Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung

132620   51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 все
georggg свой человек30.01.14 17:29
georggg
NEW 30.01.14 17:29 
в ответ Brida 30.01.14 11:22
В ответ на:
Хочу всем поведать о том, как надо вести себя в этой ситуации!
1. Как только получили письмо от адвоката с абманунгом, сразу же хватаем ноги в руки, письмо в зубы и бегом к адвокату!!!!! Самим ничего писать или отправлять не нужно ни в коем случае!!!!! Никого не слушайте, что говорят: а, ждите манбешайда! нет, ждать не нужно, нужно сразу реагировать!
2. Если все таки не пошли с письмом, а дождались манбешайда, то еще есть шанс все спасти, если Вы в течении 2 недель напишите с АДВОКАТОМ видершпрух (мод. УЕ). Это крайне важно! не поскупитесь на 80 евро, поверте, потом это будет стоить гораздо дороже!
3. Если нет денег на адвоката, возмите в Вашем амтсгерихте бератунгсхильфешайн, и Вам гос-во оплатит адвоката, которого, при желании, Вы можете сами выбрать!

советы вредные, на мой взгляд...
1\ после получения абманунга - модЕУ, (так советуют аборигены) или не реагировать вообще (мое мнение).... за услуги адвоката надо платить, если Вы не в курсе..
2\ вообще бред.. на фиг адвокат??? поставить крестик и подписаться??
3\ в этом случае все пофик.., ну кроме судебного манбешайда..
Для начала мы испортим самолеты...
Brida посетитель30.01.14 19:20
Brida
NEW 30.01.14 19:20 
в ответ georggg 30.01.14 17:29
Именно "наслушавшись" советов от таких как Вы, я и должна сейчас платить таким как они!!!! Я ждала, кто первым напишет опровержение на мой совет тот и троль, как здесь говорят!!!!! Никому, ничего я доказывать не буду, это личное дело каждого. Я поделилась своим опытом. А Вы советуете, как всегда: оторвите листик подорожника, поплюйте на него и приложите, кровотечение само по себе пройдет! Фи! И если Вы настолько не подкованы в этих делах, что элементарных вещей не знаете, я имею ввиду помощь гос-ва ( как адвокатская, так и в уменьшении суммы шмрафа в случае невозможности его заплатить) то сидите и не умничайте тут!
Испеку самый вкусный торт для Вас и ваших близких!!! cake.ffm@gmail.ru
georggg свой человек30.01.14 20:23
georggg
NEW 30.01.14 20:23 
в ответ Brida 30.01.14 19:20
В ответ на:
Именно "наслушавшись" советов от таких как Вы, я и должна сейчас платить таким как они!!!! Я ждала, кто первым напишет опровержение на мой совет тот и троль, как здесь говорят!!!!! Никому, ничего я доказывать не буду, это личное дело каждого. Я поделилась своим опытом. А Вы советуете, как всегда: оторвите листик подорожника, поплюйте на него и приложите, кровотечение само по себе пройдет! Фи! И если Вы настолько не подкованы в этих делах, что элементарных вещей не знаете, я имею ввиду помощь гос-ва ( как адвокатская, так и в уменьшении суммы шмрафа в случае невозможности его заплатить) то сидите и не умничайте тут!

