Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Frauenhaus

10464  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
shevtsova коренной житель03.02.19 18:33
shevtsova
03.02.19 18:33 
Последний раз изменено 03.02.19 19:03 (shevtsova)

Напишите, пожта, кто сталкивался, какие там условия, возможности, обязанности?

Можно ли там готовить самой или там столовка для всех?

Сколько стоит проживание и будет ли оплачивать джобцентр, если я на пособии?

Есть ли там какой-то режим дня и занятость обязательная?

Можно ли уходить-приходить свободно или нужно отпрашиваться? может на пару дней к подруге уехать или там режим как в тюрьме?))

Можно ли пользоваться интернетом, потому что он вот прямо очень нужен и помногу, т.к. работаю, но по сути Ehrenamtlich, по личной инициативе и назвать работой это нельзя, отказаться тоже не могу, т.к. подвязана сама и другие уже финансово.. Дети остаются с мужем, почему даже объяснять не хочу, готова уже оставить все и уйти как есть. Можно ли будет видеться с детьми и как проходят эти встречи, где?

До развода еще полгода не меньше, найти вот так враз квартиру не могу, вообще не могу никак, не хватает меня на это, ни сил, ни смелости, ничего.. тяжело очень мне развод дается, не могу вот так уйти, все понимая, все равно тупо сижу и ничего не делаю..Может как раз через Frauenhaus вопрос решится скорее.

Основания для того, чтобы придти туда и сдаться у меня есть. Полиция один раз приезжала уже по моему вызову, предлагала отвезти, я тогда отказалась, сказала, что сама справлюсь.

Сейчас оба ребенка наблюдаются у психолога, школа отправила во Familien Erziehungsstelle. Там мне уже тоже посоветовали уйти во Frauenhaus. Меня больше всего пугает то, что детей потом я не увижу совсем, сейчас муж всячески пытается отобрать детей, хотя я не возражала никогда против общения, но ему выгодно оставить их у себя, настраивает их против меня.. На днях были вместе с ним в этом же Familien Erziehungsstelle, куда теперь дети ходят регулярно. Так муж с этой теткой оба насели на меня стали чуть ли не угрожать, что детей отправят в хайм, если я не буду kooperativ , а это по их версии я должна съехать и немедленно, причем без детей. Я последние два месяца не выдержав обстановки домашней, решив, что детям лучше без мамы, но хотя бы без ежедневных разборок, уехала к родителям в Москву. теперь по приезду выслушиваю, что плохая мать оставила детей одних и какой отец молодец и т.д. Вопрос о том, что дети переедут со мной, даже если я найду квартиру, уже даже не стоит. Если я сейчас еще добровольно съеду во Frauenhaus одна, то как потом впоследствии с детьми и сейчас уже тоже?

Короче вопросов много, страхов еще больше и я опять впала в ступор.. боюсь вообще что либо предпринимать, чтобы не стало хуже, но ситуация становится хуже каждый день и совершенно уже не понимаю что делать, чтоб еще хуже не стало, хотя если уже хаймом пугают, куда уж хуже то..


#1 
Inna15 коренной житель03.02.19 19:34
NEW 03.02.19 19:34 
в ответ shevtsova 03.02.19 18:33

По женскому приюту не подскажу, но Вам самой надо найти поддержку, желательно профессиональную.

Может, сходите на консультацию для родителей в другое место, у нас, например, от Diakonie хорошие педагоги консультации дают.

В Profamilia можно тоже проконсультироваться, что делать в Вашей ситуации. Какие есть выходы, как независимый специалист это все видит.

Посмотрите по Вашему городу, какие организации для женщин есть.

Постарайтесь успокоиться, удачи Вамflower

#2 
Galabest гость03.02.19 19:35
Galabest
NEW 03.02.19 19:35 
в ответ shevtsova 03.02.19 18:33

Милая девушка, мой вам совет как бы трудно не было, ни в коем случае не покидайте своих деток. Не думайте что если вы уйдете то будет легче, будет только труднее вашей душе. Налаживайте отношения с мужем, успокойтесь, подумайте о главном, делайте мир в доме. Сядьте поговорите с мужем, миритесь, умерте гордыню. Дай Бог все еще наладится.

#3 
shevtsova коренной житель03.02.19 20:00
shevtsova
NEW 03.02.19 20:00 
в ответ Galabest 03.02.19 19:35

спасибо, советы ваши дельные, конечно, и нужные.. но уже не в помощь, к сожалению, потому что ситуации длится уже лет 10 и лет мне уже немало, потому не девушка уже и верить в чудеса давно перестала.. и уже дело не в гордыне моей, я умерила уже все настолько, что даже некуда, всему есть предел.. Разговаривать друг с другом уже не можем, я его вижу только, уже теряю контроль над собой. Сейчас реально лучше уже раздельно, вопрос лишь в том как не стало бы хуже прежде всего детям, гос.система тут хорошо налажена, ошибок не прощает(((

#4 
Lioness патриот03.02.19 20:02
Lioness
NEW 03.02.19 20:02 
в ответ shevtsova 03.02.19 18:33
уехала к родителям в Москву.

Вы это совершенно напрасно сделали.

и я опять впала в ступор.. боюсь вообще что либо предпринимать

Ну так надо предпринимать. Вы теряете детей.

Frauenhäuser - это учреждение не женщин, которым негде жить, a которые подвергаются насилию мужа. Если Вы приедете и муж не пустит Вас на порог, то полиция заставит его или пустить, или увезёт Вас тогда во Frauenhaus, если он будет агрессивный против Вас.

Прийти во Frauenhaus и сказать: здрасьте, мне жить негде - это невозможно

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#5 
shevtsova коренной житель03.02.19 20:12
shevtsova
NEW 03.02.19 20:12 
в ответ Inna15 03.02.19 19:34, Последний раз изменено 03.02.19 20:34 (shevtsova)

да, я уже была во всех местных церковных, с них и начинала, даже к адвокату поначалу одной было страшно идти, в Каритас все бумаги на развод оформляли. И психолог в школе тоже помогла советами, адресами. Мутер-кур помогли оформить, но отец опять же запретил с детьми ехать, даже в каникулы, поеду одна и только летом. Одной реально тяжело выбираться, даже видя и понимая со стороны, что все проще пареной репы - найти жилье и съехать. В Москве в свое время работала риэлтором, квартиры по полмиллиона долл.продавала-покупала еще в начале 2000х, будучи 25-летней девочкой)) здесь как в тумане и именно в семье, потому что вне семейных отношений тоже все легко и без проблем. К психологам пыталась тут ходить, но видимо все же русского надо искать и такого кто реально в теме, только по прошествию 15 лет начинаю понимать сейчас что к чему и почему все так..

Но по сути все упирается в одно, нужно съезжать и уже вариант с детьми не рассматривается, причем даже не мною. Думаю, куда и как, потому что даже пару месяцев поисков - это ад! я неделю дома, уже готова съехать куда угодно, вот только как с детьми, чтобы не было хуже((

#6 
Inna15 коренной житель03.02.19 20:14
NEW 03.02.19 20:14 
в ответ shevtsova 03.02.19 20:12

Сколько детям лет? Почему вы так уверены, что муж детей заберет?

#7 
shevtsova коренной житель03.02.19 20:16
shevtsova
NEW 03.02.19 20:16 
в ответ Lioness 03.02.19 20:02

во фрауенхаус меня возьмут, я знаю, драки уже были ,полицию вызывала, тогда предлагали сами отвезти, я отказалась. Через школьного психолога тоже могу попасть туда, она даже обещала помочь мне в этом, возможность есть. И психолог.насилие в том числе, ежедневно присутствует, малодоказуемо, т.к. муж манипулятор и на публике абсолютно!! другой, все верят ему. КОроче. вопрос не в том, как попасть во фрауенхауз, а какие будут последствия. И какие варианты?

#8 
sweatt коренной житель03.02.19 20:18
sweatt
NEW 03.02.19 20:18 
в ответ shevtsova 03.02.19 18:33

Есть смысл пойти в Frauenberatungsstelle, там и задать вопросы и составить себе самой прогноз на будущее.

Вы не думали в муттер-кинд кур съездить, проветрится? Заодно с детьми время провести. Спросите у Вашей Фамилиенхильфе, попросите их помочь. Ну как-нибудь наладить с ними отношения.

У всех жизнь, как зебра, а у меня она - радуга!
#9 
shevtsova коренной житель03.02.19 20:25
shevtsova
NEW 03.02.19 20:25 
в ответ Inna15 03.02.19 20:14, Последний раз изменено 03.02.19 20:36 (shevtsova)

детям 7 и 12, мальчики. Я всегда была за общение с детьми, всеми руками и ногами, детей в ссорах на свою сторону не тяну, как муж безобразно это делает каждый раз. Он и в суд возьмет, как минимум, старшего, ребенок мне и сам уже об этом говорит, понятно, что отец ввел в курс дела. Разводится точно для себя решила, когда поняла, что дети копируют поведение отца, что в общем-то нормально и так должно быть, но выслушивать ор еще и от детей, чтобы я уходила из дома, что это не мой дом, что я ничего и ни за что не плачу, а только порчу... ну вот перебор уже, я уже молчу уже про то, что дом куплен в браке. Адвокату муж пишет письма, что дети и после развода должны остаться с ним, по факту они уже сейчас с ним. И сейчас мы были с ним на приеме у психолога от города, там вопрос тоже однозначно стоял только в форме вопроса - когда я уже найду жилье и съеду, одна без детей, другие варианты не рассматриваются. Дети и сами уже не поедут со мной, они в присутствии отца со мной не разговаривают даже, старший еще и орет, защищая отца. Короче, трендец полный(( поэтому я готова уже уехать пусть даже и без детей, хотя знаю что тяжело и плохо на самом деле всем..

#10 
shevtsova коренной житель03.02.19 20:28
shevtsova
NEW 03.02.19 20:28 
в ответ sweatt 03.02.19 20:18, Последний раз изменено 03.02.19 20:30 (shevtsova)

уже написала об этом, в мутер кур поеду, но без детей, так как муж детей опять же не пустил, даже в каникулы и им четко сказал, что им это не нужно, они не больны, чтобы по санаториям разъезжать..

в фамилиен хильфе нас уже тоже всех вместе и детей по отдельности направили и бераторша мне настоятельно с мужем заодно советуют выехать, поскольку дом не мой и мне все равно придется искать себе жилье, я вроде как и не против и даже за, но вот как все это приподносится. И опять же без детей.. Я знаю, что запустила ситуацию сама, во всем шла на поводу, ищя компромиссы, а надо было видно сразу и без сантиментов, теперь уже как есть..

#11 
Inna15 коренной житель03.02.19 20:41
NEW 03.02.19 20:41 
в ответ shevtsova 03.02.19 20:25

Понятно. Но дети есть дети, сегодня они отцу верят и его поддерживают, а завтра глаза откроют и к матери потянутся.

Еще неизвестно, что суд решит, с кем дети.

Даже если Вы и переедете в другую квартиру, дети останутся вашими. И на встречи Вы тоже имеете право.

Постарайтесь их не втягивать в разборки, им тоже тяжело, если мать с отцом воюют.

Показывайте детям, что Вы их любите, всегда поможете, пусть даже если и расстанетесь с отцом.

Надо искать квартиру, собирать мысли в порядок, знаю, что тяжело, но Вы справитесь.

Если будет квартира, будет спокойная обстановка, и детям будет легче с Вами общаться.

Держитесь.

#12 
sweatt коренной житель03.02.19 20:46
sweatt
NEW 03.02.19 20:46 
в ответ shevtsova 03.02.19 20:28
так как муж детей опять же не пустил, даже в каникулы и им четко сказал, что им это не нужно, они не больны, чтобы по санаториям разъезжать

И что на это говорит бератерша? Вопрос с ней обсуждался?

Вам сейчас срочно нужно найти кого-то, желательно какую-нибудь организацию, которая все эти беседы будет сопровождать, а то я поняла, муж с бератершей заодно и Вы там совсем одна без поддержки.

Только не обижайтесь, мы слышали только Вашу точку зрения и не знаем, как там на самом деле. Может быть, на самом деле будет всем лучше, если Вы съедите.

Учтите, поиск квартиры дело такое и фрауэнхауз может помочь в поиске, но не даёт гарантии, что найдёт.

У всех жизнь, как зебра, а у меня она - радуга!
#13 
shevtsova коренной житель03.02.19 20:50
shevtsova
NEW 03.02.19 20:50 
в ответ Inna15 03.02.19 20:41

да, знаю, спасибо! меня вот только останавливает то, что если я сама и добровольно съеду, без детей еще до суда и раздела, т.е. по факту уже отдав детей добровольно отцу. Как это скажется на решение суда ? Хотя терять уже по сути нечего и так они с ним. А меняются они, конечно, на раз, когда мы одни, совсем другие и все намного проще, хотя да, последствия семейного "счастья" постоянно вылазят и видимо разгребать и им теперь уже по полной.

#14 
shevtsova коренной житель03.02.19 20:58
shevtsova
NEW 03.02.19 20:58 
в ответ sweatt 03.02.19 20:46

конечно, это только мое описание ситуации)) со стороны я выгляжу уже полным неадекватом и уже для всех очевидно, что нуждаюсь в лечении)) на раз срываюсь на рыдания и крики..

мутер кур я оформила уже без детей, бороться еще и за это уже нет сил.

Вот именно тот факт, что поиск квартиры дело не одного дня и вымораживает, потому что продолжать жить так как сейчас, проще опять свалить и подальше, только это очередное хождение по кругу. А найти реально сложно, особенно учитывая исходные данные, которые ставит джоб центр и отсутствие работы, образования и пр. К тому же муж меняет показания по ситуации, еще совсем недавно он говорил, что дом продаст и уедет за 500 км на свою историческую родину, а я тут сама как хочу одна с детьми. В такой ситуации я тоже лучше уеду на свою истор.родину, только теперь он планы поменял и остается и детей тоже себе оставляет. Искать в таком неврозе жилье и работу для меня сейчас задача непосильная.

#15 
Galabest гость03.02.19 21:24
Galabest
NEW 03.02.19 21:24 
в ответ shevtsova 03.02.19 20:00

Все в ваших руках, вы молодая женщина, в сложившейся ситуации становитесь личностю, не сдавайтесь. А именно : идите на учебу, ищите работу. Зарекоменуйте себя (прежде всего для себя самой) как уравновешенного, уверенного человека. И никаких обид ни на кого, ситуацию эту придется самой раскручивать в свою пользу. Сложившееся положение требует взять себя в руки. Не уходите из дома от детей. Реагируйте спокойно на все моменты. Самое главное не зависеть материльно, тогда будет уважение. И тогда повяться силы действовать и выбрать правильный путь.

#16 
NachDeutschland коренной житель03.02.19 21:26
NachDeutschland
NEW 03.02.19 21:26 
в ответ Galabest 03.02.19 19:35, Последний раз изменено 03.02.19 21:30 (NachDeutschland)
Милая девушка, мой вам совет как бы трудно не было, ни в коем случае не покидайте своих деток. Не думайте что если вы уйдете то будет легче, будет только труднее вашей душе. Налаживайте отношения с мужем, успокойтесь, подумайте о главном, делайте мир в доме. Сядьте поговорите с мужем, миритесь, умерте гордыню. Дай Бог все еще наладится.

Когда я читаю такие советы, забываю, что я живу в правовом государстве. зло

Что совой об пень, что пнём об сову.
#17 
NachDeutschland коренной житель03.02.19 21:30
NachDeutschland
NEW 03.02.19 21:30 
в ответ shevtsova 03.02.19 20:50
меня вот только останавливает то, что если я сама и добровольно съеду, без детей еще до суда и раздела, т.е. по факту уже отдав детей добровольно отцу. Как это скажется на решение суда ? Хотя терять уже по сути нечего и так они с ним.

