Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Frauenhaus

10464  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
shevtsova коренной житель28.02.19 13:58
shevtsova
NEW 28.02.19 13:58 
в ответ Puma2016 28.02.19 10:34

Еще тут, ваш муж отличный манипулятор и он также использует такой прием как гайзлайтинг, почитайте. А вы жертва газлайтинга. То есть он подает все факты так, как ему хочется видеть, и убеждает в этом других. Поэтому ваши дети и сказали, что вы их били. У вас силы неравные. У меня на суде я молилась, чтобы он еще вдруг не начал там свои монологи. Но не тут то было, когда его спросили о его доходах, он начал причитать, что целый год болеет и из-за этого не работает. Думаете, не вызвал сочувствия у судьи и даже моего адвоката? Вызвал, конечно! И на меня уже судья смотрела как на женщину, которая бросает в беде своего мужа и которая не хочет его поддержать. Возможно, вам стоит научится отвечать своему мужу в таком же дуже и используя те же приемы, забив на свою совесть и порядочность. Так как мне кажется манипуляторы понимают только этот один им понятный язык


про газлайтинг и социопатов узнала недавно и да, немного стала проясняться ситуация, раньше просто не понимала что происходит и что не так.

И даже понимая, уже перечитав кучу лит-ры и пр., зная как это работает, все равно(( вчера опять поговорили и я полночи рыдала с осознанием того, какой у меня хороший муж, а я неблагодарная сволочь. Потом отбросив все эти сопли и слезы в сухом остатке и на незадурманенную голову имеем - он продает дом и переезжает туда, куда и планировал давно переехать, выйдя на пенсию (аккурат в этом году), на свою историческую родину за 500 км, детей берет с собой, я в свободном полете, в идеале в Москву навсегда и с концами и ни на что не претендую. Да, конечно же, он само благородство - с детьми могу общаться в любое время, по договоренности. Зная, как работают эти договоренности на практике, понимаю что всегда=никогда или после долгих битв и его снисхождения.

Miss Fine местный житель28.02.19 14:02
Miss Fine
NEW 28.02.19 14:02 
в ответ Lioness 28.02.19 13:52
Вы живёте эти годы зачем-то с ним в одном доме. Вот это полный пушистый песец...

Вот именно. С детьми можно видеться и живя отдельно. Но автора не выкуришь. Будет стелиться ковриком, но периодически качать права. Хотя рычагов у нее нет.

shevtsova коренной житель28.02.19 14:02
shevtsova
NEW 28.02.19 14:02 
в ответ Miss Fine 28.02.19 13:45
Если я правильно поняла, то у них тренунг был год, а сейчас третий год развод идет. Муж ее уже видеть не может.

он мне по-прежнему предлагает не разводиться))

shevtsova коренной житель28.02.19 14:03
shevtsova
NEW 28.02.19 14:03 
в ответ Praskowia 28.02.19 12:14

спасибо, я пока дала себе пару недель на поиски жилья, потом буду думать дальше, фрауенхауз тоже палка о двух концах, куплю пока успокоительных.

shevtsova коренной житель28.02.19 14:07
shevtsova
NEW 28.02.19 14:07 
в ответ Miss Fine 28.02.19 14:02

а все эти годы пыталась найти компромиссы и общее решение, которое бы устроило всех, но не буду спорить, вы во всем правы, я безотвественная, ленивая, стелюсь ковриком, качаю права, ничего не делаю. Пусть будет так)

Lioness патриот28.02.19 14:07
Lioness
NEW 28.02.19 14:07 
в ответ shevtsova 28.02.19 14:02
он мне по-прежнему предлагает не разводиться

Ну так примите его предложение и прекратите всем трепать нервы. В первую очередь себе самой.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
Praskowia коренной житель28.02.19 14:12
Praskowia
NEW 28.02.19 14:12 
в ответ shevtsova 28.02.19 13:58, Последний раз изменено 28.02.19 14:16 (Praskowia)

как я понимаю, вас в вашем городе ничего не держит: работы и жилья здесь у вас нет . Так ищите квартиру и работу там, где он переезжает. Будете там жить рядом с детьми, видeть их регулярно. Он не имеет право срывать вам встречи, если будет срывать, то можно через суд требовать.А время пройдет, все устаканится, то может и дети у вас захотят жить.Я бы сделала так, а если вы в Москву уедите, то тогда точно детей редко видеть сможете.

