Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Frauenhaus

10464  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
kauffrau коренной житель03.02.19 22:44
NEW 03.02.19 22:44 
в ответ shevtsova 03.02.19 18:33

У Вас очень сложная ситуация. Очень Вам и Вашим детям сочувствую.

У Вас муж- немец?

Не совсем понятно, почему психолог, или кто она, на стороне Вашего мужа.

То, что Вы себя не можете больше сдерживать и истерите, по человечески понятно, но в Германии- это большой минус для Вас.

Поэтому, перед походами к этому работнику принимайте успокоительные, валерьянку, или Bachblüten, что ВАм помогает.


Понятно, что Вам надо к врачу, или к психологу, который будет работать только с Вами, и будет от семейного психолога и его оценок независим, но реально ли это, не знаю.


В Вашей ситуации важно в первую очередь душевное спокойствие Ваших детей.

Похоже, Вы и сами так думаете.

Но для этого им нужна неистерящая мать. Легко говорить, понимаю. Но над этим Вам надо работать.

Может, какой-то проверенный психолог из Москвы по интернету. Если Ваши родители смогут его оплатить.

Вам нужна мощная поддержка.

У Вас есть друзья?


И если дело идёт к разводу, то и проверенный личный адвокат, который бы отстаивал Ваши интересы.

Который бы Вам объяснил, что в Вашей ситуации правильно, съезжать, или не съезжать, какие требования по общению с детьми выставлять.


Вы, или Ваш муж уже подали на раздельное проживание?


В случае раздельного проживания, Вы можете обратиться в Джобсентер за материальной поддержкой и согласием оплатить Вам отдельное жильё с учетом площади на детей, которые будут приходить к Вам общаться.

С согласием от ДС на оплату жилья стать на, так называемую, срочную городскую очередь.

И искать квартиру везде: по знакомым, по тгазетах, в различных Wohngesellschsаft, которые сдают квартиры за взносы.

Сами пишите объявления везде, в русских магазинах, в газетах, на столбах.


#21 
neznakomka_by прохожий03.02.19 23:02
NEW 03.02.19 23:02 
в ответ NachDeutschland 03.02.19 21:26
Когда я читаю такие советы, забываю, что я живу в правовом государстве. зло

А я бы ещё посоветовала в православную церковь сходить, без иронии, все очень запущено, к Богу надо идти!


#22 
Nereida патриот03.02.19 23:33
Nereida
NEW 03.02.19 23:33 
в ответ neznakomka_by 03.02.19 23:02

Бог найдет квартиру и даст денег?:(

#23 
neznakomka_by прохожий03.02.19 23:42
NEW 03.02.19 23:42 
в ответ Nereida 03.02.19 23:33

Если это пойдет на пользу, для спасения души, то да, Богу для нас ничего не жалко, лишь бы души наши спасти ) Бог - Любовь!

#24 
nadezhda69 патриот03.02.19 23:45
nadezhda69
NEW 03.02.19 23:45 
в ответ shevtsova 03.02.19 18:33

Позвоните сами во ФХ и спросите, есть ли у них места. Там и без детей берут, если мужья оказывают давление на жену.

Из вещей, с собой, только необходимое.

Готовите сами и убираете сами. Посуда там есть. Готовить в комнатах запрещено. Даже воду кипятить.

По очереди уборка помещения (кухня, туалет, ванна, лестница). Надо будет купить моющие средства.

Существуют штрафы, если не убрали или убрали плохо. За курение в помещение - штраф. Алкоголь запрещен.

За распитие алкоголя выгонят или отправят в психиатрию.

При определённых обстоятельствах могут подключить ЮА.

Закупаться можете сами или они отвозят на машине (платно).

Стирка, сушка вещей на месте (платно).

Комната может быть на одного человека или на несколько.

Раз в неделю проводят собрания и общий завтрак (бесплатно).

Дни рождения, праздники - дарят подарки.

Дежурства на телефоне, по выходным и вечерам.

Если хотите куда-то пойти, то предупреждаете бератора или соседок ( все в курсе:куда, зачем, почему😀).

Беседы с бератором (он же психолог, он же соц.работник).

Ключи платные, под подпись.

Так же подписываете документ о неразглашении, где вы находитесь.

Если муж знает Ваше местонахождение, то вас перевозят в другой ФХ, причем за тридевять земель.

Такси специальное, дают телефон.

Встречи с детьми определяет бератор.

Если вы не работаете, то ДЦ платит за вас. Если работаете, жилье оплачиваете сами.

