Deutsch

Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung

werzu знакомое лицо22.09.21 13:06
werzu
NEW 22.09.21 13:06 
в ответ kukuku23 21.09.21 07:42, Последний раз изменено 22.09.21 13:22 (werzu)
Суть вопроса - ~2.000, компьютерная игра.

Из всего ,что Вы написали ,я так и не понял.Они на Вас в суд подали.По первому письму от 2018 года,по которому иск был отозван .Или это новое и они на Вас сразу в суд подали?

Если кто подскажет, где искать постановления суда на основании которых выдавались личный данные по запросу от провайдера (LG Köln. Landsgericht Köln, если правильно понимаю) - благодарности не будет предела.

Вообще они вкладывают решение суда в первый абманунг,копию не оригинал.Или Вы можете потребовать это от своего провайдера ,написать письмо или позвонить .Спросите на каком основании были переданы Ваши данные третьему лицу.

werzu
pubaxa старожил22.09.21 14:32
pubaxa
NEW 22.09.21 14:32 
в ответ kukuku23 21.09.21 07:42

Какие вообще варианты отбиться при данных вводных?
- что в вашем понимании отбиться? Если уже подан иск, то варианта 3: выиграть дело, договориться, проиграть дело.

Схема Ирмы актуальна в настолько запущенных случаях?
- не актуальна вообще, ни для каких случаев

Бежать к адвокату чтоб судиться или торговаться?
- зависит от вашей ситуации, какие у вас есть аргументы против аргументов абманера

Суд снизит сумму штрафа?
- возможно: может сам, может по требованию ответчика, но в любом случае если сочтет нужным

1й раз привлекаюсь, это дешевле?
- нет


С учётом прочих расходов на сколько будет отличаться сумма, проще говоря что дешевле, мб вообще пойти просто в суд и будь как будет?
- дешевле всего выиграть в суде или если абманер отзовет иск. Проиграете - платите суд расходы, всех адвокатов, требование. Выиграете: не платите ни за что. Договоритесь - платите за все со скидкой

После судебного\внесудебного фиаско насколько велики шансы, что найдутся поводы продолжать слать письма но уже по другому поводу(фильмам, музыке)?
- сейчас ваш суд касается игры и только игры. Если качали еще и фильмы/музыку может прийти абманунг и за них...

pubaxa старожил22.09.21 14:35
pubaxa
NEW 22.09.21 14:35 
в ответ kukuku23 22.09.21 03:43
советует вообще забить и ждать постановления суда

Странный совет. В таком случае вы автоматом проигрываете. Вам сейчас дали 2 недели чтобы сказать будете ли вы защищиться + 2 недели собственно на саму защиту


постановления суда на основании которых выдавались личный данные по запросу от провайдера

Копию вам должны были прислать с абманунгом, ну или в деле посмотрите

kukuku23 прохожий22.09.21 15:31
NEW 22.09.21 15:31 
в ответ pubaxa 22.09.21 14:35, Последний раз изменено 22.09.21 15:49 (kukuku23)

Всё еще не могу понять, где кнопка "просто ответить по теме" вместо "ответить на сообщение", но не суть, отвечу всем по порядку.

Начиная с лета 2018го некое адвокатское бюро присылало обычные письма с "угрозами" и требованием заплатить посредством прямого банковского перевода.
В письмах фигурировала распечатка IP адресов, условно указывающих на мою причастность к происходившему.
На рождество 2020го пришёл первое жёлтое письмо, где необходимо было поставить крестик (вину отрицаю), что и было проделано и отослано заказным письмом.
Спустя месяц, или около пришло письмо из суда с формулировкой иск отозван согласно §697 2 Satz 2 ZPO.
"Soweit der Antrag in der Anschpruchsbegrundung hinter dem Mahnantrag zurückbleibt, gilt die Klage als zurückgenommen".
С тех пор до данного момента - тишина, и вот теперь другая контора, подробно, вдумчиво, в деталях и жирном желтом конверте подала новый иск по тому-же делу. ( то-же дело, другая контора, да сразу в суд)
Где в выписке к IP адресам уже указаны номера постановлений, на основании которых они устанавливали личность владельца IP адреса, вот только этих постановлений по данным "номерам" найти не удаётся.(на сайтах по крайней мере)
В моём понимании отбиться - свести ущерб от всех этих мероприятий к нулю, либо минимуму, особенно в случае проигрыша в суде.
Аргументы в свою защиту как раз самый сложный вопрос. Какие суд вообще готов рассматривать и в каком виде...? Как строить линию защиты с случае когда "ты вообще не в курсе что тут происходит, что это всё значит и как так совпало" ? о_О
Разные суды разных земель принимают решения по разному. Где то на страницах этой же темы вроде было, что некоторым судам\судьям для удовлетворения требований истца достаточно и просто того, чтоб повторяющаяся с Н-ными промежутками времени комбинация IP адрес\Имя совпала с именем ответчика :) (утрированно)



pubaxa старожил22.09.21 15:51
pubaxa
NEW 22.09.21 15:51 
в ответ kukuku23 22.09.21 15:31
В моём понимании отбиться - свести ущерб от всех этих мероприятий к нулю, либо минимуму, особенно в случае проигрыша в суде.

Тогда я уже ответила


Какие суд вообще готов рассматривать и в каком виде...? Как строить линию защиты с случае когда "ты вообще не в курсе что тут происходит, что это всё значит и как так совпало" ?

Все как обычно: третьи лица с доступом и возможностями, и нахфоршунг, проведенный владелец аншлюса, который не в курсе что тут происходит

werzu знакомое лицо22.09.21 17:16
werzu
NEW 22.09.21 17:16 
в ответ kukuku23 22.09.21 15:31, Последний раз изменено 22.09.21 17:23 (werzu)
вот теперь другая контора, подробно, вдумчиво, в деталях и жирном желтом конверте подала новый иск по тому-же делу.

Какой то разводняк,в надежде на то ,что вы не правильно себя поведете и соответствено придется заплатить.

Просто ,есть один момент.Если это другая фирма,то как она получила ваши персональные данные(это можно сделать только по решению суда).И если они вам это не предоставят.То Вы должны указать это суду.

Ещё момент,они должны попытаться в досудебном порядке решить вопрос.Так как ,если они сразу подадут в суд ,а Вы признаете свою вину,то судебные издержки ложатся на них.Если только старая фирма не наняла их.(но в любом случае я бы начал с законности получения ваших данных)

И они должны это знать.

Вы получили как я понимаю манбешайд по этому делу ,но от другой фирмы? Или я опять напутал?

werzu
kukuku23 прохожий22.09.21 19:21
NEW 22.09.21 19:21 
в ответ werzu 22.09.21 17:16, Последний раз изменено 22.09.21 19:58 (kukuku23)

Верно, первые письма были от конторы типа "Адвокатское бюро Вася Юргент и Ко.", с требованиями оплатить.
Затем манбешайд, где мы крестиком отметили "ich widerspreche..."
Теперь всплыли жарко обсуждаемые здесь "акулы бизнеса" с подробным отчётом и prozessleitende verfügung от лица правообладателя.

werzu знакомое лицо22.09.21 20:36
werzu
NEW 22.09.21 20:36 
в ответ kukuku23 22.09.21 19:21, Последний раз изменено 22.09.21 20:42 (werzu)

Если это манбешайд от другой конторы ,но потому же делу Вы знаете где крестик ставить. Если посьмо реально из суда,а не просто конверт желтый.То есть идет досудебная переписка,Вы должны указать все их косяки в том числе попросить суд проверить законность получения ваших данных, отмазать себя грамотно.А признатся Вы всегда успеете ,или договорится.

werzu
kukuku23 прохожий22.09.21 20:43
NEW 22.09.21 20:43 
в ответ werzu 22.09.21 20:36

За тем я собственно и здесь, любой хороший совет приму с благодарностью.
Ведь у людей был положительный опыт всего этого, знакомы с тонкостями, но по последней информации, им больше не до форума.
А последние страниц 150 это обсуждения кто здесь больший засланец :)

pubaxa старожил23.09.21 10:25
pubaxa
NEW 23.09.21 10:25 
в ответ kukuku23 22.09.21 20:43

Возможно вторая канцляйка преемница первой, и ей были переданы все дела. Это как вариант, можно попробовать погуглить их.

Если вам пришло исковое, то похорошему там все должно быть описано - посмотрите по тексту кто и когда запрашивал у провайдера ваши данные, на основании чего, есть ли там отссылка на приложение, которое подтверждает эти слова. Второй момент - что сказано про правообладателя и канцляйки, как представителя этого правообладателя.
Как вариант, можно сходить еще в суд и ознакомиться с актами

Sedoy56 прохожий23.09.21 15:12
NEW 23.09.21 15:12 
в ответ pubaxa 23.09.21 10:25

Извините,что вмешиваюсь. У меня такая же ситуация, пришла клаге, где стоит: Ein schriftliches Vorvervahren soll stattfinden. И три варианта: 1. не отвечать, 2. признать Anspruch, признать частично, не признавать.

Если признать частично, могут они снизить сумму штафа и сколько, тогда стоит суд? Как подробно нужно описывать ситуацию или достаточно написать: Ich erkenne Anspruch teilweise an?

В суд идти не хочу, адвокатам не доверяю и уже поздно, хочется всё быстрей закончить за меньшую сумму.

pubaxa старожил23.09.21 21:54
pubaxa
NEW 23.09.21 21:54 
в ответ Sedoy56 23.09.21 15:12
В суд идти не хочу, адвокатам не доверяю и уже поздно, хочется всё быстрей закончить за меньшую сумму

Дешевле всего будет договориться с абманером на меньшую сумму. Пишите им письмо, мол согласен заплатить N сумму (какую готовы/можете), забирайте клагу и отваливайте.
Если вам также дали 2 + 2 недели, лучше успеть в первые две.
Для скорости можна сначало позвонить, предложить все это устно, и если согласятся - попросить письменно подтвердить.
Даже если будет Фергляйх, то он по судебным расходам сильно дешевле.

Sedoy56 прохожий24.09.21 11:58
NEW 24.09.21 11:58 
в ответ pubaxa 23.09.21 21:54

Я когда получил "Widerspruch erhoben", написал им Email с Priwatem Vergleich, придложил пол суммы в рассрочку. Уже месяц прошёл, никакого ответа. В самом начале я также отправил им модерне унтерласссунг ерклерунг. Может поэтому они за меня так уцепились. И время всего 11 сек. И не качал я, а смотрел Zone, но там что то махлюют, вместо стриммен начинает качать, иногда. Видать заодно с абманерами.

pashochek знакомое лицо24.09.21 12:43
NEW 24.09.21 12:43 
в ответ Sedoy56 24.09.21 11:58

знаком с Zone. У одного знакомого было тоже письмо счастья. Он смотрел какой то фильм с Zone - на тот момент у них такого стриминга не было как сейчас, тогда реально весь контент шел как через торрент. Вроде смотришь онлайн, фильм качается на твой ПК и одновременно раздается.

Sedoy56 прохожий24.09.21 16:01
NEW 24.09.21 16:01 
в ответ pashochek 24.09.21 12:43, Последний раз изменено 24.09.21 21:21 (Sedoy56)

Ну а сейчас слева стоит на экране смотреть, а справа скачать и никак перепутать невозможно. И что бы понять что ты с P2P работаешь, нужно в настройки заглянуть, там уже кое что стоит.

Ну коротче всё я убрал, ничего русского, никакого бесплатного стрисинга кроме немецких медиатек. Купил Netflix. И пусть теперь они обанкротятся. К чему, как мне кажется, дело и идёт, если они за такую мелочь цепляются.

  muskle знакомое лицо24.09.21 22:08
NEW 24.09.21 22:08 
в ответ Sedoy56 24.09.21 11:58

время роли не играет. что за zone такая, нужно качать что-то для просмотра?

Sedoy56 прохожий25.09.21 10:43
NEW 25.09.21 10:43 
в ответ muskle 24.09.21 22:08

Это программа из россии. Типа кинозала. Есть радио и телеканалы, есть кинозал где можно смотреть,а можно и загружать по желанию. Zona.ru поищите, может найдёте, Я её три года назад выкинул, будь она проклята.

  muskle знакомое лицо25.09.21 12:30
NEW 25.09.21 12:30 
в ответ Sedoy56 25.09.21 10:43

там прямо пишут, что это все через торрент работает:


Зона скачивает фильмы и сериалы с помощью технологии торрент. Это означает, что файлы скачиваются с компьютеров других людей — это и есть источники.

кстати видел у наших здесь на приставках крутятся всякие приложения с бесплатными фильмами, тоже будущие посетители этой темы и продолжающие держать на плаву обманеров типа вф.

oldfish коренной житель26.09.21 23:42
oldfish
NEW 26.09.21 23:42 
в ответ kukuku23 22.09.21 03:43
Если кто подскажет, где искать постановления суда на основании которых выдавались личный данные по запросу от провайдера (LG Köln. Landsgericht Köln, если правильно понимаю) - благодарности не будет предела.

Это есть в вашем первом письме - "номер и суд" решения суда о выдаче данных провайдером владельцв ip адреса.

Все таки ветку вам стоит перечитать. Это все описано много раз

pashochek знакомое лицо27.09.21 07:24
NEW 27.09.21 07:24 
в ответ oldfish 26.09.21 23:42

кстати, возник вопрос:

ктото сам договаривался с абманерами после получения Mahnbescheid от суда? на прямую, не через адвокатов?

Типа просто позвонить самим Даниел Себастиан, назвать свои данные, так вот и так, получил уведомление с суда, давайте договариваться и сойдемся на сумме XY?

Потому что отдать адвокату копеечку, потом еще судебные издержки....

или какие то есть нюансы по обсуждению/договоренности?