П.С. Забыла самое важное : он не может переехат с детьми без вашего согласия!https://www.kanzlei-hasselbach.de/2016/gemeinsames-sorgere...

Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
Ladunja патриот28.02.19 14:26
Ladunja
NEW 28.02.19 14:26 
в ответ shevtsova 28.02.19 14:02
он мне по-прежнему предлагает не разводиться))

Попросите письменно.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Ladunja патриот28.02.19 14:36
Ladunja
NEW 28.02.19 14:36 
в ответ shevtsova 28.02.19 14:07

Да у вас там несуразности по всем фронтам.

Сначала: он не хочет платить алименты, поэтому дети должны жить с ним. Он что, думает еда для детей , поездки , одежда , кружки, одежда падают бесплатно с воздуха? Это все стоит намного больше алиментов.

Про врачей - типичная манипуляция , он пишет и вы тоже пишите: дорогой, соответственно твоему желанию от ХХ.УУ перенимаю поиск врача на себя. С пламенным приветом. Копия туда же , куда он пишет.

Нашли врача : Дорогой, сообщаю, что врач найден, как и договаривались. Термин тогда-то, прошу до такого-то подтвердить и сообщить, будешь ли. В нас сопровождать . Пламенный привет.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Puma2016 завсегдатай28.02.19 14:47
NEW 28.02.19 14:47 
в ответ Praskowia 28.02.19 14:12

Поддержу Praskowia, езжайте за детьми, посмотрите, что будет делать ваш муж, и только тогда принимайте решение. Не вижу смысла искать жилье, если муж собирается с детьми в другой город. Там и будете искать, без детей вам будет очень плохо. Подлечите лучше нервы, успокойтесь, и все решения принимайте на холодную голову. Уехав в Москву, вы окончательно потеряете своих детей, что вы будете делать в Москве одна? В вашем состоянии очень сложно будет найти работу, что в Москве, что в Германии, а в Германии без работы у вас хотя бы есть поддержка государства и шанс отвоевать детей обратно.


Miss Fine местный житель28.02.19 15:02
Miss Fine
NEW 28.02.19 15:02 
в ответ shevtsova 28.02.19 14:07
а все эти годы пыталась найти компромиссы и общее решение, которое бы устроило всех

Чтобы искать компромиссы и общие решения, совершенно необязательно быть безработной иждивенкой и маячить у человека на глазах, который терпеть тебя уже не может .


Люди работают, обеспечивают себя и ищут решения - так живет большинство.


Разводиться он, может, и не хочет, а вас не видеть - очевидно очень хочет.

Три-Бачка постоялец28.02.19 19:26
Три-Бачка
NEW 28.02.19 19:26 
в ответ shevtsova 28.02.19 13:58
выйдя на пенсию (аккурат в этом году),

Секундочку!
Ему 66 лет??

Perekatypole свой человек28.02.19 21:44
Perekatypole
NEW 28.02.19 21:44 
в ответ shevtsova 28.02.19 14:02
он мне по-прежнему предлагает не разводиться))

Так это-то как раз понятно: при разводе Вы имеете право претендовать на половину стоимости дома! А если он его и сам продавать собрался, то тем более, на половину вырученной суммы. Думаю, что "ларчик просто открывался!"

Велик и могуч русский язык! И если на великом можно написать большой роман, то на могучем -- в двух-трех словах передать его содержание!
herbst2009 коренной житель28.02.19 23:29
herbst2009
NEW 28.02.19 23:29 
в ответ Perekatypole 28.02.19 21:44

нп

не знаю, можно ли в принципе после 15 лет сидения "без работы и без специальности", с нервами, истериками и неспособностью принимать решения - все заново начать, как тут советуют...

дети собсно уже с отцом... не обязательно в результате манипуляций, им в этом ужасе нужна почва под ногами... а мама может в любой момент их бросить и уехать на месяцы, что кстати, далеко не с каждым отцом возможно в принципе, даже при большой любви... а потом мама приезжает и почва опять уходит из-под ног .... я бы согласилась с решением оставить детей с отцом на годы, пока и если мама придет в себя... и оставить их тем самым в покое, кто бы ни был виноват. .. но это если о детях думать, а не о том, как плохо маме без детей.