Если плохо с немецким, вас отправят на шпрахи.

Квартиру надо искать самой. Если попадется нормальный бератор, то помогут со всеми делами. А так...сама, сама, сама.

Нам еще давали подарки, когда мы покидали этот дом.

Честно говоря, там несладко и надо быть крайне осторожной, когда с тобой беседуют. Всё фиксируется. Справки о женщинах наводят не хуже КГБ.

А вообще, везде правила разные, хотя я описала основные.

Предупреждаю, процветает воровство.

Комната должна быть закрыта - всегда!

Еду воруют, заразы причем немки. Следить в оба. Холодильник может быть на двоих...

Если коротко, то так.

Есть вопросы? Спрашивайте.

#25 
shevtsova коренной житель03.02.19 23:53
shevtsova
NEW 03.02.19 23:53 
в ответ kauffrau 03.02.19 22:44

спасибо, я в теории уже сильна, все эти инстанции не по одному разу обошла, уже пошел третий год развода с момента официального тренунга. Только воз и ныне там.. в теориида, все четко, на практике конца и края нет и выбраться из этой ж.. сама не в состоянии. Родителям рассказывать и помощи просить, Боже упаси, даже когда муж на аборт гнал, от мамы только и услышала " его можно понять". Я вообще всех готова понять и родителей тоже, они помогают как могут, я им очень благодарна, но грузить их этим точно не стану. И в церковь я тоже ходила и хожу, и это с разводом никак не связано.. для тех кто за душу мою переживает и как, истинные верующие, поддерживают фразами "Господи, как все запущено"))

#26 
shevtsova коренной житель04.02.19 00:03
shevtsova
NEW 04.02.19 00:03 
в ответ shevtsova 03.02.19 23:53, Последний раз изменено 04.02.19 00:04 (shevtsova)

кстати, вот даже на то, чтобы освоить теорию около года ушло, чего-то реально добиться еще год, так что когда я читаю на форуме подобные истории с комментариями "сама дура виновата, иди и делай, ничего сложного", вот реально жалко становится человека, который годы! терпел, наконец-то набрался смелости и ответ слышит подобное. Да если бы было просто, даже не попала бы такую ситуацию. Я к тому, что нужно аккуратно советы давать и со своим мерилом подходить, состояние у многих в подобных ситуациях на грани, не берите грех на душу, если уж в Бога верите..

#27 
не_за_будкa патриот04.02.19 00:03
не_за_будкa
NEW 04.02.19 00:03 
в ответ shevtsova 03.02.19 23:53

как так получилось,что дети против тебя настроены

за 3 года треннунга так и сидишь, давно бы уже сняла квартиру и хотя бы младшего забрала, пока его папаша не испортил

да и не психолог решает, с кем дети будут,а суд.

кто такая вообще психолод, социальный педагог в германии- эти недоучки.

Если я еврей — чего я буду стесняться! Я, правда, не еврей.
#28 
neznakomka_by прохожий04.02.19 00:09
NEW 04.02.19 00:09 
в ответ shevtsova 04.02.19 00:03

Верующий - не значит безгрешный, извините, если как-то вас задела. Вас никто не обвиняет, это у вас все виноваты кругом.

#29 
shevtsova коренной житель04.02.19 00:13
shevtsova
NEW 04.02.19 00:13 
в ответ nadezhda69 03.02.19 23:45

спасибо за описание, хороший мотиватор для меня))мрачно прям совсем, я так совсем задепрессую.. И главное, что с детьми видеться по чьему-то ведому и разрешению, как в тюрьме правда.. пойду завтра еще в одну контору, где обещали помощь с поиском жилья, может сдвинется хоть что-то, не я, так меня)

#30 
delta174 патриот04.02.19 00:16
delta174
NEW 04.02.19 00:16 
в ответ shevtsova 04.02.19 00:03

На сегодняшний день всё довольно ужасно. Поэтому надо работать по принципу "на кого надевать противогаз". Поймите меня правильно, я не стебаюсь и не ругаюсь,хочу помочь. Я думаю, что с вашими вконец расстроенными нервами надо сдаться в психиатрию. С места в карьер крики и слёзы - это не баран чихнул. Просто пролечиться, они там и по кризисной ситуации проконсультируют. Амбулаторную надо 6 недель ждать, в стационар сразу берут. Между прочим, это на последующие несколько недель - место проживания (недоброжелателям можно не докладывать, где вы. Во фрауэнхаусе!) Это не тюрьма, оттуда будете квартиру искать. Насчёт интернета - не знаю, не была, не проверяла. Но не знаю также, что вы потеряете, если так поступите.