Помните инструкцию в самолетах? "Сначала наденьте маску на себя, потом на ребенка". Надевайте маску, только психически уравновешенная и адекватная вы сможете наладить отношения с детьми.
Подумайте еще вот о чем: ваш старший уже в пубертате, младший скоро тоже, именно воспитывающий родитель в таком возрасте всегда "шнурок" и "предок", чем пользуются воскресные папы, настраивая против "злой" мамы, которая заставляет чистить зубы, ходить в душ, убирать вещи и учиться. Переверните ситуацию, вы - воскресная мама, к которой бегут жаловаться на "злого" папу. Все в ваших руках.

Что совой об пень, что пнём об сову.
#18 
Lioness патриот03.02.19 21:35
Lioness
NEW 03.02.19 21:35 
в ответ shevtsova 03.02.19 20:16
драки уже были ,полицию вызывала, тогда предлагали сами отвезти, я отказалась.

Frauenhaus не решит Ваших проблем. Зачем вообще об этом думать: какое там проживание и какая там еда.

вопрос не в том, как попасть во фрауенхауз, а какие будут последствия.

Да никаких. Вам съезжать одной, потом себе на алименты от мужа подавать, и этих алиментов платить алименты на детей, дом "пилить". Будут скандалы и дети Вас будут обвинять в жадности. Вам придётся или это всё начать или успокоиться и жить дальше, оставя всё как было.

Учиться идите.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#19 
  Pomergranate местный житель03.02.19 21:49
Pomergranate
NEW 03.02.19 21:49 
в ответ shevtsova 03.02.19 18:33

вы видимо источник конфликта. Например, в Мюнхене во фрауенхауз без детей не берут. Снимайте комнату.

#20 
kauffrau коренной житель03.02.19 22:44
NEW 03.02.19 22:44 
в ответ shevtsova 03.02.19 18:33

У Вас очень сложная ситуация. Очень Вам и Вашим детям сочувствую.

У Вас муж- немец?

Не совсем понятно, почему психолог, или кто она, на стороне Вашего мужа.

То, что Вы себя не можете больше сдерживать и истерите, по человечески понятно, но в Германии- это большой минус для Вас.

Поэтому, перед походами к этому работнику принимайте успокоительные, валерьянку, или Bachblüten, что ВАм помогает.


Понятно, что Вам надо к врачу, или к психологу, который будет работать только с Вами, и будет от семейного психолога и его оценок независим, но реально ли это, не знаю.


В Вашей ситуации важно в первую очередь душевное спокойствие Ваших детей.

Похоже, Вы и сами так думаете.

Но для этого им нужна неистерящая мать. Легко говорить, понимаю. Но над этим Вам надо работать.

Может, какой-то проверенный психолог из Москвы по интернету. Если Ваши родители смогут его оплатить.

Вам нужна мощная поддержка.

У Вас есть друзья?


И если дело идёт к разводу, то и проверенный личный адвокат, который бы отстаивал Ваши интересы.

Который бы Вам объяснил, что в Вашей ситуации правильно, съезжать, или не съезжать, какие требования по общению с детьми выставлять.


Вы, или Ваш муж уже подали на раздельное проживание?


В случае раздельного проживания, Вы можете обратиться в Джобсентер за материальной поддержкой и согласием оплатить Вам отдельное жильё с учетом площади на детей, которые будут приходить к Вам общаться.

С согласием от ДС на оплату жилья стать на, так называемую, срочную городскую очередь.

И искать квартиру везде: по знакомым, по тгазетах, в различных Wohngesellschsаft, которые сдают квартиры за взносы.

Сами пишите объявления везде, в русских магазинах, в газетах, на столбах.


#21 
neznakomka_by прохожий03.02.19 23:02
NEW 03.02.19 23:02 
в ответ NachDeutschland 03.02.19 21:26
Когда я читаю такие советы, забываю, что я живу в правовом государстве. зло

А я бы ещё посоветовала в православную церковь сходить, без иронии, все очень запущено, к Богу надо идти!


#22 
Nereida патриот03.02.19 23:33
Nereida
NEW 03.02.19 23:33 
в ответ neznakomka_by 03.02.19 23:02

Бог найдет квартиру и даст денег?:(

#23 
neznakomka_by прохожий03.02.19 23:42
NEW 03.02.19 23:42 
в ответ Nereida 03.02.19 23:33

Если это пойдет на пользу, для спасения души, то да, Богу для нас ничего не жалко, лишь бы души наши спасти ) Бог - Любовь!

#24 
nadezhda69 патриот03.02.19 23:45
nadezhda69
NEW 03.02.19 23:45 
в ответ shevtsova 03.02.19 18:33

Позвоните сами во ФХ и спросите, есть ли у них места. Там и без детей берут, если мужья оказывают давление на жену.

Из вещей, с собой, только необходимое.

Готовите сами и убираете сами. Посуда там есть. Готовить в комнатах запрещено. Даже воду кипятить.

По очереди уборка помещения (кухня, туалет, ванна, лестница). Надо будет купить моющие средства.

Существуют штрафы, если не убрали или убрали плохо. За курение в помещение - штраф. Алкоголь запрещен.

За распитие алкоголя выгонят или отправят в психиатрию.

При определённых обстоятельствах могут подключить ЮА.

Закупаться можете сами или они отвозят на машине (платно).

Стирка, сушка вещей на месте (платно).

Комната может быть на одного человека или на несколько.

Раз в неделю проводят собрания и общий завтрак (бесплатно).

Дни рождения, праздники - дарят подарки.

Дежурства на телефоне, по выходным и вечерам.

Если хотите куда-то пойти, то предупреждаете бератора или соседок ( все в курсе:куда, зачем, почему😀).

Беседы с бератором (он же психолог, он же соц.работник).

Ключи платные, под подпись.

Так же подписываете документ о неразглашении, где вы находитесь.

Если муж знает Ваше местонахождение, то вас перевозят в другой ФХ, причем за тридевять земель.

Такси специальное, дают телефон.

Встречи с детьми определяет бератор.

Если вы не работаете, то ДЦ платит за вас. Если работаете, жилье оплачиваете сами.

Если плохо с немецким, вас отправят на шпрахи.

Квартиру надо искать самой. Если попадется нормальный бератор, то помогут со всеми делами. А так...сама, сама, сама.

Нам еще давали подарки, когда мы покидали этот дом.

Честно говоря, там несладко и надо быть крайне осторожной, когда с тобой беседуют. Всё фиксируется. Справки о женщинах наводят не хуже КГБ.

А вообще, везде правила разные, хотя я описала основные.

Предупреждаю, процветает воровство.

Комната должна быть закрыта - всегда!

Еду воруют, заразы причем немки. Следить в оба. Холодильник может быть на двоих...

Если коротко, то так.

Есть вопросы? Спрашивайте.

#25 
shevtsova коренной житель03.02.19 23:53
shevtsova
NEW 03.02.19 23:53 
в ответ kauffrau 03.02.19 22:44

спасибо, я в теории уже сильна, все эти инстанции не по одному разу обошла, уже пошел третий год развода с момента официального тренунга. Только воз и ныне там.. в теориида, все четко, на практике конца и края нет и выбраться из этой ж.. сама не в состоянии. Родителям рассказывать и помощи просить, Боже упаси, даже когда муж на аборт гнал, от мамы только и услышала " его можно понять". Я вообще всех готова понять и родителей тоже, они помогают как могут, я им очень благодарна, но грузить их этим точно не стану. И в церковь я тоже ходила и хожу, и это с разводом никак не связано.. для тех кто за душу мою переживает и как, истинные верующие, поддерживают фразами "Господи, как все запущено"))

#26 
shevtsova коренной житель04.02.19 00:03
shevtsova
NEW 04.02.19 00:03 
в ответ shevtsova 03.02.19 23:53, Последний раз изменено 04.02.19 00:04 (shevtsova)

кстати, вот даже на то, чтобы освоить теорию около года ушло, чего-то реально добиться еще год, так что когда я читаю на форуме подобные истории с комментариями "сама дура виновата, иди и делай, ничего сложного", вот реально жалко становится человека, который годы! терпел, наконец-то набрался смелости и ответ слышит подобное. Да если бы было просто, даже не попала бы такую ситуацию. Я к тому, что нужно аккуратно советы давать и со своим мерилом подходить, состояние у многих в подобных ситуациях на грани, не берите грех на душу, если уж в Бога верите..

#27 
не_за_будкa патриот04.02.19 00:03
не_за_будкa
NEW 04.02.19 00:03 
в ответ shevtsova 03.02.19 23:53

как так получилось,что дети против тебя настроены

за 3 года треннунга так и сидишь, давно бы уже сняла квартиру и хотя бы младшего забрала, пока его папаша не испортил

да и не психолог решает, с кем дети будут,а суд.

кто такая вообще психолод, социальный педагог в германии- эти недоучки.

#28 
neznakomka_by прохожий04.02.19 00:09
NEW 04.02.19 00:09 
в ответ shevtsova 04.02.19 00:03

Верующий - не значит безгрешный, извините, если как-то вас задела. Вас никто не обвиняет, это у вас все виноваты кругом.

#29 
shevtsova коренной житель04.02.19 00:13
shevtsova
NEW 04.02.19 00:13 
в ответ nadezhda69 03.02.19 23:45

спасибо за описание, хороший мотиватор для меня))мрачно прям совсем, я так совсем задепрессую.. И главное, что с детьми видеться по чьему-то ведому и разрешению, как в тюрьме правда.. пойду завтра еще в одну контору, где обещали помощь с поиском жилья, может сдвинется хоть что-то, не я, так меня)

#30 
delta174 патриот04.02.19 00:16
delta174
NEW 04.02.19 00:16 
в ответ shevtsova 04.02.19 00:03

На сегодняшний день всё довольно ужасно. Поэтому надо работать по принципу "на кого надевать противогаз". Поймите меня правильно, я не стебаюсь и не ругаюсь,хочу помочь. Я думаю, что с вашими вконец расстроенными нервами надо сдаться в психиатрию. С места в карьер крики и слёзы - это не баран чихнул. Просто пролечиться, они там и по кризисной ситуации проконсультируют. Амбулаторную надо 6 недель ждать, в стационар сразу берут. Между прочим, это на последующие несколько недель - место проживания (недоброжелателям можно не докладывать, где вы. Во фрауэнхаусе!) Это не тюрьма, оттуда будете квартиру искать. Насчёт интернета - не знаю, не была, не проверяла. Но не знаю также, что вы потеряете, если так поступите.

И присоединюсь к тем, кто говорит: если дети не живут с вами, они всё равно ваши дети. Лучше вы будете красивая и спокойная с ними по зоопаркам ходить, чем им видеть, как вас унижают.

#31 
shevtsova коренной житель04.02.19 00:29
shevtsova
NEW 04.02.19 00:29 
в ответ NachDeutschland 03.02.19 21:30

да про воскресную маму я уже тоже думала, мало того мужу сама предлагала, чтобы ему не надо было на меня и детей алименты платить и пусть платит дальше свой кредит на дом, чтобы дети там жили и хотя бы видимость стабильности для них была, дом пилить я не буду, даром он мне не сдался. Только опять он все извернул, пугал, что дом продаст и уедет, потом чтобы я в Россию ехала, теперь, что дети в Россию вообще больше не поедут.. устала я, сама уже не знаю чего хочу, уже ничего не надо, детей только жалко.

Спасибо за совет, мне да не хватает сейчас покоя и стабильности, элементарной безопасности. И пугает то, что сьеду без детей, потом их совсем не увижу, через бератора получать разрешение их видеть, безумие, которое в голове не укладывается.

#32 
nadezhda69 патриот04.02.19 01:32
nadezhda69
NEW 04.02.19 01:32 
в ответ shevtsova 04.02.19 00:29
через бератора получать разрешение их видеть, безумие, которое в голове не укладывается.

Это потому что Вы будете без детей. За вами будут наблюдать. И не только бератор.😉

Может быть получится так, что детей вам отдадут. Но...если дети сами этого захотят. Кстати, детский возраст во ФХ ограничен.

Только младший может быть с вами.

Быстро там ничего не делается.

И вашу депрессию, агрессию, плохое настроение, слезы, крики и обвинения, надо будет спрятать подальше. Это ваш минус.

Там же и развод можно ускорить.


Вы знаете, там было и такое, что детей забрали у мамы и отдали папе. И знаете почему? Потому что мама тратила много денег на себя, на косметику. И да, воспитание было...не из лучших. Пришлось ей измениться, чтобы вернули детей.

Была еще там такая барышню, как мы говорим, не русская. Пятеро или шестеро детей у нее было. Прожила она там три года. Мужа ,в последствии, депортировали из страны.

Она там познакомилась с немкой и у них завязалась любовь. Ну, вы понимаете.😂

Дом сняла рядом с ФХ, чтобы далеко в следующий раз не бежать.😀 А немка устроилась работать воспитателем в садик.


#33 
Tamedia1960 коренной житель04.02.19 05:11
NEW 04.02.19 05:11 
в ответ shevtsova 04.02.19 00:29

мужик надорвался тянутъ всю семъю . Зато ты работаешъ ерентамтлих- во благо других, но не семъи.

#34 
не_за_будкa патриот04.02.19 09:33
не_за_будкa
NEW 04.02.19 09:33 
в ответ nadezhda69 04.02.19 01:32
Может быть получится так, что детей вам отдадут. Но...если дети сами этого захотят.

нет, с 11 лет дети решают с кем из родителей жить, до 11 суд решает

#35 
Sandug гость04.02.19 09:39
Sandug
NEW 04.02.19 09:39 
в ответ Tamedia1960 04.02.19 05:11
..муж надорвался тянуть - -

вот она наша русская «сострадательность, сердечность, жалостливость - « прибежала пожалелили ...быстро определились « плохой - хороший» перечитайте постТС - ищу удобства , для себя любимой»

Ирина , ЗАИГРАЛИСЬ - вы по жизни 🙈пишете негатив о муже, который кормит ваших детей, ( в то время когда вы любуетесь чешскими замками куполами церквушек ),которые непросто так на ровном месте- вдруг гонят вас из дома 🧐вот всегда с сомнением относилась к «красиво поющим» коуч-тренерами иже с ними , всегда знающим что и как делать ДРУГиМ ,зачем вы пришли в ветку «право «? - вам в райзебюро с вашей проблемой ? Не будет вам там ни бассейна для AWAи ватсу,ни танцев с бубнами - причём за чужой счёт , вас же волнует кто « платит за банкет», а все кто откликнулся на ваш пост - просто добрые люди , готовые протянуть руку помощи .

« Вся наша жизнь игра , а люди в ней актеры «- так чтоудачи вам на прЭкте «СЕМЕЙНЫЙ отдых на пасхальные каникулы»

#36 
не_за_будкa патриот04.02.19 09:41
не_за_будкa
NEW 04.02.19 09:41 
в ответ nadezhda69 04.02.19 01:32

дети моего мужа сами от мамани сбежали,

первый сам ушёл ,уже был лет 13

средний и младший с матерью были, потом средной в 11 лет к папане перебрался.

потом младшенький лет в 16 к нам собрался, но тут я концерт устроила перед бабой из голанского югенамта, которая к нам домой 1 мая припёрласъ, как раз мы шампусик пили и гриль жарили.

и тут я выступила,

ворос был решён, последний пацан обратно к мамо поехал житъ

ГОда 2 назад , уже будучи студентом он таки довёл мамшу, что она в психушку загремела,

сейчас этот младший живёт в студенческой общаге и про мать слышать не желает.

а 2 старших наконец то сьехали, один в бундесвере на хорошем счету, другой на хорошей работе .