Женщина, не хамите...
я никогда никому ничего не советовал...
ни я, ни кто другой на этом форуме не призывал игнорировать судебные манбешайды, наоборот, всегда акцентировалось внимание на важности этого момента..
иногда были споры о том надо или нет отсылать модЕУ.. мошенники абманщики или нет, и все такое...
Вы просто не читали и не вникали в суть вопроса... я здесь причем?
Меня терзают смутные сомнения: Вы случайно не адвокат?
Для начала мы испортим самолеты...
D-xxxx гость30.01.14 20:44
NEW 30.01.14 20:44 
в ответ georggg 30.01.14 20:23
Она заслоный казачок не видешь что ли. не трогай её
Тринити кошка Мёбиуса30.01.14 21:08
Тринити
NEW 30.01.14 21:08 
в ответ D-xxxx 30.01.14 20:44
н.п.
воздержитесь от перехода на личности, пожалуйста.
кошка гуляющая сама по себе - кошка Мёбиуса... http://tri-niti.germany.ru/blog/
Brida посетитель30.01.14 21:33
Brida
NEW 30.01.14 21:33 
в ответ georggg 30.01.14 20:23
нет, я не адвокат и никогда им не буду. И поверьте, эту ленту я прочитала от и до. но не буду больше здесь задерживаться и засорять ленту, как некоторые, ненужной полемикой. Все что хотела сказать по этой теме, я сказала. Если кому-то мой опыт пригодится, буду рада.
P.S. Вот в который раз убеждаюсь: не делай хорошее и не получишь каки!
Испеку самый вкусный торт для Вас и ваших близких!!! cake.ffm@gmail.ru
georggg свой человек31.01.14 20:30
georggg
NEW 31.01.14 20:30 
в ответ Brida 30.01.14 21:33
В ответ на:
нет, я не адвокат и никогда им не буду.

я даже знаю почему...
В ответ на:
И поверьте, эту ленту я прочитала от и до.

не уверен, что это так..
В ответ на:
но не буду больше здесь задерживаться и засорять ленту, как некоторые, ненужной полемикой.


Для начала мы испортим самолеты...
georggg свой человек31.01.14 20:31
georggg
NEW 31.01.14 20:31 
в ответ D-xxxx 30.01.14 20:44
В ответ на:
Она заслоный казачок не видешь что ли. не трогай её