И присоединюсь к тем, кто говорит: если дети не живут с вами, они всё равно ваши дети. Лучше вы будете красивая и спокойная с ними по зоопаркам ходить, чем им видеть, как вас унижают.

#31 
shevtsova коренной житель04.02.19 00:29
shevtsova
NEW 04.02.19 00:29 
в ответ NachDeutschland 03.02.19 21:30

да про воскресную маму я уже тоже думала, мало того мужу сама предлагала, чтобы ему не надо было на меня и детей алименты платить и пусть платит дальше свой кредит на дом, чтобы дети там жили и хотя бы видимость стабильности для них была, дом пилить я не буду, даром он мне не сдался. Только опять он все извернул, пугал, что дом продаст и уедет, потом чтобы я в Россию ехала, теперь, что дети в Россию вообще больше не поедут.. устала я, сама уже не знаю чего хочу, уже ничего не надо, детей только жалко.

Спасибо за совет, мне да не хватает сейчас покоя и стабильности, элементарной безопасности. И пугает то, что сьеду без детей, потом их совсем не увижу, через бератора получать разрешение их видеть, безумие, которое в голове не укладывается.

#32 
nadezhda69 патриот04.02.19 01:32
nadezhda69
NEW 04.02.19 01:32 
в ответ shevtsova 04.02.19 00:29
через бератора получать разрешение их видеть, безумие, которое в голове не укладывается.

Это потому что Вы будете без детей. За вами будут наблюдать. И не только бератор.😉

Может быть получится так, что детей вам отдадут. Но...если дети сами этого захотят. Кстати, детский возраст во ФХ ограничен.

Только младший может быть с вами.

Быстро там ничего не делается.

И вашу депрессию, агрессию, плохое настроение, слезы, крики и обвинения, надо будет спрятать подальше. Это ваш минус.

Там же и развод можно ускорить.


Вы знаете, там было и такое, что детей забрали у мамы и отдали папе. И знаете почему? Потому что мама тратила много денег на себя, на косметику. И да, воспитание было...не из лучших. Пришлось ей измениться, чтобы вернули детей.

Была еще там такая барышню, как мы говорим, не русская. Пятеро или шестеро детей у нее было. Прожила она там три года. Мужа ,в последствии, депортировали из страны.

Она там познакомилась с немкой и у них завязалась любовь. Ну, вы понимаете.😂

Дом сняла рядом с ФХ, чтобы далеко в следующий раз не бежать.😀 А немка устроилась работать воспитателем в садик.


#33 
Tamedia1960 Забанен до 20/5/24 12:10 коренной житель04.02.19 05:11
NEW 04.02.19 05:11 
в ответ shevtsova 04.02.19 00:29

мужик надорвался тянутъ всю семъю . Зато ты работаешъ ерентамтлих- во благо других, но не семъи.

#34 
не_за_будкa патриот04.02.19 09:33
не_за_будкa
NEW 04.02.19 09:33 
в ответ nadezhda69 04.02.19 01:32
Может быть получится так, что детей вам отдадут. Но...если дети сами этого захотят.

нет, с 11 лет дети решают с кем из родителей жить, до 11 суд решает

Если я еврей — чего я буду стесняться! Я, правда, не еврей.
#35 
Sandug гость04.02.19 09:39
Sandug
NEW 04.02.19 09:39 
в ответ Tamedia1960 04.02.19 05:11
..муж надорвался тянуть - -

вот она наша русская «сострадательность, сердечность, жалостливость - « прибежала пожалелили ...быстро определились « плохой - хороший» перечитайте постТС - ищу удобства , для себя любимой»

Ирина , ЗАИГРАЛИСЬ - вы по жизни 🙈пишете негатив о муже, который кормит ваших детей, ( в то время когда вы любуетесь чешскими замками куполами церквушек ),которые непросто так на ровном месте- вдруг гонят вас из дома 🧐вот всегда с сомнением относилась к «красиво поющим» коуч-тренерами иже с ними , всегда знающим что и как делать ДРУГиМ ,зачем вы пришли в ветку «право «? - вам в райзебюро с вашей проблемой ? Не будет вам там ни бассейна для AWAи ватсу,ни танцев с бубнами - причём за чужой счёт , вас же волнует кто « платит за банкет», а все кто откликнулся на ваш пост - просто добрые люди , готовые протянуть руку помощи .