вот

мамаша просто психическая, в смысле, она ничего не может сама, как и топикстартер.а так она нормальная тётка, не азо , но инфантильнайa

#37 
не_за_будкa патриот04.02.19 09:43
не_за_будкa
NEW 04.02.19 09:43 
в ответ nadezhda69 03.02.19 23:45

да из немок там такие отбросы,как наркоманки и алкоголички.

а так одни иностранки, т.к. им некуда пойти, у немок обычно рофня есть ТУТ:


#38 
не_за_будкa патриот04.02.19 09:46
не_за_будкa
NEW 04.02.19 09:46 
в ответ shevtsova 03.02.19 18:33

скажи мужу, пусть ищет тебе квартиру,двушку,иностранке трудно, многие такие фашисты, что слыша русский акцент не сдадут ничего,

арбайтс амт потом оплатит.работать устраивайся , молодая ж еще , зарабатывай сама и уважение к тебе появится и самоуважение.

иди на любую приемлемую работу.


#39 
Nichja патриот04.02.19 09:57
Nichja
NEW 04.02.19 09:57 
в ответ не_за_будкa 04.02.19 09:33
нет, с 11 лет дети решают с кем из родителей жить, до 11 суд решает

Это не так.

И после 11 лет решает семейный СУД, а не дети.

Причем, ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть заслушано мнение ребенка ТОЛЬКО с 14 лет, а не с 11

До 14 - на усмотрение судьи, спрашивать ли ребенка или нет.

Судья может и более младшего ребенка спросить.

https://www.gesetze-im-internet.de/famfg/__159.html

§ 159 Persönliche Anhörung des Kindes

(1) Das Gericht hat das Kind persönlich anzuhören, wenn es das 14. Lebensjahr vollendet hat. Betrifft das Verfahren ausschließlich das Vermögen des Kindes, kann von einer persönlichen Anhörung abgesehen werden, wenn eine solche nach der Art der Angelegenheit nicht angezeigt ist.
(2) Hat das Kind das 14. Lebensjahr noch nicht vollendet, ist es persönlich anzuhören, wenn die Neigungen, Bindungen oder der Wille des Kindes für die Entscheidung von Bedeutung sind oder wenn eine persönliche Anhörung aus sonstigen Gründen angezeigt ist.
(3) Von einer persönlichen Anhörung nach Absatz 1 oder Absatz 2 darf das Gericht aus schwerwiegenden Gründen absehen. Unterbleibt eine Anhörung allein wegen Gefahr im Verzug, ist sie unverzüglich nachzuholen.
(4) Das Kind soll über den Gegenstand, Ablauf und möglichen Ausgang des Verfahrens in einer geeigneten und seinem Alter entsprechenden Weise informiert werden, soweit nicht Nachteile für seine Entwicklung, Erziehung oder Gesundheit zu befürchten sind. Ihm ist Gelegenheit zur Äußerung zu geben. Hat das Gericht dem Kind nach § 158 einen Verfahrensbeistand bestellt, soll die persönliche Anhörung in dessen Anwesenheit stattfinden. Im Übrigen steht die Gestaltung der persönlichen Anhörung im Ermessen des Gerichts.


А после опроса суд всего лишь имеет возможность учитывать мнение оебенка.

Но может и не учесть.

Сами же дети решают, где им жить, только с наступлением совершеннолетия.

#40 
Lioness патриот04.02.19 09:58
Lioness
NEW 04.02.19 09:58 
в ответ не_за_будкa 04.02.19 09:46
скажи мужу, пусть ищет тебе квартиру

Щасссс... он разбежался и за собственный дом кредит платить и съёмную двушку искать...

Абсурд...

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#41 
Lioness патриот04.02.19 10:01
Lioness
NEW 04.02.19 10:01 
в ответ shevtsova 04.02.19 00:29
уже пошел третий год развода с момента официального тренунга. Только воз и ныне там..

Если Вы не подали на развод, то, разумеется, так всё и останется.

дом пилить я не буду, даром он мне не сдался.

Это очень благородно, но на такие поступки у Вас денег нет.

чтобы ему не надо было на меня и детей алименты платить

Если бы муж СЕЙЧАС платил Вам 3/7 своего дохода в месяц, как положено в Trennungsjahr и получил письмо от адвоката, что дом будет разделен между супругами, то мозги бы включил.

А алименты детям будете платить Вы, если уйдёте. Вернее, Jugendamt, пока Вы безработная.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#42 
не_за_будкa патриот04.02.19 10:09
не_за_будкa
NEW 04.02.19 10:09 
в ответ Lioness 04.02.19 09:58

так он не будет за неё платить; жоп ц. заплатит

мы например дочери когда то кв так искали, т.к. дочь студентка была тогда и у нас такой дефецит с кв.

мой муж написал обязательство.

и вообще совсем другой разговор, когда мужик местный ищет.

с маленькими кв тяжело туt

#43 
Lioness патриот04.02.19 10:13
Lioness
NEW 04.02.19 10:13 
в ответ не_за_будкa 04.02.19 10:09
так он не будет за неё платить; жоп ц. заплатит

Если у него есть доход, то он будет платить. Jobcenter не занимается благотворительностью. Он потребует подать в суд на содержание.

дочь студентка была тогда

Ваша дочь-студентка ни малейшей похожести с данной ситуацией не имеет.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#44 
Geborgenheit коренной житель04.02.19 10:31
Geborgenheit
NEW 04.02.19 10:31 
в ответ shevtsova 03.02.19 20:58

если вам негде жить,то срочно ищите лечение в психосоматической клинике...там поделитесь и поживаете месяца два..может и дольше

Идите срочно к своему врачу за направлением.

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
#45 
Geborgenheit коренной житель04.02.19 10:34
Geborgenheit
NEW 04.02.19 10:34 
в ответ shevtsova 03.02.19 20:58

кроме того для будущего суда вам пригодится выписка из больницы,где вы четко укажите,что хотите,чтобы дети жили с вами

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
#46 
не_за_будкa патриот04.02.19 12:23
не_за_будкa
NEW 04.02.19 12:23 
в ответ Geborgenheit 04.02.19 10:34

если она одна с ними справится

старший ей уже хамит, всего в 11 лет,, что она с ними делать будет 2 парня, тут характер нужен,а то они её и правда в психушку сживут

дети- это маленькие звери, которые чувствуют слабину и охотно загрызут беззащитного взрослого, который их по немецким законам ни к чему не может ни принуждать ни воспитывать; ВСЁ МОЖНО повернуть как насилиe

#47 
Lioness патриот04.02.19 12:28
Lioness
NEW 04.02.19 12:28 
в ответ Geborgenheit 04.02.19 10:34
где вы четко укажите,что хотите,чтобы дети жили с вами

Где??? В съемной двушке?

Никуда они с ней не пойдут из собственного дома.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#48 
Geborgenheit коренной житель04.02.19 13:10
Geborgenheit
NEW 04.02.19 13:10 
в ответ Lioness 04.02.19 12:28

её дело как мамы сделать всё возможное,чтобы дети с ней остались и совесть не мучала

всё остальное от неё не зависит...что будет,то будет

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
#49 
Lioness патриот04.02.19 14:01
Lioness
NEW 04.02.19 14:01 
в ответ Geborgenheit 04.02.19 13:10
её дело как мамы сделать всё возможное,чтобы дети с ней остались и совесть не мучала

Тогда она должна заняться своим здоровьем и тихо без скандалов дальше жить с мужем. Ну и с детьми.

Дети ей не достанутся однозначно. Они встанут на сторону отца. Это совершенно ясно по её рассказу.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#50 
NachDeutschland коренной житель04.02.19 14:21
NachDeutschland
NEW 04.02.19 14:21 
в ответ shevtsova 04.02.19 00:29
И пугает то, что сьеду без детей, потом их совсем не увижу, через бератора получать разрешение их видеть, безумие, которое в голове не укладывается.


Вы пока займитесь своим здоровьем и правом на свое имущество. Мужчины, которые сбежали от жен в младенчестве своих детей, объявляются через 10-15 лет, а то и после совершеннолетия, и умудряются дешевыми манипуляциями за несколько встреч, а то и пары недель общения в сети перетянуть детей на свою сторону. Вы своих воспитывали довольно много лет, вы их лучше знаете, их плюсы и минусы, потребуется гораздо меньше усилий. Но все это уже потом, когда способны будете на холодную голову рассуждать и действовать.

Что совой об пень, что пнём об сову.
#51 
Geborgenheit коренной житель04.02.19 14:55
Geborgenheit
NEW 04.02.19 14:55 
в ответ Lioness 04.02.19 14:01

вы бы продолжали жить с м,который вас бы бил.?..

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
#52 
Lioness патриот04.02.19 14:57
Lioness
NEW 04.02.19 14:57 
в ответ Geborgenheit 04.02.19 14:55, Последний раз изменено 04.02.19 14:57 (Lioness)
вы бы продолжали жить с м,который вас бы бил.?

Это Вы предлагаете остаться с детьми. А дети уже готовы к иудовскому предательству и другого варианта, чтобы остаться с детьми больше нет, как остаться с мужем.

Драки с мужем до вызова полиции нужно прекратить. Вот как - это пусть она думает.

P.S. Я бы никогда не оказалась в такой ситуации, поэтому мне выбирать не из чего. "Бить или не бить"... Это не моё улыб

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#53 
Программист коренной житель04.02.19 15:27
NEW 04.02.19 15:27 
в ответ Geborgenheit 04.02.19 14:55
вы бы продолжали жить с м,который вас бы бил.?..

Если бы муж бил бы ТС, то это было бы решение всех ее проблем.

Т.к. она бы тогда спокойно бы вызвала копов, которые бы увезли ее и детей во фрауенхауз. Правда фрауенхауз был бы где-то в 300-400км от мужа и от эренамтлиховой работы, но зато на новом месте она бы села бы на социал, за полгодика нашла бы квартиру, дети бы пошли в школу, а папа увиделся бы с детьми не раньше чем через полгода после уезда во фрауенхауз (да и то в присутствии психолога от ЮА). При этом на папу повесили бы еще кучу счетов, где-то через год-два разрешили бы два раза в месяц видеть детей (кататься за 300-400км на выходные - то еще удовольствие).


Ну и детей с папой, который уже был замечен в домашнем насилии врядли оставят.


Так что проблема в том, что муж ТС не бьет и бить не собирается.

#54 
Lioness патриот04.02.19 17:09
Lioness
NEW 04.02.19 17:09 
в ответ Программист 04.02.19 15:27, Последний раз изменено 04.02.19 17:11 (Lioness)
Так что проблема в том, что муж ТС не бьет и бить не собирается.

Почему не бьёт?? Она сообщает

драки уже были ,полицию вызывала

Никакие дети за ней не поедут во Frauenhaus, потому что она теряет контроль над собой

Разговаривать друг с другом уже не можем, я его вижу только, уже теряю контроль над собой.

Её отодвинут от воспитания детей вот и всё. Дети шагу не сделают из СОБСТВЕННОГО дома от отца. Оно им надо??....

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#55 
delta174 патриот04.02.19 17:12
delta174
NEW 04.02.19 17:12 
в ответ не_за_будкa 04.02.19 12:23

Мать, ты не запугивай психушкой, а то со страху человек отказывается от помощи, которая необходима.

#56 
Программист коренной житель04.02.19 17:23
NEW 04.02.19 17:23 
в ответ Lioness 04.02.19 17:09
Почему не бьёт?? Она сообщает

Пишет, но во фрауенхаус она почему-то не поехала. А после того инцидента полицию вызывать уже не надо было.


Никакие дети за ней не поедут во Frauenhaus, потому что она теряет контроль над собой

Ну с этом надо что-то делать.


Её отодвинут от воспитания детей вот и всё. Дети шагу не сделают из СОБСТВЕННОГО дома от отца. Оно им надо??....

Детям 7 и 12, у старшего на суде (через год) спросят его желание, а мнение младшего и спрашивать не будут. Ну и детей не оставят со склонным к насилию отцом. А если муж ТС треснет ей сейчас, то это будет уже как минимум 2-ой раз с вызовом полиции. Да и при полиции дети будут вести себя смирно. Им скажут собираться, они соберутся и поедут.


Так что нарваться на кулак мужа - самое простое и благоприятное решение проблемы для ТС.

#57 
Lioness патриот04.02.19 17:37
Lioness
NEW 04.02.19 17:37 
в ответ Программист 04.02.19 17:23, Последний раз изменено 04.02.19 17:38 (Lioness)
Ну с этом надо что-то делать.

Вот именно. С собой ей надо что-то делать.

Ну и детей не оставят со склонным к насилию отцом.

Она теряет контроль над собой, а не он. Её отодвинут, как склонную к насилию, если дальше будет истерить.

Посмотрите её темы. Она не похожа на несчастную битую жену: то ищет яхту вдоль Венеции, то в Австралию собирается.

Муж при деньгах, дом свой. Даже если одного ребёнка отдадут ей, то он сбежит к брату и к отцу.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#58 
nadezhda69 патриот04.02.19 17:57
nadezhda69
NEW 04.02.19 17:57 
в ответ Программист 04.02.19 15:27
Если бы муж бил бы ТС, то это было бы решение всех ее проблем.
Т.к. она бы тогда спокойно бы вызвала копов, которые бы увезли ее и детей во фрауенхауз. Правда фрауенхауз был бы где-то в 300-400км от мужа и от эренамтлиховой работы, но зато на новом месте она бы села бы на социал, за полгодика нашла бы квартиру, дети бы пошли в школу, а папа увиделся бы с детьми не раньше чем через полгода после уезда во фрауенхауз (да и то в присутствии психолога от ЮА). При этом на папу повесили бы еще кучу счетов, где-то через год-два разрешили бы два раза в месяц видеть детей (кататься за 300-400км на выходные - то еще удовольствие).
Ну и детей с папой, который уже был замечен в домашнем насилии врядли оставят.

Это где такое?

Вы сами придумали или прошли через такое?

Всё совершенно не так!

#59 
Программист коренной житель04.02.19 18:20
NEW 04.02.19 18:20 
в ответ nadezhda69 04.02.19 17:57
Это где такое?
Вы сами придумали или прошли через такое?

Я не проходил. Но знаю 2 случая, когда все было именно так. Т.е. приехала полиция и забрала женщину с детьми во фрауенхаус. Далее был запрет на все контакты с мужем, да и вообще не все контакты. Никто, даже родители и друзья, не должны быть знать, где находятся женщина с детьми. При этом забирали на машинах, которые были зарегистрированы в одной части Германии, а везли в другую (так что даже если соседи скажут номер машины, то это будет 100% неправильно). Первые встречи с отцом были в присутствии психологов от ЮА. При этом говорить можно было только по немецки. И отцам нельзя было пытаться выяснить новый адрес.

Оба известных мне случая были связаны с насилием в семье. И действия были идентичными. Кстати, в одном случае женщина сбежала во фрауенхаус не в день драки, а через пару дней, когда муж был на работе. Женщина просто собрала вещи, детей и в спокойной обстановке отчалила за 300км.


Всё совершенно не так!

И как же?

#60 
Geborgenheit коренной житель04.02.19 19:53
Geborgenheit
NEW 04.02.19 19:53 
в ответ Программист 04.02.19 18:20

вот и я думаю,что в таких случаях так всё решается

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
#61 
Цаля старожил04.02.19 21:01
Цаля
NEW 04.02.19 21:01 
в ответ Lioness 04.02.19 17:37

тоже удивлена. Еще год,два назад сплошные вопросы о поездках в дальние страны,поиски попутчиков....хотя по словам ТС уже 3-й год треннунга...что изменилось?

