Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Frauenhaus

10464  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
neznakomka_by прохожий06.02.19 12:09
NEW 06.02.19 12:09 
в ответ катерина п 06.02.19 09:37

Вы абсолютно правы ошибки есть у каждого, такова натура человека. Осуждать, значит ставить себя выше. Бросить камень, значит быть уверенным, что со мной такое не случится. Кто в этом уверен? Здесь идёт обсуждение и заметьте почему-то никто не решился осудить мужа , назвали только мило "какашкой", по мне так лучше быть какашкой, чем добренькой.

mosche2000 коренной житель06.02.19 13:07
mosche2000
NEW 06.02.19 13:07 
в ответ Tamedia1960 06.02.19 07:59

Рожают не всегда, потому что хотят детей, рожают по самым разным причинам - и по залету, и из-за банальной выгоды, и ещё по тысяче разных необъективных причин.

Если дети важны, то ну вот никак не вкурю, как можно гулять вдали от них в разных странах, причем долгосрочно.

Das Leben ist lebensgefährlich.
Sandug посетитель06.02.19 13:27
Sandug
NEW 06.02.19 13:27 
в ответ irinkalein 06.02.19 09:03, Последний раз изменено 06.02.19 13:31 (Sandug)
Вы наверное очень несчастный человек..

-знаете ,была бы намного счастливее , если бы в течении уже нескольких лет не наблюдала (потому что бессильны пока помочь и вытянуть) проблему подростка в семью близких мне людей ( сына одной из таких заигравшихся ) ладно мужу жизнь устроила, но это был его выбор ,финансировал все блаженные идеи , как перестал стал тоже « быдло и какашка «, а вот с сыну психику сломала - он теперь и не « с ними и не с нами « , а Мамашки порают дальше на плотах и яхтах , в баньках души очищают , в бассейнах нирвану ловят ...

neznakomka_by прохожий06.02.19 13:41
NEW 06.02.19 13:41 
в ответ mosche2000 06.02.19 13:07

Потому что у нее как бы две семьи, одна - муж и дети, от которой при условиях, она готова отказаться, а вторая - ее "работа" Ehrenamtlich, от нее она отказаться не готова, там ее идеалы, то к чему она стремится, но вот незадача, муж и дети не поддерживают. Скажу только одно, надо унять гордыню и с детьми не расставаться!

Цаля старожил06.02.19 13:44
Цаля
NEW 06.02.19 13:44 
в ответ neznakomka_by 06.02.19 13:41
унять гордыню

Вы считаете это гордыня? Сомневаюсь....

Инна Я не люблю одиночество,но я люблю уединение.Н.Гундарева
mosche2000 коренной житель06.02.19 13:47
mosche2000
NEW 06.02.19 13:47 
в ответ neznakomka_by 06.02.19 13:41

Это и значит, что она не семейный человек, семья и дети не на первом месте. Но все же надо в конце концов мозги включить! Как можно ставить работу, которая доход не приносит, выше детей? Если она и впредь будет следовать этому пути, её дети и матерью считать перестанут.

Das Leben ist lebensgefährlich.
a-dros свой человек06.02.19 13:48
a-dros
NEW 06.02.19 13:48 
в ответ Lioness 03.02.19 20:02
Прийти во Frauenhaus и сказать: здрасьте, мне жить негде - это невозможно

возможно

a-dros свой человек06.02.19 13:56
a-dros
NEW 06.02.19 13:56 
в ответ shevtsova 03.02.19 20:12, Последний раз изменено 06.02.19 13:58 (a-dros)
В Москве в свое время работала риэлтором, квартиры по полмиллиона долл.продавала-покупала еще в начале 2000х, будучи 25-летней девочкой)) здесь как в тумане и именно в семье, потому что вне семейных отношений тоже все легко и без проблем. К психологам пыталась тут ходить, но видимо все же русского надо искать и такого кто реально в теме, только по прошествию 15 лет начинаю понимать сейчас что к чему и почему все так..

