Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Рецепт и фото сегодняшнего блюда 7

07.11.17 11:23
Re: Рецепт и фото сегодняшнего блюда 7
 
HRPS посетитель
HRPS
в ответ Фентиплюшка 07.11.17 10:44, Последний раз изменено 07.11.17 11:28 (HRPS)

Это про борщи в Берлине, что ли? А, я это смотрел! Тут кто-то ссылку когда-то давал. Может, как раз вы. В этой передаче всё песня!!!!! Такого я в своей жизни еще не видел.


Я, кстати, ничего не переворачиваю. Насколько мне стало ясно из прочтения ветки, суть претензий была именно к тому человеку, кто гордо позиционирует свою жену как профессионала своего дела. Даже не поленюсь, пойду поищу: "моя жена, по образованию тоже технолог, только общественного питания.

И! Она работала здесь в ресторане повышенного класса, общалась с шеф-поварами... То есть говорит, делает и варит не "от фонаря"...

К своему образованию она регулярно листает женские журналы с рецептами, в сети смотрит что-нибудь "новенькое", как впрочем и книг кулинарных достаточно имеется... Работала здесь в ресторане ("гехобене классе") поваром, если что.

И вообще очень любит готовить. И делает это с душой и большим старанием."

https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Cat=&Board=kochkun...


С каким уж старанием она готовит, сие мне неизвестно, но то, что я увидел, это непрофессионально. Как и наша бабулька Каролина - та еще повариха. И вы неправы - я ничего не имею против них как против домохозяек - в конце концов это только "половые трудности" их мужей и домочадцев, употреблять в пищу подобные неаппетитные блюда, но когда они начинают что-либо вещать о профессионализме, тут уж не только lololo, но и других участников выворачивает. Поэтому и не прошел мимо. Никто ни разу не предъявил претензии той же Галине - хоть вот уж кто месиво раз за разом тут выставляет. Не умеет готовить женщина, да и фиг с ним. В конце концов она же сама это и ест, как бы не неприятно э т о не выглядело. Другое отношение к тем, кто позиционирует себя как профессионал - с них спрос другой. Как говорится: Хотите по гамбургскому счету? Извольте! (в том смысле, что за базар нужно отвечать). И да, я согласен - не может профессионал в ресторане готовить и подавать блюда красиво, а дома делать такую мешанину, как жена чукчи делает. И про майонез тоже согласен. Именно применение его везде во всех рецептах сразу показало степень т.н. профессионализма и ценности образования.

 

Перейти на