русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Recht

Frauenhaus

10464  1 2 3 4 5 6 7 8 9 alle
Praskowia коренной житель27.02.19 17:24
Praskowia
NEW 27.02.19 17:24 
in Antwort shevtsova 27.02.19 17:09

я не знаю, может я не права, но мне ваша история сейчас напоминает историю, когда 2 женщины называли себя матерями и должны были тянуть к себе ребенка.Перестала тянут его настоящая мать.Мне кажется, что вашей ситуации и правда лучше уйти, чем доводить все до точки кипения. Дети вырастут и дай Бог вас поймут, а борьба измотает и обозлит вас всех еще больше.

Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
shevtsova коренной житель27.02.19 17:27
shevtsova
NEW 27.02.19 17:27 
in Antwort Praskowia 27.02.19 17:24

да, хорошее сравнение, я из этих соображений и ухожу по максимуму, иду на все уступки. Завтра еще посоветуюсь с адвокатом и сдамся во фрауенхаус, потому что сама не могу вылезли из этого, там хоть какая-то поддержка будет.

Praskowia коренной житель27.02.19 17:31
Praskowia
NEW 27.02.19 17:31 
in Antwort Praskowia 27.02.19 17:24

Вы знаете ситуацию лучше всех и вам принимать решение, но детей жалко. Они сейчас между двух огней. Думаю они выбирают сейчас отца, так как он им кажется в данный момент стабильнее и надежнее, а у них сейчас земля из под ног уходит, поэтому им сейчас стабильность, как воздух нужна. Правы они или нет, не нам судить, так как мы не в их ситуации, а у них мир рушится, просто дайте им и себе паузу, что бы хоть муть осела и в себя все пришли, а дети, если все эти годы была любовь - никуда не денутся. Годы так просто не вычеркнишь и не забудешь.Решение принимать вам, поэтому в любом случае сил, терпения и мудрости!

Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
Olesenka23 старожил27.02.19 21:36
Olesenka23
NEW 27.02.19 21:36 
in Antwort shevtsova 27.02.19 17:27

дорогая автор, не надо ничего драматизировать. Решайте проблемы по мере их поступления. Сдавайтесь во фрауенхауз, наладте свое психическое состояние, станьте на ноги, тогда и дети гармонично впишутся в вашу устроенную жизнь. Не надо их жалеть, вы их не бросаете на произвол судьбы. Они дома, одеты и обуты, накормленны рядом с отцом. Вы будете воскресной мамой-праздником, а праздники поверьте любят все. У меня у знакомой так муж детей отобрал - ровно через 20-ть дней они с чемоданами стояли под ее дверьми. Все наладится, может не с сегодня на завтра, но в первую очередь вам надо себя привести в порядок, а все остальное приложится.


Sama_po_sebe прохожий28.02.19 08:00
Sama_po_sebe
NEW 28.02.19 08:00 
in Antwort shevtsova 27.02.19 17:27

Ситуация похожа на мою. Второй год идёт война в суде за детей. Тоже ушла от мужа на квартиру, детей троих взяла с собой. Но муж бывший исхитрился и спрятал дочь старшую, ей тогда 6 лет было. Я её только через месяц увидела, настроил против меня. Прошёл год и дочка захотела к маме. Но судьи здесь не отдают сразу детей от одного родителя другому. Поэтому сейчас благодаря хорошему детскому адвокату 50 на 50. предстоит психологический аттест, который стоит 6К и только после этого опять суд и решение. Здесь все очень долго тянется, и если дети останутся с вашим мужем, готовьтесь к длительной войне за детей. Вам сейчас кажется, что вроде и неплохо быть воскресной мамой. Вы устали. Поверьте, видеть своих детей каждый день и видеть детей 2 раза в месяц совершенно разные вещи. У вас сердце разрываться от боли будет от невозможности увидеть детей, их обнять и поцеловать. Поэтому, не бросайте их сейчас, потом будет очень сложно что-то изменить!

Lioness патриот28.02.19 09:34
Lioness
NEW 28.02.19 09:34 
in Antwort Olesenka23 27.02.19 21:36
Сдавайтесь во фрауенхауз, наладте свое психическое состояние

Можно подумать, что Frauenhaus - это что-то типА санатория со светлыми комнатами и дорожками для прогулок в сосновом лесу.

Это учреждения для жертв НАСИЛИЯ, а не для женщин с растрёпанной нервной системой.

