Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Ребёнок

05.04.19 23:38
Ребёнок
 
Весна 300 прохожий
Последний раз изменено 08.04.19 12:55 (Herzog)

Добрый вечер всем.Пишу первый раз,поэтому если что не так поправте. Попробую вкратце.

Заехали в квартиру съёмную 15 лет назад,подъезд из 4 квартир на каждом по две.Три семьи немцы и мы.Мы на 2 этаже.Вот 7 лет назад появился долгожданный ребёнок,девочка.С соседями жили как родные,отношения очень были хорошие.Снизу умерли сначала один сосед в скором времени другой ( были в годах уже). Заехали другие соседи,тоже немцы старики в одну квартиру и чуть помоложе в другую.И тут началось...

Нижние новые соседи сдружились и начали качать свои права.Сначала они выкинули моё постиранное белье с сушильной комнаты в келлере,сказали что нижние соседи только имеют право на использование келлера,а верхние должны использовать чердак.Ок.Пошла в геносеншафт принесла им официальную бумагу что сушилку можно использовать всем живущим в подъезде так же как и чердак.Окрысились они на нас.Сильно.Пытались ещё какие-то свои правила устанавливать но получали отпор. Когда они уже совсем все перепробовали и видя что ничего сделать не могут,переключились на моего ребенка.

В геносеншафт полетели от них каждодневные жалобы что тогда ещё 3 годовалый ребёнок топает и шумит так что дом ходуном ходит.Собрал нас фермитор всех на собрание.Я объяснила что мы с мужем работаем,ребёнок с 7 до 17 каждый день в садике и как расписывают соседи такого краха нету,в 19,30 дочь уже спит,потому что у нас в 6 утра подъем, мы на работу,ребёнок в сад.Фермитор соседям объяснил что против ребенка ничего сделать не могут и распустила нас по домам.

Сейчас ребёнку уже 7 лет,соседи закидывают фермитора письмами,и вот получила я абманунг от геносеншафт и пошла к адвокату( терпение лопнуло просто уже не реагировать).Адвокат говорит ничего поделать не может ну написал пару писем соседям,так и по барабану.Дошло до того что они пугают ребенка когда её видят.Я уже и полицаев несколько раз вызывала по этому поводу,полицаи говорят анцайге не стоит писать,потому как соседи напишут ответное на этом все и закончится.Геносеншафт на описание ситуации отвечают что это приват и они помочь мне не могут.Прошу у полицаев подтверждения письменное что я их вызывала но они не дают говорят что такое подтверждение может запросить только адвокат.Я уже третьего адвоката сменила и никто ничего не запрашивает.Отпишутся соседям примитивно,деньги скасируют со страховки и все.Куда можно ещё обратиться? Что сделать? Менять местожительство по многим причинам не вариант.

Извините.Хотела вкратце 😔пака писала разревелась. Соседи выучили русские маты,при встрече в подъезде начинается перепалка и они начинают демонстрировать нам знание русского скорнословия.Стыдоба.Им как минимум уже за 80.Я растерянно стою незная как реагировать на такое.Отвечать тем же немогу,да и деть всегда рядом.

 

Перейти на