Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

дорожный патруль

3959  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
pavel-hh коренной житель20.07.17 18:29
pavel-hh
NEW 20.07.17 18:29 
в ответ Nichja 20.07.17 17:57

еще раз. вы видите только то что хотите видеть.

Gefahr in Verzug никто не отменял.

вы сами то хотели бы находится в одно и тоже время на дороге с человеком в каком состоянии была ТС? задумалась и ее пробудил сигнал.... извините, но полицейский скажет что он видел как ТС ЗАСНУЛА за рулем. вот вам и erlangt а не заподозрил. и да, его заявлению поверит судья больше чем заявлению ТС.

ЛЮБОМУ полицейскому (который не на службе), останавливать ЛЮБУЮ подозрительную машину?

если он увидит что человек едет виляя и засыпает/мечтает/задумывается на светофоре, то это уже не любая подозрительная машина.

Во-вторых, данный субъект СТОПРОЦЕНТНО находился не на службе в тот момент.

вы там были и знаете служебный план этого человека?

вы уверены что если в полицейское управление поступит заявление ТС о неправомерных действиях, что он не окажется внезапно на службе в тот день и час?

ну-ну, мечтайте. реальность к сожалению выглядит по другому.

Linux is like a Wigwam. No Windows! No Gates! And Apache inside.
irina.d местный житель20.07.17 18:31
NEW 20.07.17 18:31 
в ответ Шмопсель-мопсель 20.07.17 18:15
И удостоверения не показал?


нет


Ну, с учетом криминогенной обстановки разумно самой вызвать полицию, если без идентификации личности вам кто-то отдает приказы.


я не успела даже подумать. Представьте. Светофор, гудок сзади, двигаюсь и торможу. Практически аварийная ситуация.


И вся драма до приезда наряда происходила на перекрестке?


да, с музыкальным сопровождением, гудящих в пробке авто. Мы с ним тоже стояли на дороге, даже отйти было некуда.


Pygmalion местный житель20.07.17 18:32
NEW 20.07.17 18:32 
в ответ Cheshirka 20.07.17 18:16

Меня останавливали полицейские в штатском на В214 (давно). Я торопилась на работу, превышала километров на 15 (не в городе).

Они ехали некоторое время за мной, тоже превышали (я ещё подумала, шустрые какие), а потом обогнали и помахали мне из окна красной такой круглой штукой там, где можно остановиться на обочине.

Их было двое, документы показали.

Все данные записали, сказали, что объяснять, что торопишься на работу, как раз не надо, и отпустили. Я даже не опоздала.

Потом пришел штраф.

irina.d местный житель20.07.17 18:33
NEW 20.07.17 18:33 
в ответ Cheshirka 20.07.17 18:16
реально, но ваша ситуация и история очень показательна, да и познавательна, может кто то в теме как вообще должны действовать полицейские в штатском? если они вообще конечно полицейские( в вашем случае очень не похоже на действие настоящего сотрудника)


он вызвал наряд и судя по всему они были знакомы. Потом мы все вместе были в отделении. Приехавшие полицейские вели себя корректно. Дали подышать в трубку и попросили проследовать за ними.

pavel-hh коренной житель20.07.17 18:33
pavel-hh
NEW 20.07.17 18:33 
в ответ Pygmalion 20.07.17 17:59
Вот прямо в суд я бы на месте ТС не подавала, а жалобу бы на психа в полицию написала, узнав фамилию.
Он наверняка известен как неадекват в соответствующих кругах.

а вот это уже другое. здесь я с вами согласен.


думаю что здесь как раз будет золотая середина. с одной стороны ТС задумалась на перекрестке, а с другой стороны не стоит орать да кричать руки вверх.


но опять же, стоит оно того, если ТС вообще ничего не придет? говорю же, была бы ТС 100% невиновна - другое дело.

Linux is like a Wigwam. No Windows! No Gates! And Apache inside.
Pygmalion местный житель20.07.17 18:38
NEW 20.07.17 18:38 
в ответ pavel-hh 20.07.17 18:33

думаю что здесь как раз будет золотая середина. с одной стороны ТС задумалась на перекрестке, а с другой стороны не стоит орать да кричать руки вверх.

но опять же, стоит оно того, если ТС вообще ничего не придет? говорю же, была бы ТС 100% невиновна - другое дело.

Задуматься на перекрестке при красном свете никому не запрещено. А вот гудеть и нервировать водителей как раз некорректно.

Так что - в чём, по вашему мнению, виновна ТС хотя бы на 1%?


  Roy012345 местный житель20.07.17 18:42
NEW 20.07.17 18:42 
в ответ Pygmalion 20.07.17 18:38

Надо не задумываться на перекрёстках, а вцепившись в руль руками и зубами, давать всем понять, что ты весь во внимании и никаких мыслей в голове нет. Перегазовки делать, махать рукой в открытое окно, т.е. показывать, что ты полностью контролируешь ситуацию.

pavel-hh коренной житель20.07.17 18:59
pavel-hh
NEW 20.07.17 18:59 
в ответ Cheshirka 20.07.17 18:20
судя по вашей логике, любой гражданин может вас вот так вот развести.

где вы это увидели?

ТС же не спросила документы и не вызвала сама полицию а вызвал ее этот человек.

кстати, раз уж вы такой знаток, может кинете ссылочку как должен действовать в такой ситуации полицейский в штатском. буду весьма благодарна, да и остальным будет думаю интересно.

я не знаток - я на это не претендую, выше написал насчет того, что если полицейский не на службе, то с него не снимается ответственность пресекать правонарушения.

есть люди с этим не согласны - читайте выше. принимайте доводы каждого и принимайте решения.

вот можете почитать здесь с ссылками(не интернетные) на судебные решения:

http://www.kriminalpolizei.de/ausgaben/2010/dezember/detai...

сам все не читал. надо прочитать бы решения, где Verfolgungspflicht была verneint и были ли последствия? т.е. то что не было обязанности преследовать, не говорит еще о том что преследование запрещено. но были решения что полицейские были обязаны преследовать. поэтому то и рекомендация полицейским - лучше преследовать чем не преследовать - иначе как раз сам может оказаться виновным.

Linux is like a Wigwam. No Windows! No Gates! And Apache inside.
Nichja патриот20.07.17 19:00
Nichja
NEW 20.07.17 19:00 
в ответ pavel-hh 20.07.17 18:29
Во-вторых, данный субъект СТОПРОЦЕНТНО находился не на службе в тот момент.
вы там были и знаете служебный план этого человека?


Полицейскому есть что показать, кроме нашивки на одежде.

А кроме того, по службе полицейские ездят не в одиночку.

И когда они на службе, у них с собой есть все приспособления для остановки водителя /я видела полицейских в цивильной одежде на обычной машине. Они себя не нашивками "удостоверяют" :-)), когда для проверки останавливают/



pavel-hh коренной житель20.07.17 19:01
pavel-hh
NEW 20.07.17 19:01 
в ответ Pygmalion 20.07.17 18:38
Задуматься на перекрестке при красном свете никому не запрещено

как раз это и запрещено. читайте выше.

Linux is like a Wigwam. No Windows! No Gates! And Apache inside.
pavel-hh коренной житель20.07.17 19:03
pavel-hh
NEW 20.07.17 19:03 
в ответ Nichja 20.07.17 19:00
Они себя не нашивками "удостоверяют"

он себя вообще никак не удостоверял - нашивку просто увидела ТС как я понял.

но это не делает его действия неправомерными. может в Штатах его бы и засудили - но не в Германии.

Linux is like a Wigwam. No Windows! No Gates! And Apache inside.
pavel-hh коренной житель20.07.17 19:04
pavel-hh
NEW 20.07.17 19:04 
в ответ Roy012345 20.07.17 18:42
Надо не задумываться на перекрёстках, а вцепившись в руль руками и зубами, давать всем понять, что ты весь во внимании и никаких мыслей в голове нет. Перегазовки делать, махать рукой в открытое окно,

звучит смешно, но

т.е. показывать, что ты полностью контролируешь ситуацию.

это действительно так.

Linux is like a Wigwam. No Windows! No Gates! And Apache inside.
delta174 патриот20.07.17 19:08
delta174
NEW 20.07.17 19:08 
в ответ pavel-hh 20.07.17 19:04
Надо не задумываться на перекрёстках, а вцепившись в руль руками и зубами, давать всем понять, что ты весь во внимании и никаких мыслей в голове нет. Перегазовки делать, махать рукой в открытое окно,

Сразу навеяло


Nichja патриот20.07.17 19:13
Nichja
NEW 20.07.17 19:13 
в ответ pavel-hh 20.07.17 19:03
он себя вообще никак не удостоверял - нашивку просто увидела ТС как я понял.

в том-то и дело, что НЕСКОЛЬО РАЗ показывал нашивку на рукаве. Вместо того, чтобы хоть один раз показать динстаусвайс

Читайте сообщение 73

он несколько раз продемонстрировал свою нашивку на рукаве.
Nichja патриот20.07.17 19:26
Nichja
NEW 20.07.17 19:26 
в ответ pavel-hh 20.07.17 19:03, Последний раз изменено 20.07.17 19:28 (Nichja)
он себя вообще никак не удостоверял
но это не делает его действия неправомерными.

делает

НЕКТО не в полицейской форме останавливает гражданина и орет :"руки вверх".

Он просто ОБЯЗАН предъявить документы

2. Polizisten müssen sich ausweisen

Auch Polizisten haben das Recht auf informationelle Selbstbestimmung. Sie müssen sich also nicht grundsätzlich auf Verlangen ausweisen. Als Polizisten sind sie schon durch die Uniform identifizierbar. Unbeteiligten müssen sie Namen und Dienstnummern normalerweise nicht verraten.


Anders sieht es aus, wenn Kriminalbeamte und Zivilpolizisten ohne Dienstkleidung aktiv werden. Sie müssen sich den Personen, mit denen sie zu tun haben, grundsätzlich mit Dienstmarke oder Ausweis zu erkennen geben.


pavel-hh коренной житель20.07.17 20:52
pavel-hh
NEW 20.07.17 20:52 
в ответ Nichja 20.07.17 19:26

это стоит в вашем #114:

в том-то и дело, что НЕСКОЛЬО РАЗ показывал нашивку на рукаве. Вместо того, чтобы хоть один раз показать динстаусвайс

т..е. был в форме?

а потом вот здесь в #115 ссылаетесь на:

Auch Polizisten haben das Recht auf informationelle Selbstbestimmung. Sie müssen sich also nicht grundsätzlich auf Verlangen ausweisen. Als Polizisten sind sie schon durch die Uniform identifizierbar. Unbeteiligten müssen sie Namen und Dienstnummern normalerweise nicht verraten.

в суде сложат это все вместе и выяснится, что ТС его могла как полицейского идентифицировать и поэтому все было в порядке.


не будет никто того полицейского приследовать.

все что против него будет забыто, память отшибет напрочь, а что останется будет подкреплено законами.

Linux is like a Wigwam. No Windows! No Gates! And Apache inside.
  Roy012345 местный житель20.07.17 21:06
NEW 20.07.17 21:06 
в ответ pavel-hh 20.07.17 20:52

А если этот полицист на пенсии или просто какой-то чудак купил на ибее полицейскую куртку с нашивкой и ездит гордый на машине, играет в полицейского. Полагаю, что полицейская униформа предполагает не только одну нашивку на рукаве. Вы не видели полицейских в форме? У них там всё, вплоть до трусов и носков в униформу входит. Погоны опять же, может даже фуражка быть. Или чёрная форма с кобурой на ремне, газовым балончиком, массой нашивок Polizei и т.д. Т.е. Вы такого полицейского за километр сразу опознаете. Речь тут идёт о такой униформе у бушевавшего "полицейского"? Если он так настойчиво ТС эту там нашивку на плече показывал, значит кроме этой нашивки у него ничего больше не было. Скинуть Вам ссылки на ибей, где такие нашивки тоннами купить можно, как и униформу тоже?

Nichja патриот20.07.17 21:13
Nichja
NEW 20.07.17 21:13 
в ответ pavel-hh 20.07.17 20:52
т..е. был в форме?


НЕТ, не был в форме. Потому что одна нашивка это еше НЕ ФОРМА

Может, вам еще раз все сообщения ТС прочитать?

А то я вам их постоянно нахожу :-)))

И сам он был одет в штатское, но с нашивкой на рукаве.


а потом вот здесь в #115 ссылаетесь на

Правильно ссылаюсь


в суде сложат это все вместе и выяснится, что ТС его могла как полицейского идентифицировать и поэтому все было в порядке.

Ну, уж суд-то знает, как униформа выглядит :-)))

Нет не могла - потому что формы не было. И именно потому ТС испугалась и начала СОМНЕВАТЬСЯ, а полицейский ли это.

И именно для того, чтобы люди не сомневались, что имеют дело с полицией, а не с самзванцем, полицейский без формы должен свойстатус человеку доказать

Nichja патриот20.07.17 21:22
Nichja
NEW 20.07.17 21:22 
в ответ Roy012345 20.07.17 21:06
Если он так настойчиво ТС эту там нашивку на плече показывал, значит кроме этой нашивки у него ничего больше не было. Скинуть Вам ссылки на ибей, где такие нашивки тоннами купить можно, как и униформу тоже?

ну вот очень хочется человеку доказать нам всем, что это ОК, когда кто-то в штатском людей останавливает, орет: "хэнде хох" и вместо динстаусвайса показывает несколько раз нашивку на рукаве.


PS.

Вспомнилось ;-)))

- вы кто?

- я дружинник


pavel-hh коренной житель20.07.17 22:12
pavel-hh
NEW 20.07.17 22:12 
в ответ Roy012345 20.07.17 21:06

вы можете дальше указывать на то как должна выглядеть униформа.

но действительность будет следующая - так как наряд полиции "не-полицейского" не забрал за задержание, а как ТС писала, что они были видимо все знакомы. то речь идет о полицейском. и даже если он не на службе был. все притязания ТС к его поведению не на службе выльется в лучшем случае в ничто, в худшем ТС за все заплатит и штраф выпишут за то что закимарила за рулем и за судебное разбирательсво и за адвоката, так как сомневаюсь я что ТС сама в суд пойдет. с адвокатом будет дороже - но с тем же результатом - ничего не добьется, так как вела себя не 100% невинно.

в суде не Барбара Салешь будет. все будет намного прозаичнее.

Германия - это вам не Штаты. неверное поведение полицейского не приследуется. в лучшем случае пожурят его. не более. в худшем ТС останется крайней.

Linux is like a Wigwam. No Windows! No Gates! And Apache inside.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 все