Deutsch

Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung

922651   73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 все
pubaxa местный житель12.12.17 16:51
pubaxa
NEW 12.12.17 16:51 
в ответ pikinesik 11.12.17 17:14
Можно ли в истории посмотреть что фильм был просмотрен именно с торрента или зоны.или я могу сказать что просто смотрел с с другого ресурса в открытом доступе


Если вы устанавливаете прогу на комп, или скачиваете что-то - то в компе куча следов об этом. Даже если вы все удалите - какие-то следы останутся. Сотрет все только полная переустановка.
Если смотрите онлайн - то комп пишет временный файл, который через короткий промежуток времени удалятся, и следов нет. Но самое главное, при онлайне вы ничего не раздаете, а значит не распространяете.

djpaul прохожий12.12.17 23:53
djpaul
NEW 12.12.17 23:53 
в ответ pubaxa 12.12.17 16:51
modue прохожий13.12.17 16:10
NEW 13.12.17 16:10 
в ответ SherylCrow 11.12.17 20:56
Был ли у кого случай штрафа за просмотр фильма онлайн?

Сейчас нет технической возможности узнать данные (IP адреса) тех, кто смотрел: владельцы подобных ресурсов не будут добровольно продоставлять их, да и вообще не сохраняют данные, чтобы избежать их наличия как доказательства в судебном случае.

К тому же, насколько я знаю, в Германии нет наказания за нелегальное скачивание/просмотр, поскольку потребитель не в состоянии оценить легальность предостовляемого контента.

§675(2) BGB
modue прохожий13.12.17 16:40
NEW 13.12.17 16:40 
в ответ pubaxa 12.12.17 16:43, Последний раз изменено 13.12.17 17:09 (modue)
И что такого modue сказал?

Я сказал "абманеры действуют в рамках закона" - или у вас есть доказательства, что суды признают их действия незаконными?


Правомочность абманера неплохо бы устанавливать ДО суда, в не во время.

Вы имеете право запросить у них соответствующие документы и до суда. Если подключать адвоката, то это один из первых пунктов, который он проверяет.


Неплохо было бы также увидеть постановление суда на выдачу перс. данных владельца аншлюса.

Мне такое постановление абманеры прислали с первым же письмом. И опять: вы (или ваш адвокат) имеете право запросить у них соответствующие документы.


Дальше, интересно посмотреть на калькуляцию убытков...

Абманер работает за гонорар (и он не на зарлате у правообладателя) и ему важно не проиграть суд. Сможет он денег правообладателю добыть - отлично (тогда у него будут другие клиенты-правообладатели), если нет - то он все равно свой гонорар получит от проигравшей стороны (если, например, вас признают Störer, а не Täter). Гонарары и суммы ущерба могут быть оспорены в суде (есть решения), или в досудебном порядке, но чаще всего суммы в 1000 евро (гонорар+ущерб) за каждый случай признаются приемлемыми (angemessen)


Я не технарь и не знаю как эти проги работают, определяя IP - возможно тут можно к чему-то прицепиться

В случае сомнений в правильности определения в суд приглашают эксперта - и в следующий раз абманер будет аккуратнее. (И я могу сказать вам как технарь: они определяют адреса очень точно)

§675(2) BGB
modue прохожий13.12.17 17:01
NEW 13.12.17 17:01 
в ответ pikinesik 11.12.17 17:14, Последний раз изменено 13.12.17 17:01 (modue)

Я отвечу вам на некоторые вопросы, предполагая,что вы не раздавали фильм :)

Должен я проводить свое расследование или нет, каким образом я должен искать того кому типа я передал этот фильм

Нет, раз вы не раздавали. Но вы, наверняка, захотите узнать кто это был и сразу же проведете расследование среди пользователей аншлюса: кто был в этот момент подключен? интересны ли им подобные фильмы? пользуются они торрентами? мог ли кто-то незаконно подключится к wlan? И когда у вас на суде спросят, то у вас будут свидетели, что вы задавали много подробных вопросов всем пользователям и подтвердят ответы.


если отрицать что не смотрел то это глупо пото му что это легко видно по истории просмотров

Кому видно? абманеру? Кстати, у меня тут недавно жесткий диск поломался и я купил с рук такой же, и переустановил windows...