так что Вы паритесь-от детей уже согласны отказаться,в Москве как понял есть где жить..опыт миллионые квартиры продавать.Чемоданы в руки и назад..погостили и будя.Не в жопитовку сибирскую ж.В Москву.Не заморачивайтесь и вперёд..скоро и я к Вам приеду..не боитесь-тоже хата там имется))Чем в этой дыре Нюрнберге сидеть-Москва несравнимо лучше.И если фото актуальные..то прЫнцы на мерсах найдуться-Чем сидеть тут и выть в фрауенхаусе на социале.Сколькои детям то?а вообще то сказка какая то.Обычно так над мужиками издеваются-только без хаусов-для мужчин они не придусмотренны..страна победившего феминизма

a-dros свой человек06.02.19 14:00
a-dros
NEW 06.02.19 14:00 
в ответ mosche2000 06.02.19 13:47
Это и значит, что она не семейный человек, семья и дети не на первом месте. Но все же надо в конце концов мозги включить! Как можно ставить работу, которая доход не приносит, выше детей? Если она и впредь будет следовать этому пути, её дети и матерью считать перестанут.

ещё нарожает..какие наши годы,правда Светочка?спок

Nichja патриот06.02.19 16:32
Nichja
NEW 06.02.19 16:32 
в ответ Nikki-Kitty 06.02.19 09:33
из ее сообщений вы неправильно поняли, она не писала что с родителями не ладит, иначе б она не рванула к ним в Москву.
с родителями она не делится, чтобы их не расстраивать.

Родители там почему-то на стороне мужа.

Еще с тех времен, когда ребенок был один

Родителям рассказывать и помощи просить, Боже упаси, даже когда муж на аборт гнал, от мамы только и услышала " его можно понять".
Я вообще всех готова понять и родителей тоже, они помогают как могут, я им очень благодарна, но грузить их этим точно не стану.
Nikki-Kitty коренной житель06.02.19 19:26
Nikki-Kitty
NEW 06.02.19 19:26 
в ответ Nichja 06.02.19 16:32, Последний раз изменено 06.02.19 19:27 (Nikki-Kitty)

на стороне мужа это когда - "делай как он тебе сказал!"

а тут нейтральная позиция, что по сути верно - с какой стати маме лезть в семью дочери, да и что это дало бы, сами разберуться.

Xopuk старожил12.02.19 00:49
Xopuk
NEW 12.02.19 00:49 
в ответ shevtsova 03.02.19 20:12

обойдите все фервальтунги в городе, где-нибудь да найдётся квартира, обязательно! Вы в ситуацию погружены и рационально думать не можете((.


Я Вам так желаю, чтобы ситуация у вас как-то распуталась и все наладилось с детьми. Вы только не усугубляйте, будьте в контакте с детьми и заботьтесь о них


shevtsova коренной житель25.02.19 13:33
shevtsova
NEW 25.02.19 13:33 
в ответ Xopuk 12.02.19 00:49, Последний раз изменено 25.02.19 14:58 (shevtsova)

Спасибо за пожелания и поддержку! flower

Фервальтунги в городе я обошла, везде лист ожидания и когда я спрашиваю о сроках и слышу в ответ 2-4 года.. как-то нерадостно совсем.

И помимо этого, заполняя там анкеты, где нужно указывать доход , у меня 260 евро ALG1 и я ставлю антраг на 2-3 комнатную на 3 чел., понимаю, что шансы даже не на нуле, а их просто нет. На харц4 подавала еще в сентябре,потратив пару месяцев на все согласования, сбор справок и т.д, в конечном счете, меня послали, сказав, что неположено, потому что еще замужем )) в треннунге уже 2 года. Говорят найдите квартиру, приходите с договором аренды, рассмотрим.. на вас одну, потому что дети ведь с отцом. Тот факт, что дети вообще-то и со мной тоже и у нас по-прежнему gemeinsame Sorgerecht похоже не играет роли. Мне самой, по большому счету, размер квартиры не важен уже, но должны быть для югентамта, для суда и т.д., соответствующие условия, чтобы у меня были права и возможности жить там с детьми, хотя бы даже на выходных.

И сам факт того, что я съехала сама и добровольно, оставив детей отцу уже до развода, скажется и на решении суда, и на ситуации в целом. До развода полгода еще, не меньше, думала дотянуть, имея уже на руках постановление суда и решение в отношении детей, но..

Больше всего боюсь именно этого, поэтому вариант съехать самой во Фрауенхаус, из той же оперы - возможности общаться с детьми не будет. Приезжать самой в дом, где сейчас живем тогда будет уже нельзя, детей отец сам привозить ко мне не станет, сами они физически будут не в состоянии приехать. Какие возможности для общения с детьми будут? Собственно именно это и был основной вопрос, а не поиск доп.удобств для себя, как тут многие пытались увидеть и ткнуть носом. Вообще, комментировать всю ту грязь в мой адрес даже и не хочется..


Wohnberechtigungschein мне не положен, потому что доход слишком низкий, сначала нужно оформить харц4.