верно подметил!
Для начала мы испортим самолеты...
ritser завсегдатай31.01.14 22:44
ritser
NEW 31.01.14 22:44 
в ответ Brida 27.01.14 11:46
Мы вот тоже с мужем попали на такой развод
a kогда первое письмо пришло, примерный год хотя бы.
Brida посетитель01.02.14 09:32
Brida
NEW 01.02.14 09:32 
в ответ ritser 31.01.14 22:44
Еще в мае 2013
Испеку самый вкусный торт для Вас и ваших близких!!! cake.ffm@gmail.ru
ritser завсегдатай01.02.14 11:14
ritser
NEW 01.02.14 11:14 
в ответ Brida 01.02.14 09:32
ну а я в марте 2013. И пока что еще никому не заплатил ни копейки.Ни мошенникам ни адвокатам.
Первый Абманер пошел стандартным путем, подал в суд, я поставил на манбешайде крестик где надо(как и советовали тут неоднократно), и все. на етом все закочилось еще в сентябре.
Второй Абманер не стал идти в суд, передал дела в инкассо, которое по каким то странным обстоятельствам находится по тому же адресу и Абманер по совместительству шеф и там и там.
Требования и суммы скакали то вверх то вниз.От отчаянных мольб "дай хотябы на чай" переходили к недетским угрозам занести меня в шуфу.
Кто хочет спать спокойно, могут ,конечно, оплатить свое спокойствие.
Я никак не реагировал(за исключением бумаг из суда), почитывал информацию, делал выводы, , все закончилось НИЧЕМ!
счастье2012 постоялец01.02.14 15:51
NEW 01.02.14 15:51 
в ответ Brida 30.01.14 19:20
У нас была такая же ситуация с тем же адвокатом,которфй и вам прислал манунг,я тут все писала!мы были уверенны,что ничего не качали и имели на это доказательства!!так вот мы начитавшись везде и с полна,решили не куда не идти,отправить мод УЕ и ждать письма с суда!!на все письма от адвоката не отвечали,их было всего три!письмо из суда мы таки дождались,хотя думали не будет!вот на него мы отреагировали и поставили крестики,отправили закозным с уведомлением!и вот уже почти год тишина тфу тфу,что б не сглазить!ни к какому адвокату мы не ходили,у меня подруга ходила по этому вопросу,так потом каждый месяц получала письма со штрафами на все новые и новые фильмы,и меня предупредила ни в коем случае к ним не идти,только,если дойдет до суда!!но похоже не у кого до суда так и не дошло ничего!
georggg свой человек01.02.14 17:16
georggg
NEW 01.02.14 17:16 
в ответ счастье2012 01.02.14 15:51
счастье2012
ritser
Вы умницы!
правильно поступили...
а те кто советуют бежать к адвокатам и платить деньги, вот они настоящие тролли..
адвокатские тролли..
работают за свои 30 серебреников...
им плевать на людей, лишь бы заграбастать гонорар...
б-г им судья, алчным...
Для начала мы испортим самолеты...
Тринити кошка Мёбиуса01.02.14 17:53
Тринити
01.02.14 17:53 
в ответ georggg 01.02.14 17:16
я просила воздержаться от перехода на личности.
если человек что-то советует, это не значит, что он тролль...каждый имеет право высказать свое мнение.
ban
кошка гуляющая сама по себе - кошка Мёбиуса... http://tri-niti.germany.ru/blog/
ritser завсегдатай01.02.14 18:05
ritser
NEW 01.02.14 18:05 
в ответ georggg 01.02.14 17:16
Такова человеческая натура- мы хотим спокойствия
А абманеры это понимают и манипулируют человеческими "слабостями".Тем более , что закон вроде как в унисон вторит.
2/3 тут не пишут чем дело закончилось, потому как на каком-то моменте времени не выдержали и таки подались к "друзьям-адвокатам".
И в итоге соглашаются на половину долга или Ratenzahlung.
Ну что ж, каждый решает сам, как ему поступать со своими деньгами.Либо подмогнуть мошенникам жрать бутерброды с икрой, либо купить ребенку велосипед.
Тринити кошка Мёбиуса01.02.14 18:40
Тринити
NEW 01.02.14 18:40 
в ответ ritser 01.02.14 18:05
н.п.
foren.germany.ru/advice/f/25672983.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5&p...
кошка гуляющая сама по себе - кошка Мёбиуса... http://tri-niti.germany.ru/blog/
Siegfriedt знакомое лицо01.02.14 22:53
Siegfriedt
NEW 01.02.14 22:53 
в ответ Тринити 01.02.14 18:40
н.п.
http://anwalt.us/2014/02/01#0201-abmahnung-ohne-GoA.txt
В ответ на:
Es muss nicht gleich eine Abmahnung sein
CK - Washington.   Das Abmahnunwesen deutscher Art gibt es in den USA nicht. Wer kann sich eine Abmahnung ohne das urdeutsche Konzept der GoA-Kostenüberbürdung schon leisten? Ein gründlich vorbereiteter Cease and Desist Letter, der einer Feststellungswiderklage standhält, kann schnell einen Anwand von $5000 oder mehr auslösen. Diese Kosten müssen auch wirtschaftlich vertretbar sein, bevor ein Anwalt einen solchen Auftrag befürwortet.
Je nach Situation kann der amerikanische Anwalt alternativ die Kontaktaufnahme mit der Gegenseite anregen, die nicht die rechtliche Qualität einer Cease and Desist-Forderung besitzt. Eine freundliche, vielleicht sogar konstruktiv gehaltene Notice über rechtswidriges Verhalten ohne Androhung rechtlicher Folgen kann bereits den gewünschten Erfolg der Korrektur solcher Handlungen oder eine Antwort mit Erklärungen über die Sicht der Gegenseite auslösen.
Die Notice selbst bewirkt eine Verbesserung der Beweislage, wenn der behauptete Anspruch in seinen Rechtsfolgen durch den Beleg der Kenntnis vom Fehlverhalten verschärft wird. Erweist sich, dass ein strittiges Verfahren unvermeidbar wird, kann sie die Chancen des Mandanten bei der Schadensersatzfolge oder der Art der Verbotsverfügung stärken.