всячески регулярно защищаю влан . за детей несу ответственность

Это правильно :)

§675(2) BGB
pubaxa местный житель14.12.17 12:50
pubaxa
NEW 14.12.17 12:50 
в ответ modue 13.12.17 16:40

Вас послушать - вариантов противостоять абманерам нет...

pikinesik постоялец14.12.17 16:02
pikinesik
NEW 14.12.17 16:02 
в ответ modue 13.12.17 17:01

Нет, раз вы не раздавали.

,В письме написано что именно скачал и раздавал. я этот фильм в зоне открыл не больше чем на минуту и зарыл.

Кому видно? абманеру? у меня друг с казахстана заходил в какуюто прорамму и смотрел все что я просматрел и скачал.но там не было видно с какого ресурса это было сделано ютюб или что то еще.вот я и задаюсь вопросом могут ли он посмотреть .откуда я смотрел зона , торент или ютюб и можно ли посмотреть .кому я типа раздал

modue прохожий15.12.17 13:26
NEW 15.12.17 13:26 
в ответ pubaxa 14.12.17 12:50
Вас послушать - вариантов противостоять абманерам нет...

Если бы я так думал, то давно бы заплатил по присланному счету, чтобы избежать суда, расходов на адвоката и процентов за три-четыре года. А пока все еще жду...


Стратегия поведения не раз озвучивалась в этой ветке и на других форумах:

- у абманеров есть только ip адрес,

- не вступать в контакт с абманерами, чтобы не выдавать допонительную информацию

- собрать данные для защиты: "торрентом не пользуемся, дети за компом только под присмотром, пароль на WLAN не простой и меняем раз в три месяца и т.п."

- на желтое письма из суда ответить в срок и найти адрес адвоката

- после приглашения в суд идти к адвокату с собранными данными: "торрентом не пользуемся,..."

(я не уверен, нужно ли идти к адвокату раньше, поскольку не вижу смысла)


Другой вариант, которые я встречал на форумах: послать modUE (только не тот, что прислал абманер!)

и заплатить, но в этом случае можно ожидать следующих писем-требований от абманера.

Как надо оформлять договоренность, чтобы избежать подобных последствий, я не знаю.


§675(2) BGB
modue прохожий15.12.17 14:09
NEW 15.12.17 14:09 
в ответ pikinesik 14.12.17 16:02
вот я и задаюсь вопросом могут ли он посмотреть .откуда я смотрел зона , торент или ютюб и можно ли посмотреть .кому я типа раздал

Нет, они не могут посмотреть (особенно, если у вас случайно украдут комп или поломается жесткий диск). Но любой ответ на этот вопрос будет не в вашу пользу для суда.


Согласно абманеру с указанного адреса раздавали фильм и владелец аншлюса обязан доказать (Sekundäre Darlegungslast), что это был не сам владелец. Некоторые суды требуют указать так же кто из пользователей аншлюса мог раздавать фильм (но владелец не обязан сам искать точного виновника). Это основной вопрос, а прочее (кому раздавал, сколько времени, какой программой) - это детали, которые могут помочь только абманеру.

Рекомендую почитать про Sekundäre Darlegungslast

§675(2) BGB
modue прохожий15.12.17 15:37
15.12.17 15:37 
в ответ modue 15.12.17 13:26
Стратегия поведения не раз озвучивалась в этой ветке и на других форумах

Вот еще одно описание стратегии Strategie für die Verteidigung gegen Filesharing-Abmahnung...


Bestreitet der Anschlussinhaber seine Täterschaft und trägt er gleichzeitig überzeugend vor, dass sein Anschluss zum Zeitpunkt der Urheberrechtsverletzung von anderen namentlich benannten Personen mitgenutzt wurde, erschüttert er die Täterschaftsvermutung. Dabei ist er im Rahmen des Zumutbaren auch zu Nachforschungen verpflichtet. Diese Nachforschungspflicht geht allerdings nicht so weit geht, einen namentlich benannten Täter präsentieren zu müssen. Der Anschlussinhaber muss nur alle ebenfalls als Täter in Betracht kommenden Personen benennen.

Bei minderjährigen Kindern sollte der Anschlussinhaber sofern zutreffend darlegen, dass sie von ihm eindringlich über das Verbot der Teilnahme an Internet-Tauschbörsen belehrt wurden und ausreichend einsichtig waren, das Verbot zu verstehen und zu befolgen.

Eine Überwachung der Mitbenutzer ist dem Anschlussinhaber im Regelfall nicht zuzumuten.