Инна Я не люблю одиночество,но я люблю уединение.Н.Гундарева
#62 
nadezhda69 патриот04.02.19 22:24
nadezhda69
NEW 04.02.19 22:24 
в ответ Программист 04.02.19 18:20

Ну, теперь вы описали ближе к теме, более правдоподобно. 😉


Отвозят туда, где есть места. И ФХ не во всех местностях есть. На такие отдаленные расстояния увозит полиция, если была угроза жизни. Потом полиция же и контролирует нахождение женщины в том ФХ. И в случае, если муж найдет жену (такие случаи есть), то женщину опять перенаправят в другой ФХ. Но и ФХ ,и полиция не дают гарантию защищенности от мужа.

Пока ты во ФХ сидишь там безвылазно, то да, ты в безопасности. А если ходишь в магазин или где-нибудь на улице "засветился", то могут возникнуть неприятности.

Да, поначалу общение запрещено для любых родственников, знакомых и друзей.

Во-первых, для своей же безопасности и во-вторых, из-за стресса.

Честно скажу, такие меры сильно напрягают. Потому что хочется с кем-то поговорить, кого ты знаешь, а не рассказывать посторонним о том, что произошло. Но это уже нюансы внутренних правил ФХ.


Встречи при ЮА, это когда были/есть угрозы жизни матери и ребенка. Или если настаивает мать.

А так, встречи недалеко от ФХ и всегда рядом "охрана", чтобы успела приехать полиция.


Да, действительно, настаивают говорить по-немецки или могут дать переводчика.


Да, мужья не могут настаивать знать новый адрес.

Но здесь сразу вопрос: о каком адресе идет речь?

Если ФХ, то там, фактически, как такого адреса нет! И женщины подписывают документ о неразглашении адреса.

Если о домашнем адресе...Ну, не знаю. Рано или поздно, мужья могут узнать адрес бывшей жены.

Бывают такие случаи, что женщина меняет фамилию себе и ребенку, уезжают в другие земли, не общаются с мужьями...но всё равно бывшие их находят. Поэтому полиция не дает никаких гарантий о защите от бывших мужей. В таких случаях надо прекращать общение абсолютно со всеми, кого ты знал раньше. Такие случаи редки, но они есть.


#63 
kauffrau коренной житель04.02.19 22:24
NEW 04.02.19 22:24 
в ответ Цаля 04.02.19 21:01
Еще год,два назад сплошные вопросы о поездках в дальние страны,поиски попутчиков....хотя по словам ТС уже 3-й год треннунга...что изменилось?


Ответ на вопрос, что изменилось, может дать только сама автор, если захочет, конечно.

А так, мы только фантазировать предполагать можем.


Может, вначале развода отношения цивилизованные были, а сейчас на новый агрессивный виток вышли,

может, у автора эмоциональное состояние лабильней стало,

может год назад деньги были, или всё еще муж согласен был ей отпуск с детьми оплатить, а теперь перекрыл краник,

может, всё это сразу,

а может еще что-то другое.


Но в советах нужно из сегодняшней ситуации исходить, а не из того, что год, или два назад было.

#64 
  Фентиплюшка коренной житель04.02.19 22:26
Фентиплюшка
NEW 04.02.19 22:26 
в ответ shevtsova 04.02.19 00:03

Вас читаешь и какой-то камень, даже валун на шее висит.

Я наверное в вашем состоянии посоветовала бы вам в психиатрию лечь.

Всё хорошо у вас будет! Подлечитесь, потом на работу устроитесь, квартиру снимите и будете тихими вечерами читать и пить чай. Я вам желаю душевного равновесия!

Во ФХ будет тяжело морально, там обстановка тяжелая.

#65 
Цаля старожил04.02.19 23:15
Цаля
NEW 04.02.19 23:15 
в ответ kauffrau 04.02.19 22:24
Но в советах нужно из сегодняшней ситуации исходить, а не из того, что год, или два назад было.

Тогда чем ТС занималась в треннунге? Почему не искала квартиру,работу??? Какие советы? Квартиру она найти не может,работа ей ehrenamtlich важна...вот только доход она не принесет ей. Про детей молчу...просто не понимаю..

Инна Я не люблю одиночество,но я люблю уединение.Н.Гундарева
#66 
Bigbolt26 Забанен до 15/6/24 13:45 старожил04.02.19 23:15
Bigbolt26
NEW 04.02.19 23:15 
в ответ neznakomka_by 03.02.19 23:02
к Богу надо идти!

не надо никаких регалий, зовите меня просто - мой Бог...!спок

#67 
Программист коренной житель04.02.19 23:41
NEW 04.02.19 23:41 
в ответ nadezhda69 04.02.19 22:24

Так вот я и говорю, 1-2 раза нарваться на кулак мужа (тем более, есои он уже бил) будет вполне достаточно, чтобы мужа признали опасным и увезли подальше. И после таких инцидентов ни один судья не отдасть детей мужу.

Другое дело, что ТС сама как-то не очень рвется уйти от мужа. Все таки 3 года пытаться уйти - это перебор. А 3 года тренунга... какой же это треннуг, если они под одной крышей живут? Разумно было бы сначала съехать куда-нибудь с детьми (3 года тому назад), а потом уже подавать на раздельное проживание и разводиться.

#68 
kauffrau коренной житель04.02.19 23:46
NEW 04.02.19 23:46 
в ответ Цаля 04.02.19 23:15
Тогда чем ТС занималась в треннунге? Почему не искала квартиру,работу??? Какие советы? Квартиру она найти не может,работа ей ehrenamtlich важна...вот только доход она не принесет ей. Про детей молчу...просто не понимаю..


Откуда я знаю.

Может надеялась, что всё образуется.

А сейчас автор в таком лабильном состоянии, и так загнана в угол, что на борьбу не способна.


Позиция её еще мужа в разы сильнее, автор не видит своих шансов в борьбе за детей.

Да и не всегда такая борьба детям во благо.

Дети от таких войн очень страдают.

Иногда последствия этих страданий на всю жизнь остаются.

Иногда лучше полюбовно договориться, сделать тактический шаг назад.


Тут недавно топик был, как отец сына отобрал, а потом сам сына назад привёл, и сам в семью вернулся. Всяко бывает.

Автору сейчас надо, в первую очередь, собой заняться, своим душевным здоровьем.

В настоящий момент, она - не боец.

#69 
nadezhda69 патриот05.02.19 02:19
nadezhda69
NEW 05.02.19 02:19 
в ответ Программист 04.02.19 23:41
Так вот я и говорю, 1-2 раза нарваться на кулак мужа (тем более, есои он уже бил) будет вполне достаточно, чтобы мужа признали опасным и увезли подальше. И после таких инцидентов ни один судья не отдасть детей мужу.

Да, если докажешь, что муж действительно такой.

#70 
Цаля старожил05.02.19 06:24
Цаля
NEW 05.02.19 06:24 
в ответ kauffrau 04.02.19 23:46

все было достоверно...слабая женщина загнаная мужем-деспотом в угол...готова уже на все...детей бросить,дом оставить,лишь бы уйти от него..И потом эта фраза

пользоваться интернетом, потому что он вот прямо очень нужен и помногу, т.к. работаю, но по сути Ehrenamtlich, по личной инициативе и назвать работой это нельзя, отказаться тоже не могу, т.к. подвязана сама и другие уже финансово.


Т.е тут и сил и ума и времени хватает,а там,где действительно важно...она не может,не знает,не хочет..

Инна Я не люблю одиночество,но я люблю уединение.Н.Гундарева
#71 
Cian24de Забанен до 29/6/24 05:16 гость05.02.19 07:29
NEW 05.02.19 07:29 
в ответ shevtsova 03.02.19 18:33

первое, дом куплен в браке, крепость не сдавать, сидеть, терпеть, полезет в драку вызывать полицию, хаусфербот, детям за время фербота можно многое объяснить. То что в 12 лет защищают отца - в 15 начнут защищать мать.


Это ненормально что дети копируют поведение отца, подключайте югендамт, в наказание что не отпускает в муттер кур, это ферлетцунг киндерволь, им же дали направление врачи? Кранкенкасса платит? Значит что не пускает - самоуправство.


Боритесь, ещё лет 5 и вы победите

#72 
Cian24de Забанен до 29/6/24 05:16 гость05.02.19 07:30
NEW 05.02.19 07:30 
в ответ shevtsova 03.02.19 18:33

В тихушку пишите на телефоне скандалы, потом аудио отправите полиции и в югендамт, садист вылетит из дома

#73 
Программист коренной житель05.02.19 07:57
NEW 05.02.19 07:57 
в ответ nadezhda69 05.02.19 02:19
Да, если докажешь, что муж действительно такой.

Фингал под глазом - вполне себе доказательство. Что еще надо?

#74 
nadezhda69 патриот05.02.19 08:50
nadezhda69
NEW 05.02.19 08:50 
в ответ Программист 05.02.19 07:57
Финал под глазом - вполне себе доказательство. Что еще надо?

Это недоказательство или так себе док-во.


#75 
Lioness патриот05.02.19 09:05
Lioness
NEW 05.02.19 09:05 
в ответ Программист 05.02.19 07:57
Фингал под глазом - вполне себе доказательство. Что еще надо?

Я не думаю, что там драки доходят до фингалов и подобные "доказательство" можно предоставить.

Она срывается на него, как только его видит. Он что-то скажет и этого достаточно, чтобы она потеряла контроль над собой.

Женщине надо к психиатру и заставить себя успокоится и посмотреть на ситуацию спокойно.

Кстати, одну историю знаю, когда муж держал жену за руки, потому что она бросалась на него. Остались синяки и оба утверждали, что другой виноват. Попробуй тут разбери такое "доказательство".

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#76 
Geborgenheit коренной житель05.02.19 10:11
Geborgenheit
NEW 05.02.19 10:11 
в ответ kauffrau 04.02.19 22:24

меня всегда поражает когда "помощники"ищут в прошлых сообщениях подвох...да какое кому дело что было раньше?!

Человек обратился за помощью.Зачем вместо помощи грязью обливать и подозревать что-либо?!

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
#77 
не_за_будкa патриот05.02.19 11:56
не_за_будкa
NEW 05.02.19 11:56 
в ответ Программист 05.02.19 07:57

Программисткоренной житель

NEW Сегодня, 07:57 в ответ nadezhda69 Сегодня, 02:19

Да, если докажешь, что муж действительно такой.

Фингал под глазом - вполне себе доказательство. Что еще надо?


хойслихе гевалт тем и страшен, что трудно доказуем.

жена с фингалом,а муж скажет, да она сама упала

и всё, ни один судья ничего не сможет сделать:

или скажет, шляласъ где то пьяная кто то её ударил

иди докажи.


#78 
не_за_будкa патриот05.02.19 12:00
не_за_будкa
NEW 05.02.19 12:00 
в ответ Цаля 04.02.19 23:15

ну, а легко это, не зная жизни, найти работу, найти жильё

хотя изучив архив- узнала, что дама уже работала, получала алг1..

так что не такая она и беззащитная.

лапками надо дрыгаТъ; ЧТОБ масло взбить и выскочить из кувшнА, а она инфантильная, спрашивает хорошо ли во фр. х. жить

в надежде, что её утешут

нет, там сильно хреново, т.к. не дома.


#79 
Цаля старожил05.02.19 12:05
Цаля
NEW 05.02.19 12:05 
в ответ не_за_будкa 05.02.19 12:00

в 18 лет не зная жизни тяжело...но не в 40...

Я сама через развод прошла,год! квартиру искала. Да,тяжело..но я не сидела на попе и не рыдала. У меня была цель и не было помощников.

Потому и говорю,что не сходится,где-то она активная и ответственная,а где-то вся такая беспомощная ...

Инна Я не люблю одиночество,но я люблю уединение.Н.Гундарева
#80 
не_за_будкa патриот05.02.19 12:15
не_за_будкa
NEW 05.02.19 12:15 
в ответ Цаля 05.02.19 12:05

кому как, я тоже тут первые 5 лет дома сидела в собственном доме при выше среднего зарабатывающем муже,таким же г. как у топикстартера и жизни не знала


а когда надо было отдельную кв искать, дочь всё на себя взяла, хотя сама 18 лет была....

я б сама это не сшаффовала,из огня да в полымя.хммм


#81 
Цаля старожил05.02.19 12:24
Цаля
NEW 05.02.19 12:24 
в ответ не_за_будкa 05.02.19 12:15

тс не домохозяйка,кроме kirche,Küche, Kinder ничего не видавшая...

потому что он вот прямо очень нужен и помногу, т.к. работаю, но по сути Ehrenamtlich, по личной инициативе и назвать работой это нельзя, отказаться тоже не могу, т.к. подвязана сама и другие уже финансово.


Инна Я не люблю одиночество,но я люблю уединение.Н.Гундарева
#82 
Lioness патриот05.02.19 12:31
Lioness
NEW 05.02.19 12:31 
в ответ не_за_будкa 05.02.19 12:15
я тоже тут первые 5 лет дома сидела в собственном доме

Она сидит подольше, раз дети уже тинейджеры.

при выше среднего зарабатывающем муже,таким же г. как у топикстартера

Тема "г." ею не раскрыта. Если люди разлюбили друг друга, то это случается и не обязательно партнёр "г."

дочь всё на себя взяла, хотя сама 18 лет была....

Ну у неё нет такой дочери, а дети ей грубят и никуда с ней ни в никакую квартиру из собственного дома не пойдут.

Для решения её проблемы у неё должна была бы через 15 лет пребывания в Германии быть такая зарплата, что она БЫ легко отстегнула БЫ мужу половину выплаченных взносов за дом, переняла бы кредит и жила бы дальше с сыновьями в этом доме. Вот это было бы решение проблемы. Она не зарабатывает денег на жизнь, она легко уехала к родителям на два месяца из-за нервного срыва, чтобы дома отдохнуть, ищет попутчиков в Австралию. Вобщем, другой образ жизни у неё с её "г.". Не сравнивайте.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#83 
bradipina старожил05.02.19 12:32
NEW 05.02.19 12:32 
в ответ Цаля 04.02.19 21:01, Последний раз изменено 05.02.19 12:33 (bradipina)
тоже удивлена. Еще год,два назад сплошные вопросы о поездках в дальние страны,поиски попутчиков....хотя по словам ТС уже 3-й год треннунга...что изменилось?


да там не 2 года, меньше года назад еще на яхте в венецию и в австралию хотела (май 2018 https://foren.germany.ru/arch/travel/f/33544632.html#Post3...)

#84 
Программист коренной житель05.02.19 12:48
NEW 05.02.19 12:48 
в ответ не_за_будкa 05.02.19 11:56
хойслихе гевалт тем и страшен, что трудно доказуем.жена с фингалом,а муж скажет, да она сама упала и всё, ни один судья ничего не сможет сделать: или скажет, шляласъ где то пьяная кто то её ударил иди докажи.

Сказать конечно можно, но только толку от этого не будет. Во всяком случае, в известных мне случаях у мужа никто не спрашивал, бил ли он жену. Поверили женщине на слово.

#85 
Sandug гость05.02.19 13:07
Sandug
NEW 05.02.19 13:07 
в ответ bradipina 05.02.19 12:32

- не нужны ей ваши советы и переживания ,дети ее меньше всего волнуют , обижают они ее вместе с мужем -жесть просто ! ( она ж других умными словами о семейной жизни учит) ! она о себе любимой « печётся» - заходит сюда , почитывает и « ухмыляется» , ответ получила , поняла , что Frauenhaus - не для неё, удобств никаких !! В апреле в « куколки « играть приглашает , так что вам бы ее проблемы :(

#86 
Vektoria местный житель05.02.19 13:11
Vektoria
NEW 05.02.19 13:11 
в ответ Программист 05.02.19 12:48
Во всяком случае, в известных мне случаях у мужа никто не спрашивал, бил ли он жену. Поверили женщине на слово.


А в этих известных Вам случаях мужья тоже были людьми с высокими должностями, респектабельной внешностью, трезвыми на момент приезда полиции, которые на своем родном немецком языке спокойно и рассудительно высказали свою точку зрения в то время когда жена была в истерике?

#87 
Vektoria местный житель05.02.19 13:14
Vektoria
NEW 05.02.19 13:14 
в ответ Цаля 05.02.19 12:24

Ну мы же не знаем, какой именно "работой" занимается ТС.

Скорее всего это какая то русскоговорящая деятельность из интернета, которая к абоптации к жизни в Германии никакого отношения не имеет.

#88 
Vektoria местный житель05.02.19 13:17
Vektoria
NEW 05.02.19 13:17 
в ответ Цаля 05.02.19 12:05
Потому и говорю,что не сходится,где-то она активная и ответственная,а где-то вся такая беспомощная ...


Наоборот, очень даже с ходится для инфантильного человека с расшатанными нервами.

Там где ей легко и приятно - там она и активна.

А в жизненный проблемах у нее ступор.


#89 
Vektoria местный житель05.02.19 13:21
Vektoria
NEW 05.02.19 13:21 
в ответ shevtsova 03.02.19 18:33
До развода еще полгода не меньше, найти вот так враз квартиру не могу, вообще не могу никак, не хватает меня на это, ни сил, ни смелости, ничего.. тяжело очень мне развод дается, не могу вот так уйти, все понимая, все равно тупо сижу и ничего не делаю..


Начните лечение у психотерапевта, а там и силы и смелостъ появяться!.flower

#90 
Программист коренной житель05.02.19 13:30
NEW 05.02.19 13:30 
в ответ Vektoria 05.02.19 13:11
А в этих известных Вам случаях мужья тоже были людьми с высокими должностями, респектабельной внешностью, трезвыми на момент приезда полиции, которые на своем родном немецком языке спокойно и рассудительно высказали свою точку зрения в то время когда жена была в истерике?

В одном случае женщину забрали через пару дней после инцидента, когда мужа вообще и дома не было.

Ну и мужу с высокой должностью шум ни к чему. Будет достаточно простого подозрения в домашнем насилии, чтобы он лишился этой должности. Так что должность тут играет против мужа (если эта должность вообще есть).


Так что ТС надо получить фингал, зафиксировать побои и свалить во фрауенхаус вместе с детьми пока муж будет на работе. Дальше у нее будет несколько месяцев, чтобы найти общий язык с детьми. Без истерик и без мужа на горизонте.

#91 
Olesya_1 патриот05.02.19 13:33
Olesya_1
NEW 05.02.19 13:33 
в ответ Sandug 05.02.19 13:07

Если вам нечего сказать, проидите мимо!

Я знаю тс лично, она хорошии человек

А муж какашка

Сами подумаите, станет адекватныи человек заниматьъся таким?А при разводе у мужчин г лезет

Легко рассуждать и еще легче, когда сам не был в подобных ситуациях

У человека элементарно нет сил при таком раскладе.Бывает.Просто поверьте

Еи бы помощь извне

А вы тут развели-верю, не верю

Ир, держу тебе кулачки!

Пока не знаю, как тебе помочь (

#92 
не_за_будкa патриот05.02.19 14:10
не_за_будкa
NEW 05.02.19 14:10 
в ответ Olesya_1 05.02.19 13:33

помоги ей кв. найти- это самое главное.

детей можно новых родить

...ОТ нового мужа

#93 
Цаля старожил05.02.19 14:10
Цаля
NEW 05.02.19 14:10 
в ответ Olesya_1 05.02.19 13:33

н.п

Может стоит ТС воспользоваться своим же предложением?

Инна Я не люблю одиночество,но я люблю уединение.Н.Гундарева
#94 
Цаля старожил05.02.19 14:13
Цаля
NEW 05.02.19 14:13 
в ответ Vektoria 05.02.19 13:14

по крайней мере эта деятельность ей важна,силы ,время и желания на неё есть...

Инна Я не люблю одиночество,но я люблю уединение.Н.Гундарева
#95 
Olesya_1 патриот05.02.19 14:24
Olesya_1
NEW 05.02.19 14:24 
в ответ не_за_будкa 05.02.19 14:10

Я далеко,иначе рыла бы носом ужe

#96 
Olesya_1 патриот05.02.19 14:25
Olesya_1
NEW 05.02.19 14:25 
в ответ Цаля 05.02.19 14:13

Совесть имеитe

#97 
Цаля старожил05.02.19 14:35
Цаля
NEW 05.02.19 14:35 
в ответ Olesya_1 05.02.19 14:25

имею...А что не так?

Инна Я не люблю одиночество,но я люблю уединение.Н.Гундарева
#98 
Sandug гость05.02.19 14:43
Sandug
NEW 05.02.19 14:43 
в ответ Olesya_1 05.02.19 13:33, Последний раз изменено 05.02.19 14:47 (Sandug)

Если вам нечего сказать, проидите мимо!

Я знаю тс лично, она ...

а вы вот много сказали ..а у меня другое мнение о ней :

Ее тут жалеть начали , додумывают..советы дают ..

Муж терпел 15 лет и уходить она от « как..ки» не спешит.поистерит и ..удобненько ей так ,детей на него оставляет ,

Позволяет ему обувать, одевать, воспитывать ..а сама печется « только о себе -

Играет, плавает, танцует ... да , забыла .. страдает ..

возмутила то , что походя ,спекулирует детьми ..

#99 
nadezhda69 патриот05.02.19 14:47
nadezhda69
NEW 05.02.19 14:47 
в ответ Цаля 05.02.19 14:10

Может стоит ТС воспользоваться своим же предложением?


Сапожник без сапог. Есть люди, у которых прекрасно получается помочь другим, но сами себе не могут помочь. Таким людям нужна поддержка дома, а не война.

Не знаю, почему, но мне показалось, что это искренний крик души ТС о помощи.

Sandug гость05.02.19 15:01
Sandug
NEW 05.02.19 15:01 
в ответ nadezhda69 05.02.19 14:47
...столовка ..и будет ли оплачивать ....уходить-приходить .... к подруге уехать....интернет.........детей оставляю.......видеться ...

- А что ? искренне были расставлены приоритеты ...

Человек в поиске на кого с мужа переложить все заботы о себе ... ( фрауенхаус - оказалось не вариант)

Подруга далеко , а так бы подорвалась искать ...

Цаля старожил05.02.19 15:04
Цаля
NEW 05.02.19 15:04 
в ответ nadezhda69 05.02.19 14:47
Сапожник без сапог

По моему это не тот случай...дама просто привыкла к содержанию...за три года ..треннунга...не нашла в себе сил выползти из зоны комфорта.

Инна Я не люблю одиночество,но я люблю уединение.Н.Гундарева
Цаля старожил05.02.19 15:08
Цаля
NEW 05.02.19 15:08 
в ответ Sandug 05.02.19 15:01

вот именно...было бы так херово,как нам пытаются показать,то бежала бы туда,где примут...с благодарностью за это,а не думала бы о

столовка ..и будет ли оплачивать ....уходить-приходить .... к подруге уехать....интернет.......
Инна Я не люблю одиночество,но я люблю уединение.Н.Гундарева
nadezhda69 патриот05.02.19 15:17
nadezhda69
NEW 05.02.19 15:17 
в ответ Цаля 05.02.19 15:04

Может ситуация была еще относительно нормальной, а теперь совсем невыносимо стало. Когда женщина согласна на всё, даже уйти без детей, то ситуация, на мой взгляд, аховая.

Цаля старожил05.02.19 15:27
Цаля
NEW 05.02.19 15:27 
в ответ nadezhda69 05.02.19 15:17

когда себя очень любят,то нормальная ситуация. Ну не может три года ..треннунг,полицаи,бегство в Россию считаться относительно нормальной ситуацией. Женщина согласна....с детьми,без детей,но вот все никак...что держит? По крайней мере WG найти,если квартиру не потянет. Проблемы с психикой,но что-то ТС на предложения полечиться не реагирует...там интернета не будет.

Еще раз,если все так плохо,что готов даже детей оставить,то уходят просто,убегают..туда,где примут. Отсидеться,набраться сил,получить помощь. Не раздумывают и не выбирают..

Инна Я не люблю одиночество,но я люблю уединение.Н.Гундарева
Sandug гость05.02.19 15:32
Sandug
NEW 05.02.19 15:32 
в ответ nadezhda69 05.02.19 15:17, Последний раз изменено 05.02.19 15:36 (Sandug)
на всё, даже уйти без детей...

да не согласна она на все ... она преспокойненько уже давно обходится без детей .. их кормить , одевать , обувать , а ещё и в школу они должны ходить , а это не совпадает с ее « полетами души «....путешествует ... развлекается ( пополняет и обогащаете свой духовный мир) , ищет себя .. поэтому и возмутилО-«во последних строках письма»- плачь о детях ...((заметьте : не вернуть и тд , а встречаться , поиграть )

Верю подруге « она хороший человек» , но детям верю больше, как бы они не были настроены отцом ....

neznakomka_by прохожий05.02.19 15:39
NEW 05.02.19 15:39 
в ответ Цаля 05.02.19 14:10

Похоже на секту. Вообще, женщина живёт по принципу: кто не со мной, тот против меня. Из-за этого и разлад в семье, детям, наверное, надоели эти постоянные тренинги и эксперименты, над их судьбами.

nadezhda69 патриот05.02.19 15:39
nadezhda69
NEW 05.02.19 15:39 
в ответ Sandug 05.02.19 15:32

Дети от страха могут подигрывать отцу. С мамой могут быть абсолютно другими, такими, как они есть на самом деле.

Я знаю о чем пишу. Прошла я этот путь с народными мне детьми. Позже дети признались, как было на самом деле.

Так что, не исключено, что отец давит и ситуация негативная. Тем более дети, они двухличные. Где больше денег, там им хорошо.😉

Цаля старожил05.02.19 15:57
Цаля
NEW 05.02.19 15:57 
в ответ nadezhda69 05.02.19 15:39
Где больше денег, там им хорошо.

Не 100 % , отсутствие скандалов,истерик тоже важно.

Инна Я не люблю одиночество,но я люблю уединение.Н.Гундарева
Sandug посетитель05.02.19 16:13
Sandug
NEW 05.02.19 16:13 
в ответ nadezhda69 05.02.19 15:39, Последний раз изменено 05.02.19 16:21 (Sandug)
страха могут подигрывать отцу. С мамой могут быть абсолютно другими, такими, как они есть на самом..

Верю, но МАМА , которой дороги дети и нужны ,любые « недобрые, послушные , вздорныене «- не уедет в ноябре к подруге , потом в Москву к ролителям ( заметьте на все рождественские праздники и Новый год) потом побродив недосуге пол января по замкам Чехии и вернувшись домой , вдруг заметит , чтот ее тут не особо то и ждали , и начнёт истерить и заламывать руки «уйду я от вас , злые вы все» Frauenhaus оказался , к сожалению, без удобств и на Кур она согласна без детей , ведь там опять «халява» на все готовое ..


Цаля старожил05.02.19 16:52
Цаля
NEW 05.02.19 16:52 
в ответ Sandug 05.02.19 16:13
ноябре к подруге , потом в Москву к ролителям ( заметьте на все рождественские праздники и Новый год) потом побродив недосуге пол января по замкам Чехии

Даже так...тогда не только мужа,но и детей понять можно...

Инна Я не люблю одиночество,но я люблю уединение.Н.Гундарева
nadezhda69 патриот06.02.19 01:01
nadezhda69
NEW 06.02.19 01:01 
в ответ Цаля 05.02.19 16:52

на

Всякое бывает. В любом случае дети были с отцом, а не склонялись по улице.

Иногда женщины спецом оставляют детей на отца, чтобы отец прочувствовал всю ответственность перед детьми. Иногда полезно. Но тут отец решил, что так не пойдет, надо на маму надовить.

Думается мне, что отец там не подарок.

Если бы он хотел избавиться от жены, то давно бы это сделал. А то как-то на развод он не очень спешит.

mosche2000 коренной житель06.02.19 01:06
mosche2000
NEW 06.02.19 01:06 
в ответ nadezhda69 06.02.19 01:01

Судя по тому, что она пишет и что накопали любители копаться в архивах, она вообще по натуре не семейный человек, и появление у неё двоих детей - просто недоразумение. А отцу детей по какой-то причине, скорее всего финансовой, развод с ней не выгоден.

Das Leben ist lebensgefährlich.
Tamedia1960 коренной житель06.02.19 07:59
NEW 06.02.19 07:59 
в ответ mosche2000 06.02.19 01:06

Не надо было рожатъ. Домик обычно идея таких прынцесс , а муж кувыркается с кредитами Не удивлюсъ что и немецкого не знает- удобненъко прожила .

Какая выгода от детей? Киндргелъд? От етого "умираюшего лебедя" ,даже тут, ясно никаких елементов не будет.

И я не семейный человек, но долг матери выполнила сполна. И таких женшин -РСП каждая вторая среди наших.


neznakomka_by прохожий06.02.19 08:01
NEW 06.02.19 08:01 
в ответ mosche2000 06.02.19 01:06
появление у неё двоих детей - просто недоразумение.

Мне кажется, что вы ошибаетесь, судя по тому, чем она так фанатично занимается, для нее дети всегда были всё и вся, но сейчас, когда столько дров наломано, она готова уйти в сторону, с оглядкой, что ее будут удерживать.

Nichja патриот06.02.19 08:21
Nichja
NEW 06.02.19 08:21 
в ответ shevtsova 03.02.19 18:33
Вот именно тот факт, что поиск квартиры дело не одного дня и вымораживает, потому что продолжать жить так как сейчас, проще опять свалить и подальше, только это очередное хождение по кругу. А найти реально сложно, особенно учитывая исходные данные, которые ставит джоб центр и отсутствие работы, образования и пр.

К тому же муж меняет показания по ситуации, еще совсем недавно он говорил, что дом продаст и уедет за 500 км на свою историческую родину, а я тут сама как хочу одна с детьми. В такой ситуации я тоже лучше уеду на свою истор.родину, только теперь он планы поменял и остается и детей тоже себе оставляет.

Искать в таком неврозе жилье и работу для меня сейчас задача непосильная.


Вполне понятная реакция мужа.

Когда он узнал о ваших планах забрать детей и уехать в РФ, он изменил свои планы.


Что вас не устраивало в варианте остаться в Германии с детьми? Отсутствие поддержки родителей?

Ну так, вы уже взрослая женщина и дети не младенцы.


irinkalein патриот06.02.19 09:03
irinkalein
NEW 06.02.19 09:03 
в ответ Sandug 05.02.19 16:13

Вы наверное очень несчастный человек..

Столько негатива, такие странные суждения.


Оставьте свои домыслы. И человека оставьте в покое

neznakomka_by прохожий06.02.19 09:06
NEW 06.02.19 09:06 
в ответ Nichja 06.02.19 08:21
Отсутствие поддержки родителей?

Из ее же сообщений с родителями она также не ладит, у нее есть свой круг единомышленников, а остальные: муж, родители, вот уже и дети , а также злые форумчане... - средство достижения целей.


Nikki-Kitty коренной житель06.02.19 09:33
Nikki-Kitty
NEW 06.02.19 09:33 
в ответ neznakomka_by 06.02.19 09:06

из ее сообщений вы неправильно поняли, она не писала что с родителями не ладит, иначе б она не рванула к ним в Москву.

с родителями она не делится, чтобы их не расстраивать.

катерина п коренной житель06.02.19 09:37
катерина п
NEW 06.02.19 09:37 
в ответ neznakomka_by 06.02.19 09:06, Последний раз изменено 06.02.19 09:42 (катерина п)

Н.п.

Каждый человек совершает ошибки, иногда непростительные ошибки, которые мучают нас потом всю жизнь. Те, кто бросился осуждать, наверное, абсолютно безгрешны и идеальны. Человек совета и поддержки попросил, а не анализа своих поступков и забрасывания камнями.

neznakomka_by прохожий06.02.19 12:09
NEW 06.02.19 12:09 
в ответ катерина п 06.02.19 09:37

Вы абсолютно правы ошибки есть у каждого, такова натура человека. Осуждать, значит ставить себя выше. Бросить камень, значит быть уверенным, что со мной такое не случится. Кто в этом уверен? Здесь идёт обсуждение и заметьте почему-то никто не решился осудить мужа , назвали только мило "какашкой", по мне так лучше быть какашкой, чем добренькой.

mosche2000 коренной житель06.02.19 13:07
mosche2000
NEW 06.02.19 13:07 
в ответ Tamedia1960 06.02.19 07:59

Рожают не всегда, потому что хотят детей, рожают по самым разным причинам - и по залету, и из-за банальной выгоды, и ещё по тысяче разных необъективных причин.

Если дети важны, то ну вот никак не вкурю, как можно гулять вдали от них в разных странах, причем долгосрочно.

Das Leben ist lebensgefährlich.
Sandug посетитель06.02.19 13:27
Sandug
NEW 06.02.19 13:27 
в ответ irinkalein 06.02.19 09:03, Последний раз изменено 06.02.19 13:31 (Sandug)
Вы наверное очень несчастный человек..

-знаете ,была бы намного счастливее , если бы в течении уже нескольких лет не наблюдала (потому что бессильны пока помочь и вытянуть) проблему подростка в семью близких мне людей ( сына одной из таких заигравшихся ) ладно мужу жизнь устроила, но это был его выбор ,финансировал все блаженные идеи , как перестал стал тоже « быдло и какашка «, а вот с сыну психику сломала - он теперь и не « с ними и не с нами « , а Мамашки порают дальше на плотах и яхтах , в баньках души очищают , в бассейнах нирвану ловят ...

neznakomka_by прохожий06.02.19 13:41
NEW 06.02.19 13:41 
в ответ mosche2000 06.02.19 13:07

Потому что у нее как бы две семьи, одна - муж и дети, от которой при условиях, она готова отказаться, а вторая - ее "работа" Ehrenamtlich, от нее она отказаться не готова, там ее идеалы, то к чему она стремится, но вот незадача, муж и дети не поддерживают. Скажу только одно, надо унять гордыню и с детьми не расставаться!

Цаля старожил06.02.19 13:44
Цаля
NEW 06.02.19 13:44 
в ответ neznakomka_by 06.02.19 13:41
унять гордыню

Вы считаете это гордыня? Сомневаюсь....

Инна Я не люблю одиночество,но я люблю уединение.Н.Гундарева
mosche2000 коренной житель06.02.19 13:47
mosche2000
NEW 06.02.19 13:47 
в ответ neznakomka_by 06.02.19 13:41

Это и значит, что она не семейный человек, семья и дети не на первом месте. Но все же надо в конце концов мозги включить! Как можно ставить работу, которая доход не приносит, выше детей? Если она и впредь будет следовать этому пути, её дети и матерью считать перестанут.

Das Leben ist lebensgefährlich.
a-dros свой человек06.02.19 13:48
a-dros
NEW 06.02.19 13:48 
в ответ Lioness 03.02.19 20:02
Прийти во Frauenhaus и сказать: здрасьте, мне жить негде - это невозможно

возможно

a-dros свой человек06.02.19 13:56
a-dros
NEW 06.02.19 13:56 
в ответ shevtsova 03.02.19 20:12, Последний раз изменено 06.02.19 13:58 (a-dros)
В Москве в свое время работала риэлтором, квартиры по полмиллиона долл.продавала-покупала еще в начале 2000х, будучи 25-летней девочкой)) здесь как в тумане и именно в семье, потому что вне семейных отношений тоже все легко и без проблем. К психологам пыталась тут ходить, но видимо все же русского надо искать и такого кто реально в теме, только по прошествию 15 лет начинаю понимать сейчас что к чему и почему все так..

так что Вы паритесь-от детей уже согласны отказаться,в Москве как понял есть где жить..опыт миллионые квартиры продавать.Чемоданы в руки и назад..погостили и будя.Не в жопитовку сибирскую ж.В Москву.Не заморачивайтесь и вперёд..скоро и я к Вам приеду..не боитесь-тоже хата там имется))Чем в этой дыре Нюрнберге сидеть-Москва несравнимо лучше.И если фото актуальные..то прЫнцы на мерсах найдуться-Чем сидеть тут и выть в фрауенхаусе на социале.Сколькои детям то?а вообще то сказка какая то.Обычно так над мужиками издеваются-только без хаусов-для мужчин они не придусмотренны..страна победившего феминизма

a-dros свой человек06.02.19 14:00
a-dros
NEW 06.02.19 14:00 
в ответ mosche2000 06.02.19 13:47
Это и значит, что она не семейный человек, семья и дети не на первом месте. Но все же надо в конце концов мозги включить! Как можно ставить работу, которая доход не приносит, выше детей? Если она и впредь будет следовать этому пути, её дети и матерью считать перестанут.

ещё нарожает..какие наши годы,правда Светочка?спок

Nichja патриот06.02.19 16:32
Nichja
NEW 06.02.19 16:32 
в ответ Nikki-Kitty 06.02.19 09:33
из ее сообщений вы неправильно поняли, она не писала что с родителями не ладит, иначе б она не рванула к ним в Москву.
с родителями она не делится, чтобы их не расстраивать.

Родители там почему-то на стороне мужа.

Еще с тех времен, когда ребенок был один

Родителям рассказывать и помощи просить, Боже упаси, даже когда муж на аборт гнал, от мамы только и услышала " его можно понять".
Я вообще всех готова понять и родителей тоже, они помогают как могут, я им очень благодарна, но грузить их этим точно не стану.
Nikki-Kitty коренной житель06.02.19 19:26
Nikki-Kitty
NEW 06.02.19 19:26 
в ответ Nichja 06.02.19 16:32, Последний раз изменено 06.02.19 19:27 (Nikki-Kitty)

на стороне мужа это когда - "делай как он тебе сказал!"

а тут нейтральная позиция, что по сути верно - с какой стати маме лезть в семью дочери, да и что это дало бы, сами разберуться.

Xopuk старожил12.02.19 00:49
Xopuk
NEW 12.02.19 00:49 
в ответ shevtsova 03.02.19 20:12

обойдите все фервальтунги в городе, где-нибудь да найдётся квартира, обязательно! Вы в ситуацию погружены и рационально думать не можете((.


Я Вам так желаю, чтобы ситуация у вас как-то распуталась и все наладилось с детьми. Вы только не усугубляйте, будьте в контакте с детьми и заботьтесь о них


shevtsova коренной житель25.02.19 13:33
shevtsova
NEW 25.02.19 13:33 
в ответ Xopuk 12.02.19 00:49, Последний раз изменено 25.02.19 14:58 (shevtsova)

Спасибо за пожелания и поддержку! flower

Фервальтунги в городе я обошла, везде лист ожидания и когда я спрашиваю о сроках и слышу в ответ 2-4 года.. как-то нерадостно совсем.

И помимо этого, заполняя там анкеты, где нужно указывать доход , у меня 260 евро ALG1 и я ставлю антраг на 2-3 комнатную на 3 чел., понимаю, что шансы даже не на нуле, а их просто нет. На харц4 подавала еще в сентябре,потратив пару месяцев на все согласования, сбор справок и т.д, в конечном счете, меня послали, сказав, что неположено, потому что еще замужем )) в треннунге уже 2 года. Говорят найдите квартиру, приходите с договором аренды, рассмотрим.. на вас одну, потому что дети ведь с отцом. Тот факт, что дети вообще-то и со мной тоже и у нас по-прежнему gemeinsame Sorgerecht похоже не играет роли. Мне самой, по большому счету, размер квартиры не важен уже, но должны быть для югентамта, для суда и т.д., соответствующие условия, чтобы у меня были права и возможности жить там с детьми, хотя бы даже на выходных.

И сам факт того, что я съехала сама и добровольно, оставив детей отцу уже до развода, скажется и на решении суда, и на ситуации в целом. До развода полгода еще, не меньше, думала дотянуть, имея уже на руках постановление суда и решение в отношении детей, но..

Больше всего боюсь именно этого, поэтому вариант съехать самой во Фрауенхаус, из той же оперы - возможности общаться с детьми не будет. Приезжать самой в дом, где сейчас живем тогда будет уже нельзя, детей отец сам привозить ко мне не станет, сами они физически будут не в состоянии приехать. Какие возможности для общения с детьми будут? Собственно именно это и был основной вопрос, а не поиск доп.удобств для себя, как тут многие пытались увидеть и ткнуть носом. Вообще, комментировать всю ту грязь в мой адрес даже и не хочется..


Wohnberechtigungschein мне не положен, потому что доход слишком низкий, сначала нужно оформить харц4.

Алименты муж не платит и адвокат сказала, что бесполезно бодаться, тем более, что дети с отцом и за что он должен платить и скорее всего и не будет и т.д. Плюс он, естественно, резко обеднел, не удивлюсь, если еще останусь должна ему))

Короче, куда ни сунусь, везде тупики, как вылезти из этой ж.. не знаю(((

Хорошо, что сейчас уже подключился югентамт, потому что у ребенка старшего уже тоже сдают нервы. Назначили психолога, там же мне посоветовали обратиться в Diakonie, там посоветовали еще раз подать на Хартц4, помогли заполнить договор, написали Wiederrufbrief, отнесла все это в джоб центр.. опять послали)) в след.раз уже иду с сотрудником Дьякони, сами изъявили желание, поскольку сам факт уже готовый аргумент для суда, но судиться с джоб центром сейчас я уже точно не в силах.


shevtsova коренной житель25.02.19 13:46
shevtsova
NEW 25.02.19 13:46 
в ответ nadezhda69 05.02.19 15:39, Последний раз изменено 25.02.19 20:42 (shevtsova)
Дети от страха могут подигрывать отцу. С мамой могут быть абсолютно другими, такими, как они есть на самом деле.Я знаю о чем пишу. Прошла я этот путь с народными мне детьми. Позже дети признались, как было на самом деле.Так что, не исключено, что отец давит и ситуация негативная. Тем более дети, они двухличные. Где больше денег, там им хорошо.😉

так и есть(( в присутствии отца младший со мной вообще не разговаривает, старший грубит, когда мы одни, то можем и поиграть и вообще все прекрасно.

Вчера отмечали день рождения старшего, младший не пошел, в субботу не пошел на турнир старшего по тэквондо, потому что папа не пошел и вообще не видит в этом необходимости. Также как и необходимости Mutter-Kind-Kur, в который мне в школе посоветовали съездить с детьми, против логопеда, которого младшему тоже в школе рекомендовали. Поначалу ходила я с ним, потом подключился отец и .. логопед стал не нужен)) Поездки в Россию к моим родителям тоже не нужны, уже сейчас мозги мне парит, что не даст разрешение на выезд. И т.д. и т.п.

Та деятельность, которой я занимаюсь, по факту и исключительно была и есть тоже ради возможности выезжать с детьми в каникулы, муж понимая это, запретил уже и это, потому что ... потому что, причины найдутся.

И те яхты, замки, которые некоторым поперек горла встали, тоже часть моей работы, как впрочем и любая поездка, даже к родителям с детьми, оплачиваю которые сама, никогда муж ни за что не платил.

А детям тоже тяжело между мамой и папой разрываться, я в это не лезу уже совсем и никак, но ситуация уже просто аховая. Недавно был югендамт у нас дома, спасибо школе! я себе выбила в присутствии сотрудников и письменно право готовить детям ужины и говорить им доброе утро и спокойной ночи! Вот сама читаю и думаю, может я правда с ума сошла и пора в психушку)) но нет, у меня документ теперь на руках! ))

P.S. неделю он продержался, сегодня вот заявил, что все закончено, готовить будет он и вообще он ничего такого не подписывал, это было только на одну неделю, за эту неделю я должна была найти квартиру и съехать, через минуту уже о том, что он сьезжает и дом будет продавать ..попросила прописать это через югентамт, нет ничего он делать не будет.. скоро реально поедет моя крыша, завтра пойду сдаваться во фрауенхауз, уже без разницы что и как, детям видеть это безумие точно ни к чему.

У меня теперь только один вопрос остался - как и где происходит общение с детьми, если мама во фрауенхауз, дети с отцом?

Praskowia коренной житель27.02.19 15:54
Praskowia
NEW 27.02.19 15:54 
в ответ shevtsova 25.02.19 13:46

держитесь! Вы можете детей забирать и гулять с ними на детской плошадке,если отец против, что бы вы домой приходили. Вы имеете право видеть детей и дети имеют право на контакт с вами. Вот закон:https://dejure.org/gesetze/BGB/1684.html Если отец будет постоянно срывать встречи, то вы поможете попросить помощи в югентамте. Они будут посредниками между вами и мужем и могут помочь организовать встречи с детьми.

Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
Lioness патриот27.02.19 16:23
Lioness
NEW 27.02.19 16:23 
в ответ Praskowia 27.02.19 15:54
гулять с ними на детской плошадке

Какая детская площадка... Госсссподи, о чём Вы...

Там дети далеко не маленькие.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
Praskowia коренной житель27.02.19 16:28
Praskowia
NEW 27.02.19 16:28 
в ответ Lioness 27.02.19 16:23

Я не знаю, может во фраунхаусе есть спец. помещение для встреч.Спросить на месте, если автор уже там.

Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
Irma_ патриот27.02.19 16:39
Irma_
NEW 27.02.19 16:39 
в ответ shevtsova 03.02.19 18:33
Короче вопросов много, страхов еще больше и я опять впала в ступор.. боюсь вообще что либо предпринимать, чтобы не стало хуже, но ситуация становится хуже каждый день и совершенно уже не понимаю что делать, чтоб еще хуже не стало, хотя если уже хаймом пугают, куда уж хуже то..

В хайме вам будет лучше, чем в нынешних условиях. Главное - уйти внезапно. Чтобы не знал, где.

Обратитесь в полицию вашего города.


Можно ли пользоваться интернетом, потому что он вот прямо очень нужен и помногу, т.к. работаю

Подключите интернет к смартфону, тогда смартфон можно будет использовать как точку подключения к интернету.


по их версии я должна съехать и немедленно, причем без детей. Я последние два месяца не выдержав обстановки домашней, решив, что детям лучше без мамы, но хотя бы без ежедневных разборок, уехала к родителям в Москву. теперь по приезду выслушиваю, что плохая мать оставила детей одних и какой отец молодец и т.д. Вопрос о том, что дети переедут со мной, даже если я найду квартиру, уже даже не стоит. Если я сейчас еще добровольно съеду во Frauenhaus одна, то как потом впоследствии с детьми и сейчас уже тоже?

Уходить только с детьми. Если вам угрожают забрать детей, если вы не уйдёте от мужа, то вы должны были оказаться в фрауенхаусе вместе с детьми УЖЕ ВЧЕРА.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот27.02.19 16:41
Irma_
NEW 27.02.19 16:41 
в ответ shevtsova 03.02.19 20:16
драки уже были ,полицию вызывала, тогда предлагали сами отвезти, я отказалась. Через школьного психолога тоже могу попасть туда, она даже обещала помочь мне в этом, возможность есть.

Так какого хрена вы ещё ждёте?!

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
shevtsova коренной житель27.02.19 17:09
shevtsova
NEW 27.02.19 17:09 
в ответ Irma_ 27.02.19 16:41, Последний раз изменено 27.02.19 17:24 (shevtsova)

Ирма, хотите я опишу в деталях как было дело с вызовом полиции?

Приехал, после недельного отстутствия, внезапно, раньше, чем планировал - всегда так делал, может проверяет не знаю. После очердных разногласий по отношению к детям опять ор, крики, полез на меня, ударил по лицу, я отпихнула, потому что считать это случайным уже не могу. Первый раз когда душил, была в полном ауте, не могла поверить, даже не сопротивлялась, потом на курсы самообороны ходила, научилась противостоять и не бояться. В этот раз, в момент когда я его оттолкнула от себя, он закричал старшему "неси мобильник, снимай на видео как она меня бьет!" Потом заперся в спальне, где я раньше спала с детьми и запершись там с детьми стал кричать, что без полиции я туда не войду. Вызвала полицию, приехали, допросили в т.ч. детей, дети сказали, что мама била папу!! Всё!! я теперь даже полицию боюсь вызывать. Остальное все по мелочи так же изворачивает все наизнанку и так что не придерешься. Полиция в тот вечер заявила мне, что я должна покинуть его!! дом, если не хочу во фрауенхауз, то в отель или куда-нибудь еще, дети должны остаться с отцом. Ото всех теперь слышу, что дети меня боятся и должны остаться с отцом. Заявление тогда на него писать не стала. Вот не смогла! и не хотела(( надеясь это его успокоит и присмирит и дотянем до развода, мирно разьедимся.

Какого хрена жду? а вот не знаю, как последняя дура еще надеюсь, что хотя бы дотяну до развода и тогда уже будет решение в отношении детей . А сейчас боюсь переезжать одна без детей, даже во фрауенхауз, потому что не знаю не выйдет ли это мне снова боком. С детьми переехать уже не получается никак. Они и взрослые, старшему 12, и все талдычат, даже в джоб центре при оформлении харц 4 и вонгельд, что съехать я должна и могу только одна, без детей. Уже на лбу у меня наверное моя полная потерянность и затравленность написана. В выплатах мне тоже отказали, даже на меня одну, пойду на след.неделе снова, уже с сотрудником Дьякони в кач-ве поддержки.

Praskowia коренной житель27.02.19 17:24
Praskowia
NEW 27.02.19 17:24 
в ответ shevtsova 27.02.19 17:09

я не знаю, может я не права, но мне ваша история сейчас напоминает историю, когда 2 женщины называли себя матерями и должны были тянуть к себе ребенка.Перестала тянут его настоящая мать.Мне кажется, что вашей ситуации и правда лучше уйти, чем доводить все до точки кипения. Дети вырастут и дай Бог вас поймут, а борьба измотает и обозлит вас всех еще больше.

Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
shevtsova коренной житель27.02.19 17:27
shevtsova
NEW 27.02.19 17:27 
в ответ Praskowia 27.02.19 17:24

да, хорошее сравнение, я из этих соображений и ухожу по максимуму, иду на все уступки. Завтра еще посоветуюсь с адвокатом и сдамся во фрауенхаус, потому что сама не могу вылезли из этого, там хоть какая-то поддержка будет.

Praskowia коренной житель27.02.19 17:31
Praskowia
NEW 27.02.19 17:31 
в ответ Praskowia 27.02.19 17:24

Вы знаете ситуацию лучше всех и вам принимать решение, но детей жалко. Они сейчас между двух огней. Думаю они выбирают сейчас отца, так как он им кажется в данный момент стабильнее и надежнее, а у них сейчас земля из под ног уходит, поэтому им сейчас стабильность, как воздух нужна. Правы они или нет, не нам судить, так как мы не в их ситуации, а у них мир рушится, просто дайте им и себе паузу, что бы хоть муть осела и в себя все пришли, а дети, если все эти годы была любовь - никуда не денутся. Годы так просто не вычеркнишь и не забудешь.Решение принимать вам, поэтому в любом случае сил, терпения и мудрости!

Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
Olesenka23 старожил27.02.19 21:36
Olesenka23
NEW 27.02.19 21:36 
в ответ shevtsova 27.02.19 17:27

дорогая автор, не надо ничего драматизировать. Решайте проблемы по мере их поступления. Сдавайтесь во фрауенхауз, наладте свое психическое состояние, станьте на ноги, тогда и дети гармонично впишутся в вашу устроенную жизнь. Не надо их жалеть, вы их не бросаете на произвол судьбы. Они дома, одеты и обуты, накормленны рядом с отцом. Вы будете воскресной мамой-праздником, а праздники поверьте любят все. У меня у знакомой так муж детей отобрал - ровно через 20-ть дней они с чемоданами стояли под ее дверьми. Все наладится, может не с сегодня на завтра, но в первую очередь вам надо себя привести в порядок, а все остальное приложится.


Sama_po_sebe прохожий28.02.19 08:00
Sama_po_sebe
NEW 28.02.19 08:00 
в ответ shevtsova 27.02.19 17:27

Ситуация похожа на мою. Второй год идёт война в суде за детей. Тоже ушла от мужа на квартиру, детей троих взяла с собой. Но муж бывший исхитрился и спрятал дочь старшую, ей тогда 6 лет было. Я её только через месяц увидела, настроил против меня. Прошёл год и дочка захотела к маме. Но судьи здесь не отдают сразу детей от одного родителя другому. Поэтому сейчас благодаря хорошему детскому адвокату 50 на 50. предстоит психологический аттест, который стоит 6К и только после этого опять суд и решение. Здесь все очень долго тянется, и если дети останутся с вашим мужем, готовьтесь к длительной войне за детей. Вам сейчас кажется, что вроде и неплохо быть воскресной мамой. Вы устали. Поверьте, видеть своих детей каждый день и видеть детей 2 раза в месяц совершенно разные вещи. У вас сердце разрываться от боли будет от невозможности увидеть детей, их обнять и поцеловать. Поэтому, не бросайте их сейчас, потом будет очень сложно что-то изменить!

Lioness патриот28.02.19 09:34
Lioness
NEW 28.02.19 09:34 
в ответ Olesenka23 27.02.19 21:36
Сдавайтесь во фрауенхауз, наладте свое психическое состояние

Можно подумать, что Frauenhaus - это что-то типА санатория со светлыми комнатами и дорожками для прогулок в сосновом лесу.

Это учреждения для жертв НАСИЛИЯ, а не для женщин с растрёпанной нервной системой.

дорогая автор, не надо ничего драматизировать

Она не может. Она сама себя накрутила уже как пружину на взводе. Полное непонимание собственной ситуации.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
Puma2016 завсегдатай28.02.19 09:47
NEW 28.02.19 09:47 
в ответ shevtsova 27.02.19 17:27

Вас здесь критикуют, а я почти в такой же ситуации побывала. При этом, когда уходила, многие из знакомых крутили у виска, типа дура. А зачем уходить, жилье у него свое выплаченное, семью обеспечивал, ребенка от моего перого брака воспитывал. Но чего психологически стоила мне такая жизнь, уступки были только с моей стороны, у него на все мои мельчайшие просьбы был один ответ НЕТ. Но я смогла найти работу и съехать от него, при чем, с такими же соображениями как у вас, чтобы у ребенка был хороший отчим, раз уж с отцом не сложилось. Но даже когда я ушла, психотерор продолжался. Он реагировал на любую просьбу только наверное после моего 10-го звонка или сообщения. И это автор у вас только начало. Самое интересное у меня началось после треннунга, он меня убедил вначале не подавать на развод, так и жили, потом я поняла, что если я не подам на развод, непонятно чем для меня это все в будущем может обернуться. При этом у меня уже была более менее нормальная работа. А он подавал декларации как частный предприниматель без дохода. В результате, его адвокат морочил мне голову 2 года! Пока я поняла, что никто там в суд не собирается идти, и пришлось мне взять своего адвоката. Когда дело было уже в суде, мой бывший муж всячески игнорировал любые мои попытки поговорить с ним о разводе и договориться. Он затягивал развод как мог, пару раз даже заплатил штраф за то, что не предоставил документы в суд. На сам развод явился только после письма о zwangsgeld, но так как у нас не было совместной недвижимости и детей, то нас развели. Раньше я очень жалела, что не получилось с общим ребенком, а сейчас считаю, Бог отвел. За развод мне пришлось все заплатить самой, чтобы он вообще состоялся. Так что автор, если хотите разводится, готовьтесь к психологической войне. И кстати, со стороны мы выглядим с бывшим мужем как хорошие друзья...И в школу он ходит на собрания, и является спонсором ферайна, и работал в банке на руководящей должности раньше. Сейчас уже я немного пришла в себя, но как вспоминаю, что ни в квартире не могла ничего изменить, ни мебель купить (даже ребенку). мое мнение вообще ни в каких решениях не учитывалось, а ребенку всегда говорил, какая мама у нас дура. Вообщем да, дура, что не ушла еще раньше.

Puma2016 завсегдатай28.02.19 10:34
NEW 28.02.19 10:34 
в ответ shevtsova 27.02.19 17:27

Еще тут, ваш муж отличный манипулятор и он также использует такой прием как гайзлайтинг, почитайте. А вы жертва газлайтинга. То есть он подает все факты так, как ему хочется видеть, и убеждает в этом других. Поэтому ваши дети и сказали, что вы их били. У вас силы неравные. У меня на суде я молилась, чтобы он еще вдруг не начал там свои монологи. Но не тут то было, когда его спросили о его доходах, он начал причитать, что целый год болеет и из-за этого не работает. Думаете, не вызвал сочувствия у судьи и даже моего адвоката? Вызвал, конечно! И на меня уже судья смотрела как на женщину, которая бросает в беде своего мужа и которая не хочет его поддержать. Возможно, вам стоит научится отвечать своему мужу в таком же дуже и используя те же приемы, забив на свою совесть и порядочность. Так как мне кажется манипуляторы понимают только этот один им понятный язык.

shevtsova коренной житель28.02.19 11:16
shevtsova
NEW 28.02.19 11:16 
в ответ Lioness 28.02.19 09:34
Она не может. Она сама себя накрутила уже как пружину на взводе. Полное непонимание собственной ситуации.

предположим..я так понимаю, вы смогли бы?

Я вам простой пример приведу, может быть вам будет понятен ход и логика и известно решение. Это не ирония, а реальное желание понять как действовать, потому что развод сильно ничего не изменит, взаимодействовать из-за детей и дальше придется.


Банальная ситуация, бытовая - не про деньги, ни про развод, ни про поездки)) Ребенку нужен врач. До этого были претензии со стороны мужа, что я решаю все единолично, не согласовываю с ним и т.д. Я сказала, что в этот раз он пусть сам тогда ищет врача и делает термин, меня устроит любой вариант. Обзвонил пару праксисов, место найти сложно, везде его послали. Дальше он пишет мне письмо! где очень четко, грамотно и с трогательной заботой о ребенке пишет о том, что ребенку нужен срочно! врач, обозначает даты, проблему и т.д. Ну и естественно, что я об этом в курсе, ничего не сделала до сих и т.д. И что он очень сильно переживает по этому поводу, все это письменно и уже через адвоката, потому уже идет развод.

Дальше я нахожу врача, причем хорошего, попасть туда сложно, новых не берут, но все же я попала. Не такая все же курица, которой тут меня пытаются выставить)) Именно этот праксис хорош тем, что это практически единственный в городе, где по пятницам хирург, а именно он сейчас нужен ребенку. Не просто хирург, а именно детский врач + хирург. Дальше вроде все хорошо, ребенок наблюдается уже полгода, праксис хороший, врач тоже. Конкретно сегодня мне высказывается опять!! Что я всегда решаю единолично к какому врачу и почему он теперь должен ездить туда (10 мин.на машине от дома), меня одну туда с ребенком не пускает, он сам хочет и т.д. На мое предложение найти другого врача - нет, он не будет каждый месяц менять врача и вынужден будет теперь, из-за меня конечно, ездить к этому врачу.

Вопрос - за что бьемся и какова цель?

И как бы вы реагировали в этой ситуации, которая не единственная, практически все так и проходит, такая вот жизнь))


irinkalein патриот28.02.19 11:22
irinkalein
NEW 28.02.19 11:22 
в ответ shevtsova 28.02.19 11:16

Никак бы не реагировала. Собаки лают- караван идёт.

Взяла ребёнка за руку - и ко врачу, папа же не станет его из рук выдергивать и срывать столь долгожданный и необходимый ребёнку приём врача?

Но со стороны вообще всегда всё легко....🙁

Держись.

Lioness патриот28.02.19 11:26
Lioness
NEW 28.02.19 11:26 
в ответ shevtsova 28.02.19 11:16
И как бы вы реагировали в этой ситуации

Никак. Ну возит и возит. Пропустила бы мимо ушей.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
Praskowia коренной житель28.02.19 11:35
Praskowia
NEW 28.02.19 11:35 
в ответ shevtsova 28.02.19 11:16

вы знаете, я- соц. работник и видела людей в состоянии развода. Там запускаются уже самостоятельные механизмы,нормальные поведенческие реакции заглушаются и на первый план выходит борьба и водоворот чуств и эмоций. Остаться адекватным в такой ситуации очень трудно, так как ураган чуств, обид, отчаяния часто все сметает на своем пути, но больше всего страдают дети. Они, как правило, самые большые жертвы. Поэтому дайте время, что бы все немного успокоились и тогда вам будет легче реагировать на какие-то провокации партнера, а он может остынет и меньше провоcировать будет. Если даже лучше не станет, то все хотя бы успокоятся, а детям это очень важно, что бы они дома в спокойной обстановке росли,а не как на вулкане. Да и вам тоже.

Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
Praskowia коренной житель28.02.19 11:37
Praskowia
NEW 28.02.19 11:37 
в ответ irinkalein 28.02.19 11:22

я бы тоже никак не реагировала бы,но мы не в той ситуации. Человек на таком взводе, что никак не реагировать, скорее всего не представляется возможным.

Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
Praskowia коренной житель28.02.19 11:53
Praskowia
NEW 28.02.19 11:53 
в ответ Sama_po_sebe 28.02.19 08:00

вы предлагаете воевать за детей, а как воевать, если дети сами хотят остаться с отцом? У меня тоже ребенку 12 лет и если бы она сказала, что хочет остаться с отцом, то как его силой забирать что ли? Я бы очень переживала, но верила бы , что она меня все равно любит и в будущем может и передумает. Я думаю, что если автор найдет квартиру и средства для существования, то дети могут и к ней захотеть или 50/50 с отцом.

Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
shevtsova коренной житель28.02.19 12:01
shevtsova
NEW 28.02.19 12:01 
в ответ Lioness 28.02.19 11:26, Последний раз изменено 28.02.19 13:46 (shevtsova)

да, стараюсь никак не реагировать.. Но, если он ездит с детьми по врачам, тоже хочу знать где, что и как, мне это важно. Плевал он на это ((

И человек не останавливается. Я прогнулась уже во всем - он с утра до вечера все сам, все сам)) я уже не лезу ни во что. Результат - письма бесконечные адвокатам, в югентамт и т.д. о том, что я ничего не делаю, за детьми не смотрю, дети меня боятся и т.д. И поэтому дети должны остаться с ним. Хотя я уже и на это и письменно согласилась. Спрашиваю его чего тебе еще надо, зачем ты пишешь эту мерзость обо мне, это все пойдет в суд, я сама когда читаю, понимаю, что эту тварь надо немедленно лишить прав на детей и поместить в закрытое заведение с принудительным лечением. Говорю ему, ну лишат меня прав, отправят детей в хайм, кому от этого станет лучше. И тут... нашлось гениальное решение)) я должна уехать в Москву насовсем, без детей и тогда, если меня не будет на суде, то развод станет невозможным и тема будет закрыта . Просто пиздец!! у меня уже нет других слов. Наверное, если бы это законодательное не каралось, уже бы прикончил. А чётаково?))

Спрашиваю как дети без матери, как мне, в петлю или куда? Тупое глухое НЕПОНИМАНИЕ с его стороны.

Поэтому я хоть и стараюсь не реагировать, принимать его условия и т.д., хотя нервы да, сдают уже(( но чем больше прогибаюсь, тем дальше он заходит, границ нет.

shevtsova коренной житель28.02.19 12:07
shevtsova
NEW 28.02.19 12:07 
в ответ Praskowia 28.02.19 11:35

да, я с вами абсолютно согласна во всем, только выйдя из этого, естественно мне, пойдя на все уступки, уже просто ради спокойной обстановки для детей, не важно уже что и как сейчас, потом наладится возможно с детьми, сейчас других вариантов нет уже.

Praskowia коренной житель28.02.19 12:11
Praskowia
NEW 28.02.19 12:11 
в ответ shevtsova 28.02.19 12:01

уходите оттуда: к подруге или во фраунхаус, а то вы там окончтельно свихнетесь и тогда точно может быть сложно что-то доказать. Решать вам, но если во фраунхаус вы будете себя адекватно вести, то на все писульки вашего мужа не будет никакого потверждения. Там будет соц. работник, который обсудит с вами все дальнейшие шаги и должен вас поддержат'. Цель этих домов - поддержка женшин, пострадавших от насилия. Интернет и ваше деятельность - это не то, о чем вам нужно сейчас думать.

Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
Praskowia коренной житель28.02.19 12:14
Praskowia
NEW 28.02.19 12:14 
в ответ Praskowia 28.02.19 12:11, Последний раз изменено 28.02.19 12:16 (Praskowia)

я от вас в двух часах езды живу, если самой никак и страшно, то приеду и пойду с вами во фраунхаус "сдаваться", если у вас никакой другой возможности в виде подруги поблизости нет.

Я там никогда не была и не работала, но хуже, чем вы ситуацию дома описываете наверное быть не может.

Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
Miss Fine местный житель28.02.19 13:45
Miss Fine
NEW 28.02.19 13:45 
в ответ Praskowia 28.02.19 12:14, Последний раз изменено 28.02.19 13:51 (Miss Fine)

ТС просто необходимо четко понять, что никакие подстройки и уступки мужу не помогут. Если я правильно поняла, то у них тренунг был год, а сейчас третий год развод идет. Муж ее уже видеть не может.


Осточертела она ему давно, сейчас уже не важно, по какой причине. Надо избавить человека от себя, и побыстрее. Не вцепляться клещами .


Что мешает, к примеру, найти работу в Gebäudereinigung, куда всех берут. За 1200 евро, насколько я видела.


И снять для себя одной однокомнатную меблированную квартиру за 300 евро +- (в Фюрте есть такие).


Lioness патриот28.02.19 13:52
Lioness
NEW 28.02.19 13:52 
в ответ shevtsova 28.02.19 12:01
да, стараюсь никак не реагировать..

Чтобы не реагировать, так Вам надо успокоится и сменить взгляд на ситуацию. Для этого Вам необходимо подлечиться у специалиста, а не какой-то бредовый Kur на пару недель.

И все Ваши рассказы полны именно о том, на что и как Вы реагируете. Так что, простите, но не верится, что стараетесь и что не реагируете.

и поместить в закрытое заведение с принудительным лечением.

Здесь никого принудительно не лечат.

ну лишат меня прав

Лишить родительских прав невозможно.

отправят детей в хайм

На каком основании?? Конечно, останутся с отцом.

Просто пиздец!! у меня уже нет других слов

Вы живёте эти годы зачем-то с ним в одном доме. Вот это полный пушистый песец...

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
shevtsova коренной житель28.02.19 13:58
shevtsova
NEW 28.02.19 13:58 
в ответ Puma2016 28.02.19 10:34

Еще тут, ваш муж отличный манипулятор и он также использует такой прием как гайзлайтинг, почитайте. А вы жертва газлайтинга. То есть он подает все факты так, как ему хочется видеть, и убеждает в этом других. Поэтому ваши дети и сказали, что вы их били. У вас силы неравные. У меня на суде я молилась, чтобы он еще вдруг не начал там свои монологи. Но не тут то было, когда его спросили о его доходах, он начал причитать, что целый год болеет и из-за этого не работает. Думаете, не вызвал сочувствия у судьи и даже моего адвоката? Вызвал, конечно! И на меня уже судья смотрела как на женщину, которая бросает в беде своего мужа и которая не хочет его поддержать. Возможно, вам стоит научится отвечать своему мужу в таком же дуже и используя те же приемы, забив на свою совесть и порядочность. Так как мне кажется манипуляторы понимают только этот один им понятный язык


про газлайтинг и социопатов узнала недавно и да, немного стала проясняться ситуация, раньше просто не понимала что происходит и что не так.

И даже понимая, уже перечитав кучу лит-ры и пр., зная как это работает, все равно(( вчера опять поговорили и я полночи рыдала с осознанием того, какой у меня хороший муж, а я неблагодарная сволочь. Потом отбросив все эти сопли и слезы в сухом остатке и на незадурманенную голову имеем - он продает дом и переезжает туда, куда и планировал давно переехать, выйдя на пенсию (аккурат в этом году), на свою историческую родину за 500 км, детей берет с собой, я в свободном полете, в идеале в Москву навсегда и с концами и ни на что не претендую. Да, конечно же, он само благородство - с детьми могу общаться в любое время, по договоренности. Зная, как работают эти договоренности на практике, понимаю что всегда=никогда или после долгих битв и его снисхождения.

Miss Fine местный житель28.02.19 14:02
Miss Fine
NEW 28.02.19 14:02 
в ответ Lioness 28.02.19 13:52
Вы живёте эти годы зачем-то с ним в одном доме. Вот это полный пушистый песец...

Вот именно. С детьми можно видеться и живя отдельно. Но автора не выкуришь. Будет стелиться ковриком, но периодически качать права. Хотя рычагов у нее нет.

shevtsova коренной житель28.02.19 14:02
shevtsova
NEW 28.02.19 14:02 
в ответ Miss Fine 28.02.19 13:45
Если я правильно поняла, то у них тренунг был год, а сейчас третий год развод идет. Муж ее уже видеть не может.

он мне по-прежнему предлагает не разводиться))

shevtsova коренной житель28.02.19 14:03
shevtsova
NEW 28.02.19 14:03 
в ответ Praskowia 28.02.19 12:14

спасибо, я пока дала себе пару недель на поиски жилья, потом буду думать дальше, фрауенхауз тоже палка о двух концах, куплю пока успокоительных.

shevtsova коренной житель28.02.19 14:07
shevtsova
NEW 28.02.19 14:07 
в ответ Miss Fine 28.02.19 14:02

а все эти годы пыталась найти компромиссы и общее решение, которое бы устроило всех, но не буду спорить, вы во всем правы, я безотвественная, ленивая, стелюсь ковриком, качаю права, ничего не делаю. Пусть будет так)

Lioness патриот28.02.19 14:07
Lioness
NEW 28.02.19 14:07 
в ответ shevtsova 28.02.19 14:02
он мне по-прежнему предлагает не разводиться

Ну так примите его предложение и прекратите всем трепать нервы. В первую очередь себе самой.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
Praskowia коренной житель28.02.19 14:12
Praskowia
NEW 28.02.19 14:12 
в ответ shevtsova 28.02.19 13:58, Последний раз изменено 28.02.19 14:16 (Praskowia)

как я понимаю, вас в вашем городе ничего не держит: работы и жилья здесь у вас нет . Так ищите квартиру и работу там, где он переезжает. Будете там жить рядом с детьми, видeть их регулярно. Он не имеет право срывать вам встречи, если будет срывать, то можно через суд требовать.А время пройдет, все устаканится, то может и дети у вас захотят жить.Я бы сделала так, а если вы в Москву уедите, то тогда точно детей редко видеть сможете.

П.С. Забыла самое важное : он не может переехат с детьми без вашего согласия!https://www.kanzlei-hasselbach.de/2016/gemeinsames-sorgere...

Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
Ladunja патриот28.02.19 14:26
Ladunja
NEW 28.02.19 14:26 
в ответ shevtsova 28.02.19 14:02
он мне по-прежнему предлагает не разводиться))

Попросите письменно.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Ladunja патриот28.02.19 14:36
Ladunja
NEW 28.02.19 14:36 
в ответ shevtsova 28.02.19 14:07

Да у вас там несуразности по всем фронтам.

Сначала: он не хочет платить алименты, поэтому дети должны жить с ним. Он что, думает еда для детей , поездки , одежда , кружки, одежда падают бесплатно с воздуха? Это все стоит намного больше алиментов.

Про врачей - типичная манипуляция , он пишет и вы тоже пишите: дорогой, соответственно твоему желанию от ХХ.УУ перенимаю поиск врача на себя. С пламенным приветом. Копия туда же , куда он пишет.

Нашли врача : Дорогой, сообщаю, что врач найден, как и договаривались. Термин тогда-то, прошу до такого-то подтвердить и сообщить, будешь ли. В нас сопровождать . Пламенный привет.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Puma2016 завсегдатай28.02.19 14:47
NEW 28.02.19 14:47 
в ответ Praskowia 28.02.19 14:12

Поддержу Praskowia, езжайте за детьми, посмотрите, что будет делать ваш муж, и только тогда принимайте решение. Не вижу смысла искать жилье, если муж собирается с детьми в другой город. Там и будете искать, без детей вам будет очень плохо. Подлечите лучше нервы, успокойтесь, и все решения принимайте на холодную голову. Уехав в Москву, вы окончательно потеряете своих детей, что вы будете делать в Москве одна? В вашем состоянии очень сложно будет найти работу, что в Москве, что в Германии, а в Германии без работы у вас хотя бы есть поддержка государства и шанс отвоевать детей обратно.


Miss Fine местный житель28.02.19 15:02
Miss Fine
NEW 28.02.19 15:02 
в ответ shevtsova 28.02.19 14:07
а все эти годы пыталась найти компромиссы и общее решение, которое бы устроило всех

Чтобы искать компромиссы и общие решения, совершенно необязательно быть безработной иждивенкой и маячить у человека на глазах, который терпеть тебя уже не может .


Люди работают, обеспечивают себя и ищут решения - так живет большинство.


Разводиться он, может, и не хочет, а вас не видеть - очевидно очень хочет.

Три-Бачка постоялец28.02.19 19:26
Три-Бачка
NEW 28.02.19 19:26 
в ответ shevtsova 28.02.19 13:58
выйдя на пенсию (аккурат в этом году),

Секундочку!
Ему 66 лет??

Perekatypole свой человек28.02.19 21:44
Perekatypole
NEW 28.02.19 21:44 
в ответ shevtsova 28.02.19 14:02
он мне по-прежнему предлагает не разводиться))

Так это-то как раз понятно: при разводе Вы имеете право претендовать на половину стоимости дома! А если он его и сам продавать собрался, то тем более, на половину вырученной суммы. Думаю, что "ларчик просто открывался!"

Велик и могуч русский язык! И если на великом можно написать большой роман, то на могучем -- в двух-трех словах передать его содержание!
herbst2009 коренной житель28.02.19 23:29
herbst2009
NEW 28.02.19 23:29 
в ответ Perekatypole 28.02.19 21:44

нп

не знаю, можно ли в принципе после 15 лет сидения "без работы и без специальности", с нервами, истериками и неспособностью принимать решения - все заново начать, как тут советуют...

дети собсно уже с отцом... не обязательно в результате манипуляций, им в этом ужасе нужна почва под ногами... а мама может в любой момент их бросить и уехать на месяцы, что кстати, далеко не с каждым отцом возможно в принципе, даже при большой любви... а потом мама приезжает и почва опять уходит из-под ног .... я бы согласилась с решением оставить детей с отцом на годы, пока и если мама придет в себя... и оставить их тем самым в покое, кто бы ни был виноват. .. но это если о детях думать, а не о том, как плохо маме без детей.


Perekatypole свой человек01.03.19 12:49
Perekatypole
NEW 01.03.19 12:49 
в ответ shevtsova 28.02.19 14:02
он мне по-прежнему предлагает не разводиться))

К тому же, он же понимает, что при разводе заработанную им за время вашего брака пенсию поделят пополам. Если Вы не работаете или даже будете работать, но не сможете полностью себя обеспечивать, включая оплату квартиры и медстраховки, то Вы пойдете за пособием. А там Вам не позволят "благородно" отказаться от раздела имущества, нажитого в браке (в первую очередь дом) и от раздела пенсии, поскольку это будет подходить под определение "умышленное обеднение", и в пособии Вам откажут. Возможно, Вы этого не осознаете, но Ваш муж, судя по всему, понимает это очень хорошо (в банке работал!). Вот его и колбасит от того, что он на старости лет (ему 66?), при наличии двоих еще маленьких детей, сразу же станет бедным, несмотря на все Ваши "согласна на все". Поэтому он и хочет, чтобы Вы уехали в Москву, желательно без развода. Видимо, он понимает также, что маленьким детям все же нужна мама и, если Вы исчезнете из их жизни, то их это тоже не обрадует, вот и не знает, как поступить, как все решить, чтобы все были довольны -- но такого варианта не существует, вот он и психует, и меняет без конца свои решения и планы, т.к. не знает, что делать. Тем более, Вы пишете, что у него уже есть взрослые дети, значит был уже один неудачный брак. Может быть это поможет Вам понять его "логику" и причину (одну из) его психопатии.

Велик и могуч русский язык! И если на великом можно написать большой роман, то на могучем -- в двух-трех словах передать его содержание!
Ladunja патриот01.03.19 13:08
Ladunja
NEW 01.03.19 13:08 
в ответ Perekatypole 01.03.19 12:49
А там Вам не позволят "благородно" отказаться от раздела имущества, нажитого в браке (в первую очередь дом) и от раздела пенсии, поскольку это будет подходить под определение "умышленное обеднение", и в пособии Вам откажут.

Органы , дающие пособие, никоим образом не влияют на решения суда о пенсии и о разделе имущества . Это судья решает и придерживается он закона. Если разводиться по немецкому законодательству, то раздела пенсий избежать не получится, но социал здесь не при чем.

Если она придёт в ДЦ просить пособие , находясь в процессе развода , и социал узнает, что там делится дом, то она пособие получит в долг.

Если дом делиться не будет, то и в решении суда о разводе ничего про него стоять не будет.

Другое бело текущие выплаты алиментов, ДЦ Ей заплатит, а потом сам обратится к мужу и будет разбираться с ним сам.

вот и не знает, как поступить, как все решить, чтобы все были довольны

Бедняга , аж вспотел от усердия

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Perekatypole свой человек01.03.19 13:42
Perekatypole
NEW 01.03.19 13:42 
в ответ Ladunja 01.03.19 13:08
Органы , дающие пособие, никоим образом не влияют на решения суда о пенсии и о разделе имущества . Это судья решает и придерживается он закона. Если разводиться по немецкому законодательству, то раздела пенсий избежать не получится, но социал здесь не при чем.

Насколько я понмаю, если чел полностью себя обеспечивает и имеет собственные пенсионные пункты, позволяющие в будущем не притязать на грузи, то никто ему не может запретить отказаться от раздела имущества в пользу другого супруга. Другое дело, если чел много лет не работал, своей пенсии не заработал, но "благородно" скажет: " Я ни на что не претендую -- где тут мой социал?" Как Вы думаете, прокатит такое? Мне почему-то кажется, что нет улыб.

Велик и могуч русский язык! И если на великом можно написать большой роман, то на могучем -- в двух-трех словах передать его содержание!
bradipina старожил01.03.19 14:18
NEW 01.03.19 14:18 
в ответ shevtsova 28.02.19 14:07
а все эти годы пыталась найти компромиссы и общее решение, которое бы устроило всех

но не пытались встать на ноги, а были рады жить на всем готовом. если честно. детьми можно заниматься после школы и после учебы/работы. какой это "треннунг" если вы все равно вместе на обеспечении мужа живете? и сейчас еще не поздно отлепиться.

все соц. подачки - в том числе фрауенхаус - будут все равно выставлены в счет мужу. не вами так социалом.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 все