fuedor2003 патриот02.02.14 23:00
fuedor2003
NEW 02.02.14 23:00 
в ответ Siegfriedt 01.02.14 22:53
нп
в США судья вынесла интересное решение
http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=752314 или первоисточник http://torrentfreak.com/judge-understands-bittorrent-kills-mass-piracy-lawsuits-...
В США за последние годы около полумиллиона человек были преследованы по суду за обмен нелицензионными файлами. Но подача таких исков не становиться легче. Федеральный судья в штате Айова вынесла решение, которое делает подачу массовых исков почти невозможной.
Как правило, при подаче исков по обвинению в нелицензионном файлообмене, в них включались десятки, сотни или тысячи подозреваемых. Это очень выгодно правообладателям, так как им не надо платить пошлину за иск против каждого подозреваемого, а лишь за один общий. Такие судебные процессы подразумевают, что подозреваемые действовали сообща.
В нескольких недавних делах, касающихся фильмов "Киллер Джо" и "Грязные игры", которые вела Федеральный судья Стефани Роуз, было отказано, поскольку она не пожалела времени и разобралась с технологией работы BitTorrent-сети. Чтобы объединить нескольких подозреваемых в одно дело, правообладатели должны доказать, что люди участвовали в одном и том же обмене, то есть нужно доказать, что пираты обменивались файлами между собой. В рассматриваемом деле между фактом первого и последнего скачивания прошло несколько месяцев. Как заметила судья, маловероятно, что люди, раздававшие файл в январе, раздавали его тем, кто был замечен в пиратстве в апреле. Даже про пиратов, зарегистрированных в один и тот же день нельзя утверждать, что они передавали файл друг другу. Правообладатели объединили пользователей в одно дело, так как они раздавали файл с одинаковым хэшем SHA-1. Но судья не согласилась, поскольку это не является доказательством непосредственного обмена между указанными людьми. Соответственно, Стефани Роуз постановила, что все пять исков должны ограничиваться лишь одним подозреваемым. Поскольку правообладатели вряд ли смогут доказать непосредственную передачу файла или его части от одного человеку другому, то дешевые массовые иски станут им недоступны.
Такое решение - хорошие новости для будущих участников подобных дел. Хотя нет никаких гарантий, что все судьи будут принимать аналогичные решения, но данный прецедент дает мощное оружие для борьбы с произволом правообладателей.
Altwad патриот05.02.14 17:36
Altwad
NEW 05.02.14 17:36 
в ответ georggg 01.02.14 17:16
В ответ на:
Вы умницы!
правильно поступили...
а те кто советуют бежать к адвокатам и платить деньги, вот они настоящие тролли..
адвокатские тролли..
работают за свои 30 серебреников...
им плевать на людей, лишь бы заграбастать гонорар...
б-г им судья, алчным...

троли пособники абцокеров запугивают несмышлённых обывателей, оскорбляют знающих людей
Вот факты посто номер тысяча в этой ветке http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=24978019&Board=legal
в ответ они получают судебными документами, http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=24978207&Board=legal
за что потом просто затыкают рты всем кто мешает им проводить далее панику среди лохов и стричь с баранов купоны
Тринити кошка Мёбиуса05.02.14 20:30
Тринити
NEW 05.02.14 20:30 
в ответ Altwad 05.02.14 17:36
не устали еще вредительствовать?
что дальше будет Вы в курсе, да? может, притормозите, отдохнете?
за свой троллинг вы имеете нереальное количество БАНов, причем от всех модераторов этого сайта; фактически, Вы чемпион, лидер сайта по количеству БАНов.
когда Вы обвиняете кого-то в троллинге, это просто смешно.
кошка гуляющая сама по себе - кошка Мёбиуса... http://tri-niti.germany.ru/blog/