дорогая автор, не надо ничего драматизировать

Она не может. Она сама себя накрутила уже как пружину на взводе. Полное непонимание собственной ситуации.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
Puma2016 завсегдатай28.02.19 09:47
NEW 28.02.19 09:47 
in Antwort shevtsova 27.02.19 17:27

Вас здесь критикуют, а я почти в такой же ситуации побывала. При этом, когда уходила, многие из знакомых крутили у виска, типа дура. А зачем уходить, жилье у него свое выплаченное, семью обеспечивал, ребенка от моего перого брака воспитывал. Но чего психологически стоила мне такая жизнь, уступки были только с моей стороны, у него на все мои мельчайшие просьбы был один ответ НЕТ. Но я смогла найти работу и съехать от него, при чем, с такими же соображениями как у вас, чтобы у ребенка был хороший отчим, раз уж с отцом не сложилось. Но даже когда я ушла, психотерор продолжался. Он реагировал на любую просьбу только наверное после моего 10-го звонка или сообщения. И это автор у вас только начало. Самое интересное у меня началось после треннунга, он меня убедил вначале не подавать на развод, так и жили, потом я поняла, что если я не подам на развод, непонятно чем для меня это все в будущем может обернуться. При этом у меня уже была более менее нормальная работа. А он подавал декларации как частный предприниматель без дохода. В результате, его адвокат морочил мне голову 2 года! Пока я поняла, что никто там в суд не собирается идти, и пришлось мне взять своего адвоката. Когда дело было уже в суде, мой бывший муж всячески игнорировал любые мои попытки поговорить с ним о разводе и договориться. Он затягивал развод как мог, пару раз даже заплатил штраф за то, что не предоставил документы в суд. На сам развод явился только после письма о zwangsgeld, но так как у нас не было совместной недвижимости и детей, то нас развели. Раньше я очень жалела, что не получилось с общим ребенком, а сейчас считаю, Бог отвел. За развод мне пришлось все заплатить самой, чтобы он вообще состоялся. Так что автор, если хотите разводится, готовьтесь к психологической войне. И кстати, со стороны мы выглядим с бывшим мужем как хорошие друзья...И в школу он ходит на собрания, и является спонсором ферайна, и работал в банке на руководящей должности раньше. Сейчас уже я немного пришла в себя, но как вспоминаю, что ни в квартире не могла ничего изменить, ни мебель купить (даже ребенку). мое мнение вообще ни в каких решениях не учитывалось, а ребенку всегда говорил, какая мама у нас дура. Вообщем да, дура, что не ушла еще раньше.

Puma2016 завсегдатай28.02.19 10:34
NEW 28.02.19 10:34 
in Antwort shevtsova 27.02.19 17:27

Еще тут, ваш муж отличный манипулятор и он также использует такой прием как гайзлайтинг, почитайте. А вы жертва газлайтинга. То есть он подает все факты так, как ему хочется видеть, и убеждает в этом других. Поэтому ваши дети и сказали, что вы их били. У вас силы неравные. У меня на суде я молилась, чтобы он еще вдруг не начал там свои монологи. Но не тут то было, когда его спросили о его доходах, он начал причитать, что целый год болеет и из-за этого не работает. Думаете, не вызвал сочувствия у судьи и даже моего адвоката? Вызвал, конечно! И на меня уже судья смотрела как на женщину, которая бросает в беде своего мужа и которая не хочет его поддержать. Возможно, вам стоит научится отвечать своему мужу в таком же дуже и используя те же приемы, забив на свою совесть и порядочность. Так как мне кажется манипуляторы понимают только этот один им понятный язык.

shevtsova коренной житель28.02.19 11:16
shevtsova
NEW 28.02.19 11:16 
in Antwort Lioness 28.02.19 09:34
Она не может. Она сама себя накрутила уже как пружину на взводе. Полное непонимание собственной ситуации.

предположим..я так понимаю, вы смогли бы?

Я вам простой пример приведу, может быть вам будет понятен ход и логика и известно решение. Это не ирония, а реальное желание понять как действовать, потому что развод сильно ничего не изменит, взаимодействовать из-за детей и дальше придется.


Банальная ситуация, бытовая - не про деньги, ни про развод, ни про поездки)) Ребенку нужен врач. До этого были претензии со стороны мужа, что я решаю все единолично, не согласовываю с ним и т.д. Я сказала, что в этот раз он пусть сам тогда ищет врача и делает термин, меня устроит любой вариант. Обзвонил пару праксисов, место найти сложно, везде его послали. Дальше он пишет мне письмо! где очень четко, грамотно и с трогательной заботой о ребенке пишет о том, что ребенку нужен срочно! врач, обозначает даты, проблему и т.д. Ну и естественно, что я об этом в курсе, ничего не сделала до сих и т.д. И что он очень сильно переживает по этому поводу, все это письменно и уже через адвоката, потому уже идет развод.