« Вся наша жизнь игра , а люди в ней актеры «- так чтоудачи вам на прЭкте «СЕМЕЙНЫЙ отдых на пасхальные каникулы»

#36 
не_за_будкa патриот04.02.19 09:41
не_за_будкa
NEW 04.02.19 09:41 
в ответ nadezhda69 04.02.19 01:32

дети моего мужа сами от мамани сбежали,

первый сам ушёл ,уже был лет 13

средний и младший с матерью были, потом средной в 11 лет к папане перебрался.

потом младшенький лет в 16 к нам собрался, но тут я концерт устроила перед бабой из голанского югенамта, которая к нам домой 1 мая припёрласъ, как раз мы шампусик пили и гриль жарили.

и тут я выступила,

ворос был решён, последний пацан обратно к мамо поехал житъ

ГОда 2 назад , уже будучи студентом он таки довёл мамшу, что она в психушку загремела,

сейчас этот младший живёт в студенческой общаге и про мать слышать не желает.

а 2 старших наконец то сьехали, один в бундесвере на хорошем счету, другой на хорошей работе .

вот

мамаша просто психическая, в смысле, она ничего не может сама, как и топикстартер.а так она нормальная тётка, не азо , но инфантильнайa

Если я еврей — чего я буду стесняться! Я, правда, не еврей.
#37 
не_за_будкa патриот04.02.19 09:43
не_за_будкa
NEW 04.02.19 09:43 
в ответ nadezhda69 03.02.19 23:45

да из немок там такие отбросы,как наркоманки и алкоголички.

а так одни иностранки, т.к. им некуда пойти, у немок обычно рофня есть ТУТ:

Если я еврей — чего я буду стесняться! Я, правда, не еврей.
#38 
не_за_будкa патриот04.02.19 09:46
не_за_будкa
NEW 04.02.19 09:46 
в ответ shevtsova 03.02.19 18:33

скажи мужу, пусть ищет тебе квартиру,двушку,иностранке трудно, многие такие фашисты, что слыша русский акцент не сдадут ничего,

арбайтс амт потом оплатит.работать устраивайся , молодая ж еще , зарабатывай сама и уважение к тебе появится и самоуважение.

иди на любую приемлемую работу.

Если я еврей — чего я буду стесняться! Я, правда, не еврей.
#39 
Nichja патриот04.02.19 09:57
Nichja
NEW 04.02.19 09:57 
в ответ не_за_будкa 04.02.19 09:33
нет, с 11 лет дети решают с кем из родителей жить, до 11 суд решает

Это не так.

И после 11 лет решает семейный СУД, а не дети.

Причем, ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть заслушано мнение ребенка ТОЛЬКО с 14 лет, а не с 11

До 14 - на усмотрение судьи, спрашивать ли ребенка или нет.

Судья может и более младшего ребенка спросить.

https://www.gesetze-im-internet.de/famfg/__159.html

§ 159 Persönliche Anhörung des Kindes

(1) Das Gericht hat das Kind persönlich anzuhören, wenn es das 14. Lebensjahr vollendet hat. Betrifft das Verfahren ausschließlich das Vermögen des Kindes, kann von einer persönlichen Anhörung abgesehen werden, wenn eine solche nach der Art der Angelegenheit nicht angezeigt ist.
(2) Hat das Kind das 14. Lebensjahr noch nicht vollendet, ist es persönlich anzuhören, wenn die Neigungen, Bindungen oder der Wille des Kindes für die Entscheidung von Bedeutung sind oder wenn eine persönliche Anhörung aus sonstigen Gründen angezeigt ist.
(3) Von einer persönlichen Anhörung nach Absatz 1 oder Absatz 2 darf das Gericht aus schwerwiegenden Gründen absehen. Unterbleibt eine Anhörung allein wegen Gefahr im Verzug, ist sie unverzüglich nachzuholen.
(4) Das Kind soll über den Gegenstand, Ablauf und möglichen Ausgang des Verfahrens in einer geeigneten und seinem Alter entsprechenden Weise informiert werden, soweit nicht Nachteile für seine Entwicklung, Erziehung oder Gesundheit zu befürchten sind. Ihm ist Gelegenheit zur Äußerung zu geben. Hat das Gericht dem Kind nach § 158 einen Verfahrensbeistand bestellt, soll die persönliche Anhörung in dessen Anwesenheit stattfinden. Im Übrigen steht die Gestaltung der persönlichen Anhörung im Ermessen des Gerichts.


А после опроса суд всего лишь имеет возможность учитывать мнение оебенка.

Но может и не учесть.

Сами же дети решают, где им жить, только с наступлением совершеннолетия.

#40 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 все