Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Ребёнок

4937  1 2 3 4 5 6 все
Весна 300 прохожий06.04.19 21:48
NEW 06.04.19 21:48 
в ответ A.K.A. Andrej 06.04.19 16:49

А ещё хотела бы спросить совета.У вас А.К.А Andrej особенно.

У меня у старшей дочери свадьба будет.Дочь будут забирать от нас с родительского дома.Соответственно с 16 до 17 примерно будет громко,подьедут машины будут забирать невесту.Мне конечно же нужно будет украсить подъезд шарами,подьездную дверь тоже.Как бы это все сделать чтобы соседям сильно незачто было зацепиться? Что мне от них можно ожидать?

#61 
Ольга_sufolga_ya старожил06.04.19 22:06
Ольга_sufolga_ya
NEW 06.04.19 22:06 
в ответ Весна 300 06.04.19 21:32

Господи реально звери. Я бы вообще белье сушила только у себя дома в таком случае как у вас. У нас когда средний сын маленький был соседи французы коляску его обхореали и прожгли сигаретами

#62 
A.K.A. Andrej завсегдатай06.04.19 22:06
A.K.A. Andrej
NEW 06.04.19 22:06 
в ответ Весна 300 06.04.19 21:48

Предупредить всех о своих планах и намерениях. Т. е. своевременно известить Genossenschaft (с просьбой письменно подтвердить, что извещение получили и ничего против не имеют), известить соседей вывеской в коридоре и бумагой в почтовый ящик. Формально тогда к вам не придраться. Не забываем, что указывать или запрещать соседи в помещениях общего пользования не могут, ибо Genossenschaft (хозяин) разрешил/не против.

#63 
A.K.A. Andrej завсегдатай06.04.19 22:14
A.K.A. Andrej
NEW 06.04.19 22:14 
в ответ Весна 300 06.04.19 21:32

А что вы от копии вашего заявления ожидаете? Чем вам это поможет?

#64 
Весна 300 прохожий06.04.19 22:33
NEW 06.04.19 22:33 
в ответ A.K.A. Andrej 06.04.19 22:14

Я просила не копию моего заявления.Я просила могут ли дать какое нить подтверждение что они были у меня по такой то причине,и что ребенок при свидетелях пробежалась по квартире и другой полицай ничего экстремального как описывают соседи не услышал.Мне отказали.

Я думаю что могла бы это тоже в геносеншафт отправить.Я уже не знаю как ещё можно остановить соседей.

#65 
A.K.A. Andrej завсегдатай06.04.19 22:37
A.K.A. Andrej
NEW 06.04.19 22:37 
в ответ Весна 300 06.04.19 22:33

Это скорее всего написано в журнале. Это внутренний документ. Вы его (по моим знаниям) не получите. Потому (скорее всего) никто из адвокатов этого не делал. Можете просто это описать в ответе, с указаниями даты и времени, когда они у вас были.

#66 
Весна 300 прохожий06.04.19 22:39
NEW 06.04.19 22:39 
в ответ A.K.A. Andrej 06.04.19 22:14

Мне так кажется что мне надо с геносеншафт бодаться,не с соседями.Чтобы их как то геносеншафт присёк.Геносеншафт день через день пишет мне предупреждения,так же звонят.Когда я начинаю уже просто напрямую говорить что они задолбали меня своими писульками,они каждый раз отвечают что обязаны реагировать на писанину соседей,поэтому и звонят мне.

#67 
A.K.A. Andrej завсегдатай06.04.19 22:44
A.K.A. Andrej
NEW 06.04.19 22:44 
в ответ Весна 300 06.04.19 22:39

Ну так намекните им, что отреагировать они так же могут обратными писюльками или звонками этим соседям, а не вам. Тоже реакция. 30-40 минут поиска в Google и любой нароет парочку определений судов, где разъясняется за детский шум.

#68 
  shayran старожил06.04.19 22:46
NEW 06.04.19 22:46 
в ответ Весна 300 06.04.19 22:33

У ваших соседей похоже болезнь какая-то прогрессирующая.

Знаете, как старые люди даже на близких нагаваривают и злятся.

Но вы слишком терпеливы и вежливы, есть соседи которые понимают только когда показывашь зубы, не тратьте своё драгоценное здоровье молчаньем, ругайтесь, ведите себя агрессивно ( в рамках закона). Фиксируйте все нарушения. Терять вам нечего.

#69 
coralina коренной житель06.04.19 22:47
NEW 06.04.19 22:47 
в ответ Весна 300 06.04.19 22:39
.Когда я начинаю уже просто напрямую говорить что они задолбали меня своими писульками,они каждый раз отвечают что обязаны реагировать на писанину соседей,поэтому и звонят мне.

