Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Кто подавал уведомление о ВНЖ или двойном гражданстве?

8545   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
Kabal патриот26.04.19 16:53
Kabal
NEW 26.04.19 16:53 
в ответ Irma_ 26.04.19 16:42
Теперь это не касается ещё и тех, кто в России не прописан.

Довольно спорный момент. Встречал версию, что даже без прописки в РФ надо подавать - считаешься БОМЖем, но не проживающим постоянно за пределами РФ.

Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
pfeiferm1966 местный житель26.04.19 17:13
pfeiferm1966
NEW 26.04.19 17:13 
в ответ вахманн 25.04.19 23:25
практика чиновников из службы по вопросам миграции говорит, что если гражданин не снят с регистрационного учета,то он считается временно выехавшим. Что в принципе логично,как только человек пересекает границу он считается вернувшимся к месту постоянного жительства. Даже если он еще до него не доехал.
Обратите внимание там стоит за исключением граждан постоянно проживающих за пределами РФ. Это значит, что действие положения данного абзаца на таких граждан не распространяются. Говоря простым языком данная категория граждан исключена из круга лиц обязанных подавать уведомления.

Узнаете цитаты? Итак, постоянно проживающие за границей вроде меня не обязаны подавать уведомления о ВНЖ, если бывают менее 30 дней. А не снявшиеся с регистрационного учета в РФ (группа риска в моем определении) согласно Вам считаются чиновниками ВРЕМЕННО ВЫЕХАВШИМИ и, стало быть, уведомлять миграционную службу обязаны. Когда? Ну, если в РФ находились менее 29 дней с момента опубликования закона, тогда, м.б. и не успели подать. А может быть, вообще не выезжали? А если выехали на ПМЖ, почему не уведомили миграционную службу о необходимости сняться с регистрации в РФ? Не уведомили - значит, обязаны известить о ПМЖ в течение 30 дней с момента опубликования закона, а как Вы это сделаете - Ваши проблемы.

Можно таких вопросов от МС МВД в пределах их компетенции ждать? Да, можно, ИМХО.

У Вас-то есть постоянная регистрация в РФ? Как насчет фото из просроченного паспорта? И дату регистрации, пожалуйста, сфотографируйте. Я свои штампики по Вашей просьбе уже подготовила, выложу как только увижу Ваши.

В принципе в суде может быть и 50/50.

Вот и я о том же: надейтесь на лучшее, готовьтесь к худшему, а статья найдется.

Kabal патриот26.04.19 17:22
Kabal
NEW 26.04.19 17:22 
в ответ pfeiferm1966 26.04.19 17:13
Итак, постоянно проживающие за границей вроде меня не обязаны подавать уведомления о ВНЖ, если бывают менее 30 дней.

Нет, не так. Постоянно проживающие вообще не обязаны подавать, без всяких сроков. Надо лишь понимать, кто же является постоянно проживающим.

Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
Irma_ патриот26.04.19 17:33
Irma_
NEW 26.04.19 17:33 
в ответ Kabal 26.04.19 16:53
Встречал версию, что даже без прописки в РФ надо подавать - считаешься БОМЖем, но не проживающим постоянно за пределами РФ.

Бомжу загран не видать, как своих ушей.

Кстати, регистрация в Консульстве заменяет прописку.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот26.04.19 17:36
Irma_
NEW 26.04.19 17:36 
в ответ Kabal 26.04.19 17:22
Надо лишь понимать, кто же является постоянно проживающим.

Совершенно верно. Это те, кто выписался из России с целью проживания за границей. Вот мы выписывались именно с этой целью. Эту цель нам заштамповали в паспортах. "Выписан в Германия".

А вот прописанные в России - эти, да, эти - под ножом гильотины.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
вахманн коренной житель26.04.19 17:54
NEW 26.04.19 17:54 
в ответ Kabal 26.04.19 14:05

Очередной бред. Пункт 3 указанного закона однозначно исключил граждан РФ и действия данного пункта. Если ты пересёк границу РФ и зарегистрировался по месту постоянного жительства то вопрос отпадает сам собой. Но законодательство РФ разрешает мне находится на территории без регистрации 90 дней и в этом случае я свой статус как проживающий за пределами не теряю. Ты трактуй закон как тебе нравится это не возбраняется. И да КоАП тебе в помощь на счёт штрафов.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
mami11 постоялец26.04.19 17:58
NEW 26.04.19 17:58 
в ответ mami11 21.04.19 00:05

Товарищи, а если вид на жительство такой: niederlassungserlaubnis. Надо писать, где "вид документа" - вид на жительство? или Так: постоянный вид на жительство? Человек совершенно не разбирается. У него он на 10 лет и всё.

mami11 постоялец26.04.19 18:04
NEW 26.04.19 18:04 
в ответ Irma_ 26.04.19 17:36

Какой гильотины) Уведомил и живи спокойно. Что о Вас, "специально выписавшихся" (ха-ха-ха, как будто так вы скрылись ото всех, со штампом "выписана в Германию"))) , что о прописанных итак всё ясно, что живут они по видам на жительство или другим паспортам.