Алименты муж не платит и адвокат сказала, что бесполезно бодаться, тем более, что дети с отцом и за что он должен платить и скорее всего и не будет и т.д. Плюс он, естественно, резко обеднел, не удивлюсь, если еще останусь должна ему))

Короче, куда ни сунусь, везде тупики, как вылезти из этой ж.. не знаю(((

Хорошо, что сейчас уже подключился югентамт, потому что у ребенка старшего уже тоже сдают нервы. Назначили психолога, там же мне посоветовали обратиться в Diakonie, там посоветовали еще раз подать на Хартц4, помогли заполнить договор, написали Wiederrufbrief, отнесла все это в джоб центр.. опять послали)) в след.раз уже иду с сотрудником Дьякони, сами изъявили желание, поскольку сам факт уже готовый аргумент для суда, но судиться с джоб центром сейчас я уже точно не в силах.


shevtsova коренной житель25.02.19 13:46
shevtsova
NEW 25.02.19 13:46 
в ответ nadezhda69 05.02.19 15:39, Последний раз изменено 25.02.19 20:42 (shevtsova)
Дети от страха могут подигрывать отцу. С мамой могут быть абсолютно другими, такими, как они есть на самом деле.Я знаю о чем пишу. Прошла я этот путь с народными мне детьми. Позже дети признались, как было на самом деле.Так что, не исключено, что отец давит и ситуация негативная. Тем более дети, они двухличные. Где больше денег, там им хорошо.😉

так и есть(( в присутствии отца младший со мной вообще не разговаривает, старший грубит, когда мы одни, то можем и поиграть и вообще все прекрасно.

Вчера отмечали день рождения старшего, младший не пошел, в субботу не пошел на турнир старшего по тэквондо, потому что папа не пошел и вообще не видит в этом необходимости. Также как и необходимости Mutter-Kind-Kur, в который мне в школе посоветовали съездить с детьми, против логопеда, которого младшему тоже в школе рекомендовали. Поначалу ходила я с ним, потом подключился отец и .. логопед стал не нужен)) Поездки в Россию к моим родителям тоже не нужны, уже сейчас мозги мне парит, что не даст разрешение на выезд. И т.д. и т.п.

Та деятельность, которой я занимаюсь, по факту и исключительно была и есть тоже ради возможности выезжать с детьми в каникулы, муж понимая это, запретил уже и это, потому что ... потому что, причины найдутся.

И те яхты, замки, которые некоторым поперек горла встали, тоже часть моей работы, как впрочем и любая поездка, даже к родителям с детьми, оплачиваю которые сама, никогда муж ни за что не платил.

А детям тоже тяжело между мамой и папой разрываться, я в это не лезу уже совсем и никак, но ситуация уже просто аховая. Недавно был югендамт у нас дома, спасибо школе! я себе выбила в присутствии сотрудников и письменно право готовить детям ужины и говорить им доброе утро и спокойной ночи! Вот сама читаю и думаю, может я правда с ума сошла и пора в психушку)) но нет, у меня документ теперь на руках! ))

P.S. неделю он продержался, сегодня вот заявил, что все закончено, готовить будет он и вообще он ничего такого не подписывал, это было только на одну неделю, за эту неделю я должна была найти квартиру и съехать, через минуту уже о том, что он сьезжает и дом будет продавать ..попросила прописать это через югентамт, нет ничего он делать не будет.. скоро реально поедет моя крыша, завтра пойду сдаваться во фрауенхауз, уже без разницы что и как, детям видеть это безумие точно ни к чему.

У меня теперь только один вопрос остался - как и где происходит общение с детьми, если мама во фрауенхауз, дети с отцом?

Praskowia коренной житель27.02.19 15:54
Praskowia
NEW 27.02.19 15:54 
в ответ shevtsova 25.02.19 13:46

держитесь! Вы можете детей забирать и гулять с ними на детской плошадке,если отец против, что бы вы домой приходили. Вы имеете право видеть детей и дети имеют право на контакт с вами. Вот закон:https://dejure.org/gesetze/BGB/1684.html Если отец будет постоянно срывать встречи, то вы поможете попросить помощи в югентамте. Они будут посредниками между вами и мужем и могут помочь организовать встречи с детьми.

Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
Lioness патриот27.02.19 16:23
Lioness
NEW 27.02.19 16:23 
в ответ Praskowia 27.02.19 15:54
гулять с ними на детской плошадке

Какая детская площадка... Госсссподи, о чём Вы...

Там дети далеко не маленькие.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
Praskowia коренной житель27.02.19 16:28
Praskowia
NEW 27.02.19 16:28 
в ответ Lioness 27.02.19 16:23

Я не знаю, может во фраунхаусе есть спец. помещение для встреч.Спросить на месте, если автор уже там.

Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
Irma_ патриот27.02.19 16:39
Irma_
NEW 27.02.19 16:39 
в ответ shevtsova 03.02.19 18:33
Короче вопросов много, страхов еще больше и я опять впала в ступор.. боюсь вообще что либо предпринимать, чтобы не стало хуже, но ситуация становится хуже каждый день и совершенно уже не понимаю что делать, чтоб еще хуже не стало, хотя если уже хаймом пугают, куда уж хуже то..

В хайме вам будет лучше, чем в нынешних условиях. Главное - уйти внезапно. Чтобы не знал, где.

Обратитесь в полицию вашего города.


Можно ли пользоваться интернетом, потому что он вот прямо очень нужен и помногу, т.к. работаю

Подключите интернет к смартфону, тогда смартфон можно будет использовать как точку подключения к интернету.


по их версии я должна съехать и немедленно, причем без детей. Я последние два месяца не выдержав обстановки домашней, решив, что детям лучше без мамы, но хотя бы без ежедневных разборок, уехала к родителям в Москву. теперь по приезду выслушиваю, что плохая мать оставила детей одних и какой отец молодец и т.д. Вопрос о том, что дети переедут со мной, даже если я найду квартиру, уже даже не стоит. Если я сейчас еще добровольно съеду во Frauenhaus одна, то как потом впоследствии с детьми и сейчас уже тоже?

Уходить только с детьми. Если вам угрожают забрать детей, если вы не уйдёте от мужа, то вы должны были оказаться в фрауенхаусе вместе с детьми УЖЕ ВЧЕРА.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот27.02.19 16:41
Irma_
NEW 27.02.19 16:41 
в ответ shevtsova 03.02.19 20:16
драки уже были ,полицию вызывала, тогда предлагали сами отвезти, я отказалась. Через школьного психолога тоже могу попасть туда, она даже обещала помочь мне в этом, возможность есть.

Так какого хрена вы ещё ждёте?!

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
shevtsova коренной житель27.02.19 17:09
shevtsova
NEW 27.02.19 17:09 
в ответ Irma_ 27.02.19 16:41, Последний раз изменено 27.02.19 17:24 (shevtsova)

Ирма, хотите я опишу в деталях как было дело с вызовом полиции?

Приехал, после недельного отстутствия, внезапно, раньше, чем планировал - всегда так делал, может проверяет не знаю. После очердных разногласий по отношению к детям опять ор, крики, полез на меня, ударил по лицу, я отпихнула, потому что считать это случайным уже не могу. Первый раз когда душил, была в полном ауте, не могла поверить, даже не сопротивлялась, потом на курсы самообороны ходила, научилась противостоять и не бояться. В этот раз, в момент когда я его оттолкнула от себя, он закричал старшему "неси мобильник, снимай на видео как она меня бьет!" Потом заперся в спальне, где я раньше спала с детьми и запершись там с детьми стал кричать, что без полиции я туда не войду. Вызвала полицию, приехали, допросили в т.ч. детей, дети сказали, что мама била папу!! Всё!! я теперь даже полицию боюсь вызывать. Остальное все по мелочи так же изворачивает все наизнанку и так что не придерешься. Полиция в тот вечер заявила мне, что я должна покинуть его!! дом, если не хочу во фрауенхауз, то в отель или куда-нибудь еще, дети должны остаться с отцом. Ото всех теперь слышу, что дети меня боятся и должны остаться с отцом. Заявление тогда на него писать не стала. Вот не смогла! и не хотела(( надеясь это его успокоит и присмирит и дотянем до развода, мирно разьедимся.

Какого хрена жду? а вот не знаю, как последняя дура еще надеюсь, что хотя бы дотяну до развода и тогда уже будет решение в отношении детей . А сейчас боюсь переезжать одна без детей, даже во фрауенхауз, потому что не знаю не выйдет ли это мне снова боком. С детьми переехать уже не получается никак. Они и взрослые, старшему 12, и все талдычат, даже в джоб центре при оформлении харц 4 и вонгельд, что съехать я должна и могу только одна, без детей. Уже на лбу у меня наверное моя полная потерянность и затравленность написана. В выплатах мне тоже отказали, даже на меня одну, пойду на след.неделе снова, уже с сотрудником Дьякони в кач-ве поддержки.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 все