Perekatypole свой человек01.03.19 12:49
Perekatypole
NEW 01.03.19 12:49 
в ответ shevtsova 28.02.19 14:02
он мне по-прежнему предлагает не разводиться))

К тому же, он же понимает, что при разводе заработанную им за время вашего брака пенсию поделят пополам. Если Вы не работаете или даже будете работать, но не сможете полностью себя обеспечивать, включая оплату квартиры и медстраховки, то Вы пойдете за пособием. А там Вам не позволят "благородно" отказаться от раздела имущества, нажитого в браке (в первую очередь дом) и от раздела пенсии, поскольку это будет подходить под определение "умышленное обеднение", и в пособии Вам откажут. Возможно, Вы этого не осознаете, но Ваш муж, судя по всему, понимает это очень хорошо (в банке работал!). Вот его и колбасит от того, что он на старости лет (ему 66?), при наличии двоих еще маленьких детей, сразу же станет бедным, несмотря на все Ваши "согласна на все". Поэтому он и хочет, чтобы Вы уехали в Москву, желательно без развода. Видимо, он понимает также, что маленьким детям все же нужна мама и, если Вы исчезнете из их жизни, то их это тоже не обрадует, вот и не знает, как поступить, как все решить, чтобы все были довольны -- но такого варианта не существует, вот он и психует, и меняет без конца свои решения и планы, т.к. не знает, что делать. Тем более, Вы пишете, что у него уже есть взрослые дети, значит был уже один неудачный брак. Может быть это поможет Вам понять его "логику" и причину (одну из) его психопатии.

Велик и могуч русский язык! И если на великом можно написать большой роман, то на могучем -- в двух-трех словах передать его содержание!
Ladunja патриот01.03.19 13:08
Ladunja
NEW 01.03.19 13:08 
в ответ Perekatypole 01.03.19 12:49
А там Вам не позволят "благородно" отказаться от раздела имущества, нажитого в браке (в первую очередь дом) и от раздела пенсии, поскольку это будет подходить под определение "умышленное обеднение", и в пособии Вам откажут.

Органы , дающие пособие, никоим образом не влияют на решения суда о пенсии и о разделе имущества . Это судья решает и придерживается он закона. Если разводиться по немецкому законодательству, то раздела пенсий избежать не получится, но социал здесь не при чем.

Если она придёт в ДЦ просить пособие , находясь в процессе развода , и социал узнает, что там делится дом, то она пособие получит в долг.

Если дом делиться не будет, то и в решении суда о разводе ничего про него стоять не будет.

Другое бело текущие выплаты алиментов, ДЦ Ей заплатит, а потом сам обратится к мужу и будет разбираться с ним сам.

вот и не знает, как поступить, как все решить, чтобы все были довольны

Бедняга , аж вспотел от усердия

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Perekatypole свой человек01.03.19 13:42
Perekatypole
NEW 01.03.19 13:42 
в ответ Ladunja 01.03.19 13:08
Органы , дающие пособие, никоим образом не влияют на решения суда о пенсии и о разделе имущества . Это судья решает и придерживается он закона. Если разводиться по немецкому законодательству, то раздела пенсий избежать не получится, но социал здесь не при чем.

Насколько я понмаю, если чел полностью себя обеспечивает и имеет собственные пенсионные пункты, позволяющие в будущем не притязать на грузи, то никто ему не может запретить отказаться от раздела имущества в пользу другого супруга. Другое дело, если чел много лет не работал, своей пенсии не заработал, но "благородно" скажет: " Я ни на что не претендую -- где тут мой социал?" Как Вы думаете, прокатит такое? Мне почему-то кажется, что нет улыб.

Велик и могуч русский язык! И если на великом можно написать большой роман, то на могучем -- в двух-трех словах передать его содержание!
bradipina старожил01.03.19 14:18
NEW 01.03.19 14:18 
в ответ shevtsova 28.02.19 14:07
а все эти годы пыталась найти компромиссы и общее решение, которое бы устроило всех

но не пытались встать на ноги, а были рады жить на всем готовом. если честно. детьми можно заниматься после школы и после учебы/работы. какой это "треннунг" если вы все равно вместе на обеспечении мужа живете? и сейчас еще не поздно отлепиться.

все соц. подачки - в том числе фрауенхаус - будут все равно выставлены в счет мужу. не вами так социалом.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 все