§675(2) BGB
  чапсик завсегдатай15.12.17 19:41
NEW 15.12.17 19:41 
в ответ modue 15.12.17 15:37, Последний раз изменено 15.12.17 19:42 (чапсик)

фильм, который скачал( просто пример) пятилетней давности. DVD, с этим фильмом, стоит в том же Медиа Маркте, путь 5 евро. Ок, раздал семерым, через торрент. 5 евро, умножить на 7, такой должен быть штраф. Я скачал фильм "Глухарь", нанёс якобы ущерб, Российской компании. Так как я до сих пор являюсь гражданином России, могу ж я заявить, что хочу суд, именно там! В России? И за этот фильм, рипованый, сразу запросили 960 евро!

pikinesik постоялец16.12.17 13:06
pikinesik
NEW 16.12.17 13:06 
в ответ modue 15.12.17 14:09
  • Нет, они не могут посмотреть (особенно, если у вас случайно украдут комп или поломается жесткий диск). Но любой ответ на этот вопрос будет не в вашу пользу для

Вопрос не стоит что они у меня в компьютере находится а вопрос возможно ли это посмотреть по аншлюсу, ну или не знаю где еще это информация хранится.Как я могу сам . посмотреть кому я раздал этот фильм и могут ли они доказать, что я кому то раздал .ну допустим открыть архив и показать, вот тогда он скачивал(кстати это информация есть в письме) и так же показать вот эти товарищи с вашего аншлюса скачали .

Как я уже раньше писал что не особо разбираюсь в компьютерных темах. и к сожалению мой немецкий не настолько хорош что бы прочитать все это на немецком да еще и понять. поэтому все ссылки для меня практически бесполезны.

Ну и на данный момент как я вижу никто не смо ответить на конкретно поставленные вопросы.

все просто померились сиськами и письками (простите ) и все . решения судов за 12 или 13 год .как уже писали абменры то же не дремят и де они совершали ошибки то давно исправили

pubaxa местный житель16.12.17 17:27
pubaxa
NEW 16.12.17 17:27 
в ответ чапсик 15.12.17 19:41
DVD, с этим фильмом, стоит в том же Медиа Маркте, путь 5 евро. Ок, раздал семерым, через торрент. 5 евро, умножить на 7, такой должен быть штраф.


Как раз это я имела в виду, говоря, что интересно бы калькуляцию ущерба увидеть. Насколько мне известно, в авторском праве ущебр оценивают конкретно - продал 10 левых дисков, оригинал стоит 10 рублей, ущерб на 100 рублей. Откуда они берут штрафы на сотни и тысячи? Косвенно подтверждает липовость их калькуляции тот факт, что уж очень легко и быстро они снижают суммы.

Irma_ патриот16.12.17 21:22
Irma_
NEW 16.12.17 21:22 
в ответ pubaxa 12.12.17 16:43
Неплохо было бы также увидеть постановление суда на выдачу перс. данных владельца аншлюса.

Постановшение суда высылается вместе с требованием денег. Поверьте, всё законно. Мы тоже сначала ерепенились, а потом просто увидели это постановление, прочитали его и угомонились.

Не те цели ставите.


если он сидит на зарплате у правообладателя, то за своим гонораром путь топает к нему.

Если выиграете суд, то так и будет.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
modue прохожий18.12.17 15:56
NEW 18.12.17 15:56 
в ответ pubaxa 16.12.17 17:27, Последний раз изменено 18.12.17 15:56 (modue)
Откуда они берут штрафы на сотни и тысячи?

Вот описание https://www.ra-plutte.de/filesharing-abmahn-lexikon/#Schad...

Если кратко: ущерб оценивают в стоимость лицензии, если бы она была заключена. Для песен суды признают 200 евро, для фильмов - оценки расходятся от 50 (!) до 1000 евро.

Плюс адвокатские расходы (которые тоже иногда оспаривают как завышенные).

Ну и поскольку получатели абманунга встечаются с требованиями в первый раз, то цены завышаются в разы.

§675(2) BGB
modue прохожий18.12.17 16:11
NEW 18.12.17 16:11 
в ответ pikinesik 16.12.17 13:06
Вопрос не стоит что они у меня в компьютере находится а вопрос возможно ли это посмотреть по аншлюсу

Тогда я неправильно понял ваш вопрос. Отвечу заново: У абманера есть только IP адрес (по которому определили владельца аншлюса), с которого проходила раздача - этого достаточно для абманунга. Точные данные кому раздавали, как долго и прочее не возможно получить технически. У них очень мало информации, но они умеют ее ловко использовать, а при контакте (через почту, телефон или в суде) будут ее использовать, чтобы добыть новые сведения.


Как я уже раньше писал что не особо разбираюсь в компьютерных темах. и к сожалению мой немецкий не настолько хорош что бы прочитать все это на немецком да еще и понять. поэтому все ссылки для меня практически бесполезны.

Вам достаточно знать как себя вести после получения абманунга - вот здесь список #1549

Если повезет, то через 3-4 года все обойдется без писем из суда; если дело дойдет до суда, то не надо глупить и идти в суд без адвоката.


Уже отвечали что-нибудь абманерам?

§675(2) BGB
pikinesik постоялец18.12.17 20:29
pikinesik
NEW 18.12.17 20:29 
в ответ modue 18.12.17 16:11

я ничего им не отправлял .единственно мой друг позвонил им и сказал что мы ничего не скачивали и почему они прислали письмо. на что они сказали что я должен прислать им распечатку с водофона и типа там будет написано кому раздавал этот фильм или должен сам этим людям ,которые у меня скачали, передать эту информацию.Но естественно я ничего не отправлял и никакой распечатки не запрашивал.

Но я так и понял что лучшая тактика просто не отвечать им . и если получу письмо с желтым конверте поставить где нужно крестик и ждать.

А вот интересно, если правда,прийти на суд без адвоката да и без переводчика , сказать что ничего не понимаешь и для чего вызвали не в курсе.типа дурачком прикинуться

Ну а на суде если что говорить , торрента нет ,ничего не скачивал , а вот как объяснить почему фильм все таки был скачен?, Можно открыть им ютюб и показать что он есть в открытом доступе и еще на десятках сайтах, или наоборот говорить ничего не смотрел ничего не качал, откуда есть без понятия .все таки надо же как то объяснить, откуда он взялся

Спасибо за ответ

olegs82 прохожий18.12.17 22:51
NEW 18.12.17 22:51 
в ответ pikinesik 18.12.17 20:29, Последний раз изменено 20.02.19 12:43 (olegs82)
No body
Ewgeniya Bayern прохожий19.12.17 08:44
Ewgeniya Bayern
NEW 19.12.17 08:44 
в ответ pikinesik 18.12.17 20:29

В октябре этого года я уже была в суде за скачивание фильма почти пятилетней давности.У меня было мировое соглашение. Адвокат просил 750 евро за скачивание + 750 евро расходы. Все решилось "мирно" я заплатила только за расходы 750 евро + 500 евро моему адвокату. И теперь передо мной стоит снова новая проблема , как и у вас и я знаю теперь точно, как ее решить. В 2016 году я получила письмо от Waldorf Frommer за скачивание фильма 120 минут в 915 евро. Именно я смотрела этот фильм ОНЛАЙН 120 минут. Значит в 2019 году, к Новому году, жду " письмо счастья" и снова собираюсь в суд. Здесь я уверена , что не раздавала другим. Главное , что я с этого сайта поняла- НАЙТИ ХОРОШЕГО АДВОКАТА. А сейчас успокойтесь и ждите.улыб

  mini me прохожий19.12.17 11:59
NEW 19.12.17 11:59 
в ответ pikinesik 29.11.17 18:06, Последний раз изменено 19.12.17 12:48 (mini me)

Zona является бесплатным программным продуктом (торрент-клиентом), предназначенным для поиска, скачивания и просмотра (в том числе, и «на лету») контента из пиринговых сетей. Официальный сайт программы - Zona.ru
Удаляйте срочно клиент, а то насмотрите "онлайн" на миллионы

если для "смотреть онлайн" трeбуется установка специальной программы, то это 100% peer-to-peer клиент.

Insofern führt die Kanzlei Waldorf Frommer hierzu aus:
„Die aufwändig und kostspielig produzierten Werke unserer Mandantschaft werden über Filesharing-Netzwerke illegal und kostenlos für jedermann im Internet verbreitet. Daher lässt unsere Mandantschaft regelmäßig die bekannten Filesharing- bzw. P2P-Netzwerke überwachen und Verstöße beweiskräftig dokumentieren. Solche Netzwerke werden zum Beispiel von eMule, μTorrent, Vuze, Shareaza, Azureus, Morpheus und BearShare genutzt. Aber auch bei vermeintlichen Streamingdiensten, wie PopcornTime, Time4Popcorn, Cuevana, Zona, lsoplex, Aurous etc., handelt es sich in Wirklichkeit um Filesharing-Programme. All diese Filesharing-Plattformen nutzen für den Austausch von Daten ein spezifisches Netzwerkprotokoll."