Дальше я нахожу врача, причем хорошего, попасть туда сложно, новых не берут, но все же я попала. Не такая все же курица, которой тут меня пытаются выставить)) Именно этот праксис хорош тем, что это практически единственный в городе, где по пятницам хирург, а именно он сейчас нужен ребенку. Не просто хирург, а именно детский врач + хирург. Дальше вроде все хорошо, ребенок наблюдается уже полгода, праксис хороший, врач тоже. Конкретно сегодня мне высказывается опять!! Что я всегда решаю единолично к какому врачу и почему он теперь должен ездить туда (10 мин.на машине от дома), меня одну туда с ребенком не пускает, он сам хочет и т.д. На мое предложение найти другого врача - нет, он не будет каждый месяц менять врача и вынужден будет теперь, из-за меня конечно, ездить к этому врачу.

Вопрос - за что бьемся и какова цель?

И как бы вы реагировали в этой ситуации, которая не единственная, практически все так и проходит, такая вот жизнь))


irinkalein патриот28.02.19 11:22
irinkalein
NEW 28.02.19 11:22 
in Antwort shevtsova 28.02.19 11:16

Никак бы не реагировала. Собаки лают- караван идёт.

Взяла ребёнка за руку - и ко врачу, папа же не станет его из рук выдергивать и срывать столь долгожданный и необходимый ребёнку приём врача?

Но со стороны вообще всегда всё легко....🙁

Держись.

Lioness патриот28.02.19 11:26
Lioness
NEW 28.02.19 11:26 
in Antwort shevtsova 28.02.19 11:16
И как бы вы реагировали в этой ситуации

Никак. Ну возит и возит. Пропустила бы мимо ушей.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
Praskowia коренной житель28.02.19 11:35
Praskowia
NEW 28.02.19 11:35 
in Antwort shevtsova 28.02.19 11:16

вы знаете, я- соц. работник и видела людей в состоянии развода. Там запускаются уже самостоятельные механизмы,нормальные поведенческие реакции заглушаются и на первый план выходит борьба и водоворот чуств и эмоций. Остаться адекватным в такой ситуации очень трудно, так как ураган чуств, обид, отчаяния часто все сметает на своем пути, но больше всего страдают дети. Они, как правило, самые большые жертвы. Поэтому дайте время, что бы все немного успокоились и тогда вам будет легче реагировать на какие-то провокации партнера, а он может остынет и меньше провоcировать будет. Если даже лучше не станет, то все хотя бы успокоятся, а детям это очень важно, что бы они дома в спокойной обстановке росли,а не как на вулкане. Да и вам тоже.

Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
Praskowia коренной житель28.02.19 11:37
Praskowia
NEW 28.02.19 11:37 
in Antwort irinkalein 28.02.19 11:22

я бы тоже никак не реагировала бы,но мы не в той ситуации. Человек на таком взводе, что никак не реагировать, скорее всего не представляется возможным.

Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
Praskowia коренной житель28.02.19 11:53
Praskowia
NEW 28.02.19 11:53 
in Antwort Sama_po_sebe 28.02.19 08:00

вы предлагаете воевать за детей, а как воевать, если дети сами хотят остаться с отцом? У меня тоже ребенку 12 лет и если бы она сказала, что хочет остаться с отцом, то как его силой забирать что ли? Я бы очень переживала, но верила бы , что она меня все равно любит и в будущем может и передумает. Я думаю, что если автор найдет квартиру и средства для существования, то дети могут и к ней захотеть или 50/50 с отцом.

Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
shevtsova коренной житель28.02.19 12:01
shevtsova
NEW 28.02.19 12:01 
in Antwort Lioness 28.02.19 11:26, Zuletzt geändert 28.02.19 13:46 (shevtsova)

да, стараюсь никак не реагировать.. Но, если он ездит с детьми по врачам, тоже хочу знать где, что и как, мне это важно. Плевал он на это ((

И человек не останавливается. Я прогнулась уже во всем - он с утра до вечера все сам, все сам)) я уже не лезу ни во что. Результат - письма бесконечные адвокатам, в югентамт и т.д. о том, что я ничего не делаю, за детьми не смотрю, дети меня боятся и т.д. И поэтому дети должны остаться с ним. Хотя я уже и на это и письменно согласилась. Спрашиваю его чего тебе еще надо, зачем ты пишешь эту мерзость обо мне, это все пойдет в суд, я сама когда читаю, понимаю, что эту тварь надо немедленно лишить прав на детей и поместить в закрытое заведение с принудительным лечением. Говорю ему, ну лишат меня прав, отправят детей в хайм, кому от этого станет лучше. И тут... нашлось гениальное решение)) я должна уехать в Москву насовсем, без детей и тогда, если меня не будет на суде, то развод станет невозможным и тема будет закрыта . Просто пиздец!! у меня уже нет других слов. Наверное, если бы это законодательное не каралось, уже бы прикончил. А чётаково?))

Спрашиваю как дети без матери, как мне, в петлю или куда? Тупое глухое НЕПОНИМАНИЕ с его стороны.

Поэтому я хоть и стараюсь не реагировать, принимать его условия и т.д., хотя нервы да, сдают уже(( но чем больше прогибаюсь, тем дальше он заходит, границ нет.

shevtsova коренной житель28.02.19 12:07
shevtsova
NEW 28.02.19 12:07 
in Antwort Praskowia 28.02.19 11:35

да, я с вами абсолютно согласна во всем, только выйдя из этого, естественно мне, пойдя на все уступки, уже просто ради спокойной обстановки для детей, не важно уже что и как сейчас, потом наладится возможно с детьми, сейчас других вариантов нет уже.

Praskowia коренной житель28.02.19 12:11
Praskowia
NEW 28.02.19 12:11 
in Antwort shevtsova 28.02.19 12:01

уходите оттуда: к подруге или во фраунхаус, а то вы там окончтельно свихнетесь и тогда точно может быть сложно что-то доказать. Решать вам, но если во фраунхаус вы будете себя адекватно вести, то на все писульки вашего мужа не будет никакого потверждения. Там будет соц. работник, который обсудит с вами все дальнейшие шаги и должен вас поддержат'. Цель этих домов - поддержка женшин, пострадавших от насилия. Интернет и ваше деятельность - это не то, о чем вам нужно сейчас думать.

Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
Praskowia коренной житель28.02.19 12:14
Praskowia
NEW 28.02.19 12:14 
in Antwort Praskowia 28.02.19 12:11, Zuletzt geändert 28.02.19 12:16 (Praskowia)

я от вас в двух часах езды живу, если самой никак и страшно, то приеду и пойду с вами во фраунхаус "сдаваться", если у вас никакой другой возможности в виде подруги поблизости нет.

Я там никогда не была и не работала, но хуже, чем вы ситуацию дома описываете наверное быть не может.

Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
Miss Fine местный житель28.02.19 13:45
Miss Fine
NEW 28.02.19 13:45 
in Antwort Praskowia 28.02.19 12:14, Zuletzt geändert 28.02.19 13:51 (Miss Fine)

ТС просто необходимо четко понять, что никакие подстройки и уступки мужу не помогут. Если я правильно поняла, то у них тренунг был год, а сейчас третий год развод идет. Муж ее уже видеть не может.


Осточертела она ему давно, сейчас уже не важно, по какой причине. Надо избавить человека от себя, и побыстрее. Не вцепляться клещами .


Что мешает, к примеру, найти работу в Gebäudereinigung, куда всех берут. За 1200 евро, насколько я видела.


И снять для себя одной однокомнатную меблированную квартиру за 300 евро +- (в Фюрте есть такие).


Lioness патриот28.02.19 13:52
Lioness
NEW 28.02.19 13:52 
in Antwort shevtsova 28.02.19 12:01
да, стараюсь никак не реагировать..

Чтобы не реагировать, так Вам надо успокоится и сменить взгляд на ситуацию. Для этого Вам необходимо подлечиться у специалиста, а не какой-то бредовый Kur на пару недель.

И все Ваши рассказы полны именно о том, на что и как Вы реагируете. Так что, простите, но не верится, что стараетесь и что не реагируете.

и поместить в закрытое заведение с принудительным лечением.

Здесь никого принудительно не лечат.

ну лишат меня прав

Лишить родительских прав невозможно.

отправят детей в хайм

На каком основании?? Конечно, останутся с отцом.

Просто пиздец!! у меня уже нет других слов

Вы живёте эти годы зачем-то с ним в одном доме. Вот это полный пушистый песец...

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
1 2 3 4 5 6 7 8 9 alle