А зачем вам все устно решать, если там...недопонимают?

Может имеет смысл распечатать и слать им раз за разом параграф по которому детский шум не является шумом?

Заодно вывесить распечатку в фойе , крупными буквами, чтобы соседи смогли прочитать?


#70 
Весна 300 прохожий06.04.19 22:49
NEW 06.04.19 22:49 
в ответ A.K.A. Andrej 06.04.19 22:44

Спасибо вам Андрей.

#71 
Весна 300 прохожий06.04.19 22:56
NEW 06.04.19 22:56 
в ответ coralina 06.04.19 22:47

Вывеска в фойе висит.Хаусмастер повесил.Так они же пишут что ребенок чего то там катает по полу,часами прыгает со столов,диванов, на пол.Бегает не переставая и орёт.Интересно что пишут соседи под нами,а старики с другой стороны тоже снизу пишут что и у них потолок вибрирует как мой ребенок прыгает со стульев и столов😣

#72 
Violiiia местный житель06.04.19 23:00
Violiiia
NEW 06.04.19 23:00 
в ответ Весна 300 06.04.19 22:39

Детский крик шумом не считать!

Детские крики не оказывают вредного

влияния на окружающую среду, решили депутаты Бундестага. Тем самым

законодатели существенно осложнили гражданам возможность прибегнуть

к судебной защите своих прав на спокойную жизнь.

Жалобы на шум, поднимаемый разыгравшимися детьми, занимают одно

из ведущих мест в практике административных судов Германии. Но можно ли

приравнивать, говоря словами французского поэта-сатирика XIX века

Беранже (Pierre-Jean de Béranger), «детский крик на лужайке» к вредному

влиянию на окружающую среду, от которого надлежит охранять любителей

тишины? Или это дети нуждаются в защите от нападок эгоистичных взрослых,

и прежде всего, от жаждущих покоя пенсионеров? Такую дилемму решали

на прошлой неделе депутаты Бундестага. И сделали выбор в пользу

малолетних крикунов.

«Шумовые воздействия, исходящие от детских дошкольных учреждений,

игровых и спортивных площадок и прочих мест подобного рода, как правило,

не должны рассматриваться как вредное воздействие на окружающую среду

и не могут приравниваться к шумам от промышленных предприятий,

стройплощадок, транспортных магистралей или дискотек», постановили

депутаты нижней палаты германского парламента. И единогласно одобрили

поправки к закону об охране окружающей среды.



«Не существует

детей, не производящих шума, и нам не надо таких „бесшумных“ детей», –

заявил федеральный министр по вопросам защиты природы Норберт Рёттген

(Norbert Röttgen) и назвал новую редакцию закона «чётким сигналом

появления более дружественного детям общества». Вслед за поправками

будут внесены соответствующие изменения и в Строительный кодекс. Они

упростят механизм организации дневных детских садов в жилых районах

(ранее местные власти были вправе накладывать ограничения на их

сооружение). Со своей стороны, представители оппозиции, также

проголосовавшие за принятие законопроекта, потребовали расширить сферу

его применения и наряду с игровыми площадками для дошкольников узаконить

шум от футбольных и прочих спортивных площадок, куда приходят дети

постарше.

В юридическом сообществе принятые поправки уже вызвали

критику. «Показушными» назвал их штутгартский адвокат, доктор

юриспруденции Александр Кукк (Alexander Kukk), специализирующийся

в области административного права. «В каждом конкретном случае оценка

интересов сторон должна производиться судом. И новая редакция закона

в этой части ничего не меняет. Содержащаяся в ней оговорка „как правило“

не является условием, исключающим впредь возможность подачи такой

жалобы», – объясняет Кукк.


Однако мнение адвоката не находит

подтверждения даже в действующей судебной практике. «Как правило», суды

к детям относятся весьма и весьма толерантно, исходя из того, что

детский шум является «социально адекватным» и соседям надлежит с ним

мириться. На этом основании в массовом порядке отклоняются иски

о снижении квартирной платы, а также о выселении из многоквартирных

домов, где вынуждены соседствовать совершенно не гармонирующие друг

с другом люди – работающие в разные смены или ведущие разный образ жизни

молодые семьи и пенсионеры, и т. д. По данным Федерального объединения

квартиросъёмщиков, как минимум треть жителей Германии хоть раз ссорилась

с соседями, причём более чем в половине случаев основанием для раздоров

становился именно детский шум. Но это что касается домов. А вот

правительство Рейнланд-Пфальца намерено придать расширительное

толкование новому закону и вообще исключить практику принятия судами

земли исков по поводу детского шума на улицах и во дворах.



По мнению правоведов, все эти законодательные новации могут стать предметом рассмотрения Конституционного суда.


