор о дороговизне лекарств в Германии? Здесь принято по рецепту брать в аптеке.

Где тут про Россию?

Если Вы не знаете, какие лекарства оплачивает немецкий пенсионер, спросите, Вам расскажут. Они есть и немало.

Потом вдруг возражение не известно на что,

меня в Германии никаких проблем с оплатой не возникало ни с рецептами, ни с операциями. Да, конечно, так не бывает.

Бывает. Не только у Вас. Дают и рецепты и делают операции. А бывает, что надо платить и за лекарства по рецептам. Если Вы чего-то не видели и не знаете, это не означает, что это не существует.

Вы уже разобрались с льготным налогообложением студентов?. Или все ещё в это верите?.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Умная блондинка старожил12.12.19 13:30
Умная блондинка
NEW 12.12.19 13:30 
в ответ Lioness 11.12.19 12:22, Последний раз изменено 12.12.19 13:32 (Умная блондинка)
Я не знаю, где детские сады (к чему их приплели - непонятно), в которые надо водить два раза в день, забирая на обед


У нас такой был : в 13 часов забираешь, в 15 опять приводишь. Обычный католический садик в НРВ, Но когда я вышла на работу и подписала контракт на полный день, то забирать уже не надо было

Принимайте подарки от мужчин: мужчины приходят и уходят, а ломбард работает всегда!
Lioness патриот12.12.19 13:36
Lioness
NEW 12.12.19 13:36 
в ответ Умная блондинка 12.12.19 13:30
У нас такой был : в 13 часов забираешь, в 15 опять приводишь

А у нас такого не было спок И я никого не знаю лично, кто бы так водил в сад.

А у нас в квартире газ... а у нас водопровод...

Речь не о том, что подобные дет.сады существуют. Речь идёт о видео, где сказано: в Германии детские сады такие ... и рассказывается, как уводят и приводят ребёнка два раза в день и подразумевается, что они ВСЕ такие в данной стране.

Не знаю, зачем было это упомянуто в видео о пенсионерах, но вся информация что о Германии, что о России там переврана от начала и до конца.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
Tamedia1960 коренной житель12.12.19 13:54
NEW 12.12.19 13:54 
в ответ Lioness 12.12.19 13:36, Последний раз изменено 12.12.19 13:59 (Tamedia1960)

Постоянно тема рос.пенсий всплывает. Пишут те кто уже.30-20 лет там не живут, ни копейки не заплатили в Пенс.фонд там и в 60 будут получатъ тут пенсию российскую.

Вопрос- делает ето хотъ одна страна в мире ,также Германия- если чел. не заплатил ни копейки в рос. пенс.фонд , но получает пенсию ВНЕ россии ,толъко

потому-что у него рос.гражданство? Германия будет платитъ человеку если он вне Германии живет толъко ту сумму,кот он выплатил в Г. и толъко по достижении немецкого пенс.возраста .

Естъ знакомая ,кобыла (64г.) не работала там ни хрена (БМ был военный) ,тут также ,но получая рос.пенсию ноет -МАЛО , "Рашка долбанная" и пр.

Сочуствуют они пенсионерам в России видите-ли. Если -бы ети присоски не получали пенсии ,то и пенсиоенрам v R. платили болъше.

garober коренной житель12.12.19 14:12
NEW 12.12.19 14:12 
в ответ Tamedia1960 12.12.19 13:54

Вы тему ТС уже один раз испортили своим видео, которое привели непонятно с какого перепугу.

Опять у вас вброс не по теме.


Вы что не в состоянии свою тему создать?

Все свои вопросы, не относящиеся к заявленной теме, пытаетесь протащить.

Пух патриот12.12.19 14:49
Пух
NEW 12.12.19 14:49 
в ответ Tamedia1960 12.12.19 13:54
Пишут те кто уже.30-20 лет там не живут, ни копейки не заплатили в Пенс.фонд там и в 60 будут получатъ тут пенсию российскую.Вопрос- делает ето хотъ одна страна в мире ,также Германия- если чел. не заплатил ни копейки в рос. пенс.фонд , но получает пенсию ВНЕ россии ,толъкопотому-что у него рос.гражданство?

Всхлип не о чем. Чтобы получить российскую пенсию нужен был стаж 5 лет. Сейчас подымают до 15. Так что тем, кто ничего не платил и пенсии нет. Для сравнения для получения немецкойи пенсии нужен стаж 5 лет и выплачивается она независимо от гражданства и в любую точку земного шара.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
Lioness патриот12.12.19 14:55
Lioness
NEW 12.12.19 14:55 
в ответ Tamedia1960 12.12.19 13:54, Последний раз изменено 12.12.19 14:56 (Lioness)
делает ето хотъ одна страна в мире ,также Германия- если чел. не заплатил ни копейки в рос. пенс.фонд , но получает пенсию ВНЕ россии ,толъко потому-что у него рос.гражданство?

Германия и не делает такого.

Вы о чём?

За российские годы стажа ничего не получить от Германии. Даже "понаехавшим" ПП по §4, если не работал в России официально.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
garober коренной житель12.12.19 15:49
NEW 12.12.19 15:49 
в ответ Sissi 12.12.19 06:06
Пух написал , что предоставиить доказательствас о невозможности получения российской пенсии (не дословно, но так, и я согласна, потому что
получается что мне это технически сделать будет легче,
чем организовать получение моей российской пенсии в Германии).

Т.к. вы § 4, то для вас самый приемлимый вариант росс. пенсию не оформлять и запросить письменно в ПФ РФ (например во прежнему месту жительства)

справку о том, что вы пенсию не оформляли / не получали.

Эту справку предоставить в DRV.

В этом случае проблемы с открытием счета в росс. банке отпадут сами собой.

garober коренной житель12.12.19 15:52
NEW 12.12.19 15:52 
в ответ Sissi 12.12.19 09:54
И с моей немецкой регистрацией
я смогу открыть счёт? А если ни той ни другой возможности нет? Нет доверенного лица, и денег нет прийти ножками.
Онлайн можно?

Начните с другого конца.

Попробуйте из Германии открыть Онлайн счет в немецком банке:

- с вашей немецкой регистрацией

- с российской регистрацией (м/б у вас есть такие знакомые):

.. из Германии

.. из России

Исходя из этого опыта видно будет можно ли сделать это в принципе для росс. банка.

garober коренной житель12.12.19 15:55
NEW 12.12.19 15:55 
в ответ Sissi 12.12.19 09:57
Ну тогда пусть созиал мне оплачивает дорогу туда-обратно,
если я всё должна оформлять сама, потому что я ни кому не доверяю ( имею право)

Здесь ключевое слово "пусть" - нужно найти основания в законе, на которые вы можете опереться в своем требовании (оплачивает дорогу туда-обратно и т.д).

Как я понимаю должна относится к требованию DRV?

Irma_ патриот12.12.19 17:22
Irma_
NEW 12.12.19 17:22 
в ответ Пух 12.12.19 14:49
Чтобы получить российскую пенсию нужен был стаж 5 лет.

Больше. У меня лежит письмо из Пенсионного фонда, что я пенсию в России не заработала, потому что стаж не набежал. А я, между прочим, на тот момент уже 8 лет оттарабанила преподавателем в университете.

Сейчас подымают до 15.

Кажись, больше. Но не буду спорить, могу ошибаться.


Собственно, я хотела вот это ссылкой со всеми поделиться:

http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensionres/pens_zagran/


Может, это поможет. Распечатать и сунуть под нос бератору.спок Мол, вот вам на русском , но если оплатите перевод, то будет и на немецком.улыб

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Sissi патриот12.12.19 19:18
Sissi
NEW 12.12.19 19:18 
в ответ ponaechalo 12.12.19 12:38

Спасибо за полный ответ. Теперь мне всё ясно. Может и поменяется ещё в лучшую сторону с этими несчастными российскими пенсиями к тому времени, когда я на пенсию пойду. Может мне и не нужно будет, потому что у меня есть приватная пенсия ( позаботилась, зная что вряд ли мне , иностранке , удастся заработать тут достаточную пенсию, чтоб не стоять потом под старость с протянутой рукой) , я уже очень давно плачу взносы и сумма там будет приличная, если не помру раньше, чем на пенсию выйду.улыб Ведь DRV всё равно от куда я ещё пенсию имею? так? Эта инфо нужна если на Грундзихерунге? Я правильно понимаю?

Вы все извините за тупые вопросы. Я сама не так тупа, но просто в эти пенсионные дебри никогда не вникала, а теперь пятидесятник на носу, так нужно уже держать нос по-ветру, следить за всеми изменениями, чтоб потом судорожно не трепыхаться, собирая информацию.

Ещё раз спасибо всем ответившим.

Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
Sissi патриот12.12.19 19:28
Sissi
NEW 12.12.19 19:28 
в ответ garober 12.12.19 15:49

Я не 4 параграф. Я россиянка. Но если поднимут в России минимальный стаж необходимый для притязания на пенсию до 15 лет, то мне наверное придёт отказ . 15 лет стажа у меня там никак не наберётся. Я там после учёбы работала совсем ничего, потом замуж вышла, двоих детей родила( декретные отпуска один за другим) и мы сразу уехали с мужем в Германию.Так что мне , наверное особо и волноваться-то за российскую пенсию не стоит.

Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
Geborgenheit коренной житель12.12.19 20:17
Geborgenheit
NEW 12.12.19 20:17 
в ответ Sissi 12.12.19 19:18
Может мне и не нужно будет, потому что у меня есть приватная пенсия ( позаботилась, зная что вряд ли мне , иностранке , удастся заработать тут достаточную пенсию, чтоб не стоять потом под старость с протянутой рукой) , я уже очень давно плачу взносы и сумма там будет приличная


Расскажите о взноса в эту пенсию и выходе в сухом остатке при наступлении пенсионного возраста

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
  ponaechalo коренной житель12.12.19 20:32
NEW 12.12.19 20:32 
в ответ Sissi 12.12.19 19:18

Конечно, отчёт о росс.пенсии требуется от тех, кто нуждается в социал.помощи...Так я эту ситуацию понимаю.🤔

Sissi патриот12.12.19 20:39
Sissi
NEW 12.12.19 20:39 
в ответ Geborgenheit 12.12.19 20:17

Не могу- это приватная информация. Извините. Там всё индивидуально расsчитывается : сумма взноса, количество детей. Я только могу сказать как она называется

Keiser Rente( Rister-Rente)
Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )