Deutsch

Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung

Ralfi:) местный житель09.12.19 13:59
Ralfi:)
NEW 09.12.19 13:59 
в ответ Ralfi:) 09.12.19 13:31, Последний раз изменено 09.12.19 17:02 (Ralfi:))

RKA/ Streitwert 1.500 Euro/ Jahr 2014


Хотел бы обновить информацию по моему делу. Сегодня был у адвоката, обсудили последнее решение суда и требование истца. Хочу заметить, что не на одном суде так и не пришлось побывать, и что бы вы понимали как бы как таковых судебных процессов и не происходит, все будет решаться на бумажных сотнях страниц. Даже адвокат редко когда там бывает. Так что если будите судиться, то в принципе от вас уже не чего не будет зависть и как то присутствовать и высказать свое мнение скорее всего не получиться или будет безрезультатным. В какой то момент, вам станет уже все равно и вы забете ир перестанете вникать. Последний год, я просто прочитывал бегло письма и забывал про них. У адвоката скопилось 2 папки больших, где то на 500 страниц. Очень утомляет....


Мы проиграли 1 и 2 инстанцию и нам наконец выставили счет за все Anwaltskosten.

Подсчитываю все мои убытки:

1 Instanz 1.050 Euro (800 Euro Schadenersatz + 250 Zinsen/Verwaltungskosten) + все вместе посчитано (Anwalt Honorar, Gerichtskosten, Anwaltskosten Gegenseite) 1.700 Euro= примерно 2.800 Euro. + 2 Instanz 650= 3350 Euro


Выходит на 1850 евро больше чем изначально требовали. Хотелось выиграть, боролся как мог, было много судов, с момента получения "Mahnbescheid vom Gericht" в декабре 2017, прошло 2 года судебных тяжб и примерно каждых 2-3 месяца письма от адвоката, о том что истец подал на обжалование или обжаловал. В мою пользу только первый раз суд решил, снизив сумму в два раза. Но с этого момента и началась вся тягатня... И в итоге выходит, что они все обжаловали и получили свои деньги. Лучше бы, суд сразу все сумму удовлетворил, у меня бы было меньше расходов.


Совет, подавать Widerspruch und auf Mahnbescheid но не доводить до суда, в последние недели лучше согласиться заплатить, к тому же истец может даже предложить заплатить меньше. 2.Второй же вариант, можно в принципе судиться но не брать адвоката, вы проиграете но не придется платить за своего адвоката и в суде может быть снижена сумма выплаты, к примеру в двое. Но, как я понимаю это в принципе только минус для вас, если истец решит это обжаловать и как правило они выигрывают. Тем самым, вас ожидает 2 инстанции и расходы их адвоката а так же Gerichtskosten. 3. Ну и третий же вариант, если у вас очень хорошая защита можно попробовать судиться с адвокатом. Но опять же, все индивидуально, смотря что за контора и за что взяли, читал сейчас ветку, споры идут что был за файл и были ли лекционные права у истца и тд и тд... Я говорю примерно о похожих ситуациях как моя: очень сильная контора RKA, доказательства раздачи серьезные, через суд Köln, серьезные намерения абманера судиться ( в принципе это понятно когда получаешь письмо из суда, там стоит что истец указал суд в случаи Widerspruch).


Мое дело закончено окончательно в декабре 2019 года, адвокат послал запрос на общую сумму задолженности, если вдруг еще какие то суммы вылезут, отпишусь. Советую всем поберечь время и нервы и если вы попали в такую же неприятную ситуацию, постарайтесь выйти из нее с наименьшим уроном, т.е выжидайте и после Mahnbescheid - желтое письмо из суда, попробовать снизить цену и достигнуть договоренности без суда.

oldfish коренной житель09.12.19 14:12
oldfish
NEW 09.12.19 14:12 
в ответ Ralfi:) 09.12.19 13:59, Последний раз изменено 09.12.19 14:15 (oldfish)

Ну, прежде чем бросаться в объятия суда, надо четко понимать ситуацию, линию своей защиты и возможные доказательства, ибо - memento mori!


Вот если бы ты выложил здесь из первого письма обманеров данные по вменяемой раздаче, и оба решения суда (естественно, без личных данных), то очень помог бы всем "бредущим до суда" и ожидающим "10 лет"


P.S. Снизиться расходы можно и просто договорившись с обманером перед судом. Судья на то и спрашивает - может полюбовно договоритесь.

svju постоялец09.12.19 14:26
svju
NEW 09.12.19 14:26 
в ответ Ralfi:) 09.12.19 13:31
Только вот по 4 пункту, с момента абманунга действительно 10 лет стало? Это что теперь могут "Mahnbescheid vom Gericht" можно 10 лет ждать???

С этим не так все однозначно.

требования абманера состоят из 2-х частей (упрощенно):

1-я работа абманера, как анвальта

2-я требования по компенсации нарушения лицензии (или что-то подобное)

3 года исковая давность на работу анвальта см. п.1

10 лет на 2-ю часть.


Насколько мне известно требовать одно без другого не очень выгодно абманеру, хотя может и поменяться позиция.

Ralfi:) местный житель09.12.19 14:36
Ralfi:)
NEW 09.12.19 14:36 
в ответ svju 09.12.19 14:26

Вот я и думаю. Что в принципе все еще 3 года остаются, после чего истекает срок давности иска. Но все же остается исковая давность 10 лет на лицензионные права. Заморочено, не до конца даже понимаю, может ли после истечения срока по 1 пункту, истец очнуться еще через 6 лет и все же подать в суд?


Насчет вложить мои Urteil. Я уже один вкладывал вроде в прошлом году. Как я уже сказал мня так это все утомило, что я последний год толком не вникал, благо был адвокат на которого все шло и он сам реагировал, ходил на суды или писал мне что вот сейчас нужно принять решение. Я не очень хочу во всей этой бумажной валаките рыться, вычеркивать личные данные и еще тут как я помню невозможно выкладывать PDF, придется куда то заливать. Пишите если в личку, помогу чем смогу. Редко но заглядываю сюда.

oldfish коренной житель09.12.19 14:38
oldfish
NEW 09.12.19 14:38 
в ответ oldfish 09.12.19 14:12

В общем один мой неуемный коллега убил все свои выходные и воспроизвел схему по добыче обманерами доказательств. Сейчас собирается им свои услуги предложить :)

Не утверждаю, что это все на 100% истинна, но 95% - точно.

Схема проста: обманер каким либо образом ("свой" выложил или чужой скачал) получает инфо-хеш файла с "лицензионным контентом". Затем, подключившись своим "модифицированным" клиентом к любому трекеру "попрошайничает" этот файл. (Здесь возможен вариант попрошайничества как с пустым файлом, так и с имеющим уже пару сегментов).

Тот (и пиры и сиды), кто откликается (программа естественно), шлет обманеру информацию, об имеющихся у него сегментах файла. Обманер этот ответ получает естественно в виде пакета, где есть вся информация - от IP и до данных о файле.

Пакеты фильтруются на немецкие IP, сохраняются (они назвали это "документированием") и владельцам рассылаются письма счастья.


Т.е. ловля идет только на определенные файлы с известными им инфо-хeшами.


В процессе выяснилось, что можно модифицировать своего клиента так, что он всем будет сообщать, что он "только начал качать" и у него нет ни одного сегмента, поскольку в торренте это не проверяется. Т.е. раздачи нет, как таковой. Но тут врядли обманеры будут заморачиваться и все равно пришлют письмо счастья - после указа о трех колосках и/или "семь-восемь" решения BGH о "Datenmühl" это вполне возможно.

svju постоялец09.12.19 16:16
svju
NEW 09.12.19 16:16 
в ответ oldfish 09.12.19 14:38
процессе выяснилось, что можно модифицировать своего клиента так, что он всем будет сообщать, что он "только начал качать" и у него нет ни одного сегмента, поскольку в торренте это не проверяется. Т.е. раздачи нет, как таковой.

я правильно понимаю:

Торрент клиент при запуске загрузки - создает в своей системе "пустой" файл с нужным абманеру хэшем и ставит информацию об этом на раздачу.

Этот пустой файл, может кроме как "служебной" информации ничего не содержать, но на расдаче стоять?


Тот (и пиры и сиды), кто откликается (программа естественно), шлет обманеру информацию, об имеющихся у него сегментах файла. Обманер этот ответ получает естественно в виде пакета, где есть вся информация - от IP и до данных о файле.

А документируется не содержание файла, а его служебная информация?

Как таковой проверки содержания не происходит.

oldfish коренной житель09.12.19 16:41
oldfish
NEW 09.12.19 16:41 
в ответ svju 09.12.19 16:16
Торрент клиент при запуске загрузки - создает в своей системе "пустой" файл с нужным абманеру хэшем и ставит информацию об этом на раздачу.Этот пустой файл, может кроме как "служебной" информации ничего не содержать, но на расдаче стоять?


Он не ставит информацию, он сообщает о состоянии этого файла трекеру/другим клиентам, соедененным с ним. Это же необходимо для обмена сегментами. Но можно скачивать сегменты, а при этом другим говорить, что еще ни чего не скачал. Но сути для обманеров это не меняет, как видимо.

Теоретически, можно потребовать у них "задокументированный" пакет и его расшифровку, где будет видно, что к раздаче у тебя сегментов не было. Интересно, что скажет судья.


А документируется не содержание файла, а его служебная информация? Как таковой проверки содержания не происходит.

Нет, проверка проведена до. После ловят на уже известный им инфо хеш. Но я выше уже постил - с инфо хeшами они тоже косячат и это является основанием отклонениея иска,


pubaxa старожил10.12.19 09:42
pubaxa
NEW 10.12.19 09:42 
в ответ Ralfi:) 09.12.19 14:36
Заморочено, не до конца даже понимаю, может ли после истечения срока по 1 пункту, истец очнуться еще через 6 лет и все же подать в суд?

Может. Исковая давность не работает автоматически. О том, что срок истек надо заявить. Поэтому если срок прошел, истец подал в суд, ответчик лоханулся-забыл про исковую давность и заплатил - все, поезд ушел.
Исковая давность не означает, что нельзя предъявить требование. Исковая давность означает, что можно отказать в удовлетворении этого требования.

pubaxa старожил10.12.19 10:00
pubaxa
NEW 10.12.19 10:00 
в ответ oldfish 09.12.19 14:38
Затем, подключившись своим "модифицированным" клиентом к любому трекеру "попрошайничает" этот файл.

Но они пишут про ein regulärer Client. Может это означает, что не-модифицированный?


В процессе выяснилось, что можно модифицировать своего клиента так, что он всем будет сообщать, что он "только начал качать" и у него нет ни одного сегмента, поскольку в торренте это не проверяется. Т.е. раздачи нет, как таковой.

Это вы про юзера? Если да, то вопрос - клиент только сообщает что начал качать и раздавать пока нечего? Ведь абманеры, опять же, пишут ausschließlich Angebote verfolgt, zu denen Da­tentransfers festgestellt und verifiziert werden, т.е. раздача была фактически. Т.е. если клиент лишь сообщил что раздавать нечего, а сам раздал - это не поможет. А потом, насколько помню, торрент сразу начинает раздавать то, что сказал (если не отключать раздачу).


werzu постоялец10.12.19 11:57
werzu
NEW 10.12.19 11:57 
в ответ pubaxa 10.12.19 10:00

я уже писал выше.мой знакомый выставлял отдачу на ноль и качал и все было ок.А потом пришел абмпнунг .Где было написано.Что вы загружали файл такой то.Хэш такой то.А посколько вы это делали через торрент ,то он раздал какую то часть.А потому вы нарушили и платите.В абманунге было зафиксирована только загрузка.Так что и пофигу убрали вы отдачу или нет

werzu
oldfish коренной житель10.12.19 11:57
oldfish
NEW 10.12.19 11:57 
в ответ pubaxa 10.12.19 10:00
Но они пишут про ein regulärer Client. Может это означает, что не-модифицированный?


На заборах тоже много чего написано. Да и не воспрещает ни кто модифицироватъ клиента так, как тебе удобно. Это не противозаконно. Как вы любите писать: это только обманер знает, что он под этим подразумевает.


Ведь абманеры, опять же, пишут ausschließlich Angebote verfolgt, zu denen Da­tentransfers festgestellt und verifiziert werden, т.е. раздача была фактически. Т.е. если клиент лишь сообщил что раздавать нечего, а сам раздал - это не поможет. А потом, насколько помню, торрент сразу начинает раздавать то, что сказал (если не отключать раздачу).


Ну они так же пишут, что ловят на основе анализа пакетов. Т.е. то, что я писал выше. Получили пакет с подтверждением готовности к отдаче определенного количества сегментов - зачем еще и пытаться их качать? И так ясно, что они будут скачаны.


клиент лишь сообщил что раздавать нечего, а сам раздал - это как вы себе представляете?? Как можно что то раздать, если не чего?? Нет сегментов - нет запросов на них на их отдачу.

oldfish коренной житель10.12.19 12:00
oldfish
NEW 10.12.19 12:00 
в ответ werzu 10.12.19 11:57

Знакомый может слать их смело лесом. Домыслы - не доказательства. Любой судья это знает.


Хотя лучше письмо "знакомого" просто выложить здесь. Возможно вы и ошибаетесь с трактовкой.

werzu постоялец10.12.19 12:19
werzu
NEW 10.12.19 12:19 
в ответ oldfish 10.12.19 12:00
oldfish коренной житель10.12.19 13:18
oldfish
NEW 10.12.19 13:18 
в ответ werzu 10.12.19 12:19, Последний раз изменено 10.12.19 13:24 (oldfish)

Вторая и третья строка на скане что говорят?? И это Вальдорф - он не будет "фуфло лепить". У них есть пакет от клиента получателя письма с предлагаемыми к закачке (читай раздаче) сегментами.

Что интересно - это фильм экранка с русской озвучкой и был опубликован на torrent4you

werzu постоялец11.12.19 09:52
werzu
NEW 11.12.19 09:52 
в ответ oldfish 10.12.19 13:18, Последний раз изменено 11.12.19 12:20 (werzu)
Вальдорф - он не будет "фуфло лепить". У них есть пакет от клиента получателя письма с предлагаемыми к закачке (читай раздаче) сегментами.

Вся проблема в том .Что в суде никто разбираться не будет,что там у них есть.

А начет того что вальдорф фигню не лепит.Лепит просто никто никогда не разбирался .

И все суды ,которые были по абманунгам против простого юзера строиться по принципу кто убедительнее сказку сочинит.

И как только юзер полезет в ваши сиды ,пиры, пакеты, хэшы .Все он попал.Блюмхен они на суде умудрились поставить в вину отдачу модифициртыунтерл....

Суд это ,как в начале 90 х ,если тебя за язык зацепили то все попал.

Поэтому и говорить надо только то ,что доказать можешь.А если еще и пара свидетелей найдется .То абманеру останеться ,только умыться

werzu
Irma_ патриот12.12.19 07:46
Irma_
NEW 12.12.19 07:46 
в ответ oldfish 09.12.19 14:38
решения BGH о "Datenmühl"

Ссылка была?

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот12.12.19 07:55
Irma_
NEW 12.12.19 07:55 
в ответ werzu 11.12.19 09:52
И как только юзер полезет в ваши сиды ,пиры, пакеты, хэшы .Все он попал.

Рихтих.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
oldfish коренной житель12.12.19 11:25
oldfish
NEW 12.12.19 11:25 
в ответ Irma_ 12.12.19 07:46
Waldorf завсегдатай12.12.19 11:50
NEW 12.12.19 11:50 
в ответ Irma_ 12.12.19 07:55, Последний раз изменено 12.12.19 11:51 (Waldorf)

Почему он попал? Он мог ошибочно ткнуть мышкой по ссылке на веб сайте на torrent файл а браузер был настроен так что он сразу запускает торрент клиентулыб.

В ссылке имя торрент файла не было видно на веб странице.

Irma_ патриот12.12.19 17:28
Irma_
NEW 12.12.19 17:28 
в ответ oldfish 12.12.19 11:25

Спасибо.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)