Сергей Дебрер



№ 22, 2011. Дата публикации: 03.06.2011

#73 
Violiiia местный житель06.04.19 23:01
Violiiia
NEW 06.04.19 23:01 
в ответ Весна 300 06.04.19 21:48

Владелец недвижимости, проживающий в том же доме, где он сдаёт в аренду квартиры, не имеет права использовать шум в качестве противодействия другому шуму. Такое необычное решение вынес Административный суд Гамбурга.

Дело обстояло так. Два малолетних ребёнка постоянно шумели во время

своих игр. У арендодателя, живущего этажом выше, лопнуло терпение, и он

стал стучать шваброй по батареям, надеясь усмирить шалунишек. Напрасно

он это сделал: грохот и вибрация батарей мешали отдыхать другим жителям,

в итоге они обратились с коллективной жалобой в суд.



Административный

суд Гамбурга своим решением за номером AZ.: 47 C 1789/95 запретил

арендодателю беспокоить соседей ударами по отопительным приборам,

сославшись на непреложное право детей шуметь.



Лев Ланг



№ 25, 2016. Дата публикации: 24.06.2016

#74 
coralina коренной житель06.04.19 23:03
NEW 06.04.19 23:03 
в ответ Весна 300 06.04.19 22:56

так вам уже писали выше - на все соседские протоколы

Во-превых, начхайте

Во-вторых - предоставьте документ, что вашего ребеныша не могло быть дома в это время в этот день. А если и был, то еопию параграфа по которому детский шум не считается.

Или же той же монетой отвечайте - музыка, протоколы и т.д.

Как было мило раньше - забудьте. Сегодня вам нужно взять себя в руки и действовать.

#75 
A.K.A. Andrej завсегдатай06.04.19 23:05
A.K.A. Andrej
NEW 06.04.19 23:05 
в ответ Весна 300 06.04.19 22:49

Вам тоже стоит войти в положение фирмы-арендодателя. У них положение тоже немного "раком". С одной стороны у них договоры и платящий клиент и там и там. С другой стороны ещё и Hausfrieden как-то надо поддерживать и разбираться, кто прав а кто нет. Это всё совместить, да чтобы все довольные остались, ох как нелегко. По-этому если вас оговаривают, то представляйте доказательства. Например копия договора с садиком, где написано, со скольки до скольки он в садике, копии страниц из контракта, где стоит ваш график. Да сложно и как бы лишняя "головная боль". Но зато "пунктик" в свою пользу можно выиграть и иметь больший кредит доверия.

А суть в том, что если соседи "разосрались", то в конце концов от кого-то надо будет избавиться. И чтобы этим кем-то не стала сама жертва, она должна достоверно обозначить, что именно она жертва.

#76 
Violiiia местный житель06.04.19 23:28
Violiiia
NEW 06.04.19 23:28 
в ответ Весна 300 06.04.19 22:56

Я нашла Вам этот закон про детский шум, распечатайте и ссылайтесь во всех ответах на него.


"Kinderlärm ist im gesetzlichen Sinne gar kein Lärm

Alle Eltern sollten wissen, dass Kinderlärm im gesetzlichen Sinne gar kein Lärm ist. Steht seit 2011 in §22 Abs. 1a des Bundesimmissionsschutzgesetzes. Das kann man nörgelnden Nachbarn gerne mal mitteilen. Wörtlich heißt es im besagten Bundesimmissionschutzgesetz: „Geräuscheinwirkungen, die von Kindertageseinrichtungen, Kinderspielplätzen und ähnlichen Einrichtungen wie beispielsweise Ballspielplätzen durch Kinder hervorgerufen werden, sind im Regelfall keine schädliche Umwelteinwirkung."


вот еше решения:

  • Das Lachen, Weinen und Schreiben von Kleinkindern muss von Hausbewohnern als natürliches Verhalten der Kinder geduldet werden – selbst nachts. Das hat das Amtsgericht Bergisch Gladbach bereits 1982 entschieden (26 C 14/82, WM 83, 236). Das Amtsgericht Hamburg urteilte 2008 ähnlich: Selbst das intensive ständige Weinen eines Babys – auch in der Nachtzeit – stellt keinen Mietmangel dar. Denn an der Äußerung des Babys durch Weinen und Schreien könnten die Eltern wenig ändern (409 C 285/08).
  • Und für Eltern mit Frühaufstehern: Das Landgericht München urteilte 2005, es müsse „als sozialadäquat und durchaus im Rahmen des Üblichen angesehen werden, dass Kinder im Alter von eineinhalb oder zwei Jahren auch morgens Lärm machen“ (31 S 20796 / 04).
  • Nachbarn müssen die Unruhe im Haus, die infolge des normalen Spiel- und Bewegungstriebes von Kindern entsteht, hinnehmen – so urteilte das Amtsgericht Kassel 2009 (872 C 855/91, WM 91, 558). Auch das Amtsgericht Neuss verwies darauf, dass bei Kinderlärm eine erweiterte Toleranzgrenze angebracht ist, denn ein Mehr-Familienhaus sei kein Kloster, Kinder könnten nicht wie junge Hunde an die Kette gelegt werden. (36 C 232/88, WM 88, 264). Und das Amtsgericht Trier urteilte, dass die Bewohner eines größeren Mietshauses Lärm wie Kindergeschrei, Kindergetrampel oder gelegentliches Fallenlassen von Gegenständen hinnehmen müssen (5 C 194/00 WM 2001, 237).
  • Kinderlärm ist kein Kündigungsgrund. Wenn sich ein Vermieter durch Kinderlärm gestört fühlt und den betreffenden Mietern deswegen kündigt, dann wird er damit nicht durchkommen. Dabei ist es unabhängig, ob der Kinderlärm an „erlaubten“ oder an verbotenen Stellen, wie etwa auf dem Garagenhof, entsteht – das entschied das Landgericht Wuppertal 2008 (16 S 25/08).
  • Welcher Lärm zu weit geht
  • Übertreiben sollte man es allerdings nicht, denn es gibt schon auch Grenzen. Nachbarn müssen nicht alles tolerieren und hinnehmen. So entschied das Amtsgericht Celle (11 C 1768/01 (5)) beispielsweise, dass das Fahren mit Roller-Skates in der Wohnung von Mitmietern nicht toleriert werden muss. Außerdem wurde vom Oberlandesgericht Saarbrücken entschieden, dass die durch das Tennisspielen innerhalb einer Wohnung einhergehenden Störungen nicht geduldet werden müssen (W 82/96 – 20, 5 W 82/96). Kinder, die in der Wohnung Tennis spielen verhalten sich untypisch und so ein Verhalten ist allgemein nicht zu erwarten – deshalb unterliegt es nicht der Duldungspflicht des typischen Kinderlärms, so das Gericht.

https://www.rundschau-online.de/ratgeber/familie/aerger-mi...

#77 
skatenfuchsi местный житель06.04.19 23:58
skatenfuchsi
NEW 06.04.19 23:58 
в ответ A.K.A. Andrej 06.04.19 19:32

на основании 1ый Abmahnung в 2015, и дальше Ruhestörung всё что я до этого описала. Я с одной стороны свою правоту то понимаю, реально ничего сделанного мной не было. Фермитеру сказала, что Abmahnung ist schon verjährt, он сказал что ему всё равно.

Могут ли меня выкинуть на улицу?

Ну посмотрим на след неделе, что адвокат от Mieterverein скажет.

У нас квартиры вообще не найти тут, а у детей школа

Es gehört nur ein wenig Mut dazu,nicht daß zu tun,was alle tun....
#78 
A.K.A. Andrej завсегдатай07.04.19 00:32
A.K.A. Andrej
NEW 07.04.19 00:32 
в ответ skatenfuchsi 06.04.19 23:58
Abmahnung ist schon verjährt

Я просто не слышал про правила сроков давности предупреждений (Abmahnung) от арендодателя.

А насчёт остальных жалоб, то надо разбираться... Смывать унитаз, это обычное дело связанное с процессом жизнедеятельности. Я не эксперт, но не думаю, что это можно привести как неадекватное проведение и производимый в последствии шум как излишний. Звонки в ночное время... Тут тоже надо разбираться, насколько громко вы там разговаривали.

Если уже есть решение действовать с адвокатом, то советоваться и согласовываться рекомендую с ним. Если он (адвокат) не против, то спросите у арендодателя, готов ли он на решение вопроса в судебном порядке. Ведь вполне быстрее может получиться решение вопроса другим путём (изживание с этого света соседей из-за старости). Да и процесс не быстрый, и затягивать можно, а до окончательного судебного решения с квартиры то вы не съедете...

#79 
  Eleniya2012 коренной житель07.04.19 07:28
NEW 07.04.19 07:28 
в ответ Весна 300 05.04.19 23:38

старые люди -везде одинаковые, и в России тоже..когда я была ребенком, мы переселились в 8ми квартирный дом, внизу нас жили старикашки. каждый вечер они стучали по батареям, так как им было якобы шумно, насыпали золу в коляску и орали каждый раз при встрече. когда я подросла, мы с друзьями привязывали ручку их входной двери к перилам в подъезде и звонили в двери часами, они никак выйти не могли. они жили на первом этаже и мы каждый раз долбили им в окна. Поэтому наберитесь терпения и не реагируйте. будет и на вашей улице праздник

#80 
1 2 3 4 5 6 все