Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Кто подавал уведомление о ВНЖ или двойном гражданстве?

8545   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
mami11 постоялец26.04.19 23:38
NEW 26.04.19 23:38 
в ответ вахманн 26.04.19 23:11
Данная категория граждан если проживает в России менее 183 дней в году тоже может не уведомлять,но если задержится в РФ более чем на 30 суток обязана подать уведомление. Закон опбликован в первой редакции в 2014 году,о каких 30 днях идет речь?

Вахманн, по-моему, 99% с такой Вашей трактовкой не согласны... Что-то тут не так вы интерпретируете...

вахманн коренной житель26.04.19 23:38
NEW 26.04.19 23:38 
в ответ Kabal 26.04.19 18:39

Смешно.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
вахманн коренной житель27.04.19 00:01
NEW 27.04.19 00:01 
в ответ mami11 26.04.19 23:38, Последний раз изменено 27.04.19 10:22 (вахманн)

Все я так интерпретирую. Данная категория граждан как только пересекает границу РФ считается вернувшимися к постоянному месту проживания. У них ведь есть регистрация. А следовательно они не могут быть признаны постоянно проживающими за пределами РФ и значит должны в течении 30 суток подать уведомление. Но если они выедут до этого строка не подав уведомление и не появятся в РФ в течении текущего года, то и санкций в отношении их принято не будет. И так до следущего раза, ибо закон не обязывает их подавать уведомление в первый свой приезд. Нужно просто уяснить данное положение закона распространяется только на тех грждан РФ которые постоянно проживают на ее территории. Но самый правильный вариант это все таки сняться с учета в РФ,это будет по закону правильнее.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
Kabal патриот27.04.19 10:03
Kabal
NEW 27.04.19 10:03 
в ответ вахманн 26.04.19 22:51
Я понимаю у многих трудно с пониманием прочитанного.

Ничего, мы тебе поможем. Про 30 дней ты спросил - я тебе ответил. Тут все понятно? Ну и хорошо.

Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
Kabal патриот27.04.19 10:09
Kabal
NEW 27.04.19 10:09 
в ответ вахманн 26.04.19 23:11
Данная категория граждан если проживает в России менее 183 дней в году

Прелесть какая. Уже сроки проживания для налоговых резидентов в ход пошли. Рука-лицо.

To whom it may concern: товарищ несет какую-то дичь. Краткая выжимка из ветки: если вы не освобождены от подачи уведомления, то у вас есть 30 суток с первого пересечения границы РФ. Дальше возможны неприятности. Никакие "я был меньше 30 дней!!!111" не работают. За сим я из этой приятной беседы удаляюсь.

Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
вахманн коренной житель27.04.19 10:21
NEW 27.04.19 10:21 
в ответ Kabal 27.04.19 10:09
Уже сроки проживания для налоговых резидентов в ход пошли

Я так понимаю ты просто не в курсе о 183 днях говорил один из начальников тогдашнего ФМС,думаю он и теперь начальник в миграционной службе.

если вы не освобождены от подачи уведомления, то у вас есть 30 суток с первого пересечения границы РФ

Твое свободное толкование законов РФ в ветке "Право" как бы это помягче сказать совсем не допустимо. В законе нет упоминания о первом пересечении границы. Там написано с момента въезда в РФ.

не позднее тридцати дней со дня въезда в Российскую Федерацию.

А какой это будет въезд 5 или десятый или первый указания нет. Если бы ты был в курсе вопроса ты бы знал что первая редакция данного закона как раз и содержала формулировку после первого въезда в РФ при чем там четко были указаны граждане постоянно проживающие заграницей. Что и вызвало массу непонимания, в результате чего данные формулировки были убранны из закона.

За сим я из этой приятной беседы удаляюсь.

Надеюсь больше ты тут советы давать не будешь.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
Irma_ патриот27.04.19 12:42
Irma_
NEW 27.04.19 12:42 
в ответ mami11 26.04.19 20:59
Во внутреннем паспорте росс-ком.

Да, нет. В заграничном. Выбыл на постоянное проживание в ___________ . И рукописно написано, что в Германию.

В консульстве велели этот паспорт (просроченный уже) хранить, как зеницу ока, потому что консульства такой штамп не ставят в паспорта.

Согласно нашему выезду у нас в семье не призывные лица мужского пола. Их сняли с воинского учёта.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
  Блаблакар знакомое лицо27.04.19 12:57
NEW 27.04.19 12:57 
в ответ Irma_ 27.04.19 12:42
В консульстве велели этот паспорт (просроченный уже) хранить,

Надеюсь письменно велели? Вы же не стали бы доверять устным указаниям, правда?

Irma_ патриот27.04.19 14:44
Irma_
NEW 27.04.19 14:44 
в ответ Kabal 27.04.19 10:09
Краткая выжимка из ветки: если вы не освобождены от подачи уведомления, то у вас есть 30 суток с первого пересечения границы РФ. Дальше возможны неприятности. Никакие "я был меньше 30 дней!!!111" не работают.

Совершенно верно.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот27.04.19 14:47
Irma_
NEW 27.04.19 14:47 
в ответ Блаблакар 27.04.19 12:57, Последний раз изменено 27.04.19 14:48 (Irma_)
Надеюсь письменно велели? Вы же не стали бы доверять устным указаниям, правда?

В данном случае я поверила бы даже на слово: я себе не враг. Правила имеют обыкновения меняться, так чего выпендриваться, требуя бумагу?

Скажу больше: на всякий пожарный случай у меня есть копия даже моего СССР-овского паспорта. И - надо же! - она в прошлом году пригодилась для доказывания проживания по N-ому адресу в таких-то годах для получения внутреннего паспорта РФ.

Осторожность в принятии решений - up

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
pfeiferm1966 местный житель27.04.19 17:20
pfeiferm1966
NEW 27.04.19 17:20 
в ответ вахманн 26.04.19 23:11, Последний раз изменено 27.04.19 17:29 (pfeiferm1966)

Извините, что поднимаю закрытую тему, но на выпады в мой адрес отвечу.

А теперь если можно все то же самое и по русски. Хотя чего это я, даже и на этот бред можно ответить грамотно.

Если грамотно, то "по-русски" пишется через черточку (дефис по-научному). Грамотно, так грамотно.

"Не уведомили - значит, обязаны известить о ПМЖ в течение 30 дней с момента опубликования закона, а как Вы это сделаете - Ваши проблемы."

Здесь я честно пытался понять смысл сказанного,но увы не понял. Если речь идет об уведомлении в течении 30 дней с момента въезда в РФ то не вижу проблем прийти в ближайщее отделение связи и заполнить бланк.

Объясняю еще раз. МС МВД считает человека постоянно зарегистрированным в РФ и, если пожелает, законным образом спросит за неуведомление о ПМЖ в положенный после принятия закона срок. Когда и где он временно отсутствовал и на какой срок вернулся, МС МВД не касается, раз ее не поставили об убытии в известность. Это личная проблема, которая не освобождает того, кто не известил МВД об убытии за границу, от выполнения закона в положенный после принятия срок. А те, кто поставил МВД в известность об убытии, имеют соответствующие пометки ВО ВНУТРЕННЕМ ПАСПОРТЕ, который д.б. у всех - хоть и просроченный. О них я Вас и спросила, раз Вы утдверждаете, что:

У меня нет регистрации в РФ,как законопослушный гражданин я всегда выполняю рекомендации закона. Фото чего я вам должен выложить из просроченного паспорта и как вы определите что он просрочен? Должен я еще и дату своего рождения сфотографировать? Если вы о штампике консульства в паспорте его там нет,а паспорт последния раз я менял когда внутрениий был еще действителен. И вытекает все это опять же из административного регламента МИД который указывает внутренний паспорт в списке необходимых документов только лишь для граждан РФ имеющих регистрацию в Российской Федерации. Поэтому у меня и нет штампиков,я этот паспорт с собой в консульство и не беру. Мне без надобности.

Простите, но это детский лепет (см. скан). Вот такие отметки, для Вашего удобства сведенные на одну стр., ставят во внутреннем паспорте МВД и консулат. И именно они скажут обо всем МС МВД, если придете туда получать подтверждение уведомления о ПМЖ или показывать просроченный паспорт. А возраст Ваш Вы уже раскрыли, сообщив, когда получали паспорт и сколько Вам осталось до второй просрочки. Прекрасный возраст, но пора бы уже и понять, что качать права в споре с МВД и пожарными пограничниками предельно легкомысленно, мягко говоря. На этом действительно все.

Irma_ патриот27.04.19 18:14
Irma_
NEW 27.04.19 18:14 
в ответ pfeiferm1966 27.04.19 17:20, Последний раз изменено 27.04.19 18:15 (Irma_)

Прекрасно!

Вы не обязаны подавать сведения о ВНЖ или двойном гражданстве. У вас паспорт на ПМЖ.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
  васисуалий11 старожил27.04.19 18:37
NEW 27.04.19 18:37 
в ответ pfeiferm1966 27.04.19 17:20

две концептуальные ошибки. Вероятно вы максимум в возрасте ЧЕРПАКА, по пребыванию в германии. Иначе бы знали

1.внутренний паспорт пмжшник иметь не обязан. Более того, у нас его отбирали при выдаче заграна. Оставлять стали в конце 90 х.

2. Кто прописан в россии естественно считается проживающим в россии и временно отсутствующим за границей. И должен такой человек подать не позднее 30 дней не с момента опубликования закона, А С МОМЕНТА ВОЗВРАЩЕНИя в россию.

Я чуть более полгода назад возвращался в россию, прописывался в своей квартире, вставал впервые в жизни на учет в налоговую и подавал уведомление. Я был не вернувшимся, а переехавшим на пмж в россию из германии. И никто ни про какие штрафы о неподаче даже не заикался. И семья кстати получала внутренние паспорта.

Потому что мы в 92 выехали на пмж официально, а не свалив, как некоторые, и оставшись на пмж. У тех могут быть вопросы. Ко мне нет и не было. Как пример.

Викa Дракон домашний28.04.19 00:44
Викa
NEW 28.04.19 00:44 
в ответ Irma_ 27.04.19 18:14
У вас паспорт на ПМЖ.

тебе уже говорили, что теперь нет паспортов на пмж, несколько лет как нет, все паспорта одинаковые

  васисуалий11 старожил28.04.19 03:07
NEW 28.04.19 03:07 
в ответ Викa 28.04.19 00:44

это правда. Нет. Но когда вы поменяете первый раз паспорт в консульстве, он будет выдан МИДом, а не овиром. Что сильно гехобене😁

pfeiferm1966 местный житель28.04.19 10:43
pfeiferm1966
NEW 28.04.19 10:43 
в ответ васисуалий11 27.04.19 18:37
две концептуальные ошибки. Вероятно вы максимум в возрасте ЧЕРПАКА (?), по пребыванию в германии. Иначе бы знали 1.внутренний паспорт пмжшник иметь не обязан.

Если Вы дискутируете со мной, пожалуйста, придерживайтесь исходных данных, которые я обсуждаю, а не Вашего, совершенно иного случая, прежде чем делать заключения. Если человек прописан в РФ, значит у него есть внутренний паспорт по определению. Эту группу я и называю "группой риска". Вы к этой категории не относились, как я понимаю, если уехали на ПМЖ и сдали внутренний паспорт. Это подтверждает Ваша цитата:

Я чуть более полгода назад возвращался в россию, прописывался в своей квартире, вставал впервые в жизни на учет в налоговую и подавал уведомление. Я был не вернувшимся, а переехавшим на пмж в россию из германии. И никто ни про какие штрафы о неподаче даже не заикался. И семья кстати получала внутренние паспорта. Потому что мы в 92 выехали на пмж официально

Теперь вторая цитата:

Кто прописан в россии естественно считается проживающим в россии и временно отсутствующим за границей. И должен такой человек подать не позднее 30 дней не с момента опубликования закона, А С МОМЕНТА ВОЗВРАЩЕНИя в россию.

Это Ваше личное и, возможно, господина Вахманна, толкование закона. На мой взгляд, МС МВД имеет полное право толковать его совсем по-иному: если Вы не уведомили МС МВД о переезде за границу, значит действие закона распространяется на Вас с момента его опубликования, а не Вашего возвращения, о котором МС МВД знать не обязана. МС МВД отслеживает Ваше пребывание в РФ по СВОЕЙ базе данных, а не по базам данных МИД или Госбезопасности. Если бы у МС МВД на каждого гражданина были данные о пересечении границы и обращении в консульские учреждения за рубежом, не было бы вообще необходимости в принятии подобного закона. Возможно, с развитием систем обработки big data так и будет, но пока этого нет. Как повернется рассмотрение дела при обращении в МС МВД у людей, имеющих прописку, но длительно отсутствовавших в РФ без уведомления МВД, предсказать не могу - на кого попадешь, но считаю, что качать права в этом случае неумно. Еще раз: надейтесь на лучшее, рассчитывайте на худшее.

olya.de 28.04.19 11:49
olya.de
NEW 28.04.19 11:49 
в ответ pfeiferm1966 25.04.19 16:33
Желаю удачи в обмене внутреннего паспорта.

Ну вот я (группа риска) меняла летом, никому никакого дела не было до штампов и пр. Вы всерьез считаете, что им там заняться больше нечем, кроме как штампы на предмет места выдачи заграна изучать?

Speak My Language

Алексей_66 коренной житель28.04.19 13:59
NEW 28.04.19 13:59 
в ответ olya.de 28.04.19 11:49

меняла летом, никому никакого дела не было до штампов и пр.

Аналогично. Менял правда ещё раньше. Всем было абсолютно всё равно, даже никаких вопросов не задавали. Спокойно и без всяких бюрократических заморочек.

olya.de 28.04.19 14:15
olya.de
NEW 28.04.19 14:15 
в ответ Алексей_66 28.04.19 13:59, Последний раз изменено 28.04.19 14:15 (olya.de)

я к счастью вообще об этом не думала, иначе бы наверное не пошла в милицию уговаривать начальницу, чтобы мне сделали срочно, т.к. я скоро улетаю и в ближайший год возвращаться не планирую. Женщина была не особо доброжелательной, побурчала на меня, но пошла навстречу не спросив, куда я улетаю и почему не хочу сделать паспорт по месту проживания. Окошко для регистрации ВНЖ было в двух метрах.

Speak My Language

  васисуалий11 старожил28.04.19 14:52
NEW 28.04.19 14:52 
в ответ olya.de 28.04.19 14:15

оля вы абсолютно правы. Но если человеку приятно кошмарить себя и свою семью, ее право. Вспоминается миниатюра жванецкого, про он был в коммандировке, а пришла повестка и он обзванивает всех от военкомата до венерического диспансера, выясняет.ну все помнят.


2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все