Kabal патриот26.04.19 18:39
Kabal
NEW 26.04.19 18:39 
в ответ Irma_ 26.04.19 17:33

1. Получаем загран.

2. Выписываемся.

3. Профит - мы бомжи с заграном.

Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
Kabal патриот26.04.19 18:48
Kabal
NEW 26.04.19 18:48 
в ответ вахманн 26.04.19 17:54
Очередной бред.

Ну и не пиши его больше. Ты спросил, где про 30 дней написано. Я тебе из 3-го пункта процитировал.

И на тему КоАП и прочих страшных слов, которыми ты разбрасываешься, не понимая. Просто из этих ваших интернетов скопирую:


Административная ответственность наступает в случае, когда уведомление имеет изъяны, но все же подано. При этом предусматриваются штрафные санкции при следующих нарушениях:

  • Подача заведомо ложных сведений;
  • Неполное предоставление информации;
  • Просрочка направления уведомления.

Размер штрафа в этом случае варьируется от 500 до 1000 рублей.

К привлечению к уголовной ответственности прибегают в том случае, если гражданин целенаправленно скрывает факт получения двойного гражданства.


Т.е. если тебя однажды примут с ПМЖ, но без поданного в установленные законом сроки уведомления, будет уголовка. За сокрытие.

Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
ung местный житель26.04.19 20:46
NEW 26.04.19 20:46 
в ответ Kabal 26.04.19 18:48
Т.е. если тебя однажды примут с ПМЖ, но без поданного в установленные законом сроки уведомления, будет уголовка. За сокрытие.


кто примет и куда?

Irma_ патриот26.04.19 20:50
Irma_
NEW 26.04.19 20:50 
в ответ Kabal 26.04.19 18:39
Выписываемся. 3. Профит - мы бомжи с заграном.

На ближайшие 10 дней.улыб Потом в течение десяти рабочих дней обязаны зарегистрироваться по новому месту жительства.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот26.04.19 20:53
Irma_
NEW 26.04.19 20:53 
в ответ mami11 26.04.19 18:04
Какой гильотины) Уведомил и живи спокойно.

А если не уведомил? А если уведомил не вовремя? А если не хочешь уведомлять?спок А наказание-то висит...наш шеей.

Что о Вас, "специально выписавшихся" (ха-ха-ха, как будто так вы скрылись ото всех, со штампом "выписана в Германию")))

Ну, вообще-то да. Мои сыновья с российским гражданством не могут призваться в российскую армию. Как и не могут нас принудить давать о себе сведения. Так что, да, как бы скрылись.

Вы ведь не поняли, о каких паспортах для выезда на ПМЖ я выше говорила.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Kabal патриот26.04.19 20:56
Kabal
NEW 26.04.19 20:56 
в ответ ung 26.04.19 20:46
кто примет и куда?

Уполномоченные лица. Скажем, пограничникам дадут право контролировать выполнение закона о двойном гражданстве. Куда?.. Куда следует.

Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
Kabal патриот26.04.19 20:58
Kabal
NEW 26.04.19 20:58 
в ответ Irma_ 26.04.19 20:50

Я просто показал тебе схему, по которой у бомжа может быть загранпаспорт.

Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
mami11 постоялец26.04.19 20:59
NEW 26.04.19 20:59 
в ответ Irma_ 26.04.19 20:53

Почему не поняла? Во внутреннем паспорте росс-ком. Аннулировали прописку и поставили штамп.


вахманн коренной житель26.04.19 22:51
NEW 26.04.19 22:51 
в ответ Kabal 26.04.19 14:05

Я понимаю у многих трудно с пониманием прочитанного.

Приведенный тобой абзац и пункта 3.

"Гражданин Российской Федерации, указанный в абзаце первом настоящей части или в части 1 статьи 6 Федерального закона от 4 июня 2014 года N 142-ФЗ "О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон "О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"), в связи с нахождением за пределами Российской Федерации не подавший уведомление, указанное в абзаце первом настоящей части, в сроки, установленные соответственно абзацем первым настоящей части и частью 1 статьи 6 Федерального закона "О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации", обязан подать такое уведомление не позднее тридцати дней со дня въезда в Российскую Федерацию."



Читай внимательно первое предложение. "Гражданин Российской Федерации указанный в абзаце первом настоящей части"

Теперь читай абзац первый настоящей части

Если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или федеральным законом, гражданин Российской Федерации (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации), имеющий также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве (далее также - документ на право постоянного проживания в иностранном государстве), обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства

И ты снова не видишь, что граждане постоянно проживающие исключены из списка. То что ты выделил относится к гражданам РФ которые приобрели гражданство и по каким либо причинам вернулись в Россию поже срока установленного законом для уведомления,а именно 60 дней. Для них сделана возможность без наказания выполнить законные требования. Законы нужно не просто читать, но и понимать.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
вахманн коренной житель26.04.19 23:11
NEW 26.04.19 23:11 
в ответ pfeiferm1966 26.04.19 17:13

А теперь если можно все то же самое и по русски. Хотя чего это я, даже и на этот бред можно ответить грамотно.

Итак, постоянно проживающие за границей вроде меня не обязаны подавать уведомления о ВНЖ, если бывают менее 30 дней.

Необязаны уведомлять вообще. Этот закон на них не распространяется.

А не снявшиеся с регистрационного учета в РФ (группа риска в моем определении) согласно Вам считаются чиновниками ВРЕМЕННО ВЫЕХАВШИМИ и, стало быть, уведомлять миграционную службу обязаны. Когда? Ну, если в РФ находились менее 29 дней с момента опубликования закона, тогда, м.б. и не успели подать.

Данная категория граждан если проживает в России менее 183 дней в году тоже может не уведомлять,но если задержится в РФ более чем на 30 суток обязана подать уведомление. Закон опбликован в первой редакции в 2014 году,о каких 30 днях идет речь?

почему не уведомили миграционную службу о необходимости сняться с регистрации в РФ?

Потому что не обязаны этого делать,хотя закон и рекомендует сниматься с регистрационного учета при длительных выездах с места постоянного проживания.

Не уведомили - значит, обязаны известить о ПМЖ в течение 30 дней с момента опубликования закона, а как Вы это сделаете - Ваши проблемы.

Здесь я честно пытался понять смысл сказанного,но увы не понял. Если речь идет об уведомлении в течении 30 дней с момента въезда в РФ то не вижу проблем прийти в ближайщее отделение связи и заполнить бланк.

Можно таких вопросов от МС МВД в пределах их компетенции ждать?

Нет нельзя. Все их вопросы должны быть строго регламентированны и обоснованы,в противном случае это статья 286 УК РФ.

Вас-то есть постоянная регистрация в РФ?

У меня нет регистрации в РФ,как законопослушный гражданин я всегда выполняю рекомендации закона. Фото чего я вам должен выложить из просроченного паспорта и как вы определите что он просрочен? Должен я еще и дату своего рождения сфотографировать? Если вы о штампике консульства в паспорте его там нет,а паспорт последния раз я менял когда внутрениий был еще действителен. И вытекает все это опять же из административного регламента МИД который указывает внутренний паспорт в списке необходимых документов только лишь для граждан РФ имеющих регистрацию в Российской Федерации. Поэтому у меня и нет штампиков,я этот паспорт с собой в консульство и не беру. Мне без надобности.

а статья найдется.

Для меня не так просто найти статью, я ее быстрее недобросовестному сотруднику найду. Ибо опытнее.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
вахманн коренной житель26.04.19 23:34
NEW 26.04.19 23:34 
в ответ Kabal 26.04.19 18:48

И это форум "Право". Что за слова

Просрочка направления уведомления.

Мало того ты даже не в состоянии определить где не своевременное уведомление и где сокрытие. При чем статью УК ни как нельзя применить к тем кто в РФ не живет.

Для того что бы начал действовать КоАП нужно как минимум прожить 90 дней в РФ и не подать уведомление в течении 30 дней после регистрации по месту пребывания. Для того чтобы инкриминировать статью УК необходимо как минимум провести в РФ 184 дня и быть зарегистрированны по месту постоянного проживания с первого дня. Как ты себе это представляешь? Хотя что ты можешь представлять,ты даже закон найти не можешь.

1. Объективная сторона выражена бездействием - неисполнением обязанности по подаче уведомления в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции. Основаниями возникновения обязанности являются наличие или приобретение гражданином Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве (кроме случаев, предусмотренных международными договорами Российской Федерации или федеральными законами). Федеральным законом от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" установлено, что обязанность уведомления возникает в случае приобретения гражданином РФ каждого иного гражданства или получения им каждого нового документа на право постоянного проживания в иностранном государстве.
2. Под уведомлением закон понимает письменный документ, несущий необходимую для реализации обязанности информацию о гражданине РФ в частности, о дате и основании приобретения им иного гражданства или получения документа на право постоянного проживания в иностранном государстве, о продлении срока действия соответствующего документа. Уведомление должно подаваться в течение 60 дней со дня появления основания обязанности. Не содержит уголовно наказуемого деяния нарушение установленного порядка подачи уведомления, выразившееся в несвоевременной его подаче либо в представлении сведений, которые должны содержаться в таком уведомлении, в неполном объеме либо в предоставлении заведомо недостоверных сведений (ст. 19.8.3 КоАП РФ).
3. Субъект специальный: гражданин РФ, имеющий или получивший гражданство (подданство) иностранного государства либо документ о праве постоянного проживания в иностранном государстве (за исключением граждан РФ, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации); законный представитель такого гражданина РФ, не достигшего возраста восемнадцати лет или ограниченного в дееспособности.


Источник: http://www.ugolkod.ru/statya-330-2

На читай обрати внимание на последний пункт комментариев.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
вахманн коренной житель26.04.19 23:36
NEW 26.04.19 23:36 
в ответ Kabal 26.04.19 20:56

Такое право уже дано. Но не пограничникам,а сотрудникам отделов по вопросам миграции при МВД РФ. Это их